Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
milaa
Лида
Lissa
Vassa1
Аленочка
Irina 1961
Владимир573
харамис
ela
Людмила(Барнаул)
lanadana
Нигелла1
Звездочка
Елена900
Анна 12
Wala
senpoli
Инесса64
Елена 47
Галчонок
Elena_gt
жарок
Орешина
Светик
Ольга
тен
Светлана
Ленчик24
ST80
Ludmilka
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 40]

126Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Вс 05 Ноя 2017, 6:09 am

Инесса64

Инесса64

Я тоже такие люблю, не могу

127Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 5:05 am

Ленчик24



ST80 пишет:Верно Елена говорит, дизайнеры сейчас гоняются за такими вещами. Знакомой дача досталась от бабушки, разбирали чердак, нашли коробку журнала работница ранних советских годов. продали за 8000.

Ой, а мы сейчас печку растаплоиваем ПРАВДой и еще какими-то газетками, года 1979 и т.д. Ближе к 80-м и 90-м фото молодого Горбачева, да хвалебные ему статьи Smile

128Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 6:47 am

Елена900

Елена900

Девочки , новогодний вопрос! Кто нибудь заказывал новогодние елки через инет?

129Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 7:36 am

Elena_gt

Elena_gt

Я заказывала через совместные покупки, года 3 назад на красмаме. Сейчас ушла с красмамы, закупаюсь на 24-0к, сейчас там много елочных закупок, дешевле будет, чем в ИМ.

130Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 8:19 am

Инесса64

Инесса64

я на Алиэкспресс брала барахляндию всякую. Стеклышко и футляр на сотик. Перчатки и штанишки. сморю отзывы. Там и фото выкладывают. Но что-то серьезное побоялась бы.

131Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 8:42 am

Елена900

Елена900

Спасибо, пошукаю!!! I love you I love you

132Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 9:04 am

Инесса64

Инесса64

Ещё брала терку для корейской морковки с насадками и держателем и Вите ремень. Всё понравилось А терка ваще класс

133Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 9:31 am

Светлана

Светлана

Инесса64 пишет:Ещё брала терку для корейской морковки с насадками и держателем и Вите ремень. Всё понравилось А терка ваще класс
Ссылку на тёрку кинь, а то у меня более крупная навернулась, только мелкая осталась.

134Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 9:45 am

Инесса64

Инесса64

https://ru.aliexpress.com/item/WALFOS-Mandoline-potato-Slicer-Vegetables-Cutter-with-5-Stainless-Steel-Blade-Carrot-Grater-Onion-Slicer-Kitchen/32715241070.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.8LEI5F
я брала за 430 кажется. Там на неё скоро скидка через 5 дней. Хорошая, крепкая. Я приспособилась и капусту на ней быстро шинковать получается.

135Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 9:48 am

Светлана

Светлана

I love you

136Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 10:09 am

Ленчик24



504,82 руб. / Комплект -43% Осталось дней: 5
Спеццена: 407,39 руб.
-54% через: 5 д. Добавьте в корзину!

не могу понять...то есть через 5 дгней будет за 200 рэ примерно?

137Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 10:32 am

Инесса64

Инесса64

Цена наверху 885,42 зачеркнуто. Я то же долго думала, возьму вторую. Так что так и будет около 400. Но я перед ней брала за 80 руб. просто для корейской, так на 1 раз хватило. Металл аж погнулся. А тут ещё и держалка.

138Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 10:57 am

тен

тен

Я летом здесь купила за 300р. Производят вроде в Кисловодске.Много чего ею делаю,хотя и Бернер и Гигант есть,но не нравится на них по корейски шинковать.
Вот такая функциональная овощерезочка.
http://irecommend.ru/content/originalno-i-bystro-no-ne-bezopasno

139Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 10:59 am

Светлана

Светлана

Инесса64 пишет:Цена наверху 885,42 зачеркнуто. Я то же долго думала, возьму вторую. Так что так и будет  около 400. Но я перед ней брала за 80 руб. просто для корейской, так на 1 раз хватило. Металл аж погнулся. А тут ещё и держалка.
Вот держалками я не пользуюсь- валяются уже 2 Very Happy

140Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 12:10 pm

Elena_gt

Elena_gt

Вот подобная дешевле https://ru.aliexpress.com/item/5-In-1-Multifunction-Stainless-Steel-Vegetable-Grater-Slicing-Mandoline-Vegetable-Cutter-Adjustable-Carrot-Grater-Onion/32808162820.html?src=criteo&albch=remarketing&acnt=russia&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=lowerfunnel&device=pc&clickid=5a0050252f81a113390029af055ae3e7150996995732808162820

141Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 12:13 pm

Светлана

Светлана

Мне вот нужна только для корейской нарезки, другие мне не нужны- есть. Да и в корейской у меня только для крупной нарезки полетела. silent

142Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 12:20 pm

Elena_gt

Elena_gt

А вот дорогая, но классная, основательная https://ru.aliexpress.com/item/TTLIFE-Multifunctional-Adjustable-Mandoline-Vegetable-Slicers-Manual-Vegetable-Cutter-Potato-Carrot-Grater-Fruit-Vegetable-Tools/32812738425.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.5.451c2479F6dfD8&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.81646.000000000000000&pvid=c568d5f3-190e-4e94-9ac4-6b5a98470a59&tpp=1

143Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 12:38 pm

Инесса64

Инесса64

Которая дешевая, есть отзывы плохие. Я держалкой очень редко пользуюсь, но когда много шинковать то лучше с ней.

144Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 12:41 pm

тен

тен

У этой место,куда ставятся насадки тонкое.Которую я показала,классная.Два размера под корейскую,другими насадками хорошо варёные резать.Поищите здесь.Может быть с контейнером и держателем,немного дороже,но удобнее и насадки есть куда положить.У меня бёрнеровский,тоже подходит.Отличительный знак- металлический логотип на корпусе.Отзывов плохих не видела.
Вот в полном комплекте и дешевле.Нужно здесь в складских магазинах смотреть...
http://xittovar.com/katalog/product/view/25/540.html

145Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пн 06 Ноя 2017, 2:00 pm

Инесса64

Инесса64

А ещё моя моется хорошо, пластмасса хорошая. Всполоснул и усё чисто.

146Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Чт 09 Ноя 2017, 1:21 pm

Ludmilka

Ludmilka

Девочки, вот что я прочитала, может кто прокомментирует это:
Снос дач, изъятие участков приготовило россиянам правительство
Или разрушить, или реконструировать
2 ноября 2017 в 19:28, просмотров: 474156
Правительство внесло в Госдуму пакет законопроектов о самовольных постройках, вполне сопоставимый по значению с «лесной амнистией» и не менее спорный. С 1 июля 2018 года хозяину земли, который не снес незаконное сооружение в установленный срок, будет грозить не только штраф до 50 тысяч рублей, но и изъятие земельного участка.
В целях борьбы с самовольными постройками предлагается внести в Гражданский кодекс важные изменения, которые могут затронуть интересы многих россиян — ведь самостроем могу быть признаны и жилой дом, и дачный домик, и гараж, и баня, и павильон, и киоск.
Самовольной у нас признается постройка, которая возведена на не оформленном должным образом земельном участке или участке, для строительства вообще не предназначенном, а также постройка, сооруженная с нарушением градостроительных и строительных требований. Распоряжаться и пользоваться самостроем будет нельзя: он должен быть или снесен, или реконструирован. Заплатит за это тот, кто строил. Но если найти его невозможно, обязанность взять на себя издержки исполнения решения о сносе или реконструкции впредь будет возложена на собственника земельного участка.
Эта оговорка очень важна, потому что в ГК может появиться норма, разрешающая лишать собственности на землю при неисполнении хозяином участка решения о сносе или реконструкции в срок. Сроки, кстати, тоже уточняются: сейчас определен лишь максимальный — 12 месяцев, предлагается же установить минимальный срок для сноса в три месяца, а на перестройку отводить от 6 месяцев до 3 лет. При этом КоАП правительство хочет дополнить новой статьей, которая обещает за неисполнение решения в отношении самостроя, к примеру, штраф для физических лиц или индивидуальных предпринимателей в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.
Кроме суда, принимать решение о сносе самостроя могут в определенных случаях и органы местного самоуправления. В пояснительной записке утверждается: изменения направлены на «исключение субъективизма и злоупотреблений на практике». Для достижения этой цели предлагается запретить муниципалитетам требовать сноса построек, возведенных без разрешения на строительство до вступления в силу Градостроительного кодекса (то есть до 7 мая 1998 года), и построек, появившихся на земельных участках, не оформленных в собственность, до вступления в силу Земельного кодекса (то есть до 25 октября 2001 года). В таких случаях принимать решение сможет только суд — как и в том случае, если постройки уже зарегистрированы в Едином реестре недвижимости.
Чтобы предотвратить лишение граждан единственного их жилья, планируется вообще запретить снос жилых домов на участках под ИЖС, на дачных или садовых участках, если одновременно налицо три условия: дома принадлежат собственникам земли, зарегистрированы до 1 марта 2018 года, а их параметры вписываются в градостроительные требования.
1 марта 2018 года — день окончания действия принятого в 2006 году т.н. закона о «дачной амнистии», который предусматривает упрощенный порядок легализации собственности на объекты недвижимости. Пока никаких разговоров о продлении срока не ведется…
Еще одна новация — обещание компенсации из казны рыночной стоимости снесенного объекта, если покупатель приобрел его, не ведая о том, что на самом деле приобретает самострой, потому что незаконно сооруженный объект был зарегистрирован. Право на компенсацию возникнет только в том случае, если решение о сносе или реконструкции принято после 1 июля 2018 года.
«Мы будем с пристрастием изучать эти законопроекты», — пообещал «МК» глава думского Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников («ЕР»). Между тем Совет при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства дал на инициативы правительства отрицательное заключение — «по соображениям концептуального характера». В частности, предложение о компенсации добровольным приобретателям незаконных построек эксперты совета назвали «по меньшей мере спорным», а «изъятие земельного участка как поражение свободной воли лица» — «мерой экстраординарной и чрезвычайной», убедительных обоснований которой нет.
Общественная палата 7 ноября проведет слушания на эту тему. «Минстрой хочет навести порядок, это понятно, но проблема очень непростая, и в пакете много не вполне внятных оговорок — например, обещание не сносить, если ты успел зарегистрировать свои права», — сказала «МК» зампредседателя совета Исследовательского центра частного права при Президенте РФ, член ОП Лидия Михеева. По ее словам, «надо более точно прописать, кто именно будет амнистирован в данном случае, потому что в южных районах иногда строят под гостиницы дома в 20 этажей на дачных или садовых участках, они зарегистрированы, но создают экологические риски и большие проблемы для соседей».
Марина Озерова


147Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Чт 09 Ноя 2017, 1:40 pm

ST80

ST80

Всё зависит от типа земельного участка и вида разрешенного использования (прописано в выписке из кадастровой карты, если нет на руках, можно заказать в росреестре). очень кратко в этом материале:
http://ya-advokat.ru/chto-mozhno-stroit-na-sadovom-i-dachnom-i-ogorodnom-zemelnom-uchastke/
На практике есть способы изменить вид разрешённого использования.

148Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пт 10 Ноя 2017, 2:50 am

Ленчик24



По Светиной ссылке еще не читала, но сама на днях меняла вид разрешенного использования. Стоит гараж капитальный, а там якобы парковая зона (и еще чего-то там). Сменили на что-то под использование под гаражи, парковки и что-то еще, документов нет с собой, так не помню. Полтора года почти этой фигней занимались. НО, как я потом поняла, можно было все сделать и намного быстрее, если бы сама делала. К тому же за полтора года сменилось несколько городских постановлений по выкупу земли именно под тот же гараж. Как мне сказали: мы же не будем бегать с одним вашим гаражем, мы ждем, чтобы несколько дел накопилось. Забрала у них документы и сдала сама. Жду, когда выкуп разрешат.


А по поводу самовольных построек сейчас шла утром передача на ОРТ, но поглядеть некогда было. Именно про дачи. Какая-то тетка из думы была и председатель общества садоводов России. Несколько эпизодов только посмотрела. Вот про этот как раз сказали:
Самовольной у нас признается постройка, которая возведена на не оформленном должным образом земельном участке или участке, для строительства вообще не предназначенном, а также постройка, сооруженная с нарушением градостроительных и строительных требований.
Сказали дачники не верно понимают слово самовольная. если земля у вас оформлена никто ничего сносить не имеет права. Надо просто оформить свои постройки. Вообще все радужно преподносили Smile

149Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пт 10 Ноя 2017, 4:54 am

тен

тен

До начала этого года был упрощённый способ оформления построек,без участия
геодезистов,оформляли со слов.Я не успела,всячески тормозили.До марта 2018,можно оформить,но уже с координатами.А вот после,уже могут потребовать
разрешение от всех и вся.Сами понимаете,у нас нормы строительные на садовых участках ни кто не соблюдал и сомневаюсь,что это вообще возможно.Так что...

150Болталка - Страница 6 Empty Re: Болталка Пт 10 Ноя 2017, 8:25 am

Elena_gt

Elena_gt

С этим упрощённым оформлением такого бардака наворотили с границами...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения