Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Воспоминания о лете

+36
Елена 47
Анна 12
Alenso
ириска
Салями
vassa
Алла Р
Владимир573
Галчонок
жарок
Звездочка
Валентина/Абакан
Ленчик24
Инесса64
senpoli
Орешина
Морская
Elena_gt
Светик
Маяка
Enigma
lanadana
артик
ela
тен
харамис
hoya
maksimka
Ирина
Елена
Светлана
хоста1
Инкала
Лида
Ольга
Wala
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 23]

426Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Пн 25 Янв 2016, 3:56 pm

Лида

Лида

Оля, красиво очень.. и соседи хорошие, прям как мои.. Smile

427Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Пн 25 Янв 2016, 3:59 pm

Светик

Светик

А ранункулюсы какие красавцы!Они из корешков?Сохраняешь или как однолетники выращиваешь?

428Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Пн 25 Янв 2016, 4:45 pm

Владимир573

Владимир573

Ранункулюсы из маленьких луковичек.хранят в холодильнике весной опять в грунт и пораньше как гладиолусы Smile в этом возрасте уже должна сама знать что и как Razz

429Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Пн 25 Янв 2016, 4:55 pm

Светик

Светик

Ранункулюсы как раз из корешков,а не из луковиц sunny .Лично у меня хранились очень плохо,за зиму пропадали,поэтому и спрашиваю,если сохраняет ,то как.

430Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Пн 25 Янв 2016, 5:10 pm

Владимир573

Владимир573

Размножается ранункулюс с помощью дочерних клубней или семенами. Дочерние клубни необходимо отделить после выкапывания и поместить на зимовку. Их хранят до весны, затем высаживают в почву Источник: http://ladyspecial.ru/dom-i-xobbi/czvetovodstvo/sadovye-tsvety/ranunkulyus-posadka-i-ukhod-v-domashnikh-usloviyakh ©️ LadySpecial.ru

Ты с кем споришь Smile

431Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Пн 25 Янв 2016, 5:15 pm

Светик

Светик

Да я и не спорю,просто написала,что не луковицы ,а корневища у них.

432Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Пн 25 Янв 2016, 5:20 pm

Владимир573

Владимир573

Ты в магазине посмотри по весне они всегда продаются,я эти какашки и называю луковички,но можно их обозвать и клубеньки,какая разница.выращиваются без проблем и сохраняются-было бы желание Smile

433Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 3:12 am

Ленчик24



Оля, какая красотища! I love you mysh
У меня тоже 6 соток. Картошка похоже у меня больше расти не будет, но я особо не печалюсь, нашла мужичка, пусть он мне картошечку выращивает, а я ему за это денежку лучше заплачу. И даже не любимая мной трава, тут выглядит очень красиво.

434Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 3:54 am

тен

тен

Эхх,славное лето.Люблю мелочишку всякую.

435Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 4:13 am

Звездочка

Звездочка

Ольга, славные расатишки и красиво все подобрано. Интересно бы ваш участок и в других ракурсах увидеть! Smile

Травянные дорожки не лезут на посадки? или они чем то обрамлены?

436Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 5:36 am

Alenso

Alenso

Оля Салями! Какая у тебя красота!!! Но я и половину растюшек признать не могу! Олечка, подпиши под каждым фото кто где живет, я их все буду хотеть!!

437Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 6:26 am

Елена 47

Елена 47

Салями пишет:
Моё лето... Very Happy
Очень красиво!

438Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 1:29 pm

Салями

Салями

Светик пишет:А ранункулюсы какие красавцы!Они из корешков?Сохраняешь или как однолетники выращиваешь?

Света ранункулюсы сажу как однолентики ...не выкапываю и сохранять ни разу не пыталась.
Это упаковка от Колор-Лайн ...пикоти. дорогая блин... Mad

Владимир573 пишет:Ты в магазине посмотри по весне они всегда продаются,я эти какашки и называю луковички,но можно их обозвать и клубеньки,какая разница.выращиваются без проблем и сохраняются-было бы желание Smile
Владимир,на какашки больше похожи анемоны клубне-луковички, а ранункулюсы... Mad я просто в какашках ...никакашка! Rolling Eyes

Ленчик24 пишет:Оля, какая красотища! I love you mysh
У меня тоже 6 соток. Картошка похоже у меня больше расти не будет, но я особо не печалюсь, нашла мужичка, пусть он мне картошечку выращивает, а я ему за это денежку лучше заплачу.  И даже не любимая мной трава, тут выглядит очень красиво.
Ленчик! Какая вдруг не любимая тобой травка???????????

Звездочка пишет:Ольга, славные расатишки и красиво все подобрано. Интересно бы ваш участок и в других ракурсах увидеть! Smile

Травянные дорожки не лезут на посадки? или они чем то обрамлены?

Таня не лезут ,правда. ничем не обрамлены...какая то травка (газон) она не ползучая,корень мочковой. Цвести не успевает....скашиваю газонокосилкой.
А больше та ракурсов и нет...я эту единственную дорожку ,которая с каждым годом уже становится ул. Ленина называю...а вокруг дебри...покажу!

Alenso пишет:Оля Салями! Какая у тебя красота!!! Но я и половину растюшек признать не могу! Олечка, подпиши под каждым фото кто где живет, я их все буду хотеть!!

Лена, а там ничего такого и нет....
молодила, ранункулюсы , джефферсония, хосты, гвоздики...камни с Байкала...
в следующий раз обязательно подпишу...


Девочки,мальчики спасибо...всем!
вот чем мне нравится ваш форум...вы какие то все дружные...правда! Климат у вас тут какой то тёплый и доброта, и отзывчитость....Спасибо!

439Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 1:35 pm

Ленчик24



Оля, моя не любимая травка-это банально - газон Smile У меня мало места, чтобы его садить. Жалко землю тратить на газон. Когда места мало, то на мой взгляд он как бы и лишний. У меня муж еще под стоянку машины место выбил и все там забетонировал. Для меня тоже прям как косой по сердцуSmile

440Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 1:49 pm

ela

ela

У нас тоже забетонировано под машину-а как иначе.Она же член семьи Smile А места тоже очень мало-хочется газончик очень но УВЫ...

441Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 1:55 pm

Галчонок

Галчонок

ДеУки, не плакайте, а уплотняйтеь и налаживайте с соседями отношения, тогда вам не только овощи не придется садить Smile

442Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 1:58 pm

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:ДеУки, не плакайте, а уплотняйтеь и налаживайте с соседями отношения, тогда вам не только овощи не придется садить Smile
СмеёшСИ!!! Smile Помним-помним о троих соседях из-за которых забор делаешь Razz

443Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 2:15 pm

ela

ela

У нас соседи отличные но овощей от них не дождесся-любят отдыхать и ждут когда я угощу Very Happy .А мне не жалко.Прошлый год кабачки уползли к ним через рабицу.ВООБЩЕМ ЖИВУТ ПО ПРИНЦИПУ-у бога дней много.Все заросшее укропом.

444Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 2:59 pm

Ленчик24



Да, машину поэтому и припрятали в огород. Действительно член семьи, возит нас туда и обратно. Как-то в начале 2000 ходили "всякие". Соседи пока спали, ну и мы не слышали, у них колеса поснимали. А у нас чуть аккумулятор не сперли, да еще и средь бела дня.
Вот теперь и стоит в огороде. Smile

445Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 3:55 pm

Настя

Настя

ela пишет:У нас тоже забетонировано под машину-а как иначе.Она же член семьи Smile А места тоже очень мало-хочется газончик очень но УВЫ...

А у меня вооооообще вокруг дома муж всё гравием отсыпал, хочет брусчатку ложить и на машине ездить. Вот воюю с ним. Ему лучше мойкой помыть, чем траву полоть. А я тут на сайте живу и с каждой вашей красотой бегаю и ему показываю, чтобы дал мне земли и лет 10 на красоту Cool

446Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 3:56 pm

Настя

Настя

Скажите, я хочу ранункулюсы посадить в горшки по 3 штуки. Мало или много? И вообще стоит так делать?

447Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 4:09 pm

Владимир573

Владимир573

Они горшки скорее всего не полюбят.в них и почва будет перегреваться да и полив увеличится в разы.я бы не стал так делать.можно просто посадить в ОГ пораньше в апреле и будет тебе радость.

448Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Вт 26 Янв 2016, 4:18 pm

Настя

Настя

Спасибо. Не знаю что в горшки посадить, кроме петуньи. Розы хочу в грунт попробовать посадить и пустые чем занять No

449Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Ср 27 Янв 2016, 1:58 am

Ленчик24



Рассмотри вариант бальзамины. Семена есть в магазинах. Сеять уже пора.

450Воспоминания о лете - Страница 18 Empty Re: Воспоминания о лете Ср 27 Янв 2016, 2:36 am

Elena_gt

Elena_gt

Пеларгонии еще хорошо в горшках живут, есть ампельные виды. На 24au можно черенками купить, а можно и семенами, тогда тоже уже сеять надо.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 23]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения