Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+35
senpoli
Звездочка
Аленочка
жарок
kofka
milaa
Лора_27
Орешина
alusy047
Венера
Elena_gt
Владимир573
vassa
marjakhoh
Инесса64
Ленчик24
Анюта
Alenso
maksimka
харамис
Инкала
Tanya Vin
Лида
Светик
Ольга
lanadana
ela
Елена
Ирина
Wala
Галчонок
Маяка
Светлана
tatjana60
тен
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 40]

726дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Ср 09 Июл 2014, 1:21 am

Галчонок

Галчонок

milaa пишет:Как здорово, Галя.  Very Happy Я даже и не знаю, когда дождусь токого счастья. Галя, а вот понравившийся тебе распылитель где покупала или выписывала по интернету? Он от шланга будет работать или только к трубе стационарно прикрепляется?
Покупала у нас в Красноярске. Соединение через шланг. Ему обязательно надо давление, иначе совсем маленькую зону будет поливать. Может как-нибудь фото выложу, пока не могу.

727дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Ср 09 Июл 2014, 1:36 am

Галчонок

Галчонок

[quote="Elena_gt"]
Галчонок пишет:
Галя, у меня тоже разбрызгиватели, правда всег 2 штуки пока, сделали не трубы, а жестский шланг узкий, на него разветвители и кранчики. Все пластиковое, это был готовый набор, все в комплекте. Трубы пока решили не ставить, все спланировать надо по уму, чтобы они вспашке весной не мешали. Малыша нам на такую систему вполне хватает. Включаем на часок, там где не полилось шланги легко перемещаются, они легкие. Напор еще и от напряжения в сети зависит. Если система большая, то конечно надо помощнее, такие как у нас в колодце ставим, например Агидель или Кама, они немного подороже, но мощность такая, что из колодца с глубины сразу можно огород поливать и напор- будь здоров.
Лен, у меня не получилось все спланировать по уму. Конечно планировала, схему рисовала, но в процессе установки пришлось вносить коррективы. Думаю, что это еще не все. Пластиковые трубы хороши тем, что их в любом месте и в любое время можно чикнуть и врезать что хочешь и тянуть куда хошь. Very Happy 

728дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 14 Июл 2014, 1:11 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:
Ленчик24 пишет:Пайнберри, как-то так ,если по русски написать Smile Я не понимаю, когда ее есть можно? В прошлом году ждали-ждали, пока она не порозовела. Кислая зараза. Может ее уже можно есть? кто-нибудь знает, когда у нее спелость наступает?
Она что, и розовая кислая? А аромат то хоть клубничный есть? Вот невидаль забугорная !

Лена...я вчера ее собрала, уже слегка розовой, она оказалась вкусная-привкусная!!! Very Happy Все моим домочадцам понравилась. Не очень крупная, но и не мелкая. И очень пахнет, а вот чем, никто не понял. Вроде и клубникой, и ананасом или чем-то не понятным для клубники. Вобщем не зря купила, мне понарвилась. надо усов насадить.

729дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Вт 22 Июл 2014, 3:21 am

Галчонок

Галчонок

В выходной получила подарок от мужа ( наверное за успехи в строительстве "наиважнейшего" объекта,  crazy  скоро же День строителя   derisive )    http://www.your-garden.ru/shop/akkumulyatornye_nojnicy_kustorez_puljverizator_bosch_isio_3.html Вчера газон по краю чикала, отцветшие цветы резала.  good

730дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Вт 22 Июл 2014, 3:48 am

Орешина

Орешина

Галченок! А впечатления, нам такое надо за такие деньжищи или нет!

731дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Вт 22 Июл 2014, 4:26 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:В выходной получила подарок от мужа ( наверное за успехи в строительстве "наиважнейшего" объекта,  crazy  скоро же День строителя   derisive )    http://www.your-garden.ru/shop/akkumulyatornye_nojnicy_kustorez_puljverizator_bosch_isio_3.html Вчера газон по краю чикала, отцветшие цветы резала.  good
Шикарный подарок!!! Молодец Витюшка! Сам такое не возьмёшь- жаба задавит.

732дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Вт 22 Июл 2014, 4:52 am

Галчонок

Галчонок

Орешина пишет:Галченок! А впечатления, нам такое надо за такие деньжищи или нет!
Люда, я пока довольна. Цену не спрашивала. Можт подешевле купил, чем я в интернете надыбала.

Галчонок пишет:В выходной получила подарок от мужа ( наверное за успехи в строительстве "наиважнейшего" объекта,  crazy  скоро же День строителя   derisive )    http://www.your-garden.ru/shop/akkumulyatornye_nojnicy_kustorez_puljverizator_bosch_isio_3.html Вчера газон по краю чикала, отцветшие цветы резала.  good

Повторюсь  good  good  good 

Светлана пишет:
Шикарный подарок!!! Молодец Витюшка! Сам такое не возьмёшь- жаба задавит.
Не знаю что на него нашло. Видно его жаба в тот день на даче в пруду сидела Smile

733дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Вт 22 Июл 2014, 8:22 am

Елена

Елена

В Леруа дешевле, но сделано в Китае. У меня ножи затупились, нежную траву мнут, но мы много на кладбище режем.

734дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Вт 22 Июл 2014, 2:53 pm

Wala

Wala

У меня тоже похоже затупились через месяц постоянного пользования. Еле тянет и траву мнет. Лена, не знаешь, их точат где-нибудь?
А так мне очень нравилось. Легкие, удобные

http://walasad.ru

735дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Вт 22 Июл 2014, 3:15 pm

Елена

Елена

Wala пишет:У меня тоже похоже затупились через месяц постоянного пользования. Еле тянет и траву мнет. Лена, не знаешь, их точат где-нибудь?
А так мне очень нравилось. Легкие, удобные
Думаю, что там, где точат ножи

736дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Вт 22 Июл 2014, 3:17 pm

Орешина

Орешина

Елена пишет:
Wala пишет:У меня тоже похоже затупились через месяц постоянного пользования. Еле тянет и траву мнет. Лена, не знаешь, их точат где-нибудь?
А так мне очень нравилось. Легкие, удобные
Думаю, что там, где точат ножи
Или цепи для " дружбы"

737дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Чт 24 Июл 2014, 1:12 pm

Tanya Vin



Подскажите, чем подкармливать сейчас и в дальнейшем растения в саду, в цветниках и в ОГ? Какие работы вообще проводить в августе?

738дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Чт 24 Июл 2014, 1:48 pm

Светлана

Светлана

Я считаю что впереди только зола. Neutral

739дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пт 25 Июл 2014, 12:26 am

Alenso

Alenso

Заметила на горохе тлю, чем с ней бороться? Золой можно посыпать, поможет?
И как правильно золой удобрять? под кустик горсть высыпать, или в воде растворять, если в воде, то сколько на 10 литров?

740дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пт 25 Июл 2014, 12:55 am

Wala

Wala

От тли мама меня учила бороться раствором мыла хозяйственного с горчицей. Мыло - чтобы лучше держалось. На горохе вроде таким можно попробовать. Можно обмакивать кончики, ведь тля на концах в основном живет и побрызгать все остальное.

http://walasad.ru

741дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пт 25 Июл 2014, 12:57 am

Tanya Vin



Светлана пишет:Я считаю что впереди только зола. Neutral
Светлана, золы мало совсем. А можно ещё бражкой подкармливать и туда добавить той же золы побольше. Мне на ЦД в Новосибирской ветке понравился рецепт Тани(Кыси), если не сочтете за плагиат сюда перенесу:
Цитата(кыся @ 16.5.2014, 15:56) *
На позапрошлых выходных уже поставила. У меня 30 л капроновый бачок с плотной крышкой. Нарвала туда крапивы и окопника, наполнила на 2/3 не уплотняя, добавила полпакета С3, полпакета С1 или С2, около стакана сахара, 2-3 горсти золы, если есть мел, то пару горстей мела добавляю, наполняю водой до верха, перемешиваю и плотно закрываю крышкой. Стоит в теплице. Через неделю открываю, перемешиваю и использую. В 200 л бочку выливаю ок. 2 -3 л настоя(у меня ковшик дежурный есть) и поливаю. Оставшееся стоит до след. раза. Обычно за раз разливаю две 200 л бочки. 30 л бочонка хватает обычно на месяц еженедельных подкормок.

742дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пт 25 Июл 2014, 1:10 am

Светлана

Светлана

Таня, обрати внимание на дату- средина мая. Такие подкормки только до средины июля.

743дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пт 25 Июл 2014, 2:37 am

тен

тен

Галчонок пишет:В выходной получила подарок от мужа ( наверное за успехи в строительстве "наиважнейшего" объекта,  crazy  скоро же День строителя   derisive )    http://www.your-garden.ru/shop/akkumulyatornye_nojnicy_kustorez_puljverizator_bosch_isio_3.html Вчера газон по краю чикала, отцветшие цветы резала.  good
Я как раз вчера думала,когда свой забор вручную стригла,что нужно что то прикупить,когда войдёт в силу заборчик.
Ещё подумала,а не зря ли я это затеяла с карагачом,уж больно быстро обрастает.

744дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пт 25 Июл 2014, 2:40 am

Elena_gt

Elena_gt

Не поняла что такое С1 и С2, и вообще мне концентрация показалась маловатой. Я в июле удобряла амафоской. Там NPK 20:20:20, растворяется в в воде очень хорошо. С вечера в воду засыпаю, на следующий день использую. Кладу из расчета 1ст.л на литр воды. Засыпаю в 2 раза гуще, при поливе разбавляю в 2 раза. Конечно для цветущих фосфора побольше бы надо, но как то я тяготею к сбалансированным. Розы, хризантемы и проч. последний раз удобряла на той неделе, а контейнерные до сих пор этим поливаю периодически и в августе буду поливать, им еды больше надо. На август купила калийное удобрение, сульфат калия, ну и золы буду добавлять по чуть-чуть, у меня тоже ее немного.

745дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пт 25 Июл 2014, 2:54 am

Светлана

Светлана

Лена, Это Сияние 1, Сияние 2... там весь упор идёт на природное земледелие, без химии.

746дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пт 25 Июл 2014, 6:14 am

Elena_gt

Elena_gt

Светлана пишет:Лена, Это Сияние 1, Сияние 2... там весь упор идёт на природное земледелие, без химии.
Не видела таких в продаже. Для овощей конечно имеет смысл без химии, а для цветов то пускай химия будет.

747дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пт 25 Июл 2014, 8:05 am

Орешина

Орешина

У меня после сияния орхидейки стрелки выбросили!

748дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пт 25 Июл 2014, 8:16 am

Орешина

Орешина

Лена, я знаю 2 магазина Сияние один на Крастэц и второй где-то в сторону 1000 коечной, я плохо город знаю. тел8-906-914-44-19 и 288-31-87.

749дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пт 25 Июл 2014, 8:34 am

Светлана

Светлана

По Сиянию и по природному земледелию в Красноярске Светик ВСЁ знает: пароли-явки-скидки-корреспонденция... Very Happy

750дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пт 25 Июл 2014, 11:47 am

kofka

kofka

В Абакане тоже есть Сияние, в районе центрального рынка.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения