Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

+31
ViGoS
maksimka
жарок
Ирина
Светлана
Елена900
Галчонок
ela
харамис
senpoli
Инесса64
Admin
Владимир573
ириска
Alenso
Инкала
lanadana
Ленчик24
kofka
Elena_gt
Wala
Настя
Светик
Лида
Елена 47
Орешина
Аленочка
Звездочка
Ольга
marjakhoh
тен
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 40]

Elena_gt

Elena_gt

ириска пишет:
Если деревья долго не сбрасывают листья, то можно ожидать теплую и короткую зиму.
У меня только сейчас начала осыпаться сирень, облетают абсолютно зеленые листья. Сегодня в городе видела точно такую же картину, только с вязов листья осыпаются, на белом снегу куча зелёных листьев.

ириска

ириска

Так хочется что бы зима и в правду была теплая и короткая Cool

Wala

Wala

ириска пишет:Если в середине октября с березы упали не все листья, то снег появится не скоро.

Холодный октябрь – признак лютой зимы.

Если пожелтевшие листья не опадают, то зима еще не скоро наступит.

Конец октября, на березах больше половины листьев -часть желтые, часть зеленые, а снег лежит

А октябрь был на несколько градусов холоднее нормы. Так что приметы противоречат и не выполняются.
Ждем, что нам сама природа предскажет

http://walasad.ru

Ольга

Ольга

ириска пишет:Нашла тему о примеТАх......выкладываю.   ПРО ОКТЯБРЬ    
Приметы октября месяца.

Если первый снег лег на сухую землю, то он скоро растает.
Если деревья долго не сбрасывают листья, то можно ожидать теплую и короткую зиму.
Если птицы улетают в конце октября – к затяжной осени и мягкой зиме.
Если в середине октября с березы упали не все листья, то снег появится не скоро.
Если пожелтевшие листья не опадают, то зима еще не скоро наступит.
снег лег на сухую земля
деревь долго не сбрасывают листья
дрозды до сих пор встречаются
на березах ещё полно желтых листьев


хорошо было бы если бы зима была теплая Very Happy

lanadana

lanadana

Прошлая зима была очень теплая. А растений много погибло. Neutral

Ленчик24



Если в середине октября с березы упали не все листья, то снег появится не скоро.

У нас вся береза в листьях, а снега уже по щиколотку, а где и выше Smile
Вообще, мне кажется зима будет все же теплой.

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:Если в середине октября с березы упали не все листья, то снег появится не скоро.

У нас вся береза в листьях, а снега уже по щиколотку, а где и выше Smile
Вообще, мне кажется зима будет все же теплой.
Мне тоже снега подкиньте )

Владимир573

Владимир573

У меня в том сезоне две рябины разные по сорту и уже большие ушли в зиму не облетев и ягодами усыпаные,а в этом сезоне они даже не цвели.так что ничего хорошего нет.что ничего к зимовке не подготовилось и почва сухая.

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:У меня в том сезоне две рябины разные по сорту и уже большие ушли в зиму не облетев и ягодами усыпаные,а в этом сезоне они даже не цвели.так что ничего хорошего нет.что ничего к зимовке не подготовилось и почва сухая.
солидарна

Ленчик24



Светлана пишет:
Ленчик24 пишет:Если в середине октября с березы упали не все листья, то снег появится не скоро.

У нас вся береза в листьях, а снега уже по щиколотку, а где и выше Smile
Вообще, мне кажется зима будет все же теплой.
Мне тоже снега подкиньте )

Дак если б от меня зависело, я бы всем накидала Very Happy
Кстати, вчера ночером елки снежком забросала. Потом стала думать хорошо это я сделал или как. И на один барбарис снега насыпали. Тоже потом стояла с ним рядом и думала нормально так или снег потает и корка станется.

Elena_gt

Elena_gt

Барбарисы кстати тоже все в листьях в зиму ушли, а обрывать их в ручную нереально.

Ольга

Ольга

Лен,нормально я тоже снегом засыпаю

Ленчик24



Светлана пишет:
Ленчик24 пишет:Если в середине октября с березы упали не все листья, то снег появится не скоро.

У нас вся береза в листьях, а снега уже по щиколотку, а где и выше Smile
Вообще, мне кажется зима будет все же теплой.
Мне тоже снега подкиньте )

Elena_gt пишет:Барбарисы кстати тоже все в листьях в зиму ушли, а обрывать их в ручную нереально.

Да-да, поэтому и не знаю, хорошо что я их снегом закидала или нет? 2 закидала, один сам засыпало, а 3 сидят пока голые.

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Барбарисы кстати тоже все в листьях в зиму ушли, а обрывать их в ручную нереально.
Вот-вот Mad Тоже нагнула, ящик пластиковый овощной на голову, придавила, сверху мешок старый холщёвый и сверху плёнка (у меня между ними шилики). Жду снег.

Ленчик24



http://krsk.sibnovosti.ru/society/339506-v-krasnoyarske-ozhidayutsya-pasmurnye-i-snezhnye-vyhodnye

Предстоящие выходные в Красноярске будут пасмурными и снежными.

По данным портала Gismeteo.ru, в субботу, 22 октября, температура воздуха составит -6°C. Небо затянет тучами, однако осадков не прогнозируется. Ветер слабый, не более 1 м/с. Ночью похолодает до -10°C.

В воскресенье, 23 октября, в Красноярске пройдет небольшой снег. Столбик термометра поднимется до -5°C. Днем ожидается штиль (отсутствие ветра), но к вечеру ветер усилится до 3 м/с.

По данным Гидрометцентра, в субботу в городе выпадет снег, а температура составит -2°C. При этом ночью похолодает до -11°C.

Осадки в Красноярске продержатся до конца месяца. Ясная погода без снега установится после 31 октября, отмечают метеорологи.

Посмотреть более подробный прогноз погоды можно здесь.

Elena_gt

Elena_gt

А сегодня тепло и с крыши капает.

Владимир573

Владимир573

В позапрошлый сезон в конце ноября на уже давно выпавший снег пришло потепление и дождь на пару дней,который скушал весь снег и даже под заборами везде земля оголилась и стояла непонятная слякотная погода и все получили очень много выпадов по многолетникам,как бы не повторилась это.

Wala

Wala

Володя, по моему в пролом году снег то падал, то таял, потом был мороз до -20 по голой земле, потом дождь и слякоть и только после этого установился снежный покров

http://walasad.ru

Ленчик24



был мороз по голой земле в -20, да еще через дней 10 после посадки пионов, это я ой как хорошо запомнила и записала. И все до единого пионы перезимовали.
И садила я их в сугробы, тоже хорошо помню, а потом снег растаял. Дня через 2 Smile

ириска

ириска

Обратите внимание на вишню ....Ыще одна примета ...Very Happy
Пока лист с вишни не опал, сколько бы снегу не выпало, оттепель его сгонит.

ириска

ириска

тен пишет:На 15ноября -32 показывают Smile Похоже высадить пионы не получится...Нужно торф покупать.
Гисметео отменил - 32..... Новый прогноз ,даже плюс проскакивает Cool
https://www.gismeteo.ru/month/4674/

Wala

Wala

Только на 1 ноября вместо обещанного еще 2 дня назад плюса рисует -20.
Относительно правильный прогноз могут дать на 3 дня, да и то не всегда. Так что к прогнозам на месяц я отношусь еще более скептически, чем к приметам, которые сейчас не работают

http://walasad.ru

жарок

жарок

мне соседи наговорили ,что если на яблоньках и грушах листья не облетели ,то урожая не будет .я уже хотела как с розами, обдирать начинать.

Светлана

Светлана

жарок пишет:мне соседи наговорили ,что если на яблоньках и грушах листья не облетели ,то урожая не будет .я уже хотела как с розами, обдирать начинать.
Я маленькие все обчикала т.к. когда был мокрый снегопад их всех до земли наклонило, а на абрикосе большую ветку обломило.

Ленчик24



жарок пишет:мне соседи наговорили ,что если на яблоньках и грушах листья не облетели ,то урожая не будет .я уже хотела как с розами, обдирать начинать.

Если это примета, то она не совпадет. Яблок уже 2 года подряд завались Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения