Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ

+41
Елена 47
Анюта
Tusy22
Алла Р
Аленочка
Звездочка
Атлантида
ST80
Wala
kofka
Enigma
Tanya Vin
Нигелла1
Ленчик24
maksimka
tatjana60
Инесса64
Орешина
Ольга
Галчонок
Лида
vassa
Лора_27
Наташа
Elena_gt
ela
Инкала
senpoli
marjakhoh
Алла С.
Елена
харамис
Владимир573
тен
milaa
Ирина
Светик
Венера
Мэри70
Светлана
Маяка
Участников: 45

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 28]

151ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 31 Мар 2014, 1:19 pm

харамис

харамис

Маяка пишет:
я кукурузку замочила
Cвета, какие сорта садишь?

152ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 31 Мар 2014, 1:30 pm

Маяка

Маяка

харамис пишет:
Маяка пишет:
я  кукурузку замочила
Cвета, какие сорта садишь?
уже пять лет одно и то же :
- Гибрид "Сливочный нектар" и сорт "Тройная сладость"

153ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Чт 03 Апр 2014, 4:12 pm

Светик

Светик

Лора_27 пишет:Изумрудный поток (Седек) садила два года подряд в теплице и была очень довольна, пока именно из этой пачки семена брала. А когда кончились, из купленной заново пачки точно такого же сорта, тоже Седек, выросли совсем не те. То есть по внешнему виду те, а по урожайности вообще никакие, за всё лето на кусту с 10-к выросло.
А те, первые, 2010 года, ну очень урожайные были.
Но тех  семок тю-тю.pardon

И как-то совсем не удивили в ОГ: Кустовой, Сантана, Обильный, Алтай, Светлячок, Засолочный, Малыш, Либелле, Изящный, Монастырский, Забияка, Чудо на окошке, Атлет, Сладкая женщина, Нежинский, Лягушонок, Алфавит, Первый класс.  Они конечно на улице выросли, но  были не в том количестве, которое приятно удивляет и радует. На засолку хватило, но Так себе, ничего особенного. Это я в разные годы пробовала. А когда садила в Рыбном (140 км. от Красноярска), то хорошо росли в ОГ, на песке Конкурент и Родничок, но там теплее, чем сейчас участок на Пугачево, в низинке.
То ли семена в пачке не те, то ли не климат таким у меня.

А на Пугачево в теплице ещё у меня хорошо росли Подмосковные вечера и Престиж.
А на улице - Нерль и Гармонист -Гавриш, Отело-Аэлита и Отелло-Семена НК. Зозуля тоже хороший.
Ещё салатный, без колючек  Пикас (Гавриш) в теплице - супер урожайный. Но его в Красноярске я ни разу не встречала, Мне из Москвы присылали пачечку.
(Если кто-нибудь где-нибудь увидит Пикас - купите на меня три пакетика, очень буду благодарна!)

Пикас купила.Как передать?

154ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 04 Апр 2014, 1:59 am

Светлана

Светлана

А что Пикас вообще мягкий, не колется? Это интересно т.к. у меня от уколов огурца очень сильное раздражение идёт, несколько дней чешусь, я даже не снимаю урожай: или муж или дочь. Но гладких ПЛЕТЕЙ не встречала. Или это огурчики без шипов?

155ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 04 Апр 2014, 12:15 pm

Светик

Светик

Света,огурец без колючек(длинный 18-20 см.,салатный).А чтоб ботва не колючая была-не встречала.

156ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 04 Апр 2014, 12:27 pm

Светлана

Светлана

Светик пишет:Света,огурец без колючек(длинный 18-20 см.,салатный).А чтоб ботва не колючая была-не встречала.
Ну я тупааааяяяя  Smile

157ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 07 Апр 2014, 1:51 am

Светик

Светик

Светик пишет:
Лора_27 пишет:Изумрудный поток (Седек) садила два года подряд в теплице и была очень довольна, пока именно из этой пачки семена брала. А когда кончились, из купленной заново пачки точно такого же сорта, тоже Седек, выросли совсем не те. То есть по внешнему виду те, а по урожайности вообще никакие, за всё лето на кусту с 10-к выросло.
А те, первые, 2010 года, ну очень урожайные были.
Но тех  семок тю-тю.pardon

И как-то совсем не удивили в ОГ: Кустовой, Сантана, Обильный, Алтай, Светлячок, Засолочный, Малыш, Либелле, Изящный, Монастырский, Забияка, Чудо на окошке, Атлет, Сладкая женщина, Нежинский, Лягушонок, Алфавит, Первый класс.  Они конечно на улице выросли, но  были не в том количестве, которое приятно удивляет и радует. На засолку хватило, но Так себе, ничего особенного. Это я в разные годы пробовала. А когда садила в Рыбном (140 км. от Красноярска), то хорошо росли в ОГ, на песке Конкурент и Родничок, но там теплее, чем сейчас участок на Пугачево, в низинке.
То ли семена в пачке не те, то ли не климат таким у меня.

А на Пугачево в теплице ещё у меня хорошо росли Подмосковные вечера и Престиж.
А на улице - Нерль и Гармонист -Гавриш, Отело-Аэлита и Отелло-Семена НК. Зозуля тоже хороший.
Ещё салатный, без колючек  Пикас (Гавриш) в теплице - супер урожайный. Но его в Красноярске я ни разу не встречала, Мне из Москвы присылали пачечку.
(Если кто-нибудь где-нибудь увидит Пикас - купите на меня три пакетика, очень буду благодарна!)

Пикас купила.Как передать?

ЛОРА!!!!Так тебе еще нужен огурец или нет?

158ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 18 Апр 2014, 4:01 am

харамис

харамис

Владимир , спасибо за семена огурцов! flower flower flower 

159ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Вт 06 Май 2014, 3:17 pm

Светик

Светик

https://www.youtube.com/watch?v=oJx1AK18rrs&list=PL602061D2D40BD162

160ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Ср 07 Май 2014, 5:19 am

tatjana60

tatjana60

Светик пишет:https://www.youtube.com/watch?v=oJx1AK18rrs&list=PL602061D2D40BD162

Светик! Слов нет какая полезная информация. Никак не могла понять формирование на картинках огурцов, здесь "уловила" сразу. Буду ещё смотреть, Общим СПАСИБО!!!!!! I love you 

161ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Ср 07 Май 2014, 2:41 pm

Светик

Светик

Федоровна,в поимидорной теме такая же ссылка на томаты

162ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Ср 07 Май 2014, 2:51 pm

tatjana60

tatjana60

Светик пишет:Федоровна,в поимидорной теме такая же ссылка на томаты
Что же не отправили раньше меня на эту ссылочку, всем надоедаю с формированием. А поконкретнее по томатам , искать то как? по датам.....А-?

163ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Ср 07 Май 2014, 3:28 pm

Светик

Светик

5 мая 927 сообщение.Или когда открываешь про огурцы,с права перечисленны другие ролики по природному земледелию.Ссылочку не отправили раньше,потому что эти семинары только прошли.

164ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Ср 07 Май 2014, 3:52 pm

Светик

Светик

и еще,если пропустила и не видела
https://www.youtube.com/watch?v=4deDkvBYAjQ
https://www.youtube.com/watch?v=myMHrpyuzDo&list=TLezINOTLPpDh2Uw7n2FixyDC0WKE1e4TD

165ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Чт 08 Май 2014, 10:38 am

tatjana60

tatjana60

А я и хотела посмотреть справа и о томатах, но раз ты подсказываешь....разве я откажусь?!!!! СПАСИБОЧКИ много раз!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping LaieA_050 

166ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 09 Май 2014, 1:58 pm

ela

ela

А я только сегодня посеяла огурцы и кабачки под пленку.

167ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 09 Май 2014, 2:21 pm

тен

тен

Я только сегодня огуречник наполнила.Вот думаю посеять дома или не стоит уже?

168ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 09 Май 2014, 3:38 pm

Владимир573

Владимир573

Я хоть и неверущий,но по огурцам есть правило в открытый грунт сажать на Троицу, а если в навозную гряду. то на две недели раньше, по нашему году это после 20 мая, посмотрел предварительный прогноз в двадцатых числах днем +6+8 ночью около 0 градусов, а потеплеет только к концу месяца, так что посажу числа 23 мая в навозную гряду, чтобы не заморачиваться с дополнительным укрытием, в теплицы огурцы не сажаю, вкус совсем другой, но это все лично мое мнение, а не рекомендация.

169ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 09 Май 2014, 5:48 pm

тен

тен

Рассаду не выращиваешь?

170ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 10 Май 2014, 2:07 am

Владимир573

Владимир573

Для себя огурцы сажаю сухими семенами и в два этапа, одну навозную гряду в мае. одну в июне чтобы подольше растянуть плодоношение. Иногда ,если не забываю кустика три-четыре выращиваю в стаканчиках в теплице пораньше, а потом пересаживаю в гряду и тогда первые огурцы срываем числа 20 июня.

171ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 10 Май 2014, 2:11 am

maksimka

maksimka

А я уже на навозную гряду рассадой высадила. В морз втеплице помидорки прихватило, а огурчики пока бодричком.

172ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 10 Май 2014, 3:46 am

Светлана

Светлана

У меня в теплице 2 Изумрудных потока взошли, а вот огуречник только сложили и накрыли плёнкой. Думаю когда же посадить  Neutral  Может тоже разделить и в 2 приёма? Один завтра, а один попозже? Тоже туда сажаю сухим способом.

173ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 10 Май 2014, 4:17 am

marjakhoh

marjakhoh

Я обычно несколько штук сажу рассадой, что-бы побыстрее огурчики наросли, а остальные сухими.

174ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 10 Май 2014, 4:43 am

tatjana60

tatjana60

Уже не единыжды убеждалась: посаженные сухими ---самые крепкие и по скорости не меньше чем рассадой. Рассада хоть и с листиками , а то и цветочками.....а первые огурчики не спешат особо то давать, а сухонькие.....уж если вылезли ....каждый день радуют своим продвижением. Smile Сама еще не сеяла. Холодно всё-таки для них без дополнительных прибамбас, хотя и в тепличке. Дождёмся праздника огурца!!!!Никогда без них не остаёмся! Ведь так?! Very Happy 

175ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 7 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 10 Май 2014, 2:34 pm

Ленчик24



Я сегодня 4 штуки посеяла в стаканчики и поставила в теплицу. Если сильно похолодает, домой поставлю, на окно. А в парник тоже еще не сеяла.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения