Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+30
Irina 1961
артик
Vassa1
Мэри70
харамис
Admin
ViGoS
Нигелла1
Alenso
senpoli
Салями
Галчонок
Анна 12
Звездочка
Владимир573
Светик
ela
Инесса64
lanadana
Инкала
Ирина
milaa
Wala
Elena_gt
Лида
Ленчик24
Орешина
Светлана
Ольга
Елена 47
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 40]

701ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Вт 02 Май 2017, 4:27 am

тен

тен

Сильно большие тоже плохо.У них корень выпревает или сгнивает.

702ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Вт 02 Май 2017, 5:03 am

Светлана

Светлана

тен пишет:Сильно большие тоже плохо.У них корень выпревает или сгнивает.
Так вот я и говорю что пока не вошли в силу Smile

703ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Вт 02 Май 2017, 5:06 am

Ленчик24



в пионовой темы про прострелы завели Smile ...ну еще скажу. Девочки, на моей скале они растут прямо на скале! Надо как-то сфотать и показать, как это выглядит. Я НЕ ПОНИМАЮ, куда там корни-то идут? Похоже именно поэтому у соседей не принимаются.
Вчера еще сосну там увидела, маленькую, кривенькую, такая забавная Smile
Алисум скальный еще там цветет, и еще хрень какая-то желтая ковриком.

704ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Вт 02 Май 2017, 6:09 am

тен

тен

Вот и нужно создать похожую среду.

705ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Вт 02 Май 2017, 6:10 am

Ленчик24



а корни-то куда растут? в камни чтоли? все гляжу, не могу понять. Или тогда они по поверхности стелятся.

706ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Вт 02 Май 2017, 6:52 am

тен

тен

Там не голые камни.Там известняк вперемешку с глиной имеется.Можно там же этой почвы набрать.

707ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Вт 02 Май 2017, 7:18 am

Ленчик24



Нет Лена, там местами голая скала и на ней цветы всякие. Не понимаю, куда корни у них растут. А где есть мелкие камешки, там их таким тооооонентким слоем, что все равно не понимаю, где корни Smile

708ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Вт 02 Май 2017, 7:36 am

тен

тен

Ну не знаю.Я со скал много чего притаскивала.Всё живо,кроме того,что сама убрала.И не долго жил незабодочник.Валерьяна скальная в трещинах скалы была,кое как выколупала,но внутри всё равно грунт есть какой то,дождём намытый.Корни в этих трещинах наверно, только глубже.Просто побольше известняка добавить или щебня,чтоб не вымокали.А прострелы в простую землю посадила.Когда копала они уже опушонные были,не знала что это,листья какие то другие.На следующий год не зацвели,только через год узнала,что голубой прострел посадила.

709ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Вт 02 Май 2017, 7:47 am

Ленчик24



Да, скорее всего мелкие трещинки, корни как-то в них пролазят. Это же надо, так за жизнь цепляются Neutral

710ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Чт 11 Май 2017, 4:29 pm

Владимир573

Владимир573

Сегодня завершил ревизию по всходам пионов,уже сортов 132.а количество конечно больше и всего кустов 200,позже всего как не удивительно просыпаются Грин хало у меня их три куста в разных местах и все уже цвели в том сезоне.а самые шустрые все кораловые,Балерина и прочии ранние,самые проблемные те что мы приобретали в Подворье недорогие и дорогие,Вайт шарм в очередной раз выкопал,он развалился,но теперь их три мини деленки,от Нестерова как то тоже не впечатляет,полуживой Ред грейс и Жемчужная россыпь,остальные тоже сильно не шустрят. Конечно от Джошуа все посадки впечатляют.я даже один куст выкопал для пересадки.там просто все в корнях и видна мощь. Радуют ежики тонколистные простой и махровые такие кучки забавные с цветом идут,с простого и самосев в три семечки.Теперь только ждать цветения от всего и лишь бы погода не подвела.

711ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Чт 11 Май 2017, 4:42 pm

Звездочка

Звездочка

Владимир573 пишет:Сегодня завершил ревизию по всходам пионов,уже сортов 132.а количество конечно больше и всего кустов 200,позже всего как не удивительно просыпаются Грин хало у меня их три куста в разных местах и все уже цвели в том сезоне.а самые шустрые все кораловые,Балерина и прочии ранние,самые проблемные те что мы приобретали в Подворье недорогие и дорогие,Вайт шарм в очередной раз выкопал,он развалился,но теперь их три мини деленки,от Нестерова как то тоже не впечатляет,полуживой Ред грейс и Жемчужная россыпь,остальные тоже сильно не шустрят. Конечно от Джошуа все посадки впечатляют.я даже один куст выкопал для пересадки.там просто все в корнях и видна мощь. Радуют ежики тонколистные простой и махровые такие кучки забавные с цветом идут,с простого и самосев в три семечки.Теперь только ждать цветения от всего и лишь бы погода не подвела.

Обалдеть! И у тебя же все учтено посчитано записано..Честно! Восхищаюсь, я так не могу.
Володя, сколько соток у тебя участок?! Как все влазит?! Ведь помимо пионов у тебя же куча всего!!!

712ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Пт 12 Май 2017, 2:04 am

Владимир573

Владимир573

Земли хватает и можно еще садить и садить,а записано и в журнале дома и в тетради на даче план посадок,но вроде с пионами все и вроде как сортов 10 осталось при возможности приобрести .да на осень сортов 30 приедет присадить. Я то ладно, у меня это коммерческий проект на будущее,а вот соседка Пенкина имеет гораздо больше и для себя любимой,но у нее тоже все записано и все знает где что посажено.

713ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Пт 12 Май 2017, 2:12 am

тен

тен

Молодцы.Я всё собираюсь,да собраться не могу.От части буду избавляться,выберу те,что на душу лягут.
Не нравится,что пионы в грядке.А может у меня тоже коммерческий проект Question

714ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Пт 12 Май 2017, 2:27 am

Alenso

Alenso

Лена, и все- все, а какие пионы тебя не впечатлили и чем?

715ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Пт 12 Май 2017, 3:16 am

тен

тен

Так ещё дождаться цветения нужно,просто их много уже,пришлось просто в грядку посадить Smile

716ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Пт 12 Май 2017, 3:19 am

Alenso

Alenso

У меня пионов не так много, но проснулись все. Самым последним начал торкаться Неон.

717ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Пт 12 Май 2017, 3:23 am

тен

тен

Последние осенние посажу и покупать больше не буду,буду ждать цветения.

718ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Пт 12 Май 2017, 3:23 am

тен

тен

Неон классный,мне нравится.

719ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Пт 12 Май 2017, 3:26 am

Светлана

Светлана

тен пишет:Неон классный,мне нравится.
Я от него вообще запищала как увидела хоть и не думала даже о пионах простой формы. От него и началось у меня всё Smile

720ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Пт 12 Май 2017, 3:47 am

Alenso

Alenso

Да, мне тоже он нравится. Я купила его в самой первой партии в 2014 г. вместе с Анн Казенс, Генри Боксток, Бакай Бэлл, Вайт Кэп, Барзелла, который оказался Корой Луизой.
Анн Казенс ещё не цвела, и нарастает не сильно.
Больше всех радует Генри Боксток, аж дыхание перехватывает от его красоты! И у него самый мощный куст, на данный момент самые мощные побеги и проснулся сразу после тонколистного. В общем, он моя любовь!
У Неона много цветов и они лёгкие как бабочки.
Вайт Кэп пока не поняла, не прониклась к нему. Ждала от него чего-то большего. Если бы не было этих моих неоправданных ожиданий, то может быть и устроил он меня бы вполне.
Бакай Бэл пытался зацвести, но пока я уезжала на Байкал, свекровь решила потравить на них муравьев дихлофосом (или чем другим). Конечно же всё пообожгла. Растения конечно же не погибли, только все листья и бутоны попортились. И чего ей в голову пришла это гениальная мысль? Ну да ладно, пережили и хорошо.

721ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Пт 12 Май 2017, 5:48 am

milaa



Владимир573 пишет:Сегодня завершил ревизию по всходам пионов,уже сортов 132.а количество конечно больше и всего кустов 200,позже всего как не удивительно просыпаются Грин хало у меня их три куста в разных местах и все уже цвели в том сезоне.а самые шустрые все кораловые,Балерина и прочии ранние,самые проблемные те что мы приобретали в Подворье недорогие и дорогие,Вайт шарм в очередной раз выкопал,он развалился,но теперь их три мини деленки,от Нестерова как то тоже не впечатляет,полуживой Ред грейс и Жемчужная россыпь,остальные тоже сильно не шустрят. Конечно от Джошуа все посадки впечатляют.я даже один куст выкопал для пересадки.там просто все в корнях и видна мощь. Радуют ежики тонколистные простой и махровые такие кучки забавные с цветом идут,с простого и самосев в три семечки.Теперь только ждать цветения от всего и лишь бы погода не подвела.

Володя, вот молодец! mysh mysh mysh

722ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Пт 12 Май 2017, 5:41 pm

Ленчик24



Тоже Генри Бокстока сегодня разглядывала...да уж вот это ПОЧКИ! Smile

Я как ТЕНка, часть уберу, оставлю только самые-самые.
В том году уже 2 отбраковала, один карликовый, второй вайт кэп или что за фигня у нас вместо него.

723ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Пт 12 Май 2017, 5:50 pm

Звездочка

Звездочка

Я сегодня итошки садила, на своё место отправились Хилари, Канарис бриллиант и и бартзелла .дождались бедолаги. Корни в подвале хорошо перезимовали. Наростили немного белых корешков. Остальные ещё ждут своего почетного места и к солнышку привыкают.. Smile

724ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Ср 17 Май 2017, 6:09 am

Владимир573

Владимир573

ПИОНЫ - Страница 29 17252996_s

Сегодня получил две посылки пионов от Жукова-Джошуа,корни конечно супер,дели не хочу,а клематисы так и не отправил,видно качество не очень,сказал попозже пока не окрепнут.

725ПИОНЫ - Страница 29 Empty Re: ПИОНЫ Ср 17 Май 2017, 6:20 am

Elena_gt

Elena_gt

Володя, а нельзя от клематисов отказаться? Что то мне уже не хочется клематис, который ещё не окреп в середине мая за 400р.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения