Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+31
ViGoS
Tusy22
Анна 12
Инкала
Ярослав
Звездочка
артик
жарок
lanadana
Ольга
Мэри70
Владимир573
Alenso
Елена
Светик
marjakhoh
Wala
Нигелла1
Ленчик24
maksimka
харамис
Ирина
Орешина
kofka
ela
Галчонок
Elena_gt
Светлана
Tanya Vin
Павел Ильенко
тен
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

276ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Сб 16 Май 2015, 2:52 pm

Elena_gt

Elena_gt

*Tanya* пишет:Девочки, помогите советом. Пионы из весенних покупок, все с листьями с цветами. Кроме Этчед салмон. У него проснувшиеся почки, ну то есть такие большие, кажется вот вот листья полезут, а нет, уже непонятно сколько в таком состоянии. Я сначала внимание не обратила. ну думаю дома в прохладе в темноте стоял, поэтому и не рос, но он теперь так неделю на улке! Что делать?может простимулировать его как то? или не трогать. Сидит в горшке.
У меня как раз Этчет Салмон подгнил, пришлось обрезать длиннющий толстый корень, осталось совсем немного, не знаю что теперь с ним будет, так что проверяй обязательно.

277ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Сб 16 Май 2015, 2:58 pm

Светлана

Светлана

У меня отгнивала уже большая почка на Мисс Америка, очень расстроилась т.к. корень был маленький, а я его (пион этот) больше всех из не махровых хотела. Зачистила до белого и маленький кусочек, обработала золой и воткнула в пакет из-под сока, а он так резво ещё почечку выдал Very Happy  Так меня порадовал I love you

278ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Сб 16 Май 2015, 3:26 pm

тен

тен

У меня наоборот хуже если глубоко,бывает в свежую яму затягивает.Несколько раз поднимать приходилось.
Земля тяжёлая,если глубоко,почки загнивают. В этом году пара кустов утопились,отгребла землю,сейчас сидят в лунках.
Оля,у тебя сохранился адрес где мы Млокосевича заказывали?Хочу заказать.
Сегодня ругала себя последними словами,которые только вспомнила.Собственными руками загубила пион.
Оказывается я его посадила прямо в горшке,с целью весной посадить куда надо и благополучно забыла об этом.
Первый год он ещё вынес,а в этом уже не пережил.Горшок затянуло в землю и верх отгнил.Часть корня ещё есть,но ни одной почки естественно.Сегодня решила поковыряться и с удивлением наткнулась на горшок.Вытряхнула,всё опутано корешками,горшок для роз.Так жалко,надо же быть такой идиоткой Sad

279ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Сб 16 Май 2015, 3:34 pm

Ольга

Ольга

Лен он у меня тоже до сих пор не проснулся.порылась почек нет.Думаю может заказать его у Банкетова.там где луковки заказываем.стоит 1000 3-4 летние сеянцы

280ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Сб 16 Май 2015, 3:47 pm

тен

тен

Давай.

281ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Сб 16 Май 2015, 3:50 pm

Светик

Светик

Я с вами Smile

282ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Сб 16 Май 2015, 3:51 pm

Ольга

Ольга

нас уже трое Cool

283ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вс 17 Май 2015, 12:48 am

Галчонок

Галчонок

Светик пишет:Девочки,мальчики.как у вас в этом году пионы?сегодня обратила внимание,что кустики более жиденькие,чем в прошлые года.
И я обратила на это внимание. Хиленькие совсем  Sad

284ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вс 17 Май 2015, 5:29 am

Alenso

Alenso

Меня пока особенно радует Генри Боксток, тАААкие толстенькие росточки!!!
А Мисс Америка тоже подгнила, и не только кончики корней, но и там где почки торкнулись, обрезала, срезы засыпала толченым углем и посадила, надеюсь приживется.

285ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вс 17 Май 2015, 5:51 am

Светлана

Светлана

Alenso пишет:Меня пока особенно радует Генри Боксток, тАААкие толстенькие росточки!!!
А Мисс Америка тоже подгнила, и не только кончики корней, но и там где почки торкнулись, обрезала, срезы засыпала толченым углем и посадила, надеюсь приживется.
Так и у Моей Мисс почка отгнила, так что надежда у тебя ещё есть Very Happy

286ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вс 17 Май 2015, 3:59 pm

Ленчик24



Оля, а Балерины у него нет? Ты про меня не забудь, где встретишь, мне возьми.

287ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вс 17 Май 2015, 4:16 pm

Орешина

Орешина

Оля. у моей Америки отгнил весь верх вместе с почкой. обрезала до белого. получился кусочек толстого корня и от него отходят много тонких тоньше карандаша. вот сижу и думаю. откуда почке взяться. если весь верх вырезан. Выбросить?

288ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вс 17 Май 2015, 4:22 pm

Ленчик24



Я Америки 3 штуки брала, остаток добирала. У всех жив и уже цвел по сорту. А мой не знаю, я то держала в подвале и высадила совсем недавно. У некоторых уже листья разворачиваются, а некоторые колом сидят. Я уже поняла, что если никак не растут, то сокрее всего они гниют Sad
У меня 2 осенней посадки сгнили. Никогда такого не видела, просто в кашу все сгнило. А Барингтон бель еще и плесенью покрылся по гниющему.

289ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вс 17 Май 2015, 4:31 pm

Ольга

Ольга

Орешина пишет:Оля. у моей Америки отгнил весь верх вместе с почкой. обрезала до белого. получился кусочек толстого корня и от него отходят много тонких тоньше карандаша. вот сижу и думаю. откуда почке взяться. если весь верх вырезан. Выбросить?
Может от куска корня проснуться почка.При делении корней пиона.советуют все обломанные корни засыпать землёй и через год могут появится ростки.

290ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вс 17 Май 2015, 5:10 pm

Владимир573

Владимир573

Я заказывал три мисс Америка,два тоже пришлось почикать почки гнилые и вообще весь материал из Подворья кроме ИТошек плохого качества. А остальные пионы все нормальные из осенних мощно вылез Белый император,все три Бартзеллы,пару Клер де луна,на цвету тонколистный махровый,дружно растут все мини пионы 8 сортов и некоторые должны зацвести в этом сезоне,еще я выписывал на весну пионы от Троицкого и Крестьянинова,там конечно качество высокое по 5 мощных почек и такое впечатление.что могут и в этом году зацвести.

291ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 18 Май 2015, 1:07 am

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:
*Tanya* пишет:Девочки, помогите советом. Пионы из весенних покупок, все с листьями с цветами. Кроме Этчед салмон. У него проснувшиеся почки, ну то есть такие большие, кажется вот вот листья полезут, а нет, уже непонятно сколько в таком состоянии. Я сначала внимание не обратила. ну думаю дома в прохладе в темноте стоял, поэтому и не рос, но он теперь так неделю на улке! Что делать?может простимулировать его как то? или не трогать. Сидит в горшке.
У меня как раз Этчет Салмон подгнил, пришлось обрезать длиннющий толстый корень, осталось совсем немного, не знаю что теперь с ним будет, так что проверяй обязательно.
Вытащила я свой Этчед Салмон. В общем действительно в одном месте корешок начал подгнивать,, все срезала. Но корневище слава богу у него большое. Надеюсь больше не начнет гнить. А вот корешки молоденькие не начали образовываться. Не нашла. Такое ощущение что как закопала 2 месяца назад и ничего не изменилось  Surprised
С остальными пиошками вроде нормуль. Растут потихоньку. Бутончики ростят.

292ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 18 Май 2015, 2:08 am

Ирина

Ирина

Девы, как вы определяете, что они загнили, снаружи видите или подкапываете? Я пока проблем не вижу, может подкопать надо?

293ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 18 Май 2015, 2:20 am

Звездочка

Звездочка

Ирина, мой не рос совсем. У меня не в грунте, а в горшке сидел.А вот как девчонки это делают?   Question

294ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 18 Май 2015, 2:59 am

Галчонок

Галчонок

Девчонки пальцем в глаз Smile

295ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 18 Май 2015, 3:05 am

Орешина

Орешина

У меня у единственного не было листочков, я его выкопала, а там полная фигня.

296ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 18 Май 2015, 3:08 am

харамис

харамис

Орешина пишет:Оля. у моей Америки отгнил весь верх вместе с почкой. обрезала до белого. получился кусочек толстого корня и от него отходят много тонких тоньше карандаша. вот сижу и думаю. откуда почке взяться. если весь верх вырезан. Выбросить?
Я кусок корня прикапывала прямо в горшке . На второй год выкопала , почки не было но корни беленькие наросли, Затолкала обратно

297ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 18 Май 2015, 3:16 am

Ленчик24



У меня пионов не много, но все что было, никогда сомнения не вызывало. А в этом году гляжу, появились почечки. Ну я радая сижу жду листьев. Уже везде вылезли и листья развернули. А эти два молчат. Я взяла и выкопала. Обалдела от увиденного. Просто каша в руках. Так и узнала Sad


Таня, я где то выше писала, что выкопала 2 корня, надо было пересадить-это не те, что сгнили. Один весенней посадки (весна 2014)-вот на нем и почки, и корни отличные, и расти он сейчас начал активно. А второй осенней посадки (осень 2014)-как я его зарыла осенью, так сейчас и отрыла, почки в том же состоянии, корней нет. Пишут везде, что лучшее время посадки осень. Судя по тому, что я увидела в земле-это все же весна.

Володя-покажи мини пионы, охото глянуть на это чудо Smile

298ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 18 Май 2015, 3:18 am

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Я заказывал три мисс Америка,два тоже пришлось почикать почки гнилые и вообще весь материал из Подворья кроме ИТошек плохого качества. А остальные пионы все нормальные из осенних мощно вылез Белый император,все три Бартзеллы,пару Клер де луна,на цвету тонколистный махровый,дружно растут все мини пионы 8 сортов и некоторые должны зацвести в этом сезоне,еще я выписывал на весну пионы от Троицкого и Крестьянинова,там конечно качество высокое по 5 мощных почек и такое впечатление.что могут и в этом году зацвести.
А что за мини? Ты их самостоятельно где-то выписывал? Люблю или маленькие аккуратненькие кустики или огроооомныеее!!! Среднее не так Smile

299ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 18 Май 2015, 3:20 am

Ленчик24



Света, он осенью писал, что купил такие пионы. Smile
Ждем фото.

300ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 18 Май 2015, 3:35 am

Светлана

Светлана

А где хоть посмотреть что это за чудо Razz

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения