Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+33
Аленочка
Нигелла1
ela
marjakhoh
vassa
артик
lanadana
ириска
Звездочка
Светик
Галчонок
харамис
Валентина РА
Alenso
Инкала
Орешина
senpoli
Инесса64
Елена 47
Мэри70
жарок
Анна 12
Ирина
Wala
Elena_gt
Владимир573
тен
Светлана
ViGoS
IgorM
Лида
Ленчик24
Ольга
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 40]

326ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Сб 28 Май 2016, 1:31 am

Лида

Лида

Я ж тебе говорила зеленая почка лезет. Sad

327ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Сб 28 Май 2016, 1:40 am

Галчонок

Галчонок

Я своих тугодумов долго подталкивала. сначала аккуратно отгребала землю верху, в надежде, что быстрее к солнышку потянутся. Не дождалась. Вчера взялв вилы и на передовую Smile Еле добралась до них, затянуло на полтора штыка. Вот где бы они вылезли. Сидят в той поре, как посадила. Даже хуже стали. Никаких всасывающих корешков. Sad Решила сегодня снова выкопать, промыть, обработать, припудрить корневинчиком и снова посадить, только в другое место. У меня проблема именно с пионами, которые заказывали у коллекционера. Я не грешу на качество, думаю неудачно посадила их. Может в Полнолуние Question Или место такое. Они рядом, практически.
Лена GT я советую тебе выкопать , аккуратно сними землю, потом вилами подальше копни слегка, потом еще глубже вилы в землю и аккуратно поднимай. Не поранишь. А держать думаю нет смысла, могут сгнить. Да и тебе спокойнее.
Мои пионы, полученные осенью и зимовавшие в подвале гораздо лучше этих. У них хоть корешки всасывающие наросли, а эти даже не зацепились совсем. Sad

328ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Сб 28 Май 2016, 1:52 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Я своих тугодумов долго подталкивала. сначала аккуратно отгребала землю верху, в надежде, что быстрее к солнышку потянутся. Не дождалась. Вчера взялв вилы и на передовую Smile  Еле добралась до них, затянуло на полтора штыка. Вот где бы они вылезли. Сидят в той поре, как посадила. Даже хуже стали. Никаких всасывающих корешков. Sad   Решила сегодня снова выкопать, промыть, обработать, припудрить корневинчиком и снова посадить, только в  другое место. У меня проблема именно с пионами, которые заказывали у коллекционера. Я не грешу на качество, думаю неудачно посадила их. Может в Полнолуние Question   Или место такое. Они рядом, практически.
Лена GT  я советую тебе выкопать , аккуратно сними землю, потом вилами подальше копни слегка, потом еще глубже вилы в землю и аккуратно поднимай. Не поранишь. А держать думаю нет смысла, могут сгнить. Да и тебе спокойнее.
Мои пионы, полученные осенью и зимовавшие в подвале гораздо лучше этих. У них хоть корешки всасывающие наросли, а эти даже не зацепились совсем. Sad
Хрен на хрен менять- только время терять, вчера-сегодня луна в водолее, вот уж какой день я из всего гороскопа точно выдерживаю, проверяла.

329ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Сб 28 Май 2016, 2:07 am

lanadana

lanadana

Свет, а чем Водолей плох? Гнить все будет?  Нельзя пересаживать или поливать?

330ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Сб 28 Май 2016, 2:11 am

Светлана

Светлана

Ну не знаю чем плох, но везде пишется что растения лучше не трогать.


Вот что тырнет тыдал http://www.astromeridian.ru/goroskop/luna_v_vodolee_dlya_rasteniy_i_sadovyih_rabot.html

331ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Сб 28 Май 2016, 4:15 am

Галчонок

Галчонок

Похоже в водолее надо водку глыкать Very Happy  и нафиг всю работу.
Пойду хоть чайку попью.
Наверное, я пиончики тогда в Водолее посадила Sad

332ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Сб 28 Май 2016, 2:52 pm

тен

тен

Мне сегодня соседка опять весь мозг поранила водным знаком.

333ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Сб 28 Май 2016, 8:59 pm

Wala

Wala

Вот хочешь, не сади, но что людям, которые уже делают на мог капать? каждый сам для себя решат.

http://walasad.ru

334ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 3:43 am

тен

тен

Уже всё посадила до её приезда,слава богу.Вчера послала её в опу,после того как она трижды ко мне пришла и про пустой знак стала говорить.
У меня морковка взошла,а она ещё ни чего не сеяла,даже укроп.Две теплицы пустые...Если бы не дождь, я помидоры под укрывной сегодня посадила бы.

335ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 4:03 am

Elena_gt

Elena_gt

тен пишет:
У меня морковка взошла,а она ещё ни чего не сеяла,даже укроп.Две теплицы пустые...
Наверно ждёт, что знаки за неё все сделают и урожаем засыпят.

336ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 4:05 am

Светлана

Светлана

тен пишет:Уже всё посадила до её приезда,слава богу.Вчера послала её в опу,после того как она трижды ко мне пришла и про пустой знак стала говорить.
У меня морковка взошла,а она ещё ни чего не сеяла,даже укроп.Две теплицы пустые...Если бы не дождь, я помидоры под укрывной сегодня посадила бы.
Так сегодня же уже не водолей Smile

337ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 4:09 am

Elena_gt

Elena_gt

Может и не водолей, но льёт с утра.

338ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 4:28 am

Лида

Лида

Вчера Мистера Еда искала, почку нашла см. 15 глубина. Ужас какой-то..

339ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 5:48 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня ещё Корал бич не взошёл. Sad

340ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 6:39 am

тен

тен

У него очень мелкие почки, если и были полноценные,в чём я сомневаюсь,сгнили,но должен быть жив.

341ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 6:41 am

lanadana

lanadana

Я вчера выкопала "дине плейт". На нем даже точки роста нет, или верхней части, где должны быть почки. При посадке я подрезала корни. Теперь на всех этих обрезанных концах образовались узлы. Но пион жив и на одном корне растут малюсенькие всасывающие корешки. Подержала в корневике и опять закопала. Год-другой посмотрю, что из этого будет.
ПИОНЫ - Страница 14 9922910m ПИОНЫ - Страница 14 9914718m
Не нашла у себя "Мисс Америка". Ни бирки, ни куста. Как будто бы и не было Mad

342ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 6:50 am

тен

тен

А верх отгнил весь?

343ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 7:00 am

lanadana

lanadana

Да. Никакой точки роста не осталось. Но может что родит? Посмотрим

344ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 7:03 am

тен

тен

Надо наверно Коралл Бич тоже выкопать и почистить.

345ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 7:36 am

Ольга

Ольга

у меня Корал ин Годд.сгнил полностью.а я его так хотела.

346ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 7:43 am

тен

тен

Я его брала?Не помню где садила?Блин, скорее бы процвели все,чтоб хоть какой то список составить.

347ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 7:45 am

Ольга

Ольга

ты брала его

348ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 7:52 am

Лида

Лида

Тоже не помню где мой..наверное, в горшке.. Посмотрю потом.

349ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 11:19 am

Wala

Wala

Сегодня вылез Пиллоу Толк  Very Happy . Нет еще никаких признаков у Анн Канзесс, хотя в прощлом году 4 веточки было.
Была у Лены Зайцевой. У нее Клер де лун такой красивый стоит, 4 толстых побега с крупными бутонами. Скоро зацветет. У меня намного скромнее, но бутончик тоже есть.

http://walasad.ru

350ПИОНЫ - Страница 14 Empty Re: ПИОНЫ Вс 29 Май 2016, 11:41 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:Сегодня вылез Пиллоу Толк  Very Happy . Нет еще никаких признаков у Анн Канзесс, хотя в прощлом году 4 веточки было.
Была у Лены Зайцевой. У нее Клер де лун такой красивый стоит, 4 толстых побега с крупными бутонами. Скоро зацветет. У меня намного скромнее, но бутончик тоже есть.
Вот и у меня Ан Казинс в том году был красава, цвёл, а в этом году одна маленькая тоненькая былочка. И что ему надо? А ещё мне не нравится у меня из новеньких Хемчужная Россыпь. Две тонюсенькие малюсенькие жиденькие былочки с листиками чуть шире тонколистного. А говорят от коллекционеров лучше посадочный материал и с гарантией (мой от Нестерова) Ну хоть бы не загнулся!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения