Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

+35
Анюта
lanadana
kofka
артик
Ната
Звездочка
Нигелла1
Ленчик24
Орешина
maksimka
Elena_gt
Эльза
Алла С.
Инесса64
жарок
Alenso
Светик
Tanya Vin
Морская
milaa
Маяка
Ирина
Инкала
marjakhoh
senpoli
Елена
Галчонок
Enigma
Wala
харамис
Лида
Ольга
Светлана
ela
тен
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 40]

251Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Мар 2014, 5:51 am

Маяка

Маяка

Эльза пишет:А завтра понедельник и ЦЕЛУЮ неделю ждать((((((
мне проще, мне не надо ничего ждать, приеду с работы и поделаю, если будет тепло Smile

252Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Мар 2014, 6:11 am

Эльза



Маяка, возьмите меня с собой, я умею, правда, я не буду вам мешать, я мало ем...))

Моё аграрное эго категорически отказывается преподавать весной, всё, шлагбаум упал, я хочу в Сад, я не хочу в аудиторию... (хнычет)

253Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Мар 2014, 6:15 am

Маяка

Маяка

Эльза пишет:Маяка, возьмите меня с собой, я умею, правда, я не буду вам мешать, я мало ем...))

Моё аграрное эго категорически отказывается преподавать весной, всё, шлагбаум упал, я хочу в Сад, я не хочу в аудиторию... (хнычет)
нее, мне одного препода в семье хватает за глаза Smile

254Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Мар 2014, 7:43 am

Эльза



Ваша правда: что мне делать в чужом саду... Ничего, неделя всего лишь неделя. Подождём-с))

255Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Мар 2014, 1:08 pm

Светлана

Светлана

Блин, весь день счищала воск с Топаловичей и Монтеагро. Если с первых утром и вечером ещё терпимо (днём было +15 и солнце, стрёмно чистить), то Монтеагровские в любое время соток кошмарики. Замочила в миске с энергенчиком, во вторник в сетках в канаве посажу. Сегодня вынесла на улицу и цимбидиумы, у лавры, и мирт, и гейхеры... много всего, а клематисы и пионы рока и ИТО только на день на прогулку, на ночь занесла. Razz

256Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Мар 2014, 1:59 pm

Elena_gt

Elena_gt

Светлана пишет:Блин, весь день счищала воск с Топаловичей и Монтеагро. Если с первых утром и вечером ещё терпимо (днём было +15 и солнце, стрёмно чистить), то Монтеагровские в любое время соток кошмарики. Замочила в миске с энергенчиком, во вторник в сетках в канаве посажу. Сегодня вынесла на улицу и цимбидиумы, у лавры, и мирт, и гейхеры... много всего, а клематисы и пионы рока и ИТО только на день на прогулку, на ночь занесла. Razz
А остальное неужели на улице уже оставила ?  Surprised 
Света, а почему у тебя пионы в горшках ?

257Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Мар 2014, 2:10 pm

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:
А остальное неужели на улице уже оставила ?  Surprised 
Света, а почему у тебя пионы в горшках ?
Оставила!  Smile Сейчас у меня +11, ночью минуса точно не будет!  Very Happy  Пионы? Рока у меня в горшках прикопаннные в то лето так и просидели, грех было оставлять в грунте коль готовые были к погребу, а 2 ИТОшки и ещё 1 пиончик мне подарили уже осенью, как же их бросать неукоренёнными?

258Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Мар 2014, 2:19 pm

Elena_gt

Elena_gt

Понятно.
А я сегодня доставала розы. До сих пор прибываю в шоке. Прошлогодние новички перезимовали из рук вон плохо. Такого у меня ни разу не было. Штуки три надо точно выбрасывать, остальные пока понаблюдаю. Вот он результат поздней высадки в грунт, видимо корневую наростить нормальную не успели. Причем некоторые цвели летом прекрасно, а сейчас сухие палочки торчат.  Sad Sad Sad 

259Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Мар 2014, 2:44 pm

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Понятно.
А я сегодня доставала розы. До сих пор прибываю в шоке. Прошлогодние новички перезимовали из рук вон плохо. Такого у меня ни разу не было. Штуки три надо точно выбрасывать, остальные пока понаблюдаю. Вот он результат поздней высадки в грунт, видимо корневую наростить нормальную не успели. Причем некоторые цвели летом прекрасно, а сейчас сухие палочки торчат.  Sad Sad Sad 
В погребе в горшках пропала одна, но это были укоренённые черенки Шоколадки  Sad  Может от корня ещё что дёрнется  Question  В грунте, наверное, мне надо всё заливать-сушняк.

260Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Мар 2014, 2:51 pm

жарок

жарок

в прошлом году в темке,кто- то из девчат розы совсем сухенькие спасали.Cool прям всё с описанием.

261Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Мар 2014, 4:00 pm

Elena_gt

Elena_gt

жарок пишет:в прошлом году в темке,кто- то из девчат розы совсем  сухенькие спасали.Cool прям всё с описанием.
Посмотрела, тема с 29 июля начинается, а спасали то наверно весной. Может в другой какой теме ? Question 

262Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Мар 2014, 4:22 pm

харамис

харамис

Elena_gt пишет:
жарок пишет:в прошлом году в темке,кто- то из девчат розы совсем  сухенькие спасали.Cool прям всё с описанием.
Посмотрела, тема с 29 июля начинается, а спасали то наверно весной. Может в другой какой теме ? Question 
Елена ,посмотри здесь есть советы:
http://walasad.2x2forum.ru/t44p285-topic
и здесь :
http://walasad.2x2forum.ru/t56-topic

263Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Мар 2014, 4:54 pm

Elena_gt

Elena_gt

Света, спасибо. Почитаю.  I love you 

264Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Мар 2014, 4:55 pm

тен

тен

тен пишет:Сегодня в Леруа  у меня сердце кровью обливалось,сколько там роз загубленых... Mad 
http://alternative-energy-gardning.blogspot.ru/2013/03/growing-rose-from-cutting.html
Нужно попробовать.

265Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 31 Мар 2014, 1:25 am

Галчонок

Галчонок

тен пишет:
тен пишет:Сегодня в Леруа  у меня сердце кровью обливалось,сколько там роз загубленых... Mad 
http://alternative-energy-gardning.blogspot.ru/2013/03/growing-rose-from-cutting.html
Нужно попробовать.
 Surprised Surprised Surprised 

266Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 31 Мар 2014, 1:29 am

Светлана

Светлана

тен пишет:
тен пишет:Сегодня в Леруа  у меня сердце кровью обливалось,сколько там роз загубленых... Mad 
http://alternative-energy-gardning.blogspot.ru/2013/03/growing-rose-from-cutting.html
Нужно попробовать.
ТОЧНО! ВЕДЬ ЧИТАЛА ТАКОЕ И... благополучно забыла. Neutral
Спасибо за напоминание!!!! I love you

267Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 31 Мар 2014, 5:18 am

харамис

харамис

Пробовала давно ,но розы были чг.Надо будет другие попробовать

268Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 31 Мар 2014, 7:16 am

тен

тен

Я сегодня сняла основное укрытие с розок.Мест для новых посадок полно Very Happy 
Жаль,Изичка моя похоже загнулась. cray 

269Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 31 Мар 2014, 7:28 am

Галчонок

Галчонок

Не, она еще и радуется! Question 
Лен, не спеши копать подозрительных.

270Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 31 Мар 2014, 8:29 am

тен

тен

Да я и не собираюсь раньше июня трогать,но выхаживать не буду.

271Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 31 Мар 2014, 9:06 am

харамис

харамис

тен пишет:Да я и не собираюсь раньше июня трогать,но выхаживать не буду.
Лена, горшок цветочный с дырками хотя бы одень! Very Happy

272Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 31 Мар 2014, 9:28 am

тен

тен

Ну сейчас то они под бутылками и одним слоем укрывного.А летом,если хотя бы одну почку не увижу,выкопаю.
У меня нет мест,что бы хоть 50см снега было,это единственное,поэтому на их место лучше новичков воткну.
Естественный отбор.Они у меня просто не успели отрасти после обморожения весеннего в прошлом году,выдали слепышей,а я не обрезала,не знала просто.
Под одним укрытием у одних даже листья не засохли,а другие чёрные,не понимаю...Как тут причину найти и сделать идеальное укрытие?

273Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 31 Мар 2014, 9:48 am

Elena_gt

Elena_gt

тен пишет:
Под одним укрытием у одних даже листья не засохли,а другие чёрные,не понимаю...Как тут причину найти и сделать идеальное укрытие?
Я вот тоже долго голову ломала, у меня ведь некоторые и в подвале не перезимовали. Для себя пришла к такому выводу, что все зависит от состояния корневой, с которой пришел саженец. Хорошие корни- выживет, нет- уйдет в цветочный рай. Так и есть- естественный отбор.
Я сегодня своих подвальных жителей обрызгала бадяжкой циркон+цитовит, погляжу что получится.
Лена, а кто такие слепыши ?

274Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 31 Мар 2014, 10:56 am

тен

тен

Оказывается розы,попавшие под заморозки,выдают много побегов без точки роста.На конце побега нет бутонов,но и дальше он не растёт.
Такие веточки рекомендуют обрезать.Я об этом узнала поздно,почти всё лето ждала,когда обрастать начнут.А когда обрезала пошли побеги,которые вызреть конечно не успели.

275Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 31 Мар 2014, 2:12 pm

Эльза



тен пишет:Да я и не собираюсь раньше июня трогать,но выхаживать не буду.

тен, Лена, если Вы не слишком расстраиваетесь, то и к лучшему: действительно места для новобранцев появились,
но если всё-таки... то можно бы совсем коротко обрезать (классический "под Котовского" - до прививки, знаете) и пролить сульфатом магния или калимагнезией.
Я сейчас тоже не стала бы выкапывать, вымачивать, выплясывать. Первые Гийо - сколько же я тогда с ними па-де-катр делала! Сколько было надежд... И всё равно: не захотели жить - хоть нА уши вставай - не будут.
Грустно, но факт.
Как и то, что не тронутая (не вытащенная из земли) роза может пойти и через год. И такое было. Странные они, эти розы)))

А слепышей я как-то тоже в один прекрасный год пропустила. Спохватилась поздно, потом прищипывала: сначала слепышей этих окаянных, потом не ко времени распоясавшиеся молодые побеги. И под осень розам для вызревания очень, очень нужна калимагнезия.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения