Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

+16
Ната
Маяка
senpoli
Лида
Ирам
харамис
marjakhoh
Галчонок
тен
Алла Р
Инкала
Ольга
Wala
ela
Светлана
maksimka
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 40]

726Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Вс 22 Июл 2012, 3:04 pm

Инкала

Инкала

Хороша!!!

727Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Вс 22 Июл 2012, 3:15 pm

Галчонок

Галчонок

Такую красавицу, да не признать? silent ...А мне кажется, что у Лиды нормально цвет передался. ...Её ни с кем не спутаешь. Буду ждать когда моя очухается. Вот гадаю чем ее сейчас подкормить, наверное азота немного дать, чтоб наросла, а потом фосфора. Светик, ты как думаешь?

728Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Вс 22 Июл 2012, 4:11 pm

maksimka

maksimka

Моя шоколадка не захотела рости Sad . Лида красатульки у тебя розочки

729Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Вс 22 Июл 2012, 5:25 pm

харамис

харамис



Схема подкормок по Суриной Е.И.
Розы первого года посадки.

Если вы посадили розы весной, соблюдая все рекомендации, а земля под саженцем влажная и рыхлая, то удобрять молодое растение не надо. Если дневные и ночные температуры воздуха высоки, а молодой саженец не растет даже через 20 дней после посадки, стоит его подкормить слабым настоем коровяка, и через неделю повторить подкормку, добавив мочевины (1 ч.л. на 10 л настоя). Настой коровяка готовят так: 1 часть навоза разводят в 3 частях воды (молочный раствор), настаивают, перед поливом разводят 1:10 (1 часть молочного раствора на 10 частей воды). На неплодородных почвах саженцам необходима подкормка в небольших дозах в течение всей вегетации.

Розы второго года посадки и старше.

Правила внесения минеральных удобрений одинаковы и стандартны. Перед подкормкой и после нее землю надо обильно пролить водой, чтобы удобрения растворились. Есть еще одна особенность при внесении минеральных удобрений, связанная с погодными условиями. Если весной погода холодная и температура не поднимается выше 5С, растения перестают расти, а их стебли и листья могут деформироваться. В таких условиях подкармливать растение бессмысленно и даже вредно – можно повредить тонкую структуру почвы. Дождитесь установления теплых ночей (+10-15С).

Подкормки проводятся по фазам развития растений.



Очередность подкормок Фаза развития растений Минеральная подкормка Органическая подкормка

Первая
Ранняя весна – после весенней обрезки, набухание почек
25-30 г/кв.м. аммиачной селитры (не обжигает корни)
3 кг перепревшего навоза или 100 г птичьего помета на куст

Вторая
Через 10-15 дней после первой подкормки. Начало роста побегов

10-15 г. аммиачной селитры, 25-30 г суперфосфата, 10-15 г калийной соли на кв.м. Можно применять комплексное минеральное удобрение.

3-5 л настоя коровяка. (1 часть коровяка разводят в 8-10 частей воды, настаивают 5-8 дней, перед применением разбавляют наполовину).

Третья

Период бутонизации

15-20 г. аммиачной селитры, 30-40 г суперфосфата, 10-15 г калийной соли на кв.м. Можно применять комплексное минеральное удобрение.

3-5 л настоя коровяка или настоя птичьего помета (помет заливают водой 1:20, настаивают 3-8 дней, затем разбавляют в соотношении 1 часть раствора на 3 части воды).

Четвертая
После первого цветения

10-15 г. аммиачной селитры, 30-40 г суперфосфата, 15-20 г калийной соли на кв.м. Можно применять комплексное минеральное удобрение.

несколько горстей компоста

Пятая
После второго цветения

40-50 г суперфосфата, 15-20 г калийной соли на кв.м.

50-100 г золы


В середине сентября розы подкармливают калимагнезией из расчета 30-40гр/кв.м.

Внекорневые подкормки

Очень эффективны внекорневые подкормки роз настоями трав, золы, куриного помета, навоза, гумата натрия. Настои крапивы и хвоща применяются для профилактики против грибных болезней.

Приготовление настоя крапивы. Крапиву (с корнями) заливают водой на сутки, из расчета 2-3 растения на 1 ведро, процеживают, полученным раствором опрыскивают розы. Можно настаивать до брожения – в этом случае нужно быть очень аккуратными, чтобы не сжечь листья, перед опрыскиванием попробовать раствор на 1 листе, при отсутствии ожогов через час можно опрыскивать.

Внекорневые подкормки зольным настоем (30 г на 10 л воды) особенно хороши во вторую половину лета. От болезней применяют золу в сухом виде: растение опрыскивают водой и посыпают снизу доверху золой, через час хорошо промывают растение.

По материалам книги «Розы»/Сурина Е.И., Сурина О.Б. – М.: ОЛМА-ПРЕСС Звездный мир, 2002


730Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Вс 22 Июл 2012, 5:26 pm

харамис

харамис



График подкормок по Теориной
Основные правила подкормок:
- в год после посадки розы в подкормках не нуждаются;
- перед подкормкой и после нее необходимо обильно полить землю водой;
- во время цветения розы не подкармливают;
- во второй половине лета азот следует исключить;
- подкормки продолжают до конца августа;
- во избежание ожога листьев внекорневые подкормки не проводят в дневное жаркое время;
- во время пересадки, обрезки, срезки цветков, похолодания или засухи полезно опрыскивать розы эпином (1 ампула на 5 л воды);
- все внекорневые подкормки проводят только свежеприготовленным раствором;
- в засушливое лето удобрения вносят меньше и реже,в дождливое лето — подкармливают чаще, и рекомендуемые дозы можно чуть увеличить.





Первая подкормка
конец апреля-начало мая (после весенней обрезки)
аммиачная селитра или комплексное минеральное удобрение («Кристаллин», «Кемира универсал»)
(1 ст. ложка на 10 л воды).
3-4 л под каждый куст или в сухом виде (40 г на 1 кв.м.)

раствор органических удобрений - альбумин (бычья кровь) (1 ст. ложка на 10 л воды), перебродивший коровяк (1:10) или куриный помет (1:20) или перебродивший настой травы.

Вторая подкормка
середина мая
если весна дождливая и затяжная - повторно аммиачная селитра, мочевина или любое весеннее удобрение (1 ст. ложка на 10 л воды) 3-4 л раствора под каждый куст, затем пролить органикой (альбумин, коровяк, помет).

раствор гумата натрия в кристаллах (1 ч. ложка на 40 л воды), по 1—2 л раствора под каждый куст.
Разложить мульчу – торф, перепревший навоз, листовой перегной и другие рыхлые материалы, полведра на куст.


Третья подкормка
начало июня (начало бутонизации)
кальциевая селитра (1 ст. ложка на 10 л воды)
раствор органических удобрений — раствор альбумина (1 ст. ложка на 10 л воды), сброженный коровяк (1:10), куриный помет (1:20) или настой травы.
раствор гумата натрия в кристаллах (1 ч. ложка на 40 л воды), по 1—2 л раствора под каждый куст.

Внекорневая подкормка
Через неделю после третьей подкормки
Двойной суперфосфат заливают горячей (100 г на 1 л) водой, настаивают 3—4 часа, процеживают и разводят в 10 л воды. Перед опрыскиванием добавить 20 г калийной селитры. До полного смачивания листьев.

Четвертая подкормка
Середина июня (перед цветением)
Микроэлементы. Раствор на 10 л воды:
сульфат калия — 30 г;
сульфат магния — 10 г;
микроэлементы — 1 таблетка или калиймагнезию (1 ст. ложка на 10 л воды) – под каждый куст 3—4 л раствора.
раствор гумата натрия в кристаллах (1 ч. ложка на 40 л воды), по 1—2 л раствора под каждый куст.

Внекорневая подкормка
Через неделю после четвертой подкормки, перед цветением Зола. Два стакана золы заливают горячей водой, кипятят 10—15 минут, настаивают, процеживают. Разводят в 10 л воды. Перед опрыскиванием добавить 1 таблетку микроудобрений.

Пятая подкормка
сразу после первого цветения
Комплексное удобрение плюс микроэлементы («Кемира универсал», «Кристаллин», Рижское комплексное удобрение или любое полное удобрение с большим содержанием калия и фосфора - 1 ст. ложка на 10 л воды + 1 таблетка микроэлементов).
раствор органических удобрений — раствор альбумина (1 ст. ложка на 10 л воды), сброженный коровяк (1:10), куриный помет (1:20) или настой травы.
Разложить мульчу – торф, перепревший навоз, листовой перегной и другие рыхлые материалы, полведра на куст.


Дальнейшие подкормки
До конца августа каждые 12-15 дней (можно реже)
калий и фосфор

Внекорневая подкормка
Во второй половине лета, в промежутках между основными
Зола. Два стакана золы заливают горячей водой, кипятят 10—15 минут, настаивают, процеживают. Разводят в 10 л воды. Перед опрыскиванием добавить 1 таблетку микроудобрений.

Внекорневая подкормка
Начало августа, в промежутке между основными подкормками
Двойной суперфосфат заливают горячей (100 г на 1 л) водой, настаивают 3—4 часа, процеживают и разводят в 10 л воды. Перед опрыскиванием добавить 20 г калийной селитры. До полного смачивания листьев.

731Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пн 23 Июл 2012, 12:31 am

Светлана

Светлана

Галочка, я бы разок пролила сульфатом магния если ты им не поливала (раз за сезон надо вначале лета, я тормозов пролила пару недель назад, вроде помогло-тронулись в рост), а затем твои любимые эпины - цирконы. Ну и НВ-101 конечно. А азот поздно уже. Кстати, если поедешь за сульфатом магния, то возьми и на меня его, а уже надо думать и о сульфате калия, дней через 10 уже нужен будет, хорошая вещь.

732Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пн 23 Июл 2012, 7:18 am

Светлана

Светлана

Оля ругалась на меня: почему я этот дельфик не показывала, а я вроде бы его показывала Розы цветут - Страница 30 384153
Розы цветут - Страница 30 2270669m Розы цветут - Страница 30 2263501m

733Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пн 23 Июл 2012, 8:38 am

maksimka

maksimka

Светлана пишет:Галочка, я бы разок пролила сульфатом магния если ты им не поливала (раз за сезон надо вначале лета, я тормозов пролила пару недель назад, вроде помогло-тронулись в рост), а затем твои любимые эпины - цирконы. Ну и НВ-101 конечно. А азот поздно уже. Кстати, если поедешь за сульфатом магния, то возьми и на меня его, а уже надо думать и о сульфате калия, дней через 10 уже нужен будет, хорошая вещь.
Света, он загнулся сразу после посадки, так и не взошел, а сним еще два, один сразу, а второй вроде пошел в рост, но резко почернел и высох. Раскопала, а там корни сухие, ни одного белого расточка нет. Sad

734Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пн 23 Июл 2012, 8:42 am

Светлана

Светлана

maksimka пишет:
Светлана пишет:Галочка, я бы разок пролила сульфатом магния если ты им не поливала (раз за сезон надо вначале лета, я тормозов пролила пару недель назад, вроде помогло-тронулись в рост), а затем твои любимые эпины - цирконы. Ну и НВ-101 конечно. А азот поздно уже. Кстати, если поедешь за сульфатом магния, то возьми и на меня его, а уже надо думать и о сульфате калия, дней через 10 уже нужен будет, хорошая вещь.
Света, он загнулся сразу после посадки, так и не взошел, а сним еще два, один сразу, а второй вроде пошел в рост, но резко почернел и высох. Раскопала, а там корни сухие, ни одного белого расточка нет. Розы цветут - Страница 30 957555

Галочка, я отвечала вот на это сообщение, посчитала что это у меня спрашивал Галчонок Розы цветут - Страница 30 860691


Галчонок пишет:Такую красавицу, да не признать? Розы цветут - Страница 30 792411
...А мне кажется, что у Лиды нормально цвет передался. ...Её ни с кем
не спутаешь. Буду ждать когда моя очухается. Вот гадаю чем ее
сейчас подкормить, наверное азота немного дать, чтоб наросла, а потом
фосфора. Светик, ты как думаешь?

А вообще и Галчат пора нумеровать Розы цветут - Страница 30 669667

735Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пн 23 Июл 2012, 8:45 am

maksimka

maksimka

Понятно. Razz

736Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пн 23 Июл 2012, 1:35 pm

тен

тен

Лидуся,разве это Изи Дойс?Розы цветут - Страница 30 Dt-U7JEРозы цветут - Страница 30 Dt-8Z5T mda

737Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пн 23 Июл 2012, 4:29 pm

тен

тен

Лида,ты где?Это хто?

738Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пн 23 Июл 2012, 4:38 pm

Лида

Лида

Чей-то не похожа. Она сразу такая была? Или потом стала?

739Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пн 23 Июл 2012, 4:46 pm

тен

тен

На 39 странице первый цветок,а это второй.
Вот бутонРозы цветут - Страница 30 Dt-AZA6
Я ничего от Изи не вижу cray
Нет на 31 странице.

740Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 25 Июл 2012, 2:02 pm

Ольга

Ольга

Розы цветут - Страница 30 2391118mРозы цветут - Страница 30 2389070mРозы цветут - Страница 30 2375758mРозы цветут - Страница 30 2379854mРозы цветут - Страница 30 2369614mРозы цветут - Страница 30 2367566mРозы цветут - Страница 30 2373710mРозы цветут - Страница 30 2422849m
Первые 3 фотки Скарлет
потом незнакомка?,Хайди,Розариум,Аскотик.Незнакомка.

741Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 25 Июл 2012, 2:16 pm

Светлана

Светлана

Оля, Скарлет неожиданная красотка Розы цветут - Страница 30 245619А она при полном роспуске "икру" показывает? Розы цветут - Страница 30 99127А последняя разве у тебя не Амбер куин? Розариума и Аскотика однозначно надо мне восстанавливать по второму кругу Розы цветут - Страница 30 245619

742Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 25 Июл 2012, 2:28 pm

Ольга

Ольга

Нет,серединку не показывает,на веткеот 30 до 40 бутонов.
Последняя Амбер Куин,но пересортная.Она от Монтеагро.

743Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 25 Июл 2012, 2:29 pm

Ольга

Ольга

Лена,а мне кажется,что у тебя правильная Изи.Погоди немного,1-2 цветка ничего не значат.

744Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 25 Июл 2012, 2:30 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Нет,серединку не показывает,на веткеот 30 до 40 бутонов.
Последняя Амбер Куин,но пересортная.Она от Монтеагро.
А у Скарлет какой размер цветка? Амбер именно такой и хочу Розы цветут - Страница 30 909770

745Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 25 Июл 2012, 2:31 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Лена,а мне кажется,что у тебя правильная Изи.Погоди немного,1-2 цветка ничего не значат.
Я тоже считаю правильная, но так как вживую не видела от коментов воздержусь.

746Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 25 Июл 2012, 2:34 pm

Ольга

Ольга

Цветок мелкий всего несколько См.Около 5.

747Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 25 Июл 2012, 2:36 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Цветок мелкий всего несколько См.Около 5.
Розы цветут - Страница 30 791408

748Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 25 Июл 2012, 2:42 pm

Ольга

Ольга

Ага,не твой размерчик. Smile

749Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 25 Июл 2012, 3:17 pm

Лида

Лида

Это мой размерчик, она хорошенькая такая.

750Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 25 Июл 2012, 3:21 pm

Галчонок

Галчонок

Лида пишет:Это мой размерчик, она хорошенькая такая.

Она не просто хорошенькая, а суперская...и цветет, цветет и цветет. Офигительная красотка, стоит некоторых с большими бутонами. Просто алым пламенем куст горит.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения