Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Не для скуки.

+29
maksimka
senpoli
Нигелла61
vassa
Звездочка
Alenso
Елена
жарок
Ирина
Атлантида
tatjana60
Инкала
Светик
Elena_gt
Лида
харамис
Нигелла1
marjakhoh
lanadana
milaa
Wala
Ольга
Галчонок
Орешина
ela
kofka
Анюта
тен
Светлана
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Сб 31 Янв 2015, 7:39 pm

тен

тен

Потому что мозгов не было,толком не знала чего хочу.К окончанию школы решила вдруг дизайнером одежды стать Smile
Экзамен по рисунку сдала,мне препод сказал,что если математику сдам хотя бы на тройку возьмут.Конкурс был бешеным.А я решила,что не хочу учиться пока,хочу работать.Не знаю,то ли струсила,то ли самостоятельности очень хотела...В день экзамена пришла за документами,наврала,что переезжаю,так меня ещё уговаривали.Предложили вообще не сдавать больше ни чего,пойти на технолога обуви,а потом перевестись.Не согласилась ведь...Наверно тогда всё легко слишком давалось.Пришла в институт Гражданпроект,брали чертёжницей, там тёти с дипломами кальки чертят...Ушла на радиозавод в молодой и большой коллектив.А потом всё равно ведь стала картографом,мне показалось,что это более интересная и редкая профессия,чем проекты чьи то чертить,хотя по сути тоже самое,только не тушью,а гравированием.Потом пришлось уйти с работы,выучилась батику.Вместе со мной девушка училась,она на третьем курсе с архитектурного ушла,не смогла учиться.Рисунок у неё,особенно графика была просто высший пилотаж.Правда тогда всё ручками чертили,компов не было.Может сейчас с тридемаксами и автокадами проще стало.Позже компьютерной графике выучилась,сертификат с высшим баллом получила,специального образца.Но тут нужна практика,программы всё время обновляются,а я опять не могла пойти на работу.Когда смогла,требования у работодателей уже стали такими,что мама не горюй.И дело даже не в возрасте.Стаж не менее трёх лет и владение несколькими программами,причём из последних разработок.Можно было пойти эскизы отрисовывать в какую то компанию за небольшие деньги,но мне это уже стало не интересно,вернее не выгодно.

502Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 3:11 am

Орешина

Орешина

Не для скуки. - Страница 21 GetImage?photoId=770347120240&photoType=0

503Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 3:20 am

Орешина

Орешина

Тоже всегда думаю, если осенью поняла, что не верно ухаживала за помидорами. на следующий год посажу новые и исправлю свои ошибки. А в своей жизни и в воспитании своих детей, когда по осени видишь результат понимаешь, что заново посадить и сделать по умному уже не получится Razz

504Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 5:07 am

Светик

Светик

Люда,фото не открывается.

505Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 5:13 am

Орешина

Орешина

Там были стихи.
 Вот бы взять и распустить
Да смотать в клубочки
 и по новому связать все свои годочки.
Где бы мимо бы пройти,
Где остановиться, 
Все несчастья обойти, Счастьем поделиться.
Только Богом не дано нам такой свободы-
Ни смотать, ни размотать прожитые годы!

506Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 5:39 am

Светик

Светик

тен пишет:Потому что мозгов не было,толком не знала чего хочу.К окончанию школы решила вдруг дизайнером одежды стать Smile
Экзамен по рисунку сдала,мне препод сказал,что если математику сдам хотя бы на тройку возьмут.Конкурс был бешеным.А я решила,что не хочу учиться пока,хочу работать.Не знаю,то ли струсила,то ли самостоятельности очень хотела...В день экзамена пришла за документами,наврала,что переезжаю,так меня ещё уговаривали.Предложили вообще не сдавать больше ни чего,пойти на технолога обуви,а потом перевестись.Не согласилась ведь...Наверно тогда всё легко слишком давалось.Пришла в институт Гражданпроект,брали чертёжницей, там тёти с дипломами кальки чертят...Ушла на радиозавод в молодой и большой коллектив.А потом всё равно ведь стала картографом,мне показалось,что это более интересная и редкая профессия,чем проекты чьи то чертить,хотя по сути тоже самое,только не тушью,а гравированием.Потом пришлось уйти с работы,выучилась батику.Вместе со мной девушка училась,она на третьем курсе с архитектурного ушла,не смогла учиться.Рисунок у неё,особенно графика была просто высший пилотаж.Правда тогда всё ручками чертили,компов не было.Может сейчас с тридемаксами и автокадами проще стало.Позже компьютерной графике выучилась,сертификат с высшим баллом получила,специального образца.Но тут нужна практика,программы всё время обновляются,а я опять не могла пойти на работу.Когда смогла,требования у работодателей уже стали такими,что мама не горюй.И дело даже не в возрасте.Стаж не менее трёх лет и владение несколькими программами,причём из последних разработок.Можно было пойти эскизы отрисовывать в какую то компанию за небольшие деньги,но мне это уже стало не интересно,вернее не выгодно.

Ленусь,воистину-МУКИ ТВОРЧЕСТВА.Глуши -не глуши,если это есть в человеке,рано или поздно проявиться.Глядя на твои работы видно,что дизайнер в тебе сидит, по любому. Cool .Конечно,хорошо бы ему(таланту) найти достойное применение.

507Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 5:55 am

тен

тен

Тогда было проще с работой и образование не стояло на первом месте.Мы с сестрой рано начали работать,образование параллельно получали. Родители песне на горло не наступали,хоть и строго воспитывали.Мне даже в голову не приходило,расчитывать на их финансовую помощь в своих планах.Конечно зная тогда,как изменится жизнь,ни одного шанса не упустила бы.А так,что то меняла в соответствии с реалями,и всё время опаздывала.
Сейчас больше возможностей,но нужно правильно их оценивать,чтоб так же время и силы не тратить впустую.
Светик,ты права,эта тяга со мной всю жизнь.Мне кажется порой,что родилась с карандашом,кисточкой и какой нибудь стоместкой.
Наверно родителям всё же нужно было направлять как то,но им и не до этого было,да и давить на меня было невозможно.Эх,теперешние мозги,да тогда...

508Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 7:02 am

kofka

kofka

Лен, почитала про твои жизненные перепетии. У меня и Игоря что-то подобное. Я школу закончила в самый разгар перестройки и меня никуда не отпустили поступать, хотя хотела в Красноярск на психолога, запихали в местный вуз по принципу лишь бы в/о, в пед. А школу тепреть на могу, особенно современную. Ну да ладно, чего теперь, жалеть не надо.

Делаю сейчас работы на конкурс, одна уже готова, вторая на половину. Но по условиям нельзя до подведения итогов показывать работы на сторонних сайтах, поэтому покажу сразу все в марте.
А еще снуд себе связала крючком наконец-то Very Happy на себе показывать не хочу, т.к. я модель еще та.

509Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 7:57 am

тен

тен

Ждёмс.Что за конкурс то?

510Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 8:59 am

kofka

kofka

В Стране мастеров местный.

511Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 11:27 am

Атлантида

Атлантида

А я сегодня тапченки начала бабушке вязать.

Не для скуки. - Страница 21 15anj467rh73rvs0qo8w_tn

Ранее: одну из вазочек покрыла лаком на один слой- не очень нравится (наверное лак не важнецкий выбрала),
вторая зашпаклевана- сохнет, потом буду "шкурить", грибочкам покрасила шляпки.

Не для скуки. - Страница 21 F8v5k1e1qo4px712z7ow_tn ... Не для скуки. - Страница 21 T8ge97h27xyvfnbx9x0c_tn

... и нашила колпачков на работу.

Не для скуки. - Страница 21 E4ozk2dso7iuithkiq6o_tn

512Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 11:43 am

Орешина

Орешина

Люба, а подошва двухслойная? я бы не додумалась стельки использовать! надо тоже попробовать. покажешь в готовом виде.

513Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 11:48 am

Атлантида

Атлантида

Подошва- это готовая стелька, она двухслойная (написано 1- натуральный войлок. 2- искусственный войлок), ещё слой был металлизированный, на нем размеры нарисованы и вырезаешь по нужному; в обувь он не убирается, а здесь я его отлепила.

514Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 12:54 pm

Ленчик24



Люда, классный стишок Smile

Моя мама категорически против архитектора или дизайнера. У ее подругина дочка окончила год назад, здесь в Красноярске, точно не знаю или СФУ или бывший архитектурный. Вобщем высшее образование. Год не могла никуда устроиться, сейчас устроилась, з.п минимальная, даже на съем жилья не хватает. Родители ей каждый месяц стараются чем-нибудь помочь. Вот эта женщина и сказала, чтобы мы Веронику отговорили любыми способами.
Да и вообще я в ней не вижу никакого архитектора или дизайнера, шить-вязать не хочет, получается плохо. Только рисует. Может года 2 еще порисует и успокоится.
Как Лена выше написала, что можно и не оканчивать высшее, а сходить на курсы. Я вот, никогда парикмахером не хотела быть. Стричь вообще не умею. Даже по ровной отрезать не могу, все вкривь и вкось. А заплетать косы, мне недавно в голову пришло и ТАК!!! захотелось научиться. Представляю, если бы мне это в 8 или 9 классе пришло и я бы эту профессию выбрала No Сейчас могу сама этому научиться, было бы желание Smile

515Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 12:59 pm

Инесса64

Инесса64

Про архитектурный, зря так. У меня Наташка дружила с архитекторами и дизайнерами, правда продвинутые и талантливые, и здесь хорошо зарабатывают и половина друзей по Европе рассосались.

516Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 1:13 pm

Ленчик24



вот слово "рассосались по Европе", мне вообще не нравится Smile надо жить там, где родился.

517Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 1:24 pm

Инесса64

Инесса64

Тогда в деревню, надо. Ерунда какая-то, жить можно везде, где тебе нравится. У меня папа азребаджанец. родился и вырос в Армении в горах, пас скот, закончил институт, приехал Сибирь поднимать.

518Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 1:31 pm

Инесса64

Инесса64

Причем, эти архитекторы не сами туда поехали, как я знаю, а их пригласили на работу. Значит , что-то умеют.

519Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Вс 01 Фев 2015, 2:58 pm

тен

тен

Ну мне тоже не во сне приснилось,говорю как есть.Нужно реально оценивать свои возможности.
Одного упирания во время учебы не достаточно.Нужна реальная помощь после.Или большой талант,таких ещё из института забирают.
Сейчас с компьютерными программами,каждый второй дизайнер,и лишь единицы в шоколаде.У меня знакомая пыталась пробиться,Портфолио где только не размещала.Кормилась редкими заказами.Кому то из знакомых спаленку спроектирует,кому то лестницу на даче.Потом вроде скооперировалась с одной дамочкой богатой,бюро открыли.Только дорогие заказы им никто не даст.Рынок уже занят.Сейчас она совсем другим занимается делом.Ещё пару архитекторов знаю,занимающихся бисером.А те,кто по Европе рассосались,наверняка не из простых семей.В европейских школах наши стараются сертификат получить,но на это деньги нужны.Хотя может и пашут там на какое то бюро простыми графистами,но даже на это нужны финансы.

520Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Пн 02 Фев 2015, 12:07 am

Инесса64

Инесса64

Так Лена, о чем и речь, у всех всё по разному. Это в советские годы нам была обеспечена работа. Сейчас , в любой отрасли трудно, тем более одна отрасль осталась - торговля. Sad

521Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Пн 02 Фев 2015, 1:40 am

Ленчик24



Инесса64 пишет:Так Лена, о чем и речь, у всех всё по разному. Это в советские годы нам была обеспечена работа. Сейчас , в любой отрасли трудно, тем более одна отрасль осталась - торговля. Sad

Вот именно, пробиться можно везде, если тебе помогут. Ну или действительно талант сногсшибательный Smile Им даже в школе училка сказала, у нее муж преподаватель в СФУ (у меня в институте тоже проподавал, еще в пединституте преподает), что если у ваших родителей нет денег-и не лезьте туда, оцените свои возможности реально. У них оба ребенка заграницей живут. А они тут и никуда ехать почему-то не собираюся, зато детей отправили (Япония-дочь, а сын забыла-вроде Германия)
А Европа? ну не нравиться мне Европа. 5 числа экзамен, для желающих отъехать учиться заграницу. Школы и вузы Америки, Канады, Новой Зеландии, еще стран 5 точно есть. Рекламу видела в пятницу.

522Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Пн 02 Фев 2015, 3:45 am

тен

тен

Они на этом боольшие бабки зарабатывают.У знакомых сын в Америку ездил этим летом,поработать и в языке попрактиковаться.
Им поездка в 200т.р с лишним обошлась.Он конечно был в восторге,но работал полотёром в отеле.Какие то копейки получал и тратил тут же,оправдать поездку не получилось.

523Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Пн 02 Фев 2015, 3:53 am

Звездочка

Звездочка

тен пишет:Они на этом боольшие бабки зарабатывают.У знакомых сын в Америку ездил этим летом,поработать и в языке попрактиковаться.
Им поездка в 200т.р  с лишним обошлась.Он конечно был в восторге,но работал полотёром в отеле.Какие то копейки получал и тратил тут же,оправдать поездку не получилось.

А у меня таким образом одногруппник 2 раза ездил. У него в первый раз вроде бы отбилась поездка, а во 2 раз уехал и не вернулся. Остался  там (Америка) моделью работать. Сейчас и  в Европе по подиумам ходит Surprised Я очень удивлена была его решением, так  как он ну совершенно не вписывался в мои представления о мужской модели. Ну вот как то так получилось.  Smile

524Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Пн 02 Фев 2015, 4:02 pm

Орешина

Орешина

Не для скуки. - Страница 21 35iwtwn
Не для скуки. - Страница 21 Ridpoj вот такие веселушки получились.

525Не для скуки. - Страница 21 Empty Re: Не для скуки. Пн 02 Фев 2015, 4:41 pm

Светик

Светик

Рыжая классная Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения