Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
milaa
Лида
Lissa
Vassa1
Аленочка
Irina 1961
Владимир573
харамис
ela
Людмила(Барнаул)
lanadana
Нигелла1
Звездочка
Елена900
Анна 12
Wala
senpoli
Инесса64
Елена 47
Галчонок
Elena_gt
жарок
Орешина
Светик
Ольга
тен
Светлана
Ленчик24
ST80
Ludmilka
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

26Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 27 Окт 2017, 8:34 am

тен

тен

Я тоже для виктории хотела.Сейчас газоны в ход идут.

27Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 27 Окт 2017, 8:43 am

ST80

ST80

у меня пока нечего стричь, не посадили ещё Sad

28Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 27 Окт 2017, 8:50 am

Елена 47

Елена 47

тен пишет:Я тоже для виктории хотела.Сейчас газоны в ход идут.
Сено, (высушенная зеленая трава) после дождя-полива начинает преть-гнить. Сомневаюсь, что будет хорошо, солома-да!

29Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 27 Окт 2017, 10:59 am

Elena_gt

Elena_gt

Я сенной трухой летом клубнику замульчировала, так травищи наросло... Mad изматерилась вся ее дергать. А солому видела на полях в районе Лопатино, кое-где кучками, видимо остатки невывезенные, но это надо блуждать по дорогам, конкретно место не скажу.

30Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 27 Окт 2017, 11:24 am

тен

тен

Елена 47 пишет:
тен пишет:Я тоже для виктории хотела.Сейчас газоны в ход идут.
Сено, (высушенная зеленая трава) после дождя-полива начинает преть-гнить. Сомневаюсь, что будет хорошо, солома-да!
Ну не успевает она у меня преть или гнить.Когда косой косили,мне не нравилось,не помню уже почему,а сейчас мелкая ,после газонокосилки,хорошо себя ведёт,ни чего такого не заметила.Может,если сразу большой слой,тогда гниёт или преет,хотя вдоль забора,где мокрец не истребляется ни как,сыплю толстым слоем,нормально всё.Вот кора лиственницы у меня, местами покрылась белым налётом и пылит,но уже ни чего не стала делать,весной посмотрю.

31Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 27 Окт 2017, 5:07 pm

Ольга

Ольга

а чего мудрить то,укрывной сверху и не вымерзнет зимой,не сгорит весной и урожай на неделю--две раньше будет.Проверено !!!

32Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 27 Окт 2017, 5:14 pm

тен

тен

Она как мульча используется.

33Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 1:06 am

ST80

ST80

Ольга пишет:а чего мудрить то,укрывной сверху и не вымерзнет зимой,не сгорит весной и урожай на неделю--две раньше будет.Проверено !!!
Я с апреля укрывным накрываю, тоже рано ягода зацветает. А с осени что-то боялась укрывной стелить, вдруг весной кусты подопреют.
Накрываешь какой плотностью, в сентябре или позже?

34Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 1:19 am

Светлана

Светлана

И во сколько слоёв

35Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 4:24 am

Elena_gt

Elena_gt

Я клубнику укрываю на зиму укрывным, бывает, что и подпревает, но не критично. Кладу прямо сверху, без дуг, по дугам было бы лучше, тогда бы не подпревало точно, но как то не обзаведусь все низкими дугами. А без укрывного у меня вымерзает, тоже уже проверено, снега в огороде практически нет. Укрываю, когда земля промёрзнут, в сентябре рано, листья ещё зеленые и свежие совсем.

36Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 5:05 am

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Я клубнику укрываю на зиму укрывным, бывает, что и подпревает, но не критично. Кладу прямо сверху, без дуг, по дугам было бы лучше, тогда бы не подпревало точно, но как то не обзаведусь все низкими дугами. А без укрывного у меня вымерзает, тоже уже проверено, снега в огороде практически нет.  Укрываю, когда земля промёрзнут, в сентябре рано, листья ещё зеленые и свежие совсем.
Тоже укрывным сейчас укрыла.

37Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 5:10 am

Инесса64

Инесса64

Да, когда укрываешь, даже тонким укрывным, результат гораздо лучше, чем на тех грядках, которые не укрыты, причем весной можно на дуги накинуть. То же хорошо. Даже в Таежке где снега всегда много.

38Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 8:09 am

ST80

ST80

Пока клубнику листьями засыпала, а на небольшом участке проэкспериментирую с укрывным.
А я низкие дуги из арматуры стеклопластиковой делаю (в строительных её почему-то называют абразивная арматура), в леруа 50 метров 361р., получаются легкие и упругие, правда на такие дуги одеваю дешевый силиконовый шланг (тоже из леруа) иначе укрывной рвётся
https://m.leroymerlin.ru/product/armatura-stekloplastikovaya-8-mm-13796087/?code=armatura-stekloplastikovaya-8-mm&art=13796087

39Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 8:15 am

Светлана

Светлана

ST80 пишет:Пока клубнику листьями засыпала, а на небольшом участке проэкспериментирую с укрывным.
А я низкие дуги из арматуры стеклопластиковой делаю (в строительных её почему-то называют абразивная арматура), в леруа 50 метров 361р., получаются легкие и упругие, правда на такие дуги одеваю дешевый силиконовый шланг (тоже из леруа) иначе укрывной рвётся
https://m.leroymerlin.ru/product/armatura-stekloplastikovaya-8-mm-13796087/?code=armatura-stekloplastikovaya-8-mm&art=13796087
какая умница и какие сказочные цены!

40Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 10:17 am

тен

тен

ST80 пишет: правда на такие дуги одеваю дешевый силиконовый шланг (тоже из леруа) иначе укрывной рвётся
Про шланг не подумала,от этой арматуры ещё и занозы могут быть,если без перчаток хватанёшь.Хотела изолентой обматывать.
И потолще есть арматура,бывает продают обрезки,ещё дешевле может получиться.

41Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 10:33 am

Орешина

Орешина

мой старший внук сегодня на соревнованиях по борьбе в Канске второе место взял. Very Happy

42Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 10:55 am

Светлана

Светлана

Орешина пишет:мой старший внук сегодня на соревнованиях по борьбе в Канске второе место взял. Very Happy
Молодчина- поздравляю! А соревнования-то по какому виду спорта?

43Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 11:40 am

senpoli

senpoli

Орешина пишет:мой старший внук сегодня на соревнованиях по борьбе в Канске второе место взял. Very Happy
А почему это бабушка не поехала сопровождающим? Razz

44Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 11:50 am

Орешина

Орешина

Спасибо. Света! Греко-римская.
Люда. он уже взрослый. 13 лет Very Happy

45Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 12:27 pm

Wala

Wala

Люда, поздравляю! Молодец!

http://walasad.ru

46Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 12:37 pm

Орешина

Орешина

Спасибо Валя! Достижениям внуков радуешься больше. чем достижениям детей! Very Happy

47Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 12:51 pm

Светик

Светик

Поздравляю Артурчика и бабушку!!!Замечательный мальчик,тьфу-тфу Very Happy А как он о младшеньком заботится-мечта!!!!

48Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 12:57 pm

Орешина

Орешина

Светик! I love you I love you I love you

49Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 1:13 pm

тен

тен

Поздравляю cheerleader2

50Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 28 Окт 2017, 1:44 pm

Анна 12

Анна 12

Присоединяюсь к поздравлениям!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения