Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет!!!

+26
ириска
senpoli
Владимир573
Елена 47
Нигелла1
lanadana
Ленчик24
Elena_gt
Инесса64
ela
Галчонок
Анна 12
Звездочка
Ludmilka
Светлана
Елена900
Wala
Светик
inn
Людмила(Барнаул)
Vassa1
тен
Орешина
Лида
Ольга
жарок
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 17]

151Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Пн 04 Июн 2018, 1:33 pm

Ольга

Ольга

вот нарики сыро и любят!!Ань,классные кучки у тебя наросли!! Very Happy

152Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Пн 04 Июн 2018, 1:54 pm

Анна 12

Анна 12

Оля, спасибо! В последнее время, правда, пересорт стал попадаться.

153Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Пн 04 Июн 2018, 6:52 pm

Лида

Лида

О! И здесь сегодня красоты много!!! Здорово!!!!!!

А у меня очередной цветочек крохотный.. один, но такой хоёсенький..Smile

Весна идет!!! - Страница 7 Vc6Dv  Весна идет!!! - Страница 7 Ecb9p

154Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Вт 05 Июн 2018, 1:40 am

Светлана

Светлана

Лида, ну как всё у тебя-то супер!

155Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Вт 05 Июн 2018, 4:22 am

Лида

Лида

Света, местами только.. Smile

156Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Сб 13 Апр 2019, 5:31 am

Ольга

Ольга

Весна,весна на улице!!!!Так рано в этом году!!!


Весна идет!!! - Страница 7 Img_2010
Весна идет!!! - Страница 7 Img_2012
Весна идет!!! - Страница 7 Img_2011

157Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Сб 13 Апр 2019, 5:40 am

Ольга

Ольга

Тюльпаны ботанические,рябчики,сцилла Розена и голубая и белая,хохлатки,адонисы,пушкиния ,кандыки, красивоцвет,белоцветник , леонтица -все уже торчит их земли, кое-что уже с бутонами !!! Very Happy

158Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Сб 13 Апр 2019, 11:19 am

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

У меня вовсю цветут печеночницы, пролески, хохлатки цвет набрали, сангвинария вылезла. Ох, беспокоит меня это раннее тепло. На среду ночью обещают - 9. Хохлаткам бошки снесет такой мороз. Розы под укрытиями уже распускают почки, тоже снесет.

159Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Сб 13 Апр 2019, 12:40 pm

тен

тен

Ого, не рано?

160Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Сб 13 Апр 2019, 1:09 pm

Ольга

Ольга

рано Sad

161Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Сб 13 Апр 2019, 1:42 pm

тен

тен

Надо мне съездить с ревизией. Прошлое посещение не обрадовало. У лиственницы опора сломана, ствол вроде цел,но бог его знает ...Бассейн снова выдавило из земли,даже кольцо бетонное переломало.Больше не буду поправлять,не знаю что делать.Две сосны и елка обгорели сильно,но это при беглом взглде,может ещё что то есть.

162Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Сб 13 Апр 2019, 1:46 pm

inn



Я сегодня треть Колорлайна в грядки и ящики высадила - лилейники, хосты спящие - в огород, а проснувшиеся хосты и астильбы - в ящики-тазики. Прошлогоднего Колорлайна хохлатка вся взошла на 5-7 см, бутонится, тюльпашки и нарциссы носы высунули, безвременники, луки, пролески, пушкинии, крокусы. Из печенок прошлогодних только 1 розовеет бутончиком, остальных не видно пока. Даже хоста одна нос высунула! Но многие не торопятся.
Елки-можжевелы-туйки - норм, повреждений практически нет.

163Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Вс 14 Апр 2019, 12:35 am

Ольга

Ольга

Лен.а опора у лиственницы из чего была?

164Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Вс 14 Апр 2019, 12:37 am

Ольга

Ольга

у меня сосны никогда не желтели,а этой весной просто ужас какой-то ,впервые за много лет желтые стоят Sad

165Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Вс 14 Апр 2019, 2:21 am

Елена900

Елена900

У меня пол ёлки голубой как всегда обгорело. 
Можжевельник Болл какой-то на половину, давно брала.  Оба можжевельника Мейера , тоже на половину. И две коники. Оль, хорошо тебя послушала, голубых коник не тяпнула. Прошлый год из зимы вышли, ни одной рыжинки, а в этом как будто по линейки половина рыжаяMad

166Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Вс 14 Апр 2019, 2:27 pm

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Ну вот, моя весна:
Весна идет!!! - Страница 7 96kydb-bm2  Весна идет!!! - Страница 7 96kydr-zth  Весна идет!!! - Страница 7 96kyea-dnh   Весна идет!!! - Страница 7 96kyeo-gs8  Весна идет!!! - Страница 7 96kyf3-pve  Весна идет!!! - Страница 7 96kys9-jkz  Весна идет!!! - Страница 7 96kysv-gev  Весна идет!!! - Страница 7 96kyp4-zvk

Посмотрела прошлогодний альбом - все то же самое снимала 1 мая.

167Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Вс 14 Апр 2019, 2:54 pm

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

А это многострадальная печенка от Крестьянинова, пока только белая расцвела. Розовая на подходе. Выходила я их все таки! Very Happy
Весна идет!!! - Страница 7 96l0de-2jd

168Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Пн 15 Апр 2019, 1:09 am

Ольга

Ольга

Люда,молодец!! Very Happy

169Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Пн 15 Апр 2019, 2:01 am

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Недолго любовались. У нас идёт снег. Sad

170Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Пн 15 Апр 2019, 2:36 am

Светлана

Светлана

Люда, здорово! Весна-красна, а снег, так он везде идёт, через пару-тройку дней стает, зато деревья-кусты-землю омоет. Very Happy

171Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Пн 15 Апр 2019, 2:47 am

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Света, ночью будет заморозок, и, как показывает практика, хохлатки этого не любят, цвет замерзнет. Не пропадут, конечно, но и красоты не будет. У печенок цветы подмерзнут. Я ж про то, что когда рано, это всегда плохо, морозы еще ого какие будут. Не - 30, конечно, но - 10 не исключено.

172Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Пн 15 Апр 2019, 2:56 am

Светлана

Светлана

Ну да, у меня те же печёнки есть на бутонах, белая зацветает, у хохлаток тоже бутончики лезут и т.д. А впереди да, морозы. Жалко будет.

173Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Пн 15 Апр 2019, 5:25 am

тен

тен

Ольга пишет:Лен.а опора у лиственницы из чего была?
ПВХ и внутри ещё металическая трубка. Да мы сами не правильно её поставили.Металический колышек глубоко забит,на него надета трубка.Валера внутренний колышек, над поверхностью низко оставил,об него и переломилась трубка. Нужно было или ниже горизонта или сантиметров на 50-60,выше делать.На карагане такая же трубка,всё нормально стоит.
Хорошо,что дополнительно колышек поставила для распорки, на нём лиственница и удержалась под углом в 45 градусов. У нас видимо ураганный ветер был когда то.Ворота всю зиму не могли открыть,замок развернуло и в душе дверь вколотило внутрь.

Ольга пишет:у меня сосны никогда не желтели,а этой весной просто ужас какой-то ,впервые за много лет желтые стоят Sad
Я давно была,ещё снег не весь растаял.Сосны действительно как по линейке в два цвета раскрашены. Ель ещё обгорела сильно Нидформис кажется. Но я их пересаживала в прошлом году,мешки надевала,но ветром унесло куда то.Сосны могут обрасти.У нас возле скорой, сосна один год вся жёлтая стояла, думала ей кирдык, а она восстановилась.
Остальное не знаю, впервые без тента вё зимовало.Муж в выходные работает, среди недели тоже не получается съездить.Я уже решила,как будет,так будет.Пусть естественный отбор идёт,а то эти закрывашки-открывашки поднадоели.

174Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Пн 15 Апр 2019, 12:49 pm

Ludmilka

Ludmilka

Один день трачу на закрывашки (считая сливы, яблони, черешни) и один на открывашки-это все же лучше, чем лицезреть убывающий и обгоревший сад. Но и под укрытием бывают случаи потерь растений, особенно когда спешим открыть.

175Весна идет!!! - Страница 7 Empty Re: Весна идет!!! Пн 15 Апр 2019, 2:52 pm

Светик

Светик

Хорошо мои в этом году не торопятся.Только сцилки немного высунулись и печеночница белая.Не буду пока откапывать из-под листьев.
Сосенка прошлого года посадки на половину желтая от земли,можжевельник вообще сухойSad

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения