Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Цветы,цветы,опять цветы?!!!.Посевная 2014.

+29
Tanya Vin
Звездочка
Ленчик24
Wala
Нигелла1
Алла С.
milaa
Суперфея
тен
maksimka
Инесса64
Орешина
Лида
lanadana
Елена
Анюта
Elena_gt
agnessa
Галчонок
ela
Маяка
alusy047
ТАМ
marjakhoh
харамис
Владимир573
жарок
Светлана
Светик
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 12]

agnessa

agnessa

с 8 по 9 февраля по лунному календарю нужно будет сажать перец и баклажаны для теплиц.

alusy047

alusy047

agnessa пишет:с 8 по 9 февраля по лунному календарю нужно будет сажать перец и баклажаны для теплиц.
Боже ж мой какие у вас дельфиниумы,моя страсть,но они нашего южного климата не выносят.Покажите фотки. Surprised

agnessa

agnessa

Почему не выносят? Если Они Новозеландские там же тепло.Вот есть коралловый дельфиниум так он только для южных регионов .Я не знаю как поставить фотки.Они у меня есть в одноклассниках Инна Васина(Конова)

alusy047

alusy047

agnessa пишет:Почему не выносят? Если Они Новозеландские там же тепло.Вот есть коралловый дельфиниум так он только для южных регионов .Я не знаю как поставить фотки.Они у меня есть в одноклассниках Инна Васина(Конова)
Все дело во влажности,у нас летом суховеи. Mad

Elena_gt

Elena_gt

agnessa пишет:Здравствуйте! А я петуньи выращиваю так,пяти литровую бутыль из под воды разрезать пополам только не до конца,насыпать земли полить и насеять семян ,закрыть, замотать пищевой плёнкой и поставить на окно.Не трогать и не открывать пока не будут хорошие листочки три или четыре штучки.
Классный способ ! А сколько примерно дней их так держать можно ? Я уезжаю 24 февраля на 2 недели, если за неделю до отъезда посею, простоят они без полива до моего возвращения ? Или перед самым отъездом посеять ? Родственники боюсь зальют мне их, такие всходы нежные, вот и маракую...

Анюта

Анюта

Понеслась душа в рай  Very Happy 
Я петуньки сею в первых числах марта, когда уже много солнца, т.к. сеянцы просто на подоконнике без подсветки. Пробовала в феврале садить - не получилось, солнца мало им, хилые ростки были.
Люблю петуньки махровые.

agnessa

agnessa

Здравствуйте! Их открывать и поливать не надо,собирается конденсат и у них там всегда влажно.Можете смело уезжать.Я так же и землянику выращивала .Только для земляники-клубники нужно на землю насыпать снег потом семена на снег и в холодильник дня на два.снег растает и затянет семена в землю и поставить на подоконник.пусть растут.открывать то же как и петуньи когда заколосятся,т.е будут хорошие настоящие листочки.Примерно месяца два.

Elena_gt

Elena_gt

А бутылки только пятилитровые ? У нас на 1-1,5л в ходу. Или так земли будет маловато ? Снизу дренажные отверстия проковыривать не нужно ?

agnessa

agnessa

Да лучше пяти литровую ,она устойчивее , её на бок нужна класть.Дырочки делать не надо.

Elena_gt

Elena_gt

Спасибо, буду пробовать сеять по вашему способу.  Smile 

alusy047

alusy047

agnessa пишет:Да лучше пяти литровую ,она устойчивее , её на бок нужна класть.Дырочки делать не надо.
Сейчас посеяла дельфиниумы,обычные-синие и голубые,взошли слава богу,а то проблема была с покупными семенами.Девочки с форума семена прислали свежие,выращиваю под лампами,пока хорошенькие.Если получится дорастить до цветения-буду счастлива.Это я к тому,что если у меня получится,можно чуток семок поклянчить этого года? Razz

agnessa

agnessa

Алла у меня есть но прошлогодние.Я их в холодильнике храню.Правда у меня "сборная солянка" и белые и голубые и розовые все вместе.Для выращивания дельфиниумов нужна температура не выше 16 градусов тепла.В Москве я их держу на окне из которого дует,завёрнутые в газету,так стоят пока не проклюнутся потом снимаю газету и так держу.Магазинные очень плохо всходят не правильно они их там хранят хранят.

alusy047

alusy047

agnessa пишет:Алла у меня есть но прошлогодние.Я их в холодильнике храню.Правда у меня "сборная солянка" и белые и голубые и розовые все вместе.Для выращивания дельфиниумов нужна температура не выше 16 градусов тепла.В Москве я их держу на окне из которого дует,завёрнутые в газету,так стоят пока не проклюнутся потом снимаю газету и так держу.Магазинные очень плохо всходят не правильно они их там хранят хранят.
Если можно письмом,простым,хотя бы штук 20 семок,думаю еще не поздно.Извините за наглость,но может и я вас чем-то смогу отблагодарить. Very Happy

agnessa

agnessa

пишите адрес на почту agnessa1468@yandex.ru вышлю

alusy047

alusy047

agnessa пишет:пишите адрес на почту   agnessa1468@yandex.ru вышлю
Огромное спасибо!!! Very Happy

Елена

Елена

Цветы,цветы,опять цветы?!!!.Посевная 2014. - Страница 2 4988223m

Взошли маки, которыми одарила Инесса меня с Лидусей!
Инесс СПАСИБО!!!

Маяка

Маяка

Лена, поздравляю с радостным событием Smile
А у меня петуньки 4 вида взошли, а 12 исчо думают о смысле жизни Smile

Светлана

Светлана

Ну вы наши первопроходки!!!  Razz  I love you

Елена

Елена

Маяка пишет:Лена, поздравляю с радостным событием Smile
А у меня петуньки 4 вида взошли, а 12 исчо думают о смысле жизни Smile
Спасибо, Света!
Я 3 пакетика ампельных посеяла, взошли, а кустовые буду сеять немного в середине и побольше в конце февраля.

харамис

харамис

Елена пишет:Цветы,цветы,опять цветы?!!!.Посевная 2014. - Страница 2 4988223m

Взошли маки, которыми одарила Инесса меня с Лидусей!
Инесс СПАСИБО!!!

Хорошо взошли!!!!!
А мой прошлогодний такой росток пропал. Надо было дома оставить, так как взошел поздно и оказался для ОГ маловат Smile 

Елена

Елена

харамис пишет:
Елена пишет:Цветы,цветы,опять цветы?!!!.Посевная 2014. - Страница 2 4988223m

Взошли маки, которыми одарила Инесса меня с Лидусей!
Инесс СПАСИБО!!!

Хорошо взошли!!!!!
А мой прошлогодний такой росток пропал. Надо было дома оставить, так как взошел поздно и оказался для ОГ маловат Smile 
Начало неплохое, но впереди еще трудности.

lanadana

lanadana

А у меня меконопсисы не взошли. Наверно что-то не так делала. Говорю же - криворучка.

Галчонок

Галчонок

Елена пишет:
харамис пишет:

Хорошо взошли!!!!!
А мой прошлогодний такой росток пропал. Надо было дома оставить, так как взошел поздно и оказался для ОГ маловат Smile 
Начало неплохое, но впереди еще трудности.
У меня тоже есть, не сеяла. А надо бы!
Лена, можно подробненько для неумех? И Лане, и мне, и другим полезно будет.

marjakhoh

marjakhoh

У меня начал всходить гелиотроп. Больше пока ничего не садила.

Елена

Елена

Галчонок пишет:
Елена пишет:
Начало неплохое, но впереди еще трудности.
У меня тоже есть, не сеяла. А надо бы!
Лена, можно подробненько для неумех? И Лане, и мне, и другим полезно будет.
Разложила семена по поверхности покупного грунта, опрыснула раствором эпина, накрыла пищевой пленкой и поставила в самый холодный угол подоконника балкона. Иногда открывала и опрыскивала, начали прорастать подняла пленку на зубочистку. И сейчас стоят в холодке, ближек стеклу. Можно посев подержать недельку-другую в холодильнике при низком плюсе. Прорастают и развиваются саженцы меконопсиса в холоде. Если семена от Инессы, одной партии, то всхожесть у них хорошая, правда, я не посчитала сколько семян было, но нам, Лидусь, хватит? Razz  Я в прошлом году заказывала семена у С. Полонской, всхожесть отличная, но большую часть всходов заморозила: забыла на ночь отодвинуть от самого стекла в трескучий мороз.
Вот, что пишут в ЭДСР:
Сажают семена как только они созреют или в августе и сентябре в холодную раму или теплицу; пикировку производят в рассадные ящики и размещают на перезимовку в хорошо вентилируемой теплице или в холодной раме. Свежесобранные семена способны прорастать без холодной стратификации при 20-25 град. Прорастание весной идет медленнее. В этом случае желательна двухэтапная стратификация: 1 неделя при 18-20 град, затем 1-2 месяца при 2-5 град. Сеянцы мелкие и капризные. При высоких температурах и сухости воздуха они могу не раскрыть семядолей и погибнуть. При пересушке или переувлажнении сеянцы могут прекратить развитие.
Меконопсис буквецелистный (Гимолайский голубой мак) - Meconopsis betonicifolia = M. baileyi

Тибет, Юньнань, Верхняя Бирма.

Трявянистый многолетник. В высоту облиственные цветоносы достигают 90 см и на каждом до 10 бутонов. Первые цветки раскрываются в середине июня. Их диаметр равняется 4-11 см, количество лепестков от 4 до 8. Их небесно-голубая окраска резко контрастирует с ярко-желтыми тычинками. Несмотря на кажущуюся нежность, цветки весьма устойчивы к ветру, дождю и жаре. Правда, при температуре выше 35° бутоны начинают усыхать, не раскрывшись. Каждый цветок держится 5-7 дней, а в целом цветение длилось около 3 недель. У последних цветков в окраске появиляется сиреневый оттенок.

К началу августа созревают семена. К этому времени плодоносящие растения высохают, а в основании их взамен образуются по 2-3 дочерних розетки листьев, которые зацветут в следующем году. Если уход хороший, то процесс образования новых растений после отмирания отцветших продолжается сколь угодно долго, хотя в публикациях меканопсис описан как малолетник. Наиболее известный сорт 'Сrewson Hybrid` c изящной листвой и темно-синими цветками. 'Альба' - белые цветки. Это растение часто погибает, если позволить ему цвети в первый год. Обрезка цветоносов до цветения в первый год обычно продлевает жизнь растения.

В последние годы в Европе все более популярным становится м. Шелдона (М. х sheldonii) — гибрид м. буквицелистного и м. крупного (М. grandis). Он более устойчив в культуре, хорошо переносит пересадку, поэтому легко размножается дочерними розетками. Растение до 1,5 м высотой. Более зимостоек чем м. буквицелистный.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения