Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

+35
Анюта
lanadana
kofka
артик
Ната
Звездочка
Нигелла1
Ленчик24
Орешина
maksimka
Elena_gt
Эльза
Алла С.
Инесса64
жарок
Alenso
Светик
Tanya Vin
Морская
milaa
Маяка
Ирина
Инкала
marjakhoh
senpoli
Елена
Галчонок
Enigma
Wala
харамис
Лида
Ольга
Светлана
ela
тен
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

901Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Вс 05 Апр 2015, 5:40 am

тен

тен

Канадки не все зимостойки,нужно зону смотреть.

902Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Вс 05 Апр 2015, 10:15 am

Инкала

Инкала

Лен! Они у меня первую зиму. Совсем не укрывала. И даже пригнуть не получилось. Посмотрим что получится... parting2

903Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Вс 05 Апр 2015, 12:07 pm

Wala

Wala

Ира, эта зима не показатель. Очень мягкая была. И снега у вас вроде достаточно было.

http://walasad.ru

904Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Вс 05 Апр 2015, 12:48 pm

тен

тен

Я бы с такими снегами вообще ничего не укрывала бы.

905Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Вс 05 Апр 2015, 2:41 pm

Ленчик24



Меня интересует этот самый левый рог. Это может быть дичка? Розы Топаловичи
Розы цветут - Страница 37 BCL6m
Фотала до посадки, да фотки случайно отформатировала. А сейчас наверное не совсем понятно откуда растет. Вобщем чуть ниже земли.

906Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Вс 05 Апр 2015, 2:45 pm

Светик

Светик

Лена,как я поняла,растет из-под прививки,от корня-значит дичка.

907Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Вс 05 Апр 2015, 2:50 pm

Ленчик24



Выламывать? Если выломлю, опять расти не начнет? Света, а прививка - это где воск начинается?

908Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Вс 05 Апр 2015, 3:57 pm

Ludmilka

Ludmilka

Ленчик24 пишет:Выламывать? Если выломлю, опять расти не начнет? Света, а прививка - это где воск начинается?
Не надо торопиться выламывать, вполне может быть нормальный росток. За много лет выращивания роз мне не часто приходилось удалять дички. Чаще - это росток культурной розы. Отломать всегда не поздно.

909Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Вс 05 Апр 2015, 4:19 pm

maksimka

maksimka

Лучше всего откопать до прививки и посмотреть, если росток ниже прививки, то обязательно подлезть под самый корешок и обрезать как можно ближе к корню. Если дичек просто обломать, то он вновь и вновь будет расти, если его не удалят то заглушет сортовую, у меня проблема с дичком на плетистой, уже и зачищала корень и все равно с одной стороны постоянно дичек ползет.

910Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Вс 05 Апр 2015, 4:37 pm

Ludmilka

Ludmilka

И пока будет подлазить обязательно обламает молодой росточек. Девочки, вспомните, летом ведь полно растет с земли отростков и мы их не трогаем и не обращаем внимания, в 99 % -это культурный сорт. Так почему сейчас такая паника. Успеет еще отрезать когда убедится что это точно дичек.

911Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Вс 05 Апр 2015, 4:46 pm

maksimka

maksimka

Ленчик24 пишет:Меня интересует этот самый левый рог. Это может быть дичка? Розы Топаловичи
Розы цветут - Страница 37 BCL6m
Фотала до посадки, да фотки случайно отформатировала. А сейчас наверное не совсем понятно откуда растет. Вобщем чуть ниже земли.
Лена 100% -это дичкек, сейчас только разглядела, что прививка у тебя под воском намного выше.

912Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Вс 05 Апр 2015, 4:56 pm

Морская

Морская

Ludmilka пишет:И пока будет подлазить обязательно обламает молодой росточек. Девочки, вспомните, летом ведь полно растет с земли отростков и мы их не трогаем и не обращаем внимания, в 99 % -это культурный сорт. Так почему сейчас такая паника. Успеет  еще отрезать когда убедится что это точно дичек.

А откуда из земли отростки, если розы привитые? Все-таки, видимо, от подвоя. Я розы покупаю по каталогам, так у меня всего один раз дичок был - в стороне от прививки. Размыла-раскопала, посмотрела и убрала. Если побеги из земли растут у корнесобственных роз, то их, конечно трогать не надо.

913Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Пн 06 Апр 2015, 12:20 am

Wala

Wala

Ludmilka пишет:И пока будет подлазить обязательно обламает молодой росточек.
Людмила, а зачем раскапывать? Роза посажена временно, на хранение и засыпана землей ниже прививки. Прививку видно, а росток из-под розы. Тебе наверно везло, если ни разу дички не было. Когда дикий побег начинает расти, культурная роза тормозит. поэтому его надо обязательно вырезать.
У меня один раз хорошо сформированный дикий побег был. Вырос рядом с прививкой и его в питомнике просто обрезали на уровне остальных. Я посадила. Долго понять не могла в чем дело. Вроде растет из прошлогодних веток, а по виду отличается и остальные тормозят. Потом фотографии при получении рассмотрела внимательно, действительно дичка.

http://walasad.ru

914Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Пн 06 Апр 2015, 2:19 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня однажды роза обмерзла очень низко. Я ее обрезала, ждала когда почки проснутся, вроде были живые. Из земли полез росток, прививка была засыпана, я думала культурная растет, а потом оказалось, что это дичок. Позже стало понятно, роза была чайно-гибридная, у нее побеги красные, а этот был зеленый, листья какие то мелконькие, в общем культурная в итоге так и не проснулась, пришлось выбросить, задавил ее дичок.

915Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Пн 06 Апр 2015, 3:46 am

харамис

харамис

Мы же садим розы с заглублением прививки .И тогда приходится раскапывать чтобы убедиться в том что росток идет ниже места прививки. А здесь сразу видно.



Последний раз редактировалось: харамис (Пн 06 Апр 2015, 3:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

916Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Пн 06 Апр 2015, 3:55 am

Ленчик24



Вот в том то и проблема, я не знаю где у розы прививка. Neutral не понимаю я в них. Теперь поняла, что это там, где воск начинается. Я много фото сделала ,когда присаживала, да форматнула фотки случаем, там бы вообще понятно было.
Кстати, тоже сколько сажаю, никогда дички не было, все растет нормально, кроме одной плетистой, я ее в прошлом году выбросила. Она похоже вообще вся израслась, я не видела, не понимала, что что-то не так. А когда разглядела, поздно было. Выкопала и в костер на золу. Только место занимала. Про эту поняла, спасибо девочки. I love you

А я прививку не заглубляю, тоже только на днях вычитала, что надо заглублять. Все так растут, сверху.

917Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Пн 06 Апр 2015, 5:06 am

тен

тен

Тогда вообще удивительно,что твои розки отрастают после зимовки.Их наверно подокучивать нужно.
Прививку видно хорошо,если роза не корнесобственная.Там на корне есть наплыв,от которого веточки растут,всё,что ниже отрастает,это веточки подвоя и если их не удалить,они всё питание в первую очередь получают,привой угнетается и может погибнуть вовсе.

918Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Пн 06 Апр 2015, 5:21 am

Ленчик24



Окучивала на зиму опилками (вернее ведро на куст одевала с опилками). Но уже 2 года вообще никак, так как разницы в зимовке не увидела. В этом году все чернее, чем обычно. В мае буду видеть точно, что живое. Пока не понятно.

919Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Пн 06 Апр 2015, 12:36 pm

Ludmilka

Ludmilka

maksimka пишет:
Ленчик24 пишет:Меня интересует этот самый левый рог. Это может быть дичка? Розы Топаловичи
Розы цветут - Страница 37 BCL6m
Фотала до посадки, да фотки случайно отформатировала. А сейчас наверное не совсем понятно откуда растет. Вобщем чуть ниже земли.
Лена 100% -это дичкек, сейчас только разглядела, что прививка у тебя под воском намного выше.
Cool

920Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Ср 08 Апр 2015, 9:01 am

тен

тен

Наконец то я своих красавиц получила,три года ждала dance2 dance
Розы цветут - Страница 37 6669133m

921Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Ср 08 Апр 2015, 9:08 am

ela

ela

Красивые.Лена а почему 3 года? Это тебе прислали откуда- то?

922Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Ср 08 Апр 2015, 9:10 am

тен

тен

Просто их не было,а я всё равно заказывала.Это из Мира Увлечений.

923Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Ср 08 Апр 2015, 9:12 am

ela

ela

Розы можно наверно уже садить в землю и прикрывать укрывным.Я что-то собралась в выходной уже высаживать.

924Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Ср 08 Апр 2015, 9:19 am

maksimka

maksimka

ela пишет:Розы можно наверно уже садить в землю и прикрывать укрывным.Я что-то собралась в выходной уже высаживать.
Можно, можно. Если нет зеленых листиков. У меня под укрывным уже почки лопнули.

925Розы цветут - Страница 37 Empty Re: Розы цветут Ср 08 Апр 2015, 9:19 am

тен

тен

Пока в горшки посажу и отвезу в дом,с местом нужно определиться.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения