Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+28
Светик
Irina 1961
ela
Инесса64
Эмила
Людмила(Барнаул)
TanyaSh
харамис
ViGoS
Wala
IgorM
inn
milaa
Орешина
Ленчик24
senpoli
Елена 47
Vassa1
lanadana
Лида
Elena_gt
Звездочка
Ольга
тен
Анна 12
Edynorog
Владимир573
Светлана
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 28]

301ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Пт 21 Дек 2018, 6:00 am

Ленчик24



Ленчик24 пишет:

а этот забыла как зовут...дома надо глядеть... Сорбет чтоли. Первый год был страшный! а сейчас очень даже красавчик, белые и сиреневые лепестки вперемешку+желтые тычинки.
ПИОНЫ - Страница 13 MpcBh

Порылась по старым темам, пока время есть. Тот, что у нас всех куплен был как Мистер ЭД, мы его определили как Эдулис Суперба. Вот старая темка
http://walasad.2x2forum.ru/t664p775-topic

сообщение 782. Есть еще тема, но там искать не буду уже Smile

302ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Пт 21 Дек 2018, 10:36 am

Светлана

Светлана

Лена, ты считаешь что у тебя второй Макинаки Грант правильный, не первый?

303ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Пт 21 Дек 2018, 2:26 pm

IgorM



The Mackinac Grand

ПИОНЫ - Страница 13 MG1jpg_2286862_31077532 ПИОНЫ - Страница 13 MG2jpg_4805672_31077533

304ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Пт 21 Дек 2018, 2:31 pm

Светлана

Светлана

Игорь шикарные! Может мои возмужают и заволанятся? Это ж первые цветочки у меня. Или наврятли? Question

305ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Пт 21 Дек 2018, 2:33 pm

Светлана

Светлана

Игорь, а покажи ещё свои  Old Faithful, пожалуйста. blush2

306ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Пт 21 Дек 2018, 3:29 pm

IgorM



ПИОНЫ - Страница 13 2816768821_8992819_31077702 ПИОНЫ - Страница 13 2805901521_8474736_31077711

307ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Пт 21 Дек 2018, 3:31 pm

Анна 12

Анна 12

Хорош!

308ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Пт 21 Дек 2018, 4:12 pm

Орешина

Орешина

Красавчик!

309ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 12:53 am

Светлана

Светлана

IgorM пишет:ПИОНЫ - Страница 13 2816768821_8992819_31077702 ПИОНЫ - Страница 13 2805901521_8474736_31077711
А-ФИ-ГИ-ТЕЛЬ-НА-Я КРАСОТА!! ФЕЕРИЯ!!! РОЗА!!! Спасибо!!!
Махровый, и всё же серединка есть!!! Буду с нетерпением ждать свои когда повзрослеют.
Ну вот почему здесь, у нас, я вижу фото Игоря, а на галактике только строка "Изображение" и всё. И своего альбома у него нет. Очень меня это рассстраивае, так хочется порой полюбоваться красотой, когда мне плохо это как лекарство, да и понять надо мне это или не очень. Места закончились, но порой есть такиииииеее, что другие задаривать стала чтоб новинку воткнуть.

310ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 3:53 am

тен

тен

Игорь,ну пожалуйста,скажи какой у вас фотоаппарат? Очень мне его цветопередача нравится.
Был у меня фотоаппарат, KODAK M763, цвет улавливал с оттенками,практически один в один. Сын потерял,а теперь их не выпускают Sad
После побывало в руках ещё две модели,но врали заразы.Вот и не знаю какой теперь взять...Зеркалку не хочу.Нужно что то лёгкое и по разумной цене.

311ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 12:18 pm

Светлана

Светлана

Пересматриваю фото своих процветших пионов. Возник вопрос (хоть сомнения были и сразу у меня)- кто приобретал пион Class Act  осенью 2016г? Как он у вас процвел? У меня возникают огромные сомнения в его сортности хоть и процвел впервые (делёнки были маленькие т.к. делили мы их с Мариной тогда пополам).
ПИОНЫ - Страница 13 24691699_m ПИОНЫ - Страница 13 24691701_m
 

Рою интернет хоть знаю что это неблагодарное дело, но вот мне кажется он похож больше всё же на Carl G.Klehm (фото интернетовские)
http://peonyptvsiringa.ucoz.ru/index/0-51
ПИОНЫ - Страница 13 07495210

https://www.cvetok-snk.ru/product/CARL_G_KLEM-2560/
ПИОНЫ - Страница 13 CARL_G_KLEM-2560

Конечно буду наблюдать и дальше, но мне интересно что у вас получилось?


P.S. Если сморозила глупость извиняюсь. Но имя знать хоцца.

312ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 2:43 pm

харамис

харамис

А пион откуда?У Джошуа помнится Карла не было

313ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 2:44 pm

IgorM



[quote="Светлана"]
IgorM пишет:
Махровый, и всё же серединка есть!!! Буду с нетерпением ждать свои когда повзрослеют.
Ну вот почему здесь, у нас, я вижу фото Игоря, а на галактике только строка "Изображение" и всё. И своего альбома у него нет. Очень меня это рассстраивае, так хочется порой полюбоваться красотой, когда мне плохо это как лекарство, да и понять надо мне это или не очень. Места закончились, но порой есть такиииииеее, что другие задаривать стала чтоб новинку воткнуть.
"Серединка" есть и даже встречается на кусте совсем полумахровые цветочки. В 2013 году он выдал цветы, отцветшие до практически белого... что вообще крайне редко бывает и мало кто наблюдал и описывал.
Все же, пионы очень вариабельны от условий произрастания и погоды конкретного года.

Фактический альбом есть на ФБ, но там в основном я делюсь с друзьями распустившимися новинками в саду.

"Изображение" - скорее всего оно было как обычно загружено мной со стороннего ресурса, а там оно было удалено...
Подписывать фото дело муторное, а их так нагло воруют на свои сайты разные так называемые питомники, что пусть уж лучше они недолго будут в доступе...

314ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 3:00 pm

IgorM



тен пишет:Игорь,ну пожалуйста,скажи какой у вас фотоаппарат? Очень мне его цветопередача нравится.
Был у меня фотоаппарат, KODAK M763, цвет улавливал с оттенками,практически один в один. Сын потерял,а теперь их не выпускают Sad
После побывало в руках ещё две модели,но врали заразы.Вот и не знаю какой теперь взять...Зеркалку не хочу.Нужно что то лёгкое и по разумной цене.
Они все врут... но как-то мне повезло с выбором по части цветопередачи - выбирал для супруги что-то небольшое, но с приличной матрицей. Купил Nikon Coolpix P5100... Жаль, что первый супруга разбила... По её рекомендации, несколько подруг купили подержанные и очень рады.
Недостатки есть и главный слабый объектив, но он же размера мыльницы, в сумочку положить самое оно...
Но, естественно, может проскочить фокус в макро... Если приноровиться, то начинаешь понимать что ему нужно для успешной съемки...

После поломки Nikon приобрел Canon Powershot G9 - категорически не нравится цветопередача, исправить невозможно даже ручными настройками... СУпруга им балуется, но я стараюсь эти фото не использовать...

Сам сейчас пользуюсь Nikon Coolpix P7700 - наворочен сильнее предыдущего, супруга не справилась... В автомате настроен на какую-то определенную погоду... В Ручном режиме можно все осилить. Объектив гораздо сильнее и шустрее предыдущего, а цветопередача такая же... никоновская... она немного желтит и теплее canon, что мне нравится...

В общем, сейчас супруге опять нашел Nikon Coolpix P5100 с рук всего за 1500 ... положу под елочку...

Честно говоря, смотрю на простую и маленькую зеркалку Canon 100D... хочется попробовать... но пока ничего для пробы за небольшие деньги не видно...

315ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 3:07 pm

Светлана

Светлана

IgorM пишет:
Светлана пишет:
"Серединка" есть и даже встречается на кусте совсем полумахровые цветочки. В 2013 году он выдал цветы, отцветшие до практически белого... что вообще крайне редко бывает и мало кто наблюдал и описывал.
Все же, пионы очень вариабельны от условий произрастания и погоды  конкретного года.

Фактический альбом есть на ФБ, но там в основном я делюсь с друзьями распустившимися новинками в саду.

"Изображение" - скорее всего оно было как обычно загружено мной со стороннего ресурса, а там оно было удалено...
Подписывать фото дело муторное, а их так нагло воруют на свои сайты разные так называемые питомники, что пусть уж лучше они недолго будут в доступе...
Ну, блин, хоть опять пишись в Фейсбуке, еле отписалась оттуда, замучили рекламали и всякими "предложениями".
 Ладно бы еслиб не долго были фото, хоть пол годика, а так практически и не видно мне ваших фоток, очень редко задерживаются.
 Воровство да, бич, смотрю сейчас фотки хоть двумя буквами отмечаться стали. Может такие не своруют.

316ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 3:16 pm

Светлана

Светлана

харамис пишет:А пион откуда?У Джошуа помнится Карла не было
Это была знаменитая закупка 16г. и, кажется, Марина его брала у Джошуа через Лару, не Вармердам. Так что Лара могла напутать-нахимичить всё что хошь. Пыталась сравнивать ещё с Буль до неж-совсем не оно... Ну и не Фестива Максима точно... В общем и спашиваю кто ещё его брал и у кого что вышло. Smile

317ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 3:25 pm

Светлана

Светлана

Фотоаппараты это вообще отдельная песТня. Ещё когда увлекалась фиалками брала с собой несколько именно бордовых разных и фиолетовых и с ними ездила искать фотик простенький, для сумочки. Больше всех меня устроил тогда Сонька. Но уже старенький и не такий стал, сын купил себе зеркалку, но для семьи, другие цели преследовал, просила пофотать розы тех же оттенков меня не устроило категорически, так что да... для цветопередачи цветов, их переливов и порой то бархатистости, то наоборот глянцевости вообще бюджетное подобрать из области фантастики, наверное.

318ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 3:49 pm

тен

тен

IgorM пишет:
Они все врут... но как-то мне повезло с выбором по части цветопередачи - выбирал для супруги что-то небольшое, но с приличной матрицей. Купил Nikon Coolpix P5100... Жаль, что первый супруга разбила...  По её рекомендации, несколько подруг купили подержанные и очень рады.
Недостатки есть и главный слабый объектив, но он же размера мыльницы, в сумочку положить самое оно...
Но, естественно, может проскочить фокус в макро... Если приноровиться, то начинаешь понимать что ему нужно для успешной съемки...

После поломки Nikon приобрел Canon Powershot G9 - категорически не нравится цветопередача, исправить невозможно даже ручными настройками... СУпруга им балуется, но я стараюсь эти фото не использовать...

Сам сейчас пользуюсь Nikon Coolpix P7700 - наворочен сильнее предыдущего, супруга не справилась... В автомате настроен на какую-то определенную погоду... В Ручном режиме можно все осилить. Объектив гораздо сильнее и шустрее предыдущего, а цветопередача такая же... никоновская... она немного желтит и теплее canon, что мне нравится...

В общем, сейчас супруге опять нашел Nikon Coolpix P5100 с рук всего за 1500 ... положу под елочку...

Честно говоря, смотрю на простую и маленькую зеркалку Canon 100D... хочется попробовать... но пока ничего для пробы за небольшие деньги не видно...

У меня последний был Nikon Coolpix S5200, не нравился,хотя быстро стабилизировался фокус,но цвет приходилось подправлять для натуральности.И очень слабая матрица выдвижения объектива,дважды клинило,второй раз уже не понесла в ремонт.Купила тоже с рук, на аукционе OLIMPUS 500 за 1500р ,чтоб сезон закончить,оказалась инструкция только на европейских языках.Выглядит надёжным,металлический корпус,объектив защищён,тяжёленький,но разбираться методом тыка пока руки не доходят,а с наскоку мажет кадры.Зеркалки массивные,не хочу,да к ним тоже привыкать нужно.Ладно, буду дальше думать.Спасибо.

319ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 4:00 pm

тен

тен

У сына тоже зеркалка есть и не дешовая,смотрю их фото и больше нравятся со смартфона.
Вот его смартфон идеально передаёт,что видишь,то и на снимке и чётко.Мне не хочется для личного каталога и ежегодной садовой истории, покупать что то дорогое,бывает руки по локоть в земле,когда сфотать приспичило,а тут ещё такую дуру таскать на шее,в карман не поместится.

320ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 4:20 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:У сына тоже зеркалка есть и не дешовая,смотрю их фото и больше нравятся со смартфона.
Вот его смартфон идеально передаёт,что видишь,то и на снимке и чётко.Мне не хочется для личного каталога и ежегодной садовой истории, покупать что то дорогое,бывает руки по локоть в земле,когда сфотать приспичило,а тут ещё такую дуру таскать на шее,в карман не поместится.
Так смартфот такой и возьми! Или он этот тебе пусть задарит, а себе круче возьмёт Very Happy

321ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 5:43 pm

lanadana

lanadana

Света, я покупала Class Act в тот же год. Но где он у меня посажен- не помню. Как цвёл, и цвёл ли вообще- не знаю.

322ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 6:32 pm

тен

тен

Светлана пишет:
Так смартфот такой и возьми! Или он этот тебе пусть задарит, а себе круче возьмёт Very Happy
У него уже крутой,мне такие вещи на дачу нельзя,утоплю или закопаю.И не люблю я смартфоны.Тундра вобщем.

323ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 22 Дек 2018, 6:35 pm

Светлана

Светлана

Оля тоже не любила, а теперь с рук не выпускает.

324ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Вс 23 Дек 2018, 4:27 am

тен

тен

У меня проблема со зрением, без очков не вижу,а в очках с плюсом ходить не возможно.
Вобщем не удобно.Телефон у меня используется только по назначению.

325ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Пн 24 Дек 2018, 4:44 am

Ленчик24



Ленчик24 пишет:Макинаки Грант купленный возможно у Вармердан вторым (или у Джо, вот не помню у кого брали второй раз).
ПИОНЫ - Страница 13 Sxb0F
так он лепестки складывает при закрытии
ПИОНЫ - Страница 13 Fy7at

А этот купила через Ларису у Джошуа, первым. Посадила совершенно рядом, т.к. думала, что они одинаковые. Сорт то покупался как один
ПИОНЫ - Страница 13 LVTem
и так он закрывается, домиком. Где-то читала, что это его особенность
ПИОНЫ - Страница 13 6KugN

Скорее всего верхнее фото, корень, купленный вторым на случай, что первый пересорт НЕ МГ.
Цвет на фото не передался, они красные, а не малиновые. А форма цветка думаю видно, что совершенно разные. По крайней мере мне кажутся разными.
И тот, что куплен был первым, через Ларису, он как у Светланы. И по описанию по мне он походит именно на МГ.

Света, да, второе фото по моему мнению более походит на- МГ. Он был куплен первым через самую первую закупку Ларисину ( вроде это 2016 год же был), НО не у ДЖО, как я написала, а у Вармердана. Позапуталась уже во всех этих закупках у кого и когда Smile Записи надо глядеть, а они на даче. В выходной глядела, не все нашла.
А вот верхнее фото, было куплено уже повторно, типа чтобы уж точно 2 штуки было. И что-то мне подсказывает возможно тоже у Вармердан. Вот про эту закупку забыла глянуть где брала. Где-то в облаке я еще сохраняю что и когда покупаю.
НО ведь видно, что верхнее фото пиона совсем на МГ не походит. Цвели они совершенно в один день и один час. Осыпались одновременно. Но форма цветка разная. Цвет вроде одинаковый был. И даже кусты с листьями были какие-то разные.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения