Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна 2015 просыпаемся

+29
Венера
marjakhoh
Ирина
Анна 12
alusy047
Галчонок
Звездочка
ViGoS
senpoli
Инесса64
milaa
lanadana
жарок
Орешина
Владимир573
Alenso
maksimka
ela
Elena_gt
харамис
Инкала
Светик
тен
Лида
Светлана
Ольга
Wala
Елена
Ленчик24
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 28 ... 44  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 44]

301Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Вс 26 Апр 2015, 2:37 pm

Ленчик24



У меня гортензии Инвизибл и Инкредебол перезимовали, сегодня увидела кучу почек распускающихся по всему стволу. При чем одну пересадила варварским способом, когда осенью поняла, что весной возможно не смогу сама ничего делать, стала по максимуму из горшков все высаживать, а было уже число 10 сентября. Стала ее вытряхать из горшка, а она никак, все корнями опплела, я ее потянула так! что корни захрустели, ну думаю все, капец. Выдрала из горшка и посадила. А она перезимовала, БЕЗ укрытия. Smile и поздно пересаженная.

302Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Вс 26 Апр 2015, 4:00 pm

Elena_gt

Elena_gt

У меня гортензии малявки прошлогодние перезимовали прекрасно. Укрывала немного, без фанатизма. Все уже в почках. Инесса, ты где? А ты говорила- в подвал, в подвал... Правда в подвале тоже перезимовала махрушечка Хаес старберст, но хуже, почки снизу лезут, а прутик вроде засох. Прошлогодняя, купленная осенью в СдС в огромном горшке и дорогущая сидит без признаков жизни пока, печалька. Sad

303Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Вс 26 Апр 2015, 6:35 pm

ViGoS

ViGoS

Чувствую, дело пошло на поправку.
Сегодня у нас был первый тёплый день.
Теперь растюшки быстрее в рост пойдут!

304Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Вс 26 Апр 2015, 11:10 pm

Инесса64

Инесса64

Лен, у меня гортензии маленькие часть в грунте перезимовала, а часть сдохла. А вот большой куст похоже кердык. А в подвале то все живые. Только эти крупнолистные замучили, стволики засыхают, а отходят от корня. Пора их того Smile

305Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Пн 27 Апр 2015, 1:24 am

milaa



Светик пишет:Вчера хорошо пооработала-вынула перегной с 1\2 4м. парника из-под перцев и начала набивать листьями и травой Rolling Eyes .Сняла (вовремя Very Happy )укрывной с лука и чеснока(зимних),клубничку вовремя открыла.
Пионы носы показали Mad ,аконит вьющийся вообще см на 10 уже отрос.Можжевельник голубой хорошо перезимовал.
Первый раз посеяла гречиху вдоль границы с соседним участком,пока немного,интересно посмотреть какая она.Привлекло вот это:
Фитосанитарные качества. Оздоравливает и значительно улучшает структуру почвы на глубину до 2-х метров. Важно, что троекратным посевом гречихи можно за один сезон избавиться и от вездесущего пырея!
.Посеяла на риск,повторю в мае,т.к культура теплолюбивая.

Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 6786110m Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 6783038m Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 6784062m вот мои "покрасневшие" )  розки-канадки
Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 6787134m

Светик, а скажи, пожалуйста, где ты брала гречиху. Я бы тоже посадила ее

306Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Пн 27 Апр 2015, 2:59 am

тен

тен

У меня одна ёлка на половину осыпалась и можжевельник Компресса лысый совсем.Оба были под мешковиной. Smile

307Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Пн 27 Апр 2015, 3:03 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:У меня гортензии малявки прошлогодние перезимовали прекрасно. Укрывала немного, без фанатизма. Все уже в почках. Инесса, ты где? А ты говорила- в подвал, в подвал... Правда в подвале тоже перезимовала махрушечка Хаес старберст, но хуже, почки снизу лезут, а прутик вроде засох. Прошлогодняя, купленная осенью в СдС в огромном горшке и дорогущая сидит без признаков жизни пока, печалька. Sad

Лена, я тоже говорила про подвал, НО это мы с Инессой имели ввиду про крупнолистные. Та же фигня в этом году, что и всегда, даже в подвале примерзают, отрастают от корня, надоела мне эта пляска.
Метельчатые и древовидные, да зимуют, но я тоже первый год их ношу в подвал на зимовку ,чтобы подрасли получше, а позже уже и высаживаю.

308Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Пн 27 Апр 2015, 3:08 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня прошлогодний можжевельник тоже страшненький. Укрывала так же как в прошлом году. Прошлой весной был зеленый, а этой- пожелтел, вот что ему надо и от чего это зависит ? Полила эпином, не знаю что будет. Mad

309Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Пн 27 Апр 2015, 3:11 am

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:
Elena_gt пишет:У меня гортензии малявки прошлогодние перезимовали прекрасно. Укрывала немного, без фанатизма. Все уже в почках. Инесса, ты где? А ты говорила- в подвал, в подвал... Правда в подвале тоже перезимовала махрушечка Хаес старберст, но хуже, почки снизу лезут, а прутик вроде засох. Прошлогодняя, купленная осенью в СдС в огромном горшке и дорогущая сидит без признаков жизни пока, печалька. Sad

Лена, я тоже говорила про подвал, НО это мы с Инессой имели ввиду про крупнолистные. Та же фигня в этом году, что и всегда, даже в подвале примерзают, отрастают от корня, надоела мне эта пляска.
Метельчатые и  древовидные, да зимуют, но я тоже первый год их ношу в подвал на зимовку ,чтобы подрасли получше, а позже уже и высаживаю.
Я покупала метельчатые в прошлом году маленькими черенками. Инесса агитировала меня все их в подвале зимовать. Я два в грунте оставила, одну в подвал спустила. Те что в грунте перезимовали лучше. Правда и зима была теплая, может просто повезло.

310Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Пн 27 Апр 2015, 3:33 am

Ленчик24



Поняла, ты про черенки. А я думала большие уже кустики Smile Я и большие первый год ношу в подвал, потом только высаживаю. Может и зря. А может и тебе повезло в самом деле Smile

311Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Пн 27 Апр 2015, 5:05 am

Ирина

Ирина

Вот у меня с крупнолистовыми такая же история, в прошлом году на утеплённом балконе зимовали, в этом в подвале, и оба раза прошлогодние побеги почти все отсыхают, и от корня новые почки лезут. Особенно вариегатная. И цвела из 5-и только 1.

312Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Пн 27 Апр 2015, 5:19 am

Ленчик24



У меня вроде Корал меджикал цветет года 3 подряд. А все остальные и вечное лето, и не вечное-ни одна не цвела после покупки. Вернее первый год цвела и все, потом одна ботва. Mad

313Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Пн 27 Апр 2015, 3:29 pm

Владимир573

Владимир573

У меня тоже что-то сибирские ирисы не показываются,как и нарциссы,полезли лилии мартагоны,пионы,клематисы интеглофории,все сорта вероник,некоторые дельфиниумы,зацвела только одна печеночница,леонтницы и хохлатки. Сегодня посеял дельфиниумы с нашего заказа и гелиопсис Сумер пинк. А кто уже сеял дельфы и как всхожесть?

314Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Пн 27 Апр 2015, 3:49 pm

Wala

Wala

У меня тоже мартагоны вылезли Cool и на ботанических клематисах почки раскрываются

http://walasad.ru

315Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Вт 28 Апр 2015, 1:11 am

Ирина

Ирина

У меня дельфиниумы хорошо взошли, из 17 стаканчиков только 1 пустой (с бонусным), я их по 2-3 сеяла, и все по 2-3. Только некоторые подзавяли, как бы не упали.

316Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Вт 28 Апр 2015, 1:40 am

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:У меня тоже что-то сибирские ирисы не показываются,как и нарциссы,полезли лилии мартагоны,пионы,клематисы интеглофории,все сорта вероник,некоторые дельфиниумы,зацвела только одна печеночница,леонтницы и хохлатки. Сегодня посеял дельфиниумы с нашего заказа и гелиопсис Сумер пинк. А кто уже сеял дельфы и как всхожесть?
Владимир, рада за твоих "выскочек". Очень надеюсь что ты не забыл что обещал мне продать низкорослых вероник )
Лилейники у меня опять 1 на выпаде из 7, не моё хоть мне и доказывали про их неубиваемость. Ирисы украинские я садила в горшочки и прикапывала в теплице, а сверху только пузырчатая плёнка, один пока не просыпается, но и не мёртвый, так же в горшках присадила туда же просто ещё несколько, какие уже и не помню, тоже 1 толдько дёргается, а 1 уже цвет набирает, стоят в маленьких горшках в теплице просто на полочке. Те что под укрытием с розами были только парочка что-то загибается, а остальные бодрячком. А вот которые просто были в грунте почти все покойнички Mad

НЗшек я садила числа 28 марта с стакашки, 3 дня стояли в доме в тепле, а затем поставила в мусорный пакет и в погреб. В погребе они просто простояли и ни гу-гу. Позавчера перенесла в теплицу и они дружно начали выскакивать. За 2 дня выскочили процентов 60. Как будет дальше посмотрю Smile

317Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Вт 28 Апр 2015, 1:44 am

Wala

Wala

Мне кажется лилейники вы рано хороните. У меня есть один, который почему-то каждый год подгнивает. Вытаскиваю по весне сгнившие, с мокрой гнилью ростки. Потом он отходит и даже процветает чаще всего. В этом году несколько подгнили, но не критично, на некоторых из них уже есть зелененькое.

http://walasad.ru

318Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Вт 28 Апр 2015, 3:06 am

Светик

Светик

milaa пишет:
Светик пишет:Вчера хорошо пооработала-вынула перегной с 1\2 4м. парника из-под перцев и начала набивать листьями и травой Rolling Eyes .Сняла (вовремя Very Happy )укрывной с лука и чеснока(зимних),клубничку вовремя открыла.
Пионы носы показали Mad ,аконит вьющийся вообще см на 10 уже отрос.Можжевельник голубой хорошо перезимовал.
Первый раз посеяла гречиху вдоль границы с соседним участком,пока немного,интересно посмотреть какая она.Привлекло вот это:
Фитосанитарные качества. Оздоравливает и значительно улучшает структуру почвы на глубину до 2-х метров. Важно, что троекратным посевом гречихи можно за один сезон избавиться и от вездесущего пырея!
.Посеяла на риск,повторю в мае,т.к культура теплолюбивая.

Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 6786110m Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 6783038m Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 6784062m вот мои "покрасневшие" )  розки-канадки
Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 6787134m

Светик, а скажи, пожалуйста, где ты брала гречиху. Я бы тоже посадила ее

Гречиху продают в центре "Сияние"-на КрасТЭЦ или на Л.Кецховели.1 ка-150 руб.

Галочка,отслоение коры у пузыреплодника -естественное явление.Моему уже более 10 лет,наблюдаю это каждый год на взрослых ветвях.

319Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Вт 28 Апр 2015, 4:15 am

Ленчик24



У меня ирис сибирский один. В те выходные был полный сухостой. А в эти я увидела маленький прималенький росточек Very Happy
Дельфиниумы я посеяла 3 дня назад. Мама посеяла рано, в феврале. У нее из 10 штук взашло всего 3 Sad
И лилии мартагоны (если не пересорты) полезли, жирные такие стебли гонят.

320Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Вт 28 Апр 2015, 4:21 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:У меня ирис сибирский один. В те выходные был полный сухостой. А в эти я увидела маленький прималенький росточек Very Happy
Дельфиниумы я посеяла 3 дня назад. Мама посеяла рано, в феврале. У нее из 10 штук взашло всего 3 Sad
И лилии мартагоны (если не пересорты) полезли, жирные такие стебли гонят.

Я свои дельфы тоже посеяла несколько дней назад. дня 4 прошло. пока не заглядывала к ним. Сегодня посмотрю может проеклюнулся кто, но рано наверное еще Smile

321Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Вт 28 Апр 2015, 4:22 am

Галчонок

Галчонок

Светик, спасибо I love you Меня уже Оля по телефону успокоила. Теперь буду знать.

322Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Вт 28 Апр 2015, 10:52 pm

Галчонок

Галчонок

У меня адонис с ДВ появился, а Алтайский и мой ни гу-гуSad похоже того. Девочки, у кого будет самосев моего, не забудьте про меня. 

Лида, а еще крылоточинник хочу, думала может самосев найду - нифига. Пошукай, может найдешь у себя чего-нибудь, мой уже не вернется. Жалко беглеца. И обидно, что не один ушел, компашку собралSad: драба Светланина, примулки. Эти точно ушли. Может еще чего спохвачусь, время покажет.

323Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Вт 28 Апр 2015, 11:46 pm

Wala

Wala

Галя, адонис подожди, может еще вырастет. Они только начали просыпаться.

http://walasad.ru

324Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Ср 29 Апр 2015, 12:10 am

Галчонок

Галчонок

Жду, выбора нет. Алтайский в прошлом году позже проснулся, а вот мой очень ранний.  Похоже на выпад. Может самосев какой надыбаю. Было несколько штук, оставляла.

325Весна 2015 просыпаемся - Страница 13 Empty Re: Весна 2015 просыпаемся Ср 29 Апр 2015, 1:03 am

maksimka

maksimka

Галчонок пишет:Жду, выбора нет. Алтайский в прошлом году позже проснулся, а вот мой очень ранний.  Похоже на выпад. Может самосев какой надыбаю. Было несколько штук, оставляла.
У меня мой только появился, так что Галчонок проснется и твой.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 28 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения