Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+37
tatyana_53
Салями
Елена 47
Wala
Аленочка
Нигелла1
харамис
ST80
Ludmilka
Валентина/Абакан
Наташа
Ленчик24
maksimka
Чудо-Юдо
Лора_27
Звездочка
жарок
Ольга
kofka
ela
Елена
Инкала
Мэри70
Орешина
Ирина
Владимир573
Elena_gt
milaa
Инесса64
marjakhoh
senpoli
tatjana60
Enigma
Галчонок
Светлана
Светик
тен
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 40]

201СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 28 Фев 2015, 5:35 am

тен

тен

Наташа пишет:А я как-то прочитала статью красноярского агронома-доктора наук, она писала, что всегда сеет помидоры 14 марта. В этот день какой-то праздник, если мне не изменяет память-Евдокия, день богини плодородия. Я лет пять так сажала -всегда была нормальная рассада. Да и в режиме робота жить легче - одно число помнишь и все.
Тоже слышала,кажется на Евдокию помидоры высевают.

202СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 28 Фев 2015, 9:05 am

Мэри70

Мэри70

Я никому не даю советы по поводу даты посадки, каждый решает сам за себя (сама люблю совершать ошибки, а не учиться на чужих Smile ).
Сажала я и на Евдокию пару лет, но чет не моё это, а если честно всё делаю по вдохновению, год на год не приходится, получается посев начинаю 1 марта + - 2 недели Smile
А в апреле сеять наверно нужно в теплую грядку, да чтобы под присмотром была, пока до этого не доросла - ни морально, ни материально.

203СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 28 Фев 2015, 10:12 am

Светлана

Светлана

В этом году что-то все и везде торопятся с посевом. Вот и я завтра решила.

204СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 28 Фев 2015, 10:35 am

ela

ela

Я вчера помидорки посеяла.Перчики всходят.Баклажаны пока молчат.

205СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 28 Фев 2015, 11:13 am

Мэри70

Мэри70

Я нашла оправдание своему раннему посеву Smile  - Троица в этом году 31 мая (узнала об этом только сегодня  Razz )

206СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 28 Фев 2015, 11:20 am

Elena_gt

Elena_gt

Я для ОГ сею всегда с 6-го по 10-е. А для теплички посеяла, уже взошли.

207СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 28 Фев 2015, 1:37 pm

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Я для ОГ сею всегда с 6-го по 10-е. А для теплички посеяла, уже взошли.
О! Вот и мне оправдание! Я же и говорю что все раньше, у меня же для теплички, но только посею.

208СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 01 Мар 2015, 6:48 pm

тен

тен

Наткнулась на эту статью,интересно.Нужно попробовать так посадить. Правда рыбьи головы нужно раздобытьи начинаю копить скорлупу яичную.
http://www.growbetterveggies.com/growbetterveggies/2011/04/repost-how-i-plant-a-tomato.html

209СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 02 Мар 2015, 1:01 am

milaa



Ленчик24 пишет:Света в те года, ПХ очень хороший журнал был, все по делу. А сейчас одна реклама. Как-то покупала года 2 назад, почитать нечего.
Соседи старые, помирают потихоньку, так жалко...кто новый будет неизвестно, одна дача уже стоит вся бурьяном зарасла Sad какая-то шантропа время от времени появляется и так же исчезает. А у выше описанных помидорников, как бабушка попала в больницу, дочка разнесла, что дачу продают, там сосед уже собрался чуть ли ее не купить. Бабка из больницы вышла, обалдела от предложений и похоже не ожидала, что дочка так быстро начнет продажу.

Орешина пишет:
senpoli пишет:Я тоже томатоед! (а как хотелось бы еще и томатоведом стать bounce ) Тоже хочется посадить много и разных. Сажу и в ОГ и в теплице, бывают годы, когда в ОГ урожай лучше, чем в теплице Больше нравятся салатные, в заготовках уже не "едятся" приготовленные с уксусом Зато с прошлого года активно пошли в ход засоленные, как родители еще солили, когда  металлических крышек не было,( соль, сахар,вода, специи, капроновая крышка)
Сажу 50-70 в теплице,20-40 в ОГ, нынче хочу посадить больше
Урожайность у меня не большая, беру количеством
Из любимых - коричневый сахар, южный загар,типа Мазарини(почему типа- потому что из своих семян , а там уже все перепутано) Ни разу не получился Розовый мед, или помирал в рассаде, или росло что угодно только не он
Посеяла пока только типа Мазарини,гибрид Тарасенко,Сахар и подаренки Светика
Люда, напиши рецепт посола помидор. Хочу попробовать.

Люда, можно тоже рецепт посола помидор, пожалуйста.

210СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 02 Мар 2015, 3:44 am

Светик

Светик

тен пишет:Наткнулась на эту статью,интересно.Нужно попробовать так посадить. Правда рыбьи головы нужно раздобытьи начинаю копить скорлупу яичную.
http://www.growbetterveggies.com/growbetterveggies/2011/04/repost-how-i-plant-a-tomato.html

First off, let's take a look at our sexy specimen here on the left.(Во-первых, давайте взглянем на наших сексуальных образца здесь слева.).Поэтому хочешЬ попробовать? Smile .Тогда жди всех озабоченных( и не только) котов со всей округи.Головы кладут для фосфорного питания саженца,а Аспирин,как понимаю,для повышения иммунитета.

211СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 02 Мар 2015, 3:52 am

тен

тен

rofl Я тоже вчера угорала над переводом.Нужно попробовать не через ссылку перевод,а частями текста.
Короче на дно кладут рыбу или рыбные потроха,креветки и т.п.Специально с рестораном договариваются.Бросают 2таблетки аспирина и толчёную скорлупу.Кроме этого ещё костную муку и комплексные удобрения.Закапывают глубоко.Хорошо проливают первый раз в несколько подходов.А озабоченые вроде и не беспокоят,у неё две собаки и три кота,или наоборот.

212СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 02 Мар 2015, 3:59 am

Ленчик24



Я сначало сообщение в политической теме прочитала, про книги и воспитание, а потом тут открыла...думала света темы перепутала Very Happy а оказывается все про помидоры было.

213СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 02 Мар 2015, 5:18 am

Светик

Светик

Так у на эта тема и в Ленсе была и в Франзене,так что не пугайся больше Razz

214СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 02 Мар 2015, 5:33 am

Светик

Светик

тен пишет:rofl Я тоже вчера угорала над переводом.Нужно попробовать не через ссылку перевод,а частями текста.
Короче на дно кладут рыбу или рыбные потроха,креветки и т.п.Специально с рестораном договариваются.Бросают 2таблетки аспирина и толчёную скорлупу.Кроме этого ещё костную муку и комплексные удобрения.Закапывают глубоко.Хорошо проливают первый раз в несколько подходов.А озабоченые вроде и не беспокоят,у неё две собаки и три кота,или наоборот.


Я где то на форуме(по-моему,томатном)читала,что у одной женщины,применившей этот метод коты весь огород пере Smile пахали.У нас коты то на дачах голодные.Но не выроют ,так сверху поваляются Bored .Могу дать тебе семян сексуальных красавцев(томат и перчик)СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Images?q=tbn:ANd9GcQ6pPpFur6xheLwbddbN3srwJMkpXpwi8cvoQknert-7zU_M7GX2w
http://www.lazareva.info/wp-content/uploads/2012/01/auriya.jpg
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRky48z4xOYIQuGzKo5xAJ88I4P5hQJAp3PLkRHTDuo96p1U83I
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Images?q=tbn:ANd9GcQNUZQDEAFmtAX4tG11wobaCX4IhEV1DV97GHh8ucJItk4CFDgW

Вот такие еще буду сажать  первый раз от Гусева
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Images?q=tbn:ANd9GcQrKytU-sj057IT--V7aORjHh5sA4JCw5V8-flyflQpzXW8W9VR

Фото с интернета.

215СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 02 Мар 2015, 6:42 am

тен

тен

Рыбу конечно не буду вносить,фосфорнокалийное можно насыпать,а вот аспирин закинуть можно.
Не ,Светик в этом году мне харе,даже слишком харе,Все попробовать из тех,что купила,не получится.

216СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 02 Мар 2015, 10:46 am

Мэри70

Мэри70

Про рыбу на каком то форуме читала, покупают свежемороженную кильку или мойву и в каждую лунку по 1-2 рыбки кидают, вроде животные не трогали и запаха не было, но нужно глубину заделки в почву соблюсти. Еще рыба отпугивает совку, ну или какого то противного вредителя, не помню.
А про рыбьи головы слышала применяют для посадки домашних цветов, прямо на дно горшка. Я не отважилась Smile
Светлана, помидорки просто прелесть, мне Аурия нравится в банках, мягонькая такая Smile Smile Smile
Перчик Петер посеяла 1 шт. А на последнем снимке Золотая канарейка? В теплице будет супер, у меня в ОГ времени ей не хватает.
Я скорлупу яичную всю зиму собираю, мне понравилось в ящики для помидорной рассады на дно класть для дренажа.

217СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 02 Мар 2015, 1:11 pm

Elena_gt

Elena_gt

Моя свекровь когда-то кильку пользовала от проволочника во время посадки картошки. Килька была соленая, думаю в этом и весь прикол.

218СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 03 Мар 2015, 1:43 am

Ирина

Ирина

Про кильку тоже слышала, что в картошку от проволочника, попробовать руки не дошли. А вот пихтовые лапки в лунку при посадке, тоже где-то вычитала, совсем никакого эффекта не дали. Костную муку тоже какие-то заразы любят, у меня 2 мешка 2-х килограммовых разгрызли и по всей веранде растаскали. Я из домика в прошлый раз вытащила, а то запах от неё, приезжаю в следующий раз, а она по всему полу.

219СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 03 Мар 2015, 3:28 am

Elena_gt

Elena_gt

Мышки наверное.

220СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 03 Мар 2015, 4:26 am

тен

тен

Ирина пишет:Про кильку тоже слышала, что в картошку от проволочника, попробовать руки не дошли. А вот пихтовые лапки в лунку при посадке, тоже где-то вычитала, совсем никакого эффекта не дали. Костную муку тоже какие-то заразы любят, у меня 2 мешка 2-х килограммовых разгрызли и по всей веранде растаскали. Я из домика в прошлый раз вытащила, а то запах от неё, приезжаю в следующий раз, а она по всему полу.
Ира,а где ты эту прелесть надыбала?Я не могу найти.Вернее нашла,но там только мешками можно купить и с пересылкой.

221СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 03 Мар 2015, 4:50 am

Elena_gt

Elena_gt

Мне кажется надо смотреть в тех местах, где корма для животных продают. Комбикорма всякие. Я даже видела как-то, когда куриц держали.

222СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 03 Мар 2015, 5:28 am

Ирина

Ирина

Я у Иннесы брала.

223СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 03 Мар 2015, 5:38 am

Орешина

Орешина

Ирина пишет:Я у Иннесы брала.
сколько кг и по чем?

224СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 03 Мар 2015, 6:49 am

тен

тен

Иннааааа,мука нужна!!!!

225СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 08 Мар 2015, 6:51 am

Орешина

Орешина

сегодня посадила в пеленки часть помидор.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения