Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+24
харамис
Звездочка
Alenso
Wala
Елена 47
Людмила(Барнаул)
Инесса64
Ленчик24
Владимир573
Светик
senpoli
Ludmilka
Галчонок
ST80
тен
Инкала
Орешина
Алла Григорьевна
Ольга
ela
marjakhoh
Elena_gt
Светлана
Салями
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 19]

176СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 18 Авг 2017, 3:26 am

тен

тен

Так и у меня 6 ведер есть,два-три ещё будет.Только хочется растянутого плодоношения и красные с куста брать.А то уже наелись магазинных,пока свои появились.

177СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 18 Авг 2017, 3:38 am

Ленчик24



в теплице у меня с 30-40 кустов было кое как 2 ведра. Один год вообще по 1 помидорке на кустах. Вся пыльца стерилизуется в теплице. На даче надо сидеть, открывать и закрывать эту теплицу, иначе жара там невыносимая.

178СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 18 Авг 2017, 4:02 am

тен

тен

Ну люди как то выращивают ведь.Притеняют.Соседи шторку из ткани сделали на двери,небольшая щель сверху.Тоже не могут каждый день ездить.

179СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 18 Авг 2017, 4:11 am

Ленчик24



Лена, не знаю как люди их там выращивают. У меня все соседи помидорники. Справа там сидят невылазно, слева тоже почти все время там. При чем мне ходят теплицу открывать и закрывать. Не знаю в чем дело, ну не растут у меня помидоры, особенно в теплице. У меня теперь там огурцы Very Happy

180СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 18 Авг 2017, 4:21 am

тен

тен

Нет,огурцы точно в теплицу не буду,мне столько не съесть и не переработать.Парочку в теплицу и пораньше,остальные попозже в огуречник.

181СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 18 Авг 2017, 7:51 am

Светик

Светик

На фото все Помидорки ОГ .красные уже снимала
Да,если лето хорошее,то в грунте вырастают отличные помидоры,а если ,как это лето в европейской части России?Насколько знаю,они в этом году уже к началу июля распрощались с помидорами в ОГ,фита все съела .
У меня в теплице помидоры растут практически до начала октября,т.е до первых ощутимых заморозков .А с конца марта-начала апреля ,там редиска,зелень. Теперь еще и куст винограда Smile
Рассаду тоже пикирую туда же,там она крепенькая ,коренастенькая.Дома пикирующий только перцы и поздние сорта,типа Тарасенко .
Да,к теплицам надо приспосабливаться .помидорную надо обеспечить хорошим проветриванием и в жару,по возможности притенять.

182СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 18 Авг 2017, 7:55 am

senpoli

senpoli

Света, а помидорные болячки? У меня нынче КС(кладиоспориоз) быстренько всех прибрал, у меня в теплице уже осень,многих уже выдернула, правда, красные помидоры ели с начала июля..

183СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 18 Авг 2017, 7:57 am

Светлана

Светлана

У меня нынче в теплице тоже уже начались какие-то бяки, тоже надо всё пересматривать и начинать "прореживать".

184СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 18 Авг 2017, 9:03 am

ela

ela

Осенью надо подготавливать теплицу к новому сезону.Промывать мылом хозяйственным все внутри.Желательно и землю обрабатывать от болячек.Убирать всю ботву и помидоры осыпавшиеся.Ну и сорта подбирать не болявые.
Я тоже сажу в теплице помидоры-все лето она открыта и убирал муж стекло на уровне земли напротив двери.В жару заливала воду из шланга в дорожку.Вроде не плохой урожай.Когда в открытом грунте помидоры уже выдернуты-в теплице начинается такой рост-до конца сентября помидоры растут цветут-жалко убирать

185СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 18 Авг 2017, 10:20 am

Светик

Светик

У меня в теплице так,дорожки посыпаны опилками,их увлажняю для снижения тем-ры.Под кустами отработка из под вешенки(гречишная шелуха).
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 9731366m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 9755961m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 9747769m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 9737529m
фотки не айс,не могу приседать Sad
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 9716025m А так гусенички порезвились Mad
Открыта с конца мая и до совсем низких ночных температур,потом-верхнее проветривание.Самое главное,там должно быть сухо.Им не столько холод,сколько сырость вредна.
Обрабатываю ежегодно осенью серной шашкой,весной промываю с фармайодом.Осенью еще сидераты стараюсь посеять,если не успевают взойти осенью,всходят весной,как солнышко пригреет,я приезжаю,а там уже зеленеет все Very Happy

186СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 18 Авг 2017, 10:43 am

Светик

Светик

senpoli пишет:Ну, вот, что ты ,Света, такое делаешь! Razz  Только я успокоюсь с помидорами- мне ниче не надо, мне ниче не надо- а ты опять!!!!....
Как зовут маленького полосатика?

Томат декоративный\ампельный Рамблин ред страйп Агроника(С-Петербург)F-1,но я хочу попробовать оставить семена.Сейчас многие фирмы на сорта ставят F,чтоб семена сами не брали.Вот хочу попробовать,что получиться.Еще есть такие же полосатики,только сосульками-Пинк тайгер,только поспевать начал,такой прикольный.С фотками только проблема,не видит их комп,чудом иногда получается загрузить.

187СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 18 Авг 2017, 3:15 pm

Инкала

Инкала

тен пишет:Так и у меня 6 ведер есть,два-три ещё будет.Только хочется растянутого плодоношения и красные с куста брать.А то уже наелись магазинных,пока свои появились.

Не... Магазинные - это совсем не то... Совсем...
Я - только учусь. Можно сказать - первый год теплица. Уже есть некоторое понимание, что и как сделать на следующий год (дал бы Бог здоровье).
Светик! Респект! Шикарные помидорки!

188СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 18 Авг 2017, 3:41 pm

тен

тен

Так кто же спорит,только когда начинаем употреблять,до своих как до луны.Вот я и говорю,для томатиков теплица нужна,чтоб пораньше свои были.

189СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 18 Авг 2017, 3:53 pm

Инкала

Инкала

Да, Лен! Я много лет твердила, что нафиг мне теплица не нужна! Причем, совершенно искренне. Это было прям таки моё убеждение... Потом что то щёлкнуло, и вдруг - МНЕ НАДО... ХОЧУ!
И вот результат - редиски нынче весной прям-таки объелись (да ещё и такой смачной), зелени - от пуза, ну и помидорки - просто радуют...
Так что не жалею совсем о потраченных силах и средствах.
З.Ы. Племящка приехала в гости. Говорит с подружкой по телефону, я просто слышу... "Я в помидорном раю..". Это она в теплицу по 15 раз на дню ныряет. Мне это нравиться, что ребенку нравиться... как-то так... Smile

190СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 24 Авг 2017, 6:25 am

Ленчик24



Елисей. Светик в том году советовала Smile
аж кусты поломались
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 T7ezQ

Это одна нижняя ветка, вверху тоже все в помидорах.

191СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 24 Авг 2017, 6:42 am

тен

тен

Хорош.

192СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 24 Авг 2017, 6:47 am

харамис

харамис

он тепличный?

193СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 24 Авг 2017, 6:48 am

Ленчик24



не знаю. У меня на улице растет Smile

194СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 24 Авг 2017, 7:41 am

Светик

Светик

низкорослый.Плотная желтая сливка.Усыпной.Я его показывала в 171 сообщении,на втором фото крайний правый.еще очень понравился сорт Колокольчик,вязал и в теплице ,и на улице без пропусков. На том же фото он с красными плодами.

195СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 25 Авг 2017, 12:55 am

milaa



Светик пишет:низкорослый.Плотная желтая сливка.Усыпной.Я его показывала в 171 сообщении,на втором фото крайний правый.еще очень понравился сорт Колокольчик,вязал и в теплице ,и на улице без пропусков. На том же фото он с красными плодами.

Светик, а Колокольчик в банки идет? И какие черрики у тебя растут?

196СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 25 Авг 2017, 3:20 am

Ольга

Ольга

А мне Еленка давла 4 кустика черри сорт Иринка кажется называется ,тоже усыпной и сладкий очень.я их ещё бурые обрываю и лопаю.Только куст конястый,очень очень.

197СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 25 Авг 2017, 3:43 am

Светик

Светик

Колокольчик плотная сливка,как раз для банок.Про черики позже напишу.Убегаю

198СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 25 Авг 2017, 5:25 am

тен

тен

Как вы семена выпускаете?Сейчас этим занималась,что то муторно без ситечка, оно на даче плавает.
Орешка,Катя уже с зелёными листочками Smile
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 9734737m

199СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 25 Авг 2017, 6:04 am

Орешина

Орешина

выбрасывай. передержала. я с вечера выпускаю. и на сл. день вечером промываю.

200СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 8 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 25 Авг 2017, 6:06 am

Светлана

Светлана

МОИ ДНЯ 3 ВЫКИСАЮТ.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения