Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ирисы в наших садах

+35
Елена900
Admin
Салями
жарок
Елена 47
Аленочка
Инкала
senpoli
Нигелла1
Анна.К.
Анна 12
Ленчик24
Инесса64
alusy047
Tusy22
Alenso
артик
maksimka
Ирина
marjakhoh
Elena_gt
lanadana
ela
тен
milaa
Лида
Ольга
Wala
Елена
Звездочка
Светик
Светлана
Орешина
Галчонок
харамис
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 34 ... 42  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 42]

651Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Чт 01 Июн 2017, 8:41 am

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Что за год с дурацкими "сюрпризами" Mad
Интересно, эти "сюрпризы" разовые или....?

652Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Чт 01 Июн 2017, 8:59 am

Елена900

Елена900

А мне нравятся, гламурненько так!

653Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Чт 01 Июн 2017, 9:58 am

Ленчик24



Галя, а я не поняла...в чем дело? Мелкие пятнышки? на последней фото прям сильно.
Может грибы? на листьях есть?
вирус был бы и на листьях, там желтые штрихи должны быть.
тут больше реклама Байкала, но можно кое что почитать, пишут все же про листья, что там тоже будет, если это вирус.
http://www.stranamam.ru/post/2837953/


а тут как раз и про штрихи на цветках
http://flower.onego.ru/other/iris_il.html

Мозаика — вирусное заболевание. На листьях образуется рисунок в виде сетки или желтых полос, напоминающий мозаику. Рост растений замедляется, формируются укороченные цветоносы, цветки недоразвитые. Лепестки цветков становятся пестрыми. Переносчиками заболевания являются тли (Myzus persicae, Macrosiphum solonifolii и др.).

Если ирисы поражены вирусами, вылечить их невозможно. Проводятся только профилактические мероприятия. Хороший уход помогает замаскировать симптомы заболевания, но растения будут источником инфекции для здоровых. Необходима своевременная выбраковка больных экземпляров, а также борьба с насекомыми — переносчиками вирусов (тлями). На фотографии слева штриховатая мозаика на листьях ириса.

654Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Чт 01 Июн 2017, 2:54 pm

Галчонок

Галчонок

Ленчик, спасибо.  прочитала. Даде не знаю чего сказать. С тлей воюю, с муравьями вечный бой. Не знаю чего с ними. Другие зацвели, без синяков.
Может от холода посинели? Smile  или их ветром так измотало, что как после побоев? понаблюдаю.

655Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 4:13 am

Ленчик24



Галя и вам привет от нашей же коровы Smile

ирис Аяччо
Ирисы в наших садах - Страница 27 Zb5xA

посмотрела фото инета, на верхних лепестках у него так и есть штришки, а вот на нижних как-то нигде не нахожуMad

Галя, точно у тебя все синие синяки, а у меня уже почернели...видать время прошло, заживать начали Very Happy

А это Максимкин, дома запись как зовется
Ирисы в наших садах - Страница 27 TYN7b

на фото не так красивы, как в живую Smile

656Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 6:42 am

Ленчик24



Галя, спросила про свой ирис Яяччо, сказали такой сорт, с ним все хорошо.
твои фото тоже скинула, подождем, что скажут Smile

657Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 6:56 am

Галчонок

Галчонок


На других ирисах таких пятен нет. Только на этих.
Давай, пытай специалистов. К кому пристаешь?

658Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 7:42 am

Ленчик24



25 мая 2017 года после тяжелой и продолжительной болезни на 63-м году жизни скончался Сергей Николаевич Локтев - основатель Российского Общества Ириса и его первый Президент.

Sad

659Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 7:49 am

Alenso

Alenso

Светлая память Сергею Николаевичу, молодой совсем был!
А вот мой первенец
Ирисы в наших садах - Страница 27 0_17aa59_1d6affed_M Ирисы в наших садах - Страница 27 0_17aa58_e59bb9e0_M
Как зовут не знаю, покупали здесь в 2014 г. или в 2015 г., даже закупку по ирисам не могу найти в тех годах.

660Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 7:50 am

Ленчик24



Локтев, Византия...

661Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 8:00 am

Alenso

Alenso

Вот и светлая память о прекрасном человеке!!!
Леночка, спасибо!! I love you

662Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 8:25 am

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:25 мая 2017 года после тяжелой и продолжительной болезни на 63-м году жизни скончался Сергей Николаевич Локтев - основатель Российского Общества Ириса и его первый Президент.

Sad
Surprised Вот и поотдавал свои ириски продолжателям, в ирисках и память о нём...

663Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 9:00 am

Галчонок

Галчонок

Жаль, рано ушел.
....а ирисики чдные у него приобрели. У меня есть выпады.

664Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 9:03 am

Alenso

Alenso

Я смогла сохранить из той закупки только два, Византию и ещё один коралловый.
Теперь только наращивать и меняться.

665Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 9:07 am

Галчонок

Галчонок

Я тогда оторвалась по полной, мой список был, наверное, самым длинным. Не все выжили. Жаль.
У Светика тоже много. Надо меняться.

666Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 9:09 am

Alenso

Alenso

Галя, если найдёшь ту закупку, дай на неё ссылочку.

667Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 9:46 am

Елена 47

Елена 47

Ленчик24 пишет:25 мая 2017 года после тяжелой и продолжительной болезни на 63-м году жизни скончался Сергей Николаевич Локтев - основатель Российского Общества Ириса и его первый Президент.

Sad
Ой, как печально!!! Я, лично у него приобретала, немного пообщалась: очень, очень приятный человек.Из-за нехватки времени не все на его странице прочитала, но то что удалось- интересный, умный, не обычный! А деленки он присылал просто замечательные. К сожалению, в моей сахаре уже совсем мало осталось в живых. Очень, очень  жалею о коричневом Sad  Может у кого-то жив?

668Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 9:57 am

Светлана

Светлана

Елена 47 пишет:
Ленчик24 пишет:25 мая 2017 года после тяжелой и продолжительной болезни на 63-м году жизни скончался Сергей Николаевич Локтев - основатель Российского Общества Ириса и его первый Президент.

Sad
 Очень, очень  жалею о коричневом Sad  Может у кого-то жив?
Ленуся, ты не вот о таком говоришь? Мне кажется он от тебя (единственный сохранился)
Ирисы в наших садах - Страница 27 14042766m

Лена ЛЖ, всё забываю тебе отписаться, ты показывала голубой и не знала откуда он, так вот- это из Лисавенко точно, мой зацвёл по новой и я глянула имя- НОУ

669Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 11:47 am

Галчонок

Галчонок

Елена 47 пишет:
Ленчик24 пишет:25 мая 2017 года после тяжелой и продолжительной болезни на 63-м году жизни скончался Сергей Николаевич Локтев - основатель Российского Общества Ириса и его первый Президент.

Sad
Ой, как печально!!! Я, лично у него приобретала, немного пообщалась: очень, очень приятный человек.Из-за нехватки времени не все на его странице прочитала, но то что удалось- интересный, умный, не обычный! А деленки он присылал просто замечательные. К сожалению, в моей сахаре уже совсем мало осталось в живых. Очень, очень  жалею о коричневом Sad  Может у кого-то жив?
Елена, у меня есть коричневые, но не знаю тот или нет. Буду закидывать фото своих, какие есть, может найдем что нужно.

670Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 1:00 pm

Елена 47

Елена 47

Светик, нет не этот Sad 
Галчонок, вот такой Ирисы в наших садах - Страница 27 9310886m
Он живьем чудо как хорош!

671Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 1:02 pm

Светлана

Светлана

Елена 47 пишет:Светик, нет не этот Sad 
Галчонок, вот такой Ирисы в наших садах - Страница 27 9310886m
Он живьем чудо как хорош!
Ух ты какой красавчик! Такого и не видела даже.

672Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 3:07 pm

Лида

Лида

Лена, у меня погиб такой. Самый красивый ирисик из малюток..

673Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 3:19 pm

Елена 47

Елена 47

Лида пишет:Лена, у меня погиб такой. Самый красивый ирисик из малюток..
Печально. Я прошлым летом рассадила свои ириски, много не перезимовало, много мышами съедено, а те что остались просто крохи без воды и пытаются цвести. Может еще отыщется..

674Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Пт 02 Июн 2017, 5:55 pm

Лида

Лида

Когда мой погиб и я плакалась, мне Оля давала, но не помню такой или нет. цвести, наверное, в этом году не будет.
Жалко, когда он зацвел, весь день к нему бегала, не до работы было совсем..

675Ирисы в наших садах - Страница 27 Empty Re: Ирисы в наших садах Вс 04 Июн 2017, 4:09 am

Инесса64

Инесса64

у меня кажется только TRUE живет и какой-то желтый, сегодня должен распустится.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 42]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 34 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения