Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+33
Владимир573
Елена900
Настя
Admin
Alenso
kofka
Ludmilka
ириска
Инесса64
Анна 12
Ирина
senpoli
ela
харамис
Елена 47
marjakhoh
Аленочка
Светик
Elena_gt
Салями
Нигелла1
Звездочка
lanadana
Галчонок
Ольга
Инкала
тен
alusy047
Ленчик24
Орешина
жарок
Wala
Светлана
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 40]

326Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 3:00 pm

Elena_gt

Elena_gt

Alenso пишет:Мне кажется, что даже после ферментизации уже высушенный чай веником пахнет, другой запах появляется позже. Но я и ошибаться могу, это год назад было. В этом не сушили его.
Нам даже больше нравится его противопростудный эффект. Мы его как лекарство больше воспринимаем.
Никаких веников быть не должно. У меня тоже не получается идеальный чай, хотя вениками, на мой взгляд не пахнёт. Я пью его и просто так, и с сахаром, и с молоком, по всякому вкусно. Самый вкусный кипрейный чай какой я пробовала был Лидин. Она угостила Галю, а Галя мне щепотку дала. У меня пропах им весь карман пока везла, домой когда приехала, развернула его перед мужем, тот был просто в шоке, нос в этот чай можно не совать, пахнет очень сильно, острый запах чернослива. Мы и в прошлом году сушили, и в этом, все делали вроде правильно, но ТАК у нас не получилось. Вкусно, ароматно, без веника, но не ТАК. Наверно у Лиды там горы не только дивные, но и волшебные и трава вся на них такая же растёт. Smile

327Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 3:09 pm

senpoli

senpoli

у нас с мужем есть предположение что, если веником пахнет, то в процессе приготовления чая сырье где то попрело У нас то, что долго лежало в пакете, когда траву везли и готовили- как раз отдавало веником

328Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 3:30 pm

Ludmilka

Ludmilka

У нас рядом нигде кипрея нет, а я уже заразилась от вас этой заразой! Надо сделать хотя бы из смородины. Я зимой очень люблю пить зеленый чай (естественно из магазина), свои-то травы куда лучше. Как-то на работе один китаец привез чай из Китая и меня угостил, там была ромашка аптечная, но высушена так, что в чае она открывается целым цветочком, а аромат какой- и вкусно и красиво и полезно. Китайцы знают толк в чаях и травах!

329Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 4:00 pm

Елена 47

Елена 47

Да, заразиться запросто Mad Даже я, кофеманка. стала чего-то суетиться. Предложила своим, но меня не поняли: они не заходят сюда Smile

330Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 4:08 pm

Ludmilka

Ludmilka

Елена 47 пишет:Да, заразиться запросто Mad Даже я, кофеманка. стала чего-то суетиться. Предложила своим, но меня не поняли: они не заходят сюда Smile
У нас в городе на остановке часто продают травы и заказать можно, но ведь надо там быть, а мы в этом году все время на даче. Для приготовления такого чая много травы не надо, может еще куплю.

331Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 4:09 pm

Лида

Лида

Лена, спасибо вам с мужем за такую оценку моего чаечка. I love you
Сегодня мне подружка нарвала опять листиков черноплодки и вишни. Долго их собирать, не то что кипрей.

332Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 4:30 pm

харамис

харамис

Орешина пишет:
харамис пишет:

Вдруг кому пригодится:
Жгутики подвяленые не катать между руками а катать по доске
На мясорубке крутить только со шнеком ,без ножа и решетки
 
Света. спасибо! нужно без ножа попробовать.
Сначала на мясорубке нормально пошло а потом жеваное сильно стало получаться и муж заброковал такой метод .Но брату, подсказавшему этот способ, в отместку перезванивать не стал Very Happy
А вот для меня подошло только катание свернутого жгутика по доске, перекатывая в ладонях размять листья до влажного состояния не удавалось. И муж тоже потом доску стал использовать

333Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 4:52 pm

Лида

Лида

Я что-то не поняла про мясорубку..и в каком виде это получается?

334Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 5:20 pm

lanadana

lanadana

В виде бурой кашеобразной массы

335Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 6:08 pm

Elena_gt

Elena_gt

Я не поняла что значит жёванное, а какое должно быть? Лида, а ты с решеткой и ножом крутишь? Я вообще то тоже делаю жеванное, потому как кручу не на мясорубке, а на шнековый соковыжималке, там нет ни решётки, ни ножа и шнек пластиковый, решила, что без контакта с металлом полезнее будет.

336Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 6:26 pm

Лида

Лида

У меня обычная, электромясорубка, делала и с мелкой решеткой и с крупной.

337Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 7:00 pm

Elena_gt

Elena_gt

И что, получаются червячки или каша?

338Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 7:28 pm

Лида

Лида

Каша,

Болталка - Страница 14 8230438m

339Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 11:11 pm

тен

тен

Лида,открывай бизнес.Я первый покупатель буду.

340Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 08 Июл 2016, 11:32 pm

тен

тен

Девочки, какой интернет лучше взять?

341Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Сб 09 Июл 2016, 12:02 am

Светлана

Светлана

Елена 47 пишет:
Admin пишет:Девочки, вроде прорвалась к вам. Так кучно без вас
Very Happy Very Happy Very Happy
Runing Runing Runing

342Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Сб 09 Июл 2016, 12:42 am

Admin

Admin
Admin

I love you I love you I love you

343Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Сб 09 Июл 2016, 3:09 am

Elena_gt

Elena_gt

тен пишет:Девочки, какой интернет лучше взять?
Ты имеешь в виду мобильный? Я в этом месяце взяла себе Теле2, тариф оранжевый 200р в месяц, 5 гигов. Пока не знаю хватит ли мне 5, потом можно на другой перейти, если что, но следующий сразу 15 гигов и 300 с чем то в месяц, жаба давит. Не знаю почему оранжевый, в салоне везде реклама черного висит, просто попросила у девушки симку для планшета с дешевым интернетом, она мне этот тариф посоветовала. Вроде бы говорят, что у Теле2 сейчас самые выгодные цены. Можно ещё йоту посмотреть, но какая там связь будет не знаю.

344Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Сб 09 Июл 2016, 3:18 am

Елена 47

Елена 47

У меня Мегафон, 350р за 5.  Скорость загрузки вполне нормальная. Пошел третий месяц на даче и два раза уже продлевала скорость, надо переходить на другой тариф. Mad

345Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Сб 09 Июл 2016, 3:49 am

Elena_gt

Elena_gt

Ну вот, значит 5 будет мало. Sad Эх-х...

346Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Сб 09 Июл 2016, 3:55 am

Elena_gt

Elena_gt

Мне тут ещё дали попользоваться мобильным модемом, это такая флешка, в неё симка вставляется. Написано - one touch и какие то циферки, и ещё - Связной. Работает с сим картами всех операторов. Вставляешь в комп, устанавливаешь программу подключения и вот тебе мобильный интернет. Для ноута удобно, я в обычный комп воткнула, проводной как отключат, буду пробовать.

347Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Сб 09 Июл 2016, 5:39 am

Елена 47

Елена 47

Лена, и где такие дают, как по денежкам?  В городе тоже как на даче, отключение электроэнергии не редкость. можно было бы заиметь, если не очень кусачий.  И кому и как платить за кбайты?

348Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Сб 09 Июл 2016, 6:01 am

Елена 47

Елена 47

http://www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/7017/2246924/comments  Это такая штука?  Cool

349Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Сб 09 Июл 2016, 6:13 am

Елена 47

Елена 47

Отзыв: Модем 3G USB "Связной" One Touch X060S - Не плохой универсальный модем
Достоинства:
Удобные размеры, надежный

Недостатки:
Нет

Иногда приходилось быть и в командировках, и за городом и всегда была необходимость проверить электронную почту, посмотреть новости, погоду, зайти в соцсети, пообщаться... И вот тогда этот модем выручал. Главное достоинство то, что в модем можно вставить сим карту не одного оператора связи, а нескольких, т. е. модем в этом плане - универсален. Если за городом, например нет сигнала одного оператора, а есть от другого, то ставим сим карту ту, сигнал которой есть в этой зоне. И это считаю, самым хорошим достоинством модема.
Работает модем не плохо. Если сигнал стабильный, то скорости до 2-3 Мбит/с были стабильны.
В целом этим модемом я остался довольным. "Маленькая штучка в кармане, а вместе с ней и Интернет".
Сейчас уже продают модемы 4G. Но, думаю, для тех, у кого нет сигнала 4G, а лишь 3G - модем будет вполне актуальным.

Болталка - Страница 14 8205886m
  Как поеду куда-нибудь  Smileтак и куплю Cool

350Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Сб 09 Июл 2016, 6:18 am

Елена 47

Елена 47

Elena_gt пишет:Ну вот, значит 5 будет мало. Sad  Эх-х...
Я в контакте много сижу, слушаю всяких дядичек Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения