Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет!!!

+26
Анна 12
Елена 47
Владимир573
харамис
Елена900
Орешина
Vassa1
inn
Инесса64
marjakhoh
senpoli
Венера
Звездочка
Галчонок
Ольга
Wala
ириска
Edynorog
Ленчик24
ela
Elena_gt
жарок
Лида
тен
Светлана
Светик
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 40]

201Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Пт 20 Апр 2018, 11:20 pm

ириска

ириска

Владимир573 пишет:Ямку делай шире и корешки не в глубь ,а почти на уровне луковицы в стороны.можно и 7-8 см в глубину в зависимости от размера луковицы.

Владимир573 пишет:И не забудь на дно ямки песочка насыпать.древесной золы и хорошего перегноя.
I love you I love you I love you я еще тот агроном.....я бы корни стоя закопала No

202Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 2:01 am

Орешина

Орешина

Спасибо Леночкииии и Володя!!!!!  Все доступно рассказали!!! I love you

203Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 2:46 am

Elena_gt

Elena_gt

А девочки помнится говорили, что сибирские ирисы не терпят азотных удобрений и перегноя.

204Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 3:06 am

Владимир573

Владимир573

По моему ирисы любят слабокислую почву и почему нельзя перегной,вот известковать конечно нельзя ни доломиткой ни пыхалкой,у меня раньше неплохо росли и бородатые ирисы и сибирские.вот только хлопотно с ними в моей Сухой балке,они влагу любят. А в хорошем перегное который действительно из перегоревшего навоза азота практически нет,конечно то что продают по весне под видом перегноя я бы назвал сушеными какашками неизвестно с чем.

205Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 3:32 am

тен

тен

Я сажу в обычную землю,не всегда есть перегной.Вчера всё, что выгребли из огуречника,ушло на розы.Остальное буду садить без добавок,потом в верхний слой что то добавлю в виде мульчи,перемешается во время рыхления .

206Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 5:55 am

Ленчик24



в четверг на дачу ездили-вечером, после 8 где-то. Все хохлатки на земле лежали. И земля подморожена была. Сегодня не знаю, что и как. муж работает, я дома сижу Mad

207Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 10:24 am

Инесса64

Инесса64

Тенчик, а у тебя чеснок показал носики? У меня что-то нет? рано или сгнил? Капнула совсем немного, никого не нашла. Surprised . Буду яровой садить тогда, из деревни сваты подкинули.

208Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 10:29 am

тен

тен

Рано ещё.Может ты глубоко посадила или глубже утянуло.У меня так рано не всходил ни разу.В компосте что то взошло,похожее на чеснок.

209Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 10:55 am

Ольга

Ольга

не помню,чтобы все так рано повыскакивало.

Цветут подснежники,брандушки,леонтица,эрантис звёздчатый,кандыки на бутонах

Морозом пришибло все,у рябчиков стебельки перемёрзли,упали. Sad

хохлатки повылазили почти все,морозом шибанет и всё ,полюбовались!! Sad

210Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 11:11 am

ela

ela

Ну конечно в этом году все такие торопыги.Еще ведь даже не май.Вроде и тепла то еще путем не было-откуда такая прыть? Surprised

211Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 11:23 am

тен

тен

У меня пока только носы показали,вот рутовник на бутонах.
Не помню когда он цвёл в прошлом году.Леонитница и хохлатка большая 15апреля в прошлом году,а вот рутовник не помню и фото почему то нет.
Много мелочёвки сопрело в этом году .

212Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 11:37 am

Ольга

Ольга

у меня рутовник тоже на бутонах.и сцилла Розена тоже .
Какая-то сво...опять у кандыков покусала бутоны. Mad

213Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 11:38 am

Ольга

Ольга

кстати все кусты перезимовали отлично Very Happy хвойные тоже очень хорошо,на одной сосне желтизна на самом верху есть,и елка прошлогодняя пожелтела макушка.

Дафна белая вся на бутонах.а вот розовая мне не нравится.макушка сухая,ниже вроде все живо,как бы не тогось.



Последний раз редактировалось: Ольга (Сб 21 Апр 2018, 3:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

214Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 11:39 am

тен

тен

Наверно вороны.

215Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 11:40 am

Elena_gt

Elena_gt

Ольга пишет:не помню,чтобы все так рано повыскакивало.

Цветут подснежники,брандушки,леонтица,эрантис звёздчатый,кандыки на бутонах

Морозом пришибло все,у рябчиков стебельки перемёрзли,упали. Sad

хохлатки повылазили почти все,морозом шибанет и всё ,полюбовались!! Sad
Кажи фоты.

216Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 11:45 am

Ольга

Ольга

я не ожидала,что что-то цветущее увижу.фотик не брала.Да и подснежник и эрантис подмерзли,некрасивые стоят,цветы с коричневатым налетом,видно этой ночь прихватило.Жалко,теперь уже красивых фото не сделаешь.

217Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 2:48 pm

жарок

жарок

у меня ничего не цветет,мы с тобой как будто в разных районах... Smile

218Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Сб 21 Апр 2018, 3:56 pm

Владимир573

Владимир573

Весна идет!!! - Страница 9 21458142_s Веселые Брандушки под пионами,десять кустиков растут и цветут.кто раньше кто только лезет.

219Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Вс 22 Апр 2018, 1:17 pm

Светик

Светик

Неделю обещают теплую и дождливую,сегодня торопилась прочистить хотя бы цветники,где уже что то взошло,а то потом и не подступишься,раскроется все стремительно.Уже показали носы Башмаки Mad ,один прострел выдвигает бутон,Жарки см.на 5 отрасли,мак лесной тоже топорщится.В прошлом году в мае еще минус 8 было,приморозило все.Вот куда торопятся.
Раскрыла хвойные,хорошо перезимовали,правда можжевельники желтеют.Магония хороша,надеюсь не обгорит.

В теплице высадила базилик и петрушку(из горшочков),посеяла свеклу,распикировала остатки томатиков,три укорененные макушки порсадила на постоянное место,лук на зелень расселила на свободные места,срезала перезимовавший в теплице,все полила.Горшки с растюхами притенила шторой из укрывного,хоть и обещают пасмурную погоду у нас всего можно ждать.Тем более в теплице в 10 утра сегодня 45 гр.
В ящиках взошла зелень:укроп,руккола,кинза,базилик.

Сосед открыл доступ к куриному мармеладу и поделился (с большой радостью) мешками с листьями.Они их оказывается на помойку вывозят SmileПравда спросил при этом зачем они мне?С травой скошенной так же мне везло,пока он не решил,что драгоценность отдает.Пошел думать насчет листьев Smile
А я пока Счастлива!Столько подарков сегодня!!!Еще и пультик бесплатный дали!! Very Happy

220Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Вс 22 Апр 2018, 2:12 pm

Elena_gt

Elena_gt

А зачем он тебе? (Мешок) Smile

221Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Вс 22 Апр 2018, 2:17 pm

Светик

Светик

Я листьями высокие грядки набиваю и листовой перегной делаю.У меня с перегноем-навозом проблемы.Мало купить-перетаскать все надо Sad А здесь набиваю весной черные мешки для мусора,прослаиваю земелькой и оставляю до осени-весны.В прошлом году на таких мешках помидорки выращивала.

222Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Вс 22 Апр 2018, 3:14 pm

тен

тен

Листовой перегной весчь,больше всего его люблю.Тоже сегодня всё поскребли,сразу повеселее стало.Рыхлить буду,когда лилии появятся.Хотела хвойные побрызгать,ветер не дал.

223Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Вс 22 Апр 2018, 3:16 pm

Elena_gt

Elena_gt

Светик пишет:Я листьями высокие грядки набиваю и листовой перегной делаю.У меня с перегноем-навозом проблемы.Мало купить-перетаскать все надо Sad А здесь набиваю весной черные мешки для мусора,прослаиваю земелькой и оставляю до осени-весны.В прошлом году на таких мешках помидорки выращивала.
Пошла думать Smile

224Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Вс 22 Апр 2018, 3:25 pm

Владимир573

Владимир573

Весна идет!!! - Страница 9 21468658_sСегодня тепло залетали шмели и пчелы.

225Весна идет!!! - Страница 9 Empty Re: Весна идет!!! Вс 22 Апр 2018, 3:44 pm

Светик

Светик

Красотки!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения