Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

КЛЕМАТИСЫ

+37
Настя
Ludmilka
Анюта
Анна.К.
Анна 12
senpoli
maksimka
Морская
ela
vassa
Звездочка
Инкала
Владимир573
Ленчик24
lanadana
Alenso
Алла Р
Нигелла1
Ольга
Лида
Орешина
milaa
Елена
Венера
Enigma
Elena_gt
жарок
Светик
харамис
Инесса64
Ирина
ViGoS
Светлана
артик
тен
Wala
Галчонок
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 40]

651КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Чт 10 Сен 2015, 3:49 pm

Wala

Wala

Света, моя Хенриэтта года два назад погибла Sad . В этом году новую купила.

http://walasad.ru

652КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Пт 11 Сен 2015, 2:39 am

Анна 12

Анна 12

тен пишет:Своих новичков в горшках продержала почти всё лето, хотела в подвал определить на зиму.
Когда осмотрелась и представила сколько горшков тащить придётся, передумала и высадила.
Два зацвели почти сразу, третий на подходе. Маячки смылись, поэтому не знаю кто это.
КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 6095854mКЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 7335770m
КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 7339866mКЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 7337818m
Это княжник, какой то из позапрошлогодних
КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 7326554m
КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 7311194m-Арабелла
Красота! А как там мой?

653КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Пт 11 Сен 2015, 3:33 am

тен

тен

Плетётся здорово, но пока без цветочков, может в следующем году покажет .
У меня есть от Светочки Харамис монстрик, цветочки редко вижу, обмерзает.
На этом фото, вырос за сезон от земли, цветочки показал всё равно. Перевалился через забор и основная масса у соседей. Теперь с соседней улицы стали его выпрашивать.
И он ЛМР подхватил в этом году или какую то другую болячку,от которой все растения практически страдали.
КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 6132511mКЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 7311022mКЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 7308974m

654КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Пт 11 Сен 2015, 4:46 am

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Плетётся здорово, но пока без цветочков, может в следующем году покажет .
У меня есть от Светочки Харамис монстрик, цветочки редко вижу, обмерзает.
На этом фото, вырос за сезон от земли, цветочки показал всё равно. Перевалился через забор и основная масса у соседей. Теперь с соседней улицы стали его выпрашивать.
И он ЛМР подхватил в этом году или какую то другую болячку,от которой все растения практически страдали.
КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 6132511mКЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 7311022mКЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 7308974m
Лена, так это же Тунгутик. Посмотри http://elektro-sadovnik.ru/index.php/mnogoletniki/742-klematis-tangytskii-opisanie-razmnojenie-yhod-   Похож?
Харамисочка внесет ясность.

655КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Пт 11 Сен 2015, 12:38 pm

Светик

Светик

Да,это тунгутский.Самое смешное,что мой тоже основной массой цветет на соседской стороне,как уж я его не поворачивала к себе.Сейчас залез на облепиху и цветет,так прикольно,сейчас весь пушистый стоит Smile Что самое интересное,что цветы направлены не в сторону солнышка,а в противоположную,на северо-запад.

656КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Пт 11 Сен 2015, 1:48 pm

харамис

харамис

Нет девочки, это не тунгутик,называется эта монстра Корейская красавица. Это пильчатолистный клематис Расползается со страшной силой и годится только при осторожном обращении на задворки и курятники закрывать

Клематис пильчатолистный распространен на юге Хабаровского и в Приморском крае, а за пределами России - в Китае и Корее. Встречается по долинам рек среди зарослей деревьев и кустарников, а также по галечникам. В условиях культуры это мощная древесная лиана. Стебли могут достигать 2-3 см в толщину и 5 м в длину, сильно ветвятся. Листья дваж-дытройчатые, сегменты по краю пильчатые. Цветет тоже поздно, в конце сентября, но цветки довольно крупные, пониклые, по форме немного напоминают цветки садовых клематисов, одиночные или по 2-3 в соцветии. Чашелистики окрашены в желтоватый цвет, а тычинки фиолетовые. Ветви этого клематиса не укореняются, но зато он часто дает корневую поросль, причем порослевые побеги могут появляться на расстоянии до 1 м от материнской особи. Поросль отрастает от корней, ветвящихся на значительной глубине (около 30 см). Молодые порослевые побеги под землей не ветвятся, легко укореняются в обычном парнике. Клематис пильчатолистный достаточно засухоустойчив, хорошо растет на солнце и в полутени.

клематис практически не страдают от капризов погоды, хотя обильное цветение отмечается далеко не каждый год. Хорошо растет на достаточно богатых почвах. Легко размножается отводками или порослью и зелеными черенками.

Замечательной особенностью является высокая устойчивость к первым осенним заморозкам. Сохраняют нарядный облик вплоть до глубокой осени, тогда как всем хорошо известный и широко используемый в озеленении девичий виноград осенью полностью теряет декоративность даже после сравнительно небольших заморозков. Таким образом, этот клематис можетт продлить осенью сезон декоративности вашего участка.

657КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Пт 11 Сен 2015, 2:01 pm

Алла Р

Алла Р

Мне показалось или у него листья как у девичьего винограда?

658КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Пт 11 Сен 2015, 3:28 pm

тен

тен

Нет,слева кустик девичьего посадила,посмотри,листья совсем другие.
Сегодня приехала,смотрю,а он весь в бутонах.
Немного стал расползаться,но не критично пока.

659КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Пн 14 Сен 2015, 6:34 am

Ленчик24



Ленчик24 пишет:У меня почернел не из Поиска No Поисковский вроде жив....хотя, спрошу ка я тетушку, какой именно у нее почернел. Там ботва слишком большая, для колорлайновского. Мазовше может это? я его в Поиске тетке своей брала.
Оля-это действительно Мазовше из Поиска. Он даже цвет набрал, потом снизу начал чернеть и все. Фото тебе в почту скину сейчас.
КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 PMf3u

660КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Пн 14 Сен 2015, 6:42 am

Ленчик24



А пинка свинка моя оказалась все же свинкой розовенькой Very Happy Хорошо на него покупатель весной не нашелся, а то бы запродала, как белый. Вчера бутончик узрела.
КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 COm5H

661КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Пн 14 Сен 2015, 7:21 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:А пинка свинка моя оказалась все же свинкой розовенькой Very Happy Хорошо на него покупатель весной не нашелся, а то бы запродала, как белый. Вчера бутончик узрела.
КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 COm5H
Very Happy

воооот...я ж говорила, что розовело там чего то  Very Happy

662КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Пн 14 Сен 2015, 7:31 am

Ленчик24



Ага Very Happy
Счас то вообще зарозовело, а весной как-то непонятки были.

663КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Пн 14 Сен 2015, 7:57 am

Звездочка

Звездочка

Очень нежный цветок!

664КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Ср 07 Окт 2015, 3:29 pm

Владимир573

Владимир573

Сознавайтесь,кто пытался вырастить княжики или интеглифории из семян,а то я набрал сегодня семян и вроде хорошо созревших с Альбина плена, Лемон дриам, Хакури, Твинкле , Аленушки, фасцшейн и еще несколько сортов,то ли в зиму посадить. то ли по весне. А то надо и второй домик в глухой деревне покупать для гостей.

665КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Чт 08 Окт 2015, 12:33 am

Елена

Елена

Владимир573 пишет:Сознавайтесь,кто пытался вырастить княжики или интеглифории из семян,а то я набрал сегодня семян  и вроде хорошо созревших с Альбина плена, Лемон дриам, Хакури, Твинкле , Аленушки, фасцшейн и еще несколько сортов,то ли в зиму посадить. то ли по весне. А то надо и второй домик в глухой деревне покупать для гостей.
  Что-то сомневаюсь я, что на княжиках заработаешь на домик даже в глухой деревне Surprised Вот, если бы на них были яркие, махровые, размером с блюдце цветки. Почеренкуй и будет тебе добавка небольшая к капусте Cool 
  Княжики относятся к семейству лютиков-одно из самых трудно всходящих. Неизвестно, что там намешано в каждом сорте, наверное, есть и исключение.  Но в любом случае, посев под зиму без проигрышный вариант для всех многолетников. И нужно ждать, когда зацветут:"Аленушка" может быть и не Аленушкой
   Сама когда-то сеяла "Локатор"

666КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Чт 08 Окт 2015, 2:16 am

тен

тен

С черенков быстрее будет.

667КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Чт 08 Окт 2015, 2:43 am

Ирина

Ирина

Тангутский, например, очень хорошо всходит и зацвёл в первый же год. Видела на рынке женщина-рассадница сеянцы борщевиколистного подавала. Надо пробовать.

668КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Чт 08 Окт 2015, 2:27 pm

Владимир573

Владимир573

Да черенки у меня и так поедут во влажном субстрате в подвал до весны,а с семенами как получится,попробую по всякому а домик в глухой заброшенной деревне и купить не сложно всего от 60 и до 100 тыс руб,у меня товарищ приобрел за 80 тыс с банькой и радуется,земли полно,только одна проблема дороги практически нет в сильную грязь вообще сложно.

669КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Чт 08 Окт 2015, 3:32 pm

ela

ela

До того домика не доехать ни уехать.Если только жить не выезжая.И людей там в округе нет.Тишинаааа.Можно жить в свое удовольствие.Вот только не дай бог что со здоровьем и скорую не дождаться.

670КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Чт 08 Окт 2015, 3:36 pm

Звездочка

Звездочка

Владимир, я тунгуский осадила. Отлично всходят. И как я его не мучила. Саженцы выжили. Сейчас у меня три красавца заплетают забор. Зацвели на 2 год. Цветут не переставая. Хоть и простачки, но я все равно их люблю!

671КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Сб 17 Окт 2015, 7:37 am

Светик

Светик

http://www.liveinternet.ru/users/4560115/post372058096 Размножение клематисов
https://www.youtube.com/watch?v=3WXfnVFfTIY

672КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Чт 12 Май 2016, 12:39 pm

Светлана

Светлана

Razz 
КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 9759206m

673КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Чт 12 Май 2016, 12:53 pm

Elena_gt

Elena_gt

Во как... Жалуешься на холод, а у самой княжики цветут. У меня только листики разворачивают.
А крупноцветковые у вас как, повылазили? Я только Аленушку увидела, маленький носик, да и то, она же княжик?

674КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Чт 12 Май 2016, 1:00 pm

Светлана

Светлана

У меня княжиками я давно хвасталась что лист разворачивали, у меня по ним
Майдвел Холл- зацвёл сегодня,
Пурпле Дрим  -с бутонами
Маркхем Пинк -с бутонами
Блю Бед верх пропал, но от корня хорошо отрастает
Лемон Дрим- пропал и не отходит от корня, а он был центровым Sad 




Пурпуреа Плена Элеганс отрос уде сантиметров на 25
Краковяк только показал первый росток, а больше совсем никого нет, ничего сортового не выходит пока Crying or Very sad

675КЛЕМАТИСЫ  - Страница 27 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ Чт 12 Май 2016, 1:09 pm

Elena_gt

Elena_gt

Вот и я беспокоюсь. Но в этом году все вроде неплохо перезимовало, может покажутся. А княжики да, колосятся, перезимовали плети до верха. Столвик Голду хожу кулак показываю, говорю, если не зацветёт в этом году, выполю нафиг.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» КЛЕМАТИСЫ
» Клематисы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения