Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+36
anyka
Венера
Орешина
milaa
Звездочка
жарок
senpoli
Алла Р
Маяка
Инкала
alusy047
marjakhoh
maksimka
vassa
Инесса64
tatjana60
Елена
Аленочка
ela
Wala
Морская
lanadana
Чертенок
тен
Ирина
Лида
харамис
Светик
Elena_gt
kofka
Галчонок
Ольга
Нигелла1
Светлана
Владимир573
Tanya Vin
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 40]

601Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 24 Мар 2014, 4:14 pm

Орешина

Орешина

ты мужчина. тебе проще. а мне. чтобы открыть у теплицы бока. нужно мужа просить. а он этого не любит.

602Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 24 Мар 2014, 4:17 pm

Орешина

Орешина

Света. спасибо! нужно мужу показать. совсем не сложно

603Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 24 Мар 2014, 4:30 pm

Владимир573

Владимир573

Людмила у меня в отк. грунте практ. также сделано, т. е. стойки типа антенн, а на них лежат вместо жердин сосновые бруски 4 на 4 см и длинной по три метра и они раздвигаются если надо, а уже к брускам можно все легко подвязать, только не пойму зачем она опилками свежими все замульчировала, это же аммиак голимый, это хорошо у нее дача на Снежнице, там и ветров таких нет, у нас бы их сдуло через неделю.

604Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 24 Мар 2014, 5:16 pm

Орешина

Орешина

может они не свежие. а может политы или посыпаны мочевиной

605Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 24 Мар 2014, 5:18 pm

тен

тен

На свежие не похожи и по моему она про мочевину что то писала.

606Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 24 Мар 2014, 5:20 pm

Орешина

Орешина

зато помидоры классные. нужно спросить название

607Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 24 Мар 2014, 5:21 pm

Орешина

Орешина

приятно смотреть когда у людей все удается. глаз радует. сразу же хочется перенять опыт и самой делать так же

608Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 24 Мар 2014, 5:23 pm

Владимир573

Владимир573

Да после мочевины они перегорают и становятся цвета перегноя, у меня соседи по старинке пользуются опилками, я никогда их не приемлю, под мульчу и травы хватает и перегноя.

609Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 24 Мар 2014, 10:56 pm

Маяка

Маяка

Орешина пишет:приятно смотреть когда у людей все удается. глаз радует. сразу же хочется перенять опыт и самой делать так же
Людмила, согласна с тобой, помидороки зачОтные Very Happy  Мне тоже радостно, когда у кого-то что-то получается, ищу плюсы. А минусы пусть находят те, кто завидует Smile
Я тоже всегда мульчирую томаты опилками, отлично получается, земля дышит,корки нет, ФФ опилки не любит, кроме того светлая "почва2 под томатами - это дополнительный стимул для томатов поспевать Razz 
Я тоже подвязываю, с палками мне меньше нравится.

610Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 12:54 am

Галчонок

Галчонок

Орешина пишет:А я гладиолусы люблю. только они меня не очень. то процвести не успевают. то их клещ есть начинает.
Почему не цветут? Может сорта позднецветущие или поздно посажены. Мои гладиолусы хранятся в холодном погребе, в тканевом мешке подвязаны к потолку. Потому и устраиваю им яровизацию. Стараюсь высаживать рано, как только можно.
От трипса обрабатываю весной перед посадкой и осенью, сразу после выкопки. Еще обязательно летом по зеленой массе три раза прохожусь фуфаноном. Первый раз когда см 10-12 , потом еще пару раз через неделю-две, или как получится. Обязательно в сухую погоду.
Мои цветут, но у меня их немного осталось.  Sad Проблемно мне с ними возиться, особенно осенью.

611Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 1:01 am

Wala

Wala

Галя, нескромный вопрос. А немного это сколько? Smile 

http://walasad.ru

612Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 1:54 am

Звездочка

Звездочка

Подскажите, а весеннюю обработку деревьев уже можно проводить, ну там от грибков болезней и прочее. кто чем опрыскивает? И обрезка - уже можно? Мне нужно подстрич дерен, абрикосы, вишни, смородину. Их сейчас резать или кого то осенью лучше?

613Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 1:56 am

Галчонок

Галчонок

Wala пишет:Галя, нескромный вопрос. А немного это сколько? Smile 
Валюш, не считала, но на двух разносах помещаются.

614Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 2:49 am

Ольга

Ольга

Мы уже обрезали,лучше сейчас,потом начнеится сокодвижение.Чем раньше тем лучше.Обрабатывать тоже можно.

615Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 3:35 am

харамис

харамис

Оля гортензии уже обрезала? Почки у них какие?
Девочки ,розы как перезимовали? Уже заглядывали к ним?

616Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 4:15 am

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Мы уже обрезали,лучше сейчас,потом начнеится сокодвижение.Чем раньше тем лучше.Обрабатывать тоже можно.
Тоже уже обрезала что считала нужным.
харамис пишет:Оля гортензии уже обрезала? Почки у них какие?
Девочки ,розы как перезимовали? Уже заглядывали   к ним?
К розам ещё не добраться сильно: у меня под укрывным по сеткам они ещё непосредственно укрыты по дугам пониже. Убрала только сверху плёнки-баннеры и под ними подложка от линолеума у меня была. Несколько с краёв увидела зелёненьких, а дальше не знаю и лезть раскрывать ещё страшно, солнце прямо шпарит, хоть и всего +3. Буду в этом году терпеть ещё как минимум месяц  silent

617Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 4:22 am

Галчонок

Галчонок

Мои розы, на первый взгляд, нормуль. Те, что вышли из под снега, внизу зеленые, пока. Осенью я их не укрывала, делала окучку из перегноя.

618Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 4:51 am

тен

тен

Я всё обрезаю позже,сейчас не добраться и не видно где нужна обрезка.Вот вяз,который за забором думаю в следующую поездку обчикать налысо.Гортензии резать боюсь,в прошлом году две чуть не загнулись весной от плача,хотя обрезка была осенью.

619Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 6:28 am

Ленчик24



У меня у одной древовидной лопнула кора. Что делать? Плакать не начнет? Пока жидкости не вижу, НО еще неделю назад кора чуток была лопнутая, а сейчас вообще по всему стеблю разошлась. Sad  Чую я плакать буду...столтко время уделяешь, а все бестолку.

620Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 6:31 am

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:У меня у одной древовидной лопнула кора. Что делать? Плакать не начнет? Пока жидкости не вижу, НО еще неделю назад кора чуток была лопнутая, а сейчас вообще по всему стеблю разошлась. Sad  Чую я плакать буду...столтко время уделяешь, а все бестолку.
У вас в Леруа продают в тюбиках искусственную кору, Этиссо кажется по памяти вот такая http://gardengrove.ru/catalog/udobreniya/etisso_etisso_balzam_iskusstvennaya_kora/ Вот ею замазывают не только пионы, а и гортензии и те не плачут.

621Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 6:34 am

Ленчик24



Не видела такой, надо поискать. Спасибо Smile 

622Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 7:33 am

харамис

харамис

Ленчик24 пишет:Не видела такой, надо поискать. Спасибо Smile 
Лена, если можно, купи и на меня а денежку у Оли можно списать на тебя

623Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 7:49 am

харамис

харамис

Ходила сегодня по цветочным магазинчикам. Очень понравилась эрика дарленская . Очень хорошие цветущие кустики. Корни дельфиниумов ничего так , вполне живые


 Sad эрика дарленская
В России этот вид представлен  двумя сортами: "Крамер'с Рот" и "Вайт Перфекшн", которые недостаточно зимостойки и нуждаются в легком укрытии на зиму (лапником).
В Москве обмерзают побеги и частично повреждаются цветочные почки. Укрытие на зиму торфом и лапником обязательно.

624Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 8:26 am

тен

тен

Не плакай,лучче с магазинами завязывай. Smile 

625Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 25 Мар 2014, 9:49 am

Ленчик24



харамис пишет:
Ленчик24 пишет:Не видела такой, надо поискать. Спасибо Smile 
Лена, если можно, купи и на меня а денежку у Оли можно списать на тебя

Света ,если увижу-куплю. Вообще нигде не видела даже.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения