Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ФЛОКСЫ

+32
senpoli
ириска
Аленочка
ela
Tusy22
marjakhoh
vassa
Лида
Ольга
Инкала
Ludmilka
Елена 47
Alenso
Салями
Ирина
артик
Владимир573
Галчонок
Звездочка
Елена
Wala
Светик
Орешина
Ленчик24
lanadana
milaa
тен
Elena_gt
Светлана
ViGoS
Инесса64
харамис
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Пн 03 Авг 2015, 11:11 am

тен

тен

У меня она не растёт с такой скоростью,да и пропасть зимой может.
Очиток плотнее, корневая поверхностная, другим растениям не вредит,при желании можно в компост пустить, мигом перегнивает.
Под ним земля рыхлая и влажная. Только под снегом может выпревать, но у меня с этим пока напряг.
А задернить можно быстро, если веточки разложить на нужную площадь или в нужное место. Единственный минус,муравьи любят там селиться,хотя они везде и сейчас. Тут случайно муравейник обнаружила,когда старую ленту бордюрную из земли вытаскивала.Яйца и муравьёв сожгла горелкой,а рядом, в небольшой куртинке кукушкиных слёзок просто тьма крылатых уже, готовых к переселению, гнездилось. Не знаю сколько там их было,полбалона сожгла.

52ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Пн 03 Авг 2015, 11:45 am

Elena_gt

Elena_gt

А я купила муравьин, посыпала в теплице, хорошо помогло, а то они там уже целые города настроили.

53ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Пн 03 Авг 2015, 11:53 am

Ленчик24



Я чую, они мне города где-то в нашем доме настроили Mad
все забываю рассказать, сидим с мужем, недели 2 назад, завтракаем....вдруг из под подоконника как поперли муравьи! Заглушку откопали, а там матки крылатые. Брызгали дихлофсом сначало, потом воина надавили и заглушки закрыли. В тот день мы, наверное, до обеда за муравьями то по дому ,то по участку гонялись.

54ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Пн 03 Авг 2015, 12:00 pm

Галчонок

Галчонок

А я по совету Владимира, купила в Леруа порошок delicia. Где посыпала, там нет. Да и в других местах гораздо реже стала встречать.

55ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Пн 03 Авг 2015, 3:04 pm

тен

тен

Сколько стоит?

56ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Пн 03 Авг 2015, 3:06 pm

Галчонок

Галчонок

450 с копейками за большуюупаковку.

57ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Пн 03 Авг 2015, 3:09 pm

тен

тен

Я писала о нем, помогает, но раззориться можно,у меня быстро кончается,хоть и сыплю там,где другие способы не прокатывают.

58ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Пн 03 Авг 2015, 3:17 pm

ViGoS

ViGoS

Девочки, а пшено не пробовали?

59ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Пн 03 Авг 2015, 3:31 pm

тен

тен

Не помню кто пробовал.Оказалось ерунда или муравьи счастья своего не поняли.

60ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Пн 03 Авг 2015, 5:09 pm

Владимир573

Владимир573

Красиво цветет Клеопатра,цветок в цветке и по глазам бьет необычным цветом издалека,я еще его Светик давал,пусть она его его фото выложит,а то мои на форум не влезают,нужно дочурку в гости звать. А Делиция от муравьев сто проц. помогает,ну нет их на всех 16 сотках,а где пытаются завестись,то стоит немножко посыпать и эффект хороший,я этим сам занимаюсь.супруге не доверяю,она меры не знает.

61ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Пн 03 Авг 2015, 5:49 pm

ViGoS

ViGoS

Действительно, флокс интересный и формой, и цветом.
Мой ещё не цветёт, это в саду у знакомой:

ФЛОКСЫ - Страница 3 0_13300f_97ada1c2_L

62ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Пн 03 Авг 2015, 6:08 pm

Elena_gt

Elena_gt

Запишем себе в хотелки. Smile

63ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Пн 03 Авг 2015, 11:04 pm

Галчонок

Галчонок

Владимир573 пишет:Красиво цветет Клеопатра,цветок в цветке и по глазам бьет необычным цветом издалека,я еще его Светик давал,пусть она его его фото выложит,а то мои на форум не влезают,нужно дочурку в гости звать. А Делиция от муравьев сто проц. помогает,ну нет их на всех 16 сотках,а где пытаются завестись,то стоит немножко посыпать и эффект хороший,я этим сам занимаюсь.супруге не доверяю,она меры не знает.
Спасибо, Володя. Согласна, эффект заметен сразу.  Тут, действительно,  не надо перебарщивать, достаточно немного припудрить и все. 
А у меня муж готов всю банку высыпать, он, как и твоя супруга,  меры не знает.  Не доверяю я ему это тонкое дело. 
У меня на новом газоне в нескольких местах  были замечены муравьи, чуть-чуть посыпала и исчезли. Весчь! И не дороже других препаратов от этих зараз.

Уж простите, что в флоксовой теме пишем.

64ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Пн 03 Авг 2015, 11:49 pm

ViGoS

ViGoS

Продолжаю заполнять
Флоксовую тетрадь…
ФЛОКСЫ - Страница 3 0_132b57_816e516_M ФЛОКСЫ - Страница 3 0_132b58_56813212_M ФЛОКСЫ - Страница 3 0_132b59_477032ec_M
ФЛОКСЫ - Страница 3 0_132b5a_a01b1f3d_M ФЛОКСЫ - Страница 3 0_132b5b_1c7ef65e_M ФЛОКСЫ - Страница 3 0_132b5c_3fbe27aa_M
ФЛОКСЫ - Страница 3 0_1330d3_219d2988_M ФЛОКСЫ - Страница 3 0_1330d4_b3324c74_M ФЛОКСЫ - Страница 3 0_1330d5_52492755_M
ФЛОКСЫ - Страница 3 0_1330d6_62f34882_M ФЛОКСЫ - Страница 3 0_1330d7_fb7ddb9e_M ФЛОКСЫ - Страница 3 0_1330d8_97196e56_M

65ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Вт 04 Авг 2015, 12:51 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
Владимир573 пишет:Красиво цветет Клеопатра,цветок в цветке и по глазам бьет необычным цветом издалека,я еще его Светик давал,пусть она его его фото выложит,а то мои на форум не влезают,нужно дочурку в гости звать. А Делиция от муравьев сто проц. помогает,ну нет их на всех 16 сотках,а где пытаются завестись,то стоит немножко посыпать и эффект хороший,я этим сам занимаюсь.супруге не доверяю,она меры не знает.
Спасибо, Володя. Согласна, эффект заметен сразу.  Тут, действительно,  не надо перебарщивать, достаточно немного припудрить и все. 
А у меня муж готов всю банку высыпать, он, как и твоя супруга,  меры не знает.  Не доверяю я ему это тонкое дело. 
У меня на новом газоне в нескольких местах  были замечены муравьи, чуть-чуть посыпала и исчезли. Весчь! И не дороже других препаратов от этих зараз.

Уж простите, что в флоксовой теме пишем.
Вот только кроме вашего Леруа его нигде не взять...

66ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Вт 04 Авг 2015, 2:47 am

тен

тен

Владимир573 пишет:Красиво цветет Клеопатра,цветок в цветке и по глазам бьет необычным цветом издалека,я еще его Светик давал,пусть она его его фото выложит,а то мои на форум не влезают,нужно дочурку в гости звать. А Делиция от муравьев сто проц. помогает,ну нет их на всех 16 сотках,а где пытаются завестись,то стоит немножко посыпать и эффект хороший,я этим сам занимаюсь.супруге не доверяю,она меры не знает.
Эх,а я свою Клеопатру кому то уступила в этом году nunu

67ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Вт 04 Авг 2015, 4:05 pm

Владимир573

Владимир573

Я предлагал сорт Клеопатра на этот сезон на 37 страничке,никто не захотел покупать,а ты Лена ответила,что надеешься,что тебе его Колорайн без пересорта пришлет,видно он много где в отказе был на весну,как и клематис Тай-дай,который мне тоже понравился,теперь и он растет и цветет двумя кустиками вместе с принцессой Дианой

68ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Вт 04 Авг 2015, 5:33 pm

Elena_gt

Elena_gt

Флоксы в Колорлайне в этом году на удивление все по сорту пришли. Клеопатра мне на интернетовских картинках показался какой то растрепой, а теперь смотрю и жалею, что не заказала.

69ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Вт 04 Авг 2015, 6:09 pm

тен

тен

Владимир573 пишет:Я предлагал сорт Клеопатра на этот сезон на 37 страничке,никто не захотел покупать,а ты Лена ответила,что надеешься,что тебе его Колорайн без пересорта пришлет,видно он много где в отказе был на весну,как и клематис Тай-дай,который мне тоже понравился,теперь и он растет и цветет двумя кустиками вместе с принцессой Дианой
Да я ведь чтоб закрыть пачку, отказалась в пользу девочек. У меня флоксы плохо зимуют, вот и подумала, что другим нужнее. Буду ждать, когда у вас разрастутся.

70ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Ср 05 Авг 2015, 2:55 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:Флоксы в Колорлайне в этом году на удивление все по сорту пришли. Клеопатра мне на интернетовских картинках показался какой то растрепой, а теперь смотрю и жалею, что не заказала.

А мне не сейчас, ни тогда не понравилось. Цветки полууродистые какие-то. Хотя может в жизни и красивее. Пока не посадишь, особо не понять.
Лена, у меня к тебе вопрос. Как ты сохранила Колорлайновские флоксы? У меня, так рано купленные, погибают. Я брала в магазине 2 штуки в этом году, но я их брала уже в апреле, посадила в те же пакеты, где они и упакованы были и недельку подержала в подвале, потом еще немного на даче на окне, они хорошо дали росту, я их высадила в землю и укрыла газетами и сверху бутылки надела, хорошие кусты получились.

Я свои черенки егорьевские все подписала и рассадила по стаканчикам. Гляжу, корни через прозрачные стаканы уже вылазят, думаю надо высаживать. Стала смотреть...а подписей нет Mad смылось все или дождем, или солнцем выгорело. У 4-х сортов подписи кое как видны, а вот 4 теперь будут временно безымянные. придется садить в один ряд, в следущем году буду разбираться кто и как зовется. Smile

71ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Ср 05 Авг 2015, 3:10 am

Elena_gt

Elena_gt

Я флоксы как получила посадила сразу в горшки и в подвал поставила. Там они сидели долго, т.к дома ремонт был и некогда было посадками заниматься. Где то в конце апреля- начале мая перенесла в теплицу, накрыла укрывным, чтобы не сгорели, там они позеленели и подросли, потом в ОГ высадила. Мои все кустики были хорошие, ни один не пропал. А черенки егорьевские сразу в грунт высадила, когда жарко было, поливала каждый день, а сейчас дождик поливает, тоже без выпадов. Сделала маячки из пластикового кабельканала, на него наклеила Олины бумажки скотчем сверху и еще пару оборотов скотча сверху. Так хорошо надпись сохраняется, не намокает и не выгорает, на стаканчики так же клею, а надписи хоть чем пиши, все равно смываются, бывает правда такой маркер, он пишет как будто краской, а не чернилами, вот он хороший, но у меня такого нет.

72ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Ср 05 Авг 2015, 3:17 am

Ленчик24



вот у меня был такой маркер, он ничем не смывался и не выгорал. НО я то не знала, что он такой! хороший. Когда кончился, я выбросила. Сейчас сколько не покупаю, говорят хороший, в итоге через пару-тройку дней от надписи может ничего не остаться Mad

Про флоксы поняла, спасибо. Smile

73ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Ср 05 Авг 2015, 3:17 am

Elena_gt

Elena_gt

По Колорлайну еще хочу сказать. Нам просто повезло, что в этом году посадочный материал хороший был, приличные деленки, не по одному ростку, и флоксы, и астильбы хорошие пришли. А если приходят чахлые росточки с маленькой корневой, то хоть как их сохраняй, все равно загнутся. У меня из всех только колокольчик такой был, ну и ушел в мир иной. Кое что сама загубила по недосмотру, это то, что дома на подоконнике оставила, как не странно, видимо прохладное содержание все же лучше.

74ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Ср 05 Авг 2015, 3:22 am

Ленчик24



Да, корни же именно в прохладе любят расти. Так что лучше в подвал, чем дома.
У меня в этом году с подвалом печаль. Вода стоит до сих пор Crying or Very sad Обычно в это время уже все подсыхает. если само не высохнет, придется 3-е суток пушкой сушить. А это поднимется температура в подвале, а у меня там банки уже с огурцами стоят.

75ФЛОКСЫ - Страница 3 Empty Re: ФЛОКСЫ Ср 05 Авг 2015, 3:39 am

тен

тен

У вас же гора,почему вода в подвале?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ФЛОКСЫ
» ФЛОКСЫ
» ХОСТЫ 2013

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения