Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+31
Звездочка
IgorM
жарок
Wala
Анюта
Ирина
alusy047
Инесса64
marjakhoh
Владимир573
Анна.К.
ela
lanadana
Елена
Лида
Галчонок
vassa
харамис
тен
Светик
ViGoS
Мэри70
Анна 12
milaa
Инкала
Elena_gt
Ленчик24
Alenso
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

276ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 5:49 am

Ирина

Ирина

Девочки, всё нет возможности выложить фото, да и фотограф я фиговый, но Олд Фээйтфулл у меня и по цвету и по форме гораздо шикарнее Генри и Шарма. У него более кумачовый оттенок, и фактура более бархатистая. Генри у меня более малиновый. И форма совершенно совершенная. Уже огромные розы, лепестки очень плотно напиханы и отгибаются назад, тк места им уже мало, а в середине ещё плотный кулачок зажат. По поводу Имперора хотела вступиться за Владимира. Я как-то уже писала, вы меня маленько обсмеяли, помню, что у меня белый старый сорт от соседства с бордовым порозовел. В этом году такая же история с Мисс Америкой была: совершенно розовые бутоны, и после роспуска слегка розоватый был, только потом до белого выгорел. Я даже нашего местного специалиста по пионам приглашала. Она сначала по телефону очень удивилась, что розовая, сказала, что за много лет такого не видела, наверное всё-таки пересорт. Но когда посмотрела, сказала, что точно он. Она объясняет это предположительно условиями зимовки, может состав почвы.

277ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 5:55 am

Светлана

Светлана

Ну, Иришка, ты 2 заманухи кинула, Трежера и Олд Фээйтфулл. Только вот первый есть где взять, а второй уже негде silent

278ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 6:04 am

ViGoS

ViGoS

Ирина, между прочим, есть сорт, очень похожий на Мисс Америка, который сначала, действительно, имеет нежно розовый оттенок, а потом становится таким же белым, как и Мисс Америка.

279ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 6:33 am

харамис

харамис

У меня бутоны Америки у основания цветка были бледно -розоватые. При роспуске розоватость исчезла На фото совсем бледно- розоватые получились, в действительности чуть поярче
ПИОНЫ - Страница 12 7449800m

280ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 7:54 am

alusy047

alusy047

Светлана пишет:Ann Cousins начала раскрываться

в 6 утра

ПИОНЫ - Страница 12 7528613m ПИОНЫ - Страница 12 7534757m



и сейча
Светочка какой обалденный,пионы видно тебе в руку идут.А у меня Бартзелла нарОстила 2 веточки см по 30 еще в прошлом году и все,заснула.Разбудить не могу и подкармливала и поливаю регулярно,и ни фига.Может и увидеть не придется,если буде такими темпами расти Sad .Если у тебя есть она,покажи сам кустик,может не она,лист темный резной.

281ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 8:01 am

Светлана

Светлана

Аллочка, я уже о нём писала, в том году был шикарный кустяра, процвёл впервые, обильно, очаровал, а в этом после этой долбанной зимы без единой снежинки выдал всего 2 невысокие веточки, е совсем покинули меня 3 ИТОшки и одна ели-ели душа в теле, точнее в погребе. Так что итошки в этом году не тянут у меня... Барзеллу шикарную сейчас тебе ТЕНочка покажет Very Happy

282ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 8:02 am

alusy047

alusy047

Светлана пишет:Аллочка, я уже о нём писала, в том году был шикарный кустяра, процвёл впервые, обильно, очаровал, а в этом после этой долбанной зимы без единой снежинки выдал всего 2 невысокие веточки, е совсем покинули меня 3 ИТОшки и одна ели-ели душа в теле, точнее в погребе. Так что итошки в этом году не тянут у меня... Барзеллу шикарную сейчас тебе ТЕНочка покажет Very Happy
Светик спасибо,думаю,может её пересадить? Question

283ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 8:12 am

тен

тен

Алла, у неё действительно листья вначале отличаются цветом от других ИТО, более бородовые что ли. Ранние фотки не могу показать, они на компе остались,а он сдох у меня.
Вот куст перед цветением, но листья уже зелёные.
ПИОНЫ - Страница 12 7481546m
У меня на второй год зацвела Братзелла, но это скорее исключение из правил, обычно на третьий-четвёртый год. Остальные у меня лишь на четвёртый год зацвели.
Моей пять лет от посадки.

284ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 8:40 am

alusy047

alusy047

тен пишет:Алла, у неё действительно листья вначале отличаются цветом от других ИТО, более бородовые что ли. Ранние фотки не могу показать, они на компе остались,а он сдох у меня.
Вот куст перед цветением, но листья уже зелёные.
ПИОНЫ - Страница 12 7481546m
У меня на второй год зацвела Братзелла, но это скорее исключение из правил, обычно на третьий-четвёртый год. Остальные у меня лишь на четвёртый год зацвели.
Моей пять лет от посадки.
Лен,а может я её неправильно посадила?Может её действительно пересадить! Question А твоя конечно шикарная!

285ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 8:46 am

тен

тен

Алла, любая пересадка ещё больше замедляет развитие. Для ИТО особых плясок не требуется, садится как обычный пион. Только между кустами может расстояние побольше нужно у них и всё.
У моего одного на четвёртый год три веточки всего, многое от посадочного материала зависит.
Вам виднее конечно, но я без особой надобности, не трогала бы его.

286ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 10:20 am

тен

тен

Это у меня не Олд Фейфул случайно?
У кого есть, посмотрите.
ПИОНЫ - Страница 12 7528671m
Это лист другого пиона, такие у большенства сортов. Первый мне кажется отличается.
ПИОНЫ - Страница 12 7524575m

287ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 11:14 am

alusy047

alusy047

тен пишет:Алла, любая пересадка ещё больше замедляет развитие. Для ИТО особых плясок не требуется, садится как обычный пион. Только между кустами может расстояние побольше нужно у них и всё.
У моего одного на четвёртый год три веточки всего, многое от посадочного материала зависит.
Вам виднее конечно, но я без особой надобности, не трогала бы его.
Лена,вот такая у меня бартзелла(опять наверное неправильно назвала.)Ей уже 3 года,в этом году почти не пастет Bored .Покупала в фирме Любимый сад у Ирины Ивановой. ПИОНЫ - Страница 12 7439557m Это вид сверху.

288ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 5:11 pm

ViGoS

ViGoS

Поддержу Ирину. Где-то на форуме говорили, что цвет некоторых пионов зависит от состава почвы.
Чем она кислее, тем он насыщеннее и ярче - на форуме речь шла о Кораллах.
У нас торфяники, и Корал Сансет в этом году был, ну, очень ярким, просто нереально.
Я даже глазам своим не поверил, когда впервые его увидел.
Напомню, что расцвёл он таким (ранее уже где показывал, причём цвет на фото не менялся в редакторе):
ПИОНЫ - Страница 12 0_12cf2d_918d4ff7_L
Снимок сделан ранним утром в первый день роспуска.
А таким он стал на третий день:
ПИОНЫ - Страница 12 0_12d366_63a47e8b_L
Я ещё больше восхитился, в общем, чудо, а не цветок, хоть и не ароматный.

289ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 6:21 pm

Лида

Лида

Очень-очень-очень!!!!!

290ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Ср 01 Июл 2015, 7:16 pm

alusy047

alusy047

ViGoS пишет:Поддержу Ирину. Где-то на форуме говорили, что цвет некоторых пионов зависит от состава почвы.
Чем она кислее, тем он насыщеннее и ярче - на форуме речь шла о Кораллах.
У нас торфяники, и Корал Сансет в этом году был, ну, очень ярким, просто нереально.
Я даже глазам своим не поверил, когда впервые его увидел.
Напомню, что расцвёл он таким (ранее уже где показывал, причём цвет на фото не менялся в редакторе):
ПИОНЫ - Страница 12 0_12cf2d_918d4ff7_L
Снимок сделан ранним утром в первый день роспуска.
А таким он стал на третий день:
ПИОНЫ - Страница 12 0_12d366_63a47e8b_L
Я ещё больше восхитился, в общем, чудо, а не цветок, хоть и не ароматный.
Полный восторг!

291ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Чт 02 Июл 2015, 1:19 am

milaa



Виктор, покорил твой Корал Сансет. Теперь в хотелках

292ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Чт 02 Июл 2015, 1:59 am

Alenso

Alenso

У меня один пиошек Мисс Америка весенней посадки высох, и до этой жары ему не очень хорошо было, т.к. он стоял в одну тоненькую веточку и листочки не разворачивал, а теперь вообще засох, я его полила, но есть в этом смысл? Crying or Very sad А то ещё и корень загниет

293ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Чт 02 Июл 2015, 3:46 am

Ленчик24



Лена, возможно у него грибок. От этого он и высох. У меня в том году было на одном пионе. Начали листья сохнуть. осенью я его отрыла, там были и корни, и новые почки. А весной он сгнил. Я только сейчас произвела сравнения. Что сгнил именно этот подсушенный пион. Пролей его каким-нибудь противогрибковым. Остальные действия, считаю бесполезны. Если это грибы и не поможет препарат, то помрет.

Белый Император. Раскрыл свой цветок после обильного полива Smile

ПИОНЫ - Страница 12 TzZtl

294ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Чт 02 Июл 2015, 4:00 am

Ольга

Ольга

ой,красава!!!!!Как хорошо,что мы его купили Very Happy

295ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Чт 02 Июл 2015, 4:15 am

Орешина

Орешина

Точно, красавец! Это Лана настояла, что он нам просто необходим Very Happy У меня бутон набрал, но не знаю раскроется или нет.

296ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Чт 02 Июл 2015, 4:17 am

Ленчик24



Бутон уже окрасился? какого цвета? Не забудь сфотать Smile

297ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Чт 02 Июл 2015, 4:18 am

Alenso

Alenso

ViGoS шикарный у тебя пион!! Прям срочно себе такой захотела, глянула что в заказе у меня Coral Beach. Теперь буду надеяться, что он тоже будет хорош. Пойду хоть гляну, в чем у них отличия...

298ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Чт 02 Июл 2015, 4:58 am

vassa

vassa

ПИОНЫ - Страница 12 7419130m
Помогите,пжл, определить ИТО-пион,покупала как Брацеллу

299ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Чт 02 Июл 2015, 5:03 am

Ольга

Ольга

шо. Surprised опять

300ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Чт 02 Июл 2015, 5:05 am

Ольга

Ольга

этот на Кору не тянет

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения