Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Полгода-плохая погода,полгода совсем никуда.

+32
Орешина
Венера
Владимир573
Аленочка
Elena_gt
tatjana60
Морская
Ленчик24
Инесса64
alusy047
Татьяна
lanadana
kofka
marjakhoh
Инкала
Tanya Vin
жарок
Нигелла1
харамис
Wala
senpoli
Елена
Светлана
Ирина
Светик
ela
maksimka
Лида
Галчонок
тен
Маяка
Ольга
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 40]

Галчонок

Галчонок

У меня все вроде живо, кроме примул из горшков. Одна здорово подмерзла, остальные не сильно. обмороженную обрезала и закрыла банкой. 
Огурчики благополучно пережили морозы, даже салат на грядке без укрытия жив. Груши немного прихватило-бутоны срезало так, словно кто специально стриг. Цветут красавицы.

Elena_gt

Elena_gt

Разные растения конечно по разному к морозу относятся. Некоторым и -3 на улице без укрытия нипочем, а некоторым... У меня в прошлые заморозки смерзли георгины в горшках, стояли в теплице под тройным укрывным. Все листья почернели. Может где-нибудь дырочка осталась, не знаю... Поставила опять на подоконник, т.к. стебли были зеленые, думала из пазух куститься начнет. Из пазух не начал, а от корня много побегов наросло. Сейчас стоят на подоконнике, жарко им, тянутся, а в теплицу опять нести боюсь.  Sad 

тен

тен

У меня левизии обе похоже того Sad 

ela

ela

Да нынешняя весна-качели.То жара то мороз-и как тут быт?То ли кутать то ли раскрывать что бы не задохнулись растюхи.В идеале жить в доме на земле но это не сбыточная мечта.

Elena_gt

Elena_gt

Дома на земле тоже не панацея, весь огород укрывным не закутаешь. Сегодня разглядывала косточковые деревья, результаты зимовки печальные, деревья странные какие-то, лысые наполовину. Сейчас листья лезут на концах ветвей, что для зимнего подмерзания совсем не характерно, зимой ведь наоборот замерзают кончики. А тут середина вся лысая, т.е. Видимо погибли почки, а ветки живы. Слива в прошлом году была вся в цвету, а сейчас на нее без слез смотреть нельзя-несколько цветущих веток понизу, голые скелетные ветки и начинающие зеленеть концы ветвей. Та же картина и на большом абрикосе, даже войлочная вишня, и та какая-то лысоватая. Молоденькие саженцы перезимовали хорошо, но их укрывала на зиму, значит дело все же в зимовке ? Ничего не пойму, никогда такого не было, главное что делать то с ними ? Обрезать как-то, чтобы стимулировать рост побегов ? Тогда они совсем лысые останутся  Sad совсем голову сломала.
А на ранетках все нормально, все живо и набрало цвет.

lanadana

lanadana

Галчонок пишет: Груши немного прихватило-бутоны срезало так, словно кто специально стриг. Цветут красавицы.
У меня груши даже листочков не развернули, и почки ещё не набухшие. Question 

тен пишет:У меня левизии обе похоже того Sad 
И мои замерзли нафиг. Листья прозрачные и как сопли стали.
Может листья обрезать и подождать когда от корня отрастет?

тен

тен

У моей груши листья уже большие,полностью развернулись.

Галчонок

Галчонок

А у меня груши сначала бутоны распускают, а потом листики разворачивает. На молодых уже давно листики, им пока рано бутоны выдвигать.

ela

ela

У нас вроде все деревья перезимовали нормальноСейчас цветет груша слива вишня.Яблоки пока в бутонах-но видно что будут цвести.

тен

тен

У вишни войлочной много повреждённых веток,некоторые кусты на половину.

Елена

Елена

Сегодня отличный день! Very Happy  Вчера вечером не верилось, что дождик все-таки раскапается и прольет все клумбочки и грядочки!

Светлана

Светлана

У нас идёт со вчерашнего вечера и останавливаться не собирается. По прогнозу даже не видно ему конца-края. А я на субботу наметила картошку садить  Neutral 
-А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!



Последний раз редактировалось: Светлана (Ср 14 Май 2014, 8:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Галчонок

Галчонок

Я позавчера машинку помыла Very Happy Very Happy Very Happy 

Светлана

Светлана

А окна кто?  Very Happy

Елена

Елена

Галчонок пишет:Я позавчера машинку помыла Very Happy Very Happy Very Happy 
 I love you 

харамис

харамис

Галчонок пишет:Я позавчера машинку помыла Very Happy Very Happy Very Happy 
Ура, работает!!!!!!!!!!  Very Happy 

ela

ela

Уже червяки выползли на асфальт и брусчатку.А дождь и правда нужен и хороший какой.

Галчонок

Галчонок

Хороший дождичек прошел.  Very Happy В пятницу тепло обещают, правда на 2 дня.

Машину мыть пока не буду, буду на грязной ездить. Smile 

Лида

Лида

Попробуй только помой... Получишь у меня.. Mad Я опять только к сентябрю все высадить смогу.. Sad 

Светик

Светик

Ага,а я вчера 2-раз весь огород полила(вылила за 2 раза 5 кубов) Smile Sad Опять к соседу с челобитной пойду надо.

Галчонок

Галчонок

Лида пишет:Попробуй только помой... Получишь у меня.. Mad Я опять только к сентябрю все высадить смогу.. Sad 
 Be-Be 

lanadana

lanadana

Светик пишет:Ага,а я вчера 2-раз весь огород полила(вылила за 2 раза 5 кубов) Smile Sad Опять к соседу с челобитной пойду надо.
А у меня земля- "хоть выжимай " и без дождика. Sad 

Инкала

Инкала

Я вчера тоже, проснувшись, ощутила неимоверную радость. Давно так дождику не радовалась!  Smile 

lanadana

lanadana

Что-то опять погода не радует. rain1 

За городом утром 2 градуса. cray 

Инкала

Инкала

А передали +14+16... Правда и дождь передали... Но на завтра - хорошая погодка! И на субботу тоже. Подождём, немного передохнём... Smile 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения