Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

+33
Владимир573
senpoli
ириска
Настя
Морская
Аленочка
Ирина
Нигелла1
lanadana
Tusy22
Анюта
Инесса64
alusy047
Ludmilka
marjakhoh
Лида
ela
Elena_gt
Ленчик24
maksimka
Звездочка
Светик
жарок
тен
Ольга
Анна 12
Светлана
Инкала
Alenso
Галчонок
харамис
milaa
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 40]

526Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вт 15 Мар 2016, 2:54 pm

Анна 12

Анна 12

Ага.

527Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вт 15 Мар 2016, 3:01 pm

Анна 12

Анна 12

Плесень. Ковырните корень - должна быть светлая ткань.Если нет - всё резать нафиг да белого. На фотке с ветками - сбоку справа чёрную ветку срезайте, также до белого. Если чернота пошла на основной побег,зачищайте до светлого.Если чёрный побег не обрезать и дальше не зачистить - возможна потеря всего основного побега.

528Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вт 15 Мар 2016, 3:07 pm

Настя

Настя

Аня, спасибо! Ветки были в воде зеленые, а щас на суше чернеют и сохнут

529Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вт 15 Мар 2016, 3:10 pm

Настя

Настя

Very Happy на сайте Светлана Very Happy Very Happy Very Happy

530Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вт 15 Мар 2016, 3:16 pm

Светлана

Светлана

Настя, тебе правильно всё говорят, всё мёртвое обрезай-зачищай до живого, корень нужно только живой оставлять, прививка в очень хорошем состоянии, что на воздухе у тебя может сохнуть? Ты же должна была посадить в землю, чуть полить (можно той же водой в которой они купались) и в подвал. Если подвал сухой то влажную газету на голову и что-то типа транспортировочного горшка или дырявый пакет.

531Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вт 15 Мар 2016, 3:24 pm

Настя

Настя

Это я их после бани вытащила, завтра посажу

532Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вт 15 Мар 2016, 3:25 pm

Светлана

Светлана

ну зачищать до живого и протирать плесень не забывай. И открытыми в тепле не держи.

533Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вт 15 Мар 2016, 3:51 pm

Настя

Настя

Слушаюсь и повинуюсь, всё будет исполнено I love you I love you I love you

534Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вт 15 Мар 2016, 5:03 pm

Alenso

Alenso

Подарили мне розу Океан 06, энциклопедия роз про такую ни чего не пишет, странно... Mad

535Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Ср 16 Мар 2016, 1:49 pm

ириска

ириска

Анна 12 пишет:Плесень. Ковырните корень - должна быть светлая ткань.Если нет - всё резать нафиг да белого. На фотке с ветками - сбоку справа чёрную ветку срезайте, также до белого. Если чернота пошла на основной побег,зачищайте до светлого.Если чёрный побег не обрезать и дальше не зачистить - возможна потеря всего основного побега.
Аня, а срезы чем обработать ? Я зеленкой ,когда черенковала из букета.( может неправильно ).черенки почти все почернели,хотя я фитоспорином брызгала....Sad

536Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Ср 16 Мар 2016, 2:26 pm

Анна 12

Анна 12

Да чем угодно - зелёнкой, варом, РанНетом, жидкостью Новикова, можно даже глазной тетрациклиновой мазью и лейкопластырем закрыть. Но я предпочитаю все раны замазывать варом что бы раневая поверхность открытой не оставалась.

537Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Ср 16 Мар 2016, 3:06 pm

Настя

Настя

А я вот вся в раздумьях .... Может их дома уже оставить? Боюсь в подвал, там у нас минус. Пусть на кухне растут. Или после дома все побеги отпадут?

538Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Ср 16 Мар 2016, 3:07 pm

Настя

Настя

В апреле уже больше нет минусовой температуры.

539Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Ср 16 Мар 2016, 3:09 pm

Светлана

Светлана

Настя пишет:А я вот вся в раздумьях .... Может их дома уже оставить? Боюсь в подвал, там у нас минус. Пусть на кухне растут. Или после дома все побеги отпадут?
Настя, розы любят холодный старт и чем больше времени они не начнут расти тем лучше, а как только начнёт копаться земля (судя по последним дням это будет скоро) то без листиков можно уже будет садить в грунт и окучить с головой.

540Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Ср 16 Мар 2016, 3:21 pm

Настя

Настя

Хорошо Flower

541Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вс 27 Мар 2016, 3:57 am

тен

тен

Вчера наконец заглянула в подвал.Всё не смотрела,клён кажется загнулся,барбарисы зеленеют листочками.Но вот роза,которую я выкопала из грунта,стоит с ростками,сантиметров по десять.И что с ней делать теперь?

542Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вс 27 Мар 2016, 4:45 am

Alenso

Alenso

Я свой клён в земле оставила, верхушки веток уже оттаяли, но наверно пока на начнут распускаться почки, будет непонятна жив ли он.
Канадские розу не обрезала, не укрывала, даже листья не оборвала. Александр Маккензи стоит с желто-оранжевой сухой листвой, Прайри Джой более обнадеживающая с зклкно-коричневой листвой. Быть может, хоть сейчас оборвать листву?

543Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вс 27 Мар 2016, 5:46 am

Ludmilka

Ludmilka

тен пишет:Вчера наконец заглянула в подвал.Всё не смотрела,клён кажется загнулся,барбарисы зеленеют листочками.Но вот роза,которую я выкопала из грунта,стоит с ростками,сантиметров по десять.И что с ней делать теперь?
У меня тоже купленные этой весной стоят в подвале с ростками. На днях думаю вытащить, увезти на дачу, посадить в пакеты (чтоб легче высаживать было) и поставлю в домик ( у меня там холоднее чем на веранде), пусть озеленяются. Постепенно приучу к солнцу и как только будет нужда, высажу в грунт. Купила специально для замены погибших, а как сейчас это определишь?

544Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вс 27 Мар 2016, 10:37 am

Светлана

Светлана

У меня вообще все с огромными ростками и листочками, тоже голову сломала, но, наверное, завтра, если сил хватит по несколько горшков буду выносить в теплицу и укрывать в ней по дугам укрывным в несколько слоёв.

545Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вс 27 Мар 2016, 11:28 am

Elena_gt

Elena_gt

Ходила опять на розы в ОГ заглядывала, носимся с ними, укрываем.. Рядом смотрю торчат веточки, в прошлом году роза погибла, а подвой расти начал, так такие зеленые, любо дорого смотреть, и без всякого укрытия. Почему же наши розы гибнут, если подвой такой живучий?

546Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вс 27 Мар 2016, 11:30 am

Анна 12

Анна 12

Генетика, южные розы сказываются. И этот барьер пока не преодолеть.

547Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вс 27 Мар 2016, 2:07 pm

Ludmilka

Ludmilka

Подвой в основном Rosa canina – это известный всем шиповник обыкновенный, который также может именоваться собачьей розой, дикой розой, шиповником собачьим. Так что же он будет погибать, да еще под таким снегом! А вот привой неженка из далеких теплых краев. Вот если роза корнесобственная и верхняя часть погибает, то большая вероятность выхода из земли. Так у меня растут роза Нью Даун, Фламентанц, Глория Дэй и другие. Обрезала под корень, но все равно будет расти и цвести. А роза привитая это не то, за ней глаз да глаз нужен, то вымерзла, а если не вымерзла, то выпрела!Sad

548Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вс 27 Мар 2016, 2:32 pm

Анна 12

Анна 12

Людмила, а Фламентанц у Вас высокая вырастает? И как эти стволы гнёте под укрытие?

549Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вс 27 Мар 2016, 2:59 pm

Ludmilka

Ludmilka

Анна 12 пишет:Людмила, а Фламентанц у Вас высокая вырастает? И как эти стволы гнёте под укрытие?
Очень высокая, 2 метра точно! Она же цветет на побегах прошлого года, но долго и обильно. Старые побеги осенью вырезаю, новые осторожно сгибаю до заморозков. Она у меня на одном месте уже лет 15 растет. В этом году весной уберу на другое место, а здесь чуть в стороне посажу Симпатия, она цветет на побегах текущего года.

550Розы цветут - Страница 22 Empty Re: Розы цветут Вс 27 Мар 2016, 3:07 pm

Ленчик24



У меня из канадок только Модерн Бланш. Насыпала опилок, как всегда делаю. Вот вся макушка вроде все же замерзла.  Где опилки, там все зеленое. Ленсы все тоже темные стоят, где опилки, там зеленые стебли.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения