Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Морозники

+10
Wala
maksimka
Галчонок
Ирина
Инесса64
Салями
Elena_gt
Елена
Ленчик24
Звездочка
Участников: 14

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Морозники Empty Морозники Вт 03 Мар 2015, 11:16 am

Звездочка

Звездочка

Давайте в этой теме обсуждать, делиться опытом по выращиванию, хвастаться морозниками  Smile

У меня на данный момент их 2. Один уже 2 зимы зимует. Второй посадила только прошлым летом. На подходе еще парочка сортов.  Пока меня мой 2-летний не радовал цветением. Но я надеюсь что в ближайшие года это произойдет.

Лида пишет:Таня, я потеряла ту тему, где ты спросила про морозники. Мои сидят под яблоней, новые посадила под жимолость. Ничего с ними не делаю, цвели только два, наверное, на третий год.

*Tanya* пишет:
Лида пишет:Таня, я потеряла ту тему, где ты спросила про морозники. Мои сидят под яблоней, новые посадила под жимолость. Ничего с ними не делаю, цвели только два, наверное, на третий год.

Мне кажется я уже где то и в цветочных спрашивала. Но по моему ничего никто не ответил.  Все поняла. у меня один сидит тоже под кустом ни жив, ни мертв. Mad  Но у того изначально корневая была малюхотная. А эти крепыши должны хорошо прижиться.

Лида пишет:Из первых у меня штучки три сдохнули, но я тогда совсем неумеха была. Эти хорошенькие...Мне цветочек жалко обрывать, так посмотреть хочется. Гляну и сразу уберу.

Elena_gt пишет:Мы опять не в той теме болтаем, но мне тоже интересно про морозники. Они вообще когда цвести должны ? Мой прошлогодний заложил два бутона поздней осенью и так с ними под снег и ушел. Что теперь с ним будет ?

2Морозники Empty Re: Морозники Вт 03 Мар 2015, 2:02 pm

Ленчик24



У меня тоже есть один, с прошлого заказа. Не рос, но и не помер. Сидит, как у Лиды, под яблоней. С чего я его туда засунула? Не знаю, видать вычитала где-тоSmile

3Морозники Empty Re: Морозники Вт 03 Мар 2015, 2:38 pm

Елена

Елена

24 сентября еще цвел морозник Razz
Морозники 6959262m

4Морозники Empty Re: Морозники Вт 03 Мар 2015, 3:17 pm

Elena_gt

Elena_gt

http://www.7dach.ru/Exspert/moroznik---cvetok-zimy-2464.html#

5Морозники Empty Re: Морозники Вт 03 Мар 2015, 3:18 pm

Звездочка

Звездочка

Елена, красавчик! Долго цветения ждать пришлось?

6Морозники Empty Re: Морозники Ср 04 Мар 2015, 2:10 am

Елена

Елена

*Tanya* пишет:Елена, красавчик! Долго цветения ждать пришлось?
Таня, ничего сказать не могу, боюсь и весной тоже: у меня не везде стоят бирки.

7Морозники Empty Re: Морозники Ср 04 Мар 2015, 2:14 am

Звездочка

Звездочка

Елена, ну и ладно. Smile Тттт... на твой морозник, пусть и дальше тебя радует красавчик. Своему что ль показать фотку твоего, какой должен быть, а то стоит замухрышка Very Happy

8Морозники Empty Re: Морозники Пн 16 Ноя 2015, 2:25 pm

Салями

Салями

Татьяна,Елена вы их на зиму прикрываете? Сажали семенами или посадочный был...два раза сажала,ничего не получается... No

9Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 1:06 am

Звездочка

Звездочка

Салями пишет:Татьяна,Елена вы их на зиму прикрываете? Сажали семенами или посадочный был...два раза сажала,ничего не получается... No
Я вообще ничего не укрываю, кроме можжевелов от солнца  Neutral  Так что мой рос без укрытия, года 3 сидел  не рос вообще, в этом году выпал видимо все таки.  В этом году посадила снова, был хороший посадочный материал. Посмотрю, что на след.год будеи, если выпадет, то заканчиваю эти пляски с бубнами.   silent  Хоть мне они ооочень нравятся. Посадила в снежное место под куст, чтоб притенял немного.   Думаю выживет, если сейчас морозами не прикончит. Снега то почти нет  Mad

10Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 2:26 am

Елена

Елена

По прежнему ничего сказать не могу. Но больше морозников не покупаю. Мне кажется, что они не для меня.Грунт у нас промерзает очень и им не до цветения. Тот, Что показывала, скорее всего, был куплен уже большим.

11Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 2:31 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня прошлогодний Негро вымерз, в прошлом году осенью пытался цвести, надул бутон, но так и не расцвел, попал под мороз. Тоже пока не решаюсь больше покупать.

12Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 2:38 am

Инесса64

Инесса64

смотрела про них передачу, они любят влажный прибрежный климат. А передача снималась в Канаде, на берегу моря и температура ниже -5 не опускалась. Не наш точно, или скупать все сорта и экспериментально выяснять кто зимует. В Красноярске не помню кто хвастался, но кто-то был.

13Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 2:42 am

Ирина

Ирина

У меня года 3 зимует и цветёт, правда поздно в конце июня. Сорт не знаю.

14Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 3:43 am

Салями

Салями

попробую ещё раз,на весну выписала. А ещё я семенами их посадила под зиму,а вдруг может кто и появится...да как зацветёт... Very Happy годочков через 5-10....

15Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 4:09 am

Елена

Елена

Салями пишет:попробую ещё раз,на весну выписала. А ещё я семенами их посадила под зиму,а вдруг может кто и появится...да как зацветёт... Very Happy годочков через 5-10....
Семена морозников теряют всхожесть очень быстро. В идеале их нужно сеять сразу после сбора и даже зеленоватыми, не успевшими уснуть. Лучше потратить деньги на что-нибудь другое, если еще кто-то планирует прикупить семена м-в.

16Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 4:14 am

Звездочка

Звездочка

Я как то сеяла! ни-че-го...Причину Елена уже объяснила, видимо поэтому.

17Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 4:19 am

Салями

Салями

Звездочка пишет:   Думаю выживет, если сейчас морозами не прикончит. Снега то почти нет  Mad

а у нас очень много снега выпало неожиданно , я даже накрыть ничего не успела....но и холод стоит, сегодня утром было -23

18Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 4:21 am

Звездочка

Звездочка

Салями пишет:
Звездочка пишет:  Думаю выживет, если сейчас морозами не прикончит. Снега то почти нет  Mad

а у нас очень много снега выпало неожиданно , я даже накрыть ничего не успела....но и холод стоит, сегодня утром было -23
Так у нас такой же холод, а снега см 5 не больше  Sad  Второй год мороз долбакает по голой земле  Mad

19Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 5:33 am

Elena_gt

Elena_gt

Мне так кажется он у нас каждый год по голой земле долбакает. Это только у Ирины с Лидой снега полно, у них наверно морозники расти будут.

20Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 6:07 am

Галчонок

Галчонок

У меня парочка-тройка есть. Куплены в один год, а цветет только один.  Sad Фотку показывала где-то.

21Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 10:24 am

Ленчик24



А на улице идет снежок Smile , мож подвалит нам счастия.

22Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 11:39 am

maksimka

maksimka

У меня простой, цветет с первого года и без плясок. Если надо могу поделиться.

23Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 1:15 pm

Wala

Wala

Галя, надо! Только мне кажется он деление не любит. Уточни. Лучше из семян, наверно

http://walasad.ru

24Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 1:45 pm

maksimka

maksimka

Wala пишет:Галя, надо! Только мне кажется он деление не любит. Уточни. Лучше из семян, наверно
Валя я покупала луковицы, штук 5, сейчас их штук 25 точно. Весной оделю и отправлю. Летом он теряется а осенью опять цвести начинает.

25Морозники Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 1:50 pm

Wala

Wala

Галя, это не морозник. Может безвременник? Морозник корнем
Но безвременик тоже надо, что-то у меня весь выпал

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения