Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Воспоминания о лете

+36
Елена 47
Анна 12
Alenso
ириска
Салями
vassa
Алла Р
Владимир573
Галчонок
жарок
Звездочка
Валентина/Абакан
Ленчик24
Инесса64
senpoli
Орешина
Морская
Elena_gt
Светик
Маяка
Enigma
lanadana
артик
ela
тен
харамис
hoya
maksimka
Ирина
Елена
Светлана
хоста1
Инкала
Лида
Ольга
Wala
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 23]

51Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 1:21 pm

артик

артик

Валя, деленочки были совсем небольшие - по одному вееру, мне их в прошлом году привезла Долганова Зоя Владимировна, в прошлом же году было несколько цветков, в этом же году цвели совсем неплохо и почти месяц.
Все эти ирисы - сорта и сеянцы Долгановой З.В.
http://www.niilisavenko.org/structur/cds/dolgan.htm
В этом году мне удалось привезти еще некоторые сорта и отобранные сеянцы.

52Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 1:24 pm

Ольга

Ольга

Я так и думала,что это алтайские сорта.У нас они почему-то очень медленно нарастают и цвести не очень хотят. Sad

53Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 1:28 pm

maksimka

maksimka

Значит тоже все наши - Лисавенские.С голанскими у меня тоже дружба не пошла и Зоя Владимировна жаловалась, что купленные весной все погибли.

54Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 1:29 pm

артик

артик

Доцветают последние эремурусы
Воспоминания о лете - Страница 3 87e9513c25f5t

55Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 1:30 pm

maksimka

maksimka

артик пишет:Доцветают последние эремурусы
Воспоминания о лете - Страница 3 87e9513c25f5t
Красота!!!

56Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 1:40 pm

Wala

Wala

артик пишет:Валя, деленочки были совсем небольшие - по одному вееру, .
У меня тоже по одному вееру были. В первый год один цвел, на второй три, но не так много- по 2-3 цветочка. Но кусты живы, нарастают помаленьку. Буду надеяться.
Может я им чего недодаю, может у нас лето покороче (и чем в Москве и чем в Барнауле) - им не хватает чуток. Но надежда есть, что будут цвести

http://walasad.ru

57Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 1:59 pm

ela

ela

Конечно в Подмосковье климат не сравни нашему.Там все растет намного лучше. Smile

58Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 4:07 pm

Enigma

Enigma

Инкала пишет:
А вот про калистегию хочу сказать... Девочки! вы удивитесь наверное, но у меня махровая сгинула сама собой...
Теперь и не знаю - радоваться этому или огорчаться...
А я вчера обошла магазины-нет семян калистегии Surprised ,хотела забор увить...

59Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 4:37 pm

тен

тен

И тебя не пугает её агрессивность?

60Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 4:46 pm

Enigma

Enigma

Нет,не пугает Smile,огорожу,но соседи надоели,сил нет,какие любопытные,чем-то придется жертвовать,лучше уж буду калистегию полоть,чем нервы себе портить...соседи еще ТЕ...

61Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 5:00 pm

тен

тен

Ну про соседей мне можешь не рассказывать,та же задача стоит.Но агрессоров ни ни,не меньше нервов отнимают.
И времени на них жалко.Я из за этого ныньче сливу и вишню уничтожила,надоело без конца одно и тоже делать.
Наоборот боюсь,что мне соседка "удружила" с калистегией,по всему забору посеяла,а это 30м Smile

62Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 5:18 pm

Enigma

Enigma

У меня еще и пол урожая сняли Sad,это у новичка-то!!! сад второй год только,не знала даже,как морковка растет...А в этом году еще и цветы посадила,на розы соседи смотрели,ахали,но копать не стали,наверное,решили посмотреть,перезимуют или нет,а я еще и луковичных осенью насадила,вот адреналин,блин-про растюшки переживай-приживутся или нет,а потом-выкопают или нет,вот и хочу весной засадить забор глухой стеной чем-то быстро-густо растущим.

63Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 5:25 pm

тен

тен

Ну это не поможет точно,что им вьюн.Вы уехали,они зашли и взяли.
У меня такое было,сейчас перезнакомились со всеми,уже другие присматривают.Ну и чем сложнее попасть на участок,тем лучше,хоть и не 100%гарантия,но всё же.

64Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 5:29 pm

Enigma

Enigma

Даешь забор 2 метра! Very Happy

65Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 5:31 pm

тен

тен

good

66Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 5:31 pm

Enigma

Enigma

Самые аккуратные-наркоманы,зашли тихонечко,мак ободрали,больше ничего не тронули,не помяли,и ушли Smile

67Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 5:35 pm

тен

тен

С маком тоже была история.Посадила однолетний пионовидный мак белого цвета.
Они днём увидели,а ночью все белые цветы выдрали Sad А мака всего один штук был.

68Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Сб 17 Ноя 2012, 5:36 pm

Enigma

Enigma

Very Happy у меня тоже 1 штук был,вместе с корнем унесли Smile

69Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Вс 18 Ноя 2012, 1:19 am

Светлана

Светлана

Enigma пишет:вот и хочу весной засадить забор глухой стеной чем-то быстро-густо растущим.

Калистегия не спасет, уж лучше девичий виноград- ИМХО

Enigma пишет:Даешь забор 2 метра! Воспоминания о лете - Страница 3 245619
Даёшь 3 метра-моя мечта!!!

70Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Вс 18 Ноя 2012, 2:49 am

Wala

Wala

Enigma пишет:
Инкала пишет:
А вот про калистегию хочу сказать... Девочки! вы удивитесь наверное, но у меня махровая сгинула сама собой...
Теперь и не знаю - радоваться этому или огорчаться...
А я вчера обошла магазины-нет семян калистегии Surprised ,хотела забор увить...
Ира, у меня калистегия махровая в 2-местах растет. В одном, где хочу - каждый год бОльшая часть гибнет, другая - где не нужно- ползет со страшной силой.
Таня, если надо могу дать махровую (она семена не дает), но она агрессор, если место понравится, и плетинаращивает ко второй половине лета. Если закрываться, то наверно девичий виноград лучше

http://walasad.ru

71Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Вс 18 Ноя 2012, 3:04 am

Enigma

Enigma

Валя,конечно возьму Very Happy,спасибо!

72Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Вс 18 Ноя 2012, 3:04 am

ela

ela

да девочки хорошие соседи это редкость.но нам повезло-все или почти все соседи старые и пока не пакостили ни разу.а забор от улицы у меня два метра.между соседями рабица и малина местами.

73Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Вс 18 Ноя 2012, 3:10 am

Enigma

Enigma

Наш участок,пока мы его не купили,был очень долго без хозяев,и соседский дедок сажал на нем картошку,собирал урожай с деревьев,вот,видимо,привык,и привычку свою не меняет,так и продолжает ходить за черноплодкой,яблоками,сливами,и даже картошку у нас выкапывает Sad,но-не пойман-не вор.

74Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Вс 18 Ноя 2012, 3:15 am

ela

ela

дед офигел что ли Mad .пусть ему муж обьяснит популярно что за это бывает.вот старый черт-своего мало что ли. Bored

75Воспоминания о лете - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о лете Вс 18 Ноя 2012, 3:25 am

Wala

Wala

Enigma пишет:Валя,конечно возьму Very Happy,спасибо!
Только напомни весной

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 23]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения