Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дизайн нашего сада

+43
МаленкийКомочек
Аленочка
Елена 47
ViGoS
alusy047
Ярослав
Tusy22
Звездочка
Светик
lanadana
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Ирина
Инесса64
kofka
tatjana60
milaa
Елена
Alenso
Антонина76
anyka
Tanya Vin
харамис
maksimka
ela
Алла Р
senpoli
Галчонок
marjakhoh
tanushka
tanya
tamarika
Атлантида
Светлана
тен
Инкала
Wala
хоста1
Татьяна
Ольга
Лида
Маяка
Участников: 47

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 28]

151Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 27 Сен 2012, 1:53 am

харамис

харамис

Светлана пишет:
Люба, привет! А не боишься что на такой высокой грядке ТАКИЕ растения зимой замёрзнут? Я на грядке пониже немного и то не решаюсь, а на такой высокой (маленькая у меня) высаживаю только с горшков и на зиму опять в горшки.[/quote]
Люба, а какая высота здесь у тебя?
На 20 см высотой у меня нормально переносят зиму.

Люба, а клематисы новые куда пристроила?

152Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 27 Сен 2012, 5:28 pm

Атлантида

Атлантида

Светлана пишет:
Люба, привет! А не боишься что на такой высокой грядке ТАКИЕ растения зимой замёрзнут?
Светик, привет! У меня высота такая только с одного края, а далее уходит на высоту всего в один камушек- там перепад высот, вот так пока сделала- посмотрим весной, как перезимуют.

Инкала пишет:Люба! Ты на Юнга писала заявление? И это тебе с Бухала привезли, да?
Мне ж тоже надо...
Ирочка, да в управлении строительства, в канцелярии писала заявление, потом звонила. Камень возят с карьера, который на 2ом садоводстве за озером.

харамис пишет:
Люба, а клематисы новые куда пристроила?
Светланка, привет! Новые клематисы пока бесхозные- высажены в ряд у забора, а вот как-раз на эту "высокую грядочку" пристроила клематисы-даренки от девченок. Один из них, который "монстр" сегодня зацвел- и мороз непочем!!! Из новых выпад в два штуки.
А вот у георгин хуже- выписывала по одному, но несколько одинаковых получилось...

153Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 27 Сен 2012, 5:33 pm

Атлантида

Атлантида

харамис пишет:
Люба, а какая высота здесь у тебя?
Высота с этой стороны 50 см., а сбоку, где ступенька уже пара камней, а дальше просто по одному камешку на землю ложила, чтобы закончить в тему.

154Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 27 Сен 2012, 6:33 pm

харамис

харамис

Люба, на фото с гелиопсисом и за пионом вроде клематис для курятника(?) Если это он, то ему здесь не место -ползет

155Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Сб 29 Сен 2012, 2:50 am

Атлантида

Атлантида

харамис пишет:Люба, на фото с гелиопсисом и за пионом вроде клематис для курятника(?) Если это он, то ему здесь не место -ползет
Мне и нужно, чтобы он там всё "заполз"- спрятать мне надо это дело!
Он у меня на днях зацвел!

156Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Сб 29 Сен 2012, 3:11 am

харамис

харамис

Ползет то он не паралельно стенке, а во все стороны!

157Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 06 Фев 2013, 1:15 pm

харамис

харамис


С чего начать планировку сада?
Откройте сад лучам восходящего солнца

Аспект, который часто упускают при планировании сада
Итак, вы уже в той или иной мере представляете себе, что вы хотите иметь в саду, учитывая состав вашей семьи. Важно с чего-то начать. Я предлагаю начать с освещения сада, потому, что вокруг освещения строится весь сад. Примерно то же самое вы прочтете в любом руководстве по садовому и ландшафтному дизайну.

Но есть одна вещь, которую иногда упускают даже профессиональные ландшафтные дизайнеры. Я говорю о качестве солнечного освещения. Безусловно о солнечном освещеним написано во всех руководствах и дизайнеры имеют таблицы углов подъема солнца для разных сезонов в их широтах. И, обычно, ориентируют сады на юг, учитывая где будет прямой солнечный свет, где тень и т.д. Все это правильно. Но при этом часто упускается очень важная вещь: Прямой солнечный свет разный в разное время суток.

Прямой солнечный свет в полдень отличается от солнечного света утром или вечером - он как бы разного качества

Прямой солнечный свет в полдень отличается от солнечного света утром или вечером. Он как бы разного качества. Утром и вечером прямой солнечный свет благоприятен и полезен растениям и людям. Да вы и сами не раз утром любовались садом искрящимся росой в лучах восходящего солнца. Наверное, вы также отдыхали в саду в ласковых вечерних лучах солнца. И вы наверняка прятались от жарких лучей полуденного солнца. Точно также и растениям наиболее благоприятно солнце в утренние и вечерние часы и растения также страдают в жаркие полуденные часы.

Но во многих руководствах по дизайну сада вопрос ориентации сада изложен так, что у читателя может создаться ошибочное впечатление о направлении (или оси) открытости сада. Возможная ошибка заключается в том, что вы будете стараться открыть сад свету с юга, в то время как следует открывать сад низкому солнцу с востока и с запада.

Возможная ошибка заключается в том, что вы будете стараться открыть сад для света с юга, в то время как следует открывать сад низкому солнцу с востока и с запада

Итак, освещение сада прямыми солнечными лучами утром и вечером гораздо важнее, чем его освещение в полуденные часы. В полуденные часы допустимо затенение, если сад освещен с востока, юго-востока, юго-запада и запада.

Такая ориентация сада имеет свои особенности, очень сильно влияя на дизайн сада: утренние и вечерние лучи солнца низкие, а тени - длинные, затенение большое. Наоборот, в полдень, когда солнце светит с юга, оно поднято высоко над горизонтом и поэтому тени короткие, затенение небольшое. А это значит, что можно располагать относительно высокие деревья и кустарники не только с севера, но и с юга, с учетом их короткой тени. Но по восточным и западным границам участка следует располагать только низкие растения, чтобы не препятствовать солнечным лучам низкого солнца.

Например, высокие деревья (яблони, груши и др.) можно располагать рядами в направлении восток-запад. Тогда на широком пространстве между рядами высоких деревьев можно получить утреннее и вечернее солнце, если только что-то за границами вашего участка не затеняет солнце. Аналогичным образом следует подходить к размещению строений. На солнечном пространстве лучше всего расположить лужайку и огород.

высокие деревья желательно располагать рядами с востока на запад, чтобы на лужайке между рядами получить утреннее и вечернее солнце

Другой вариант - расположение высоких деревьев "амфитеатром" или "цирком" с лужайкой посередине, чтобы солнце освещало весь сад по мере того, как оно проходит по небосклону. Однако в этом случае некоторые части сада будут иметь либо только утреннее, либо только вечернее освещение.

P.S. С большим удовлетворением нашел поддержку у мэтра садоводства В.И. Сусова: В своей статье о возрождении вишневых садов в средней полосе России он пишет: "Их (вишневые сады) обязательно должно освещать утреннее, "восточное" солнце, так как наибольшая продуктивность фотосинтеза наблюдается с 4-5 до 10-11 часов."

прочитала здесь
http://www.sunnygarden.ru/melochisadovoijizni/schegonachat/

158Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Вс 26 Май 2013, 10:01 am

тен

тен

мне показался интересным сайт
http://www.kicha.ru/index.htm

159Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 30 Май 2013, 1:46 am

Alenso

Alenso

Может кто видел, где можно купить глинянную крынку достаточно большого размера, литра на 3-4?

160Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 30 Май 2013, 6:08 am

Tanya Vin



Лена, мне кажется проще заказать, тебе сделают какую надо. Есть на Маерчака, напротив Прекрасного Сада Учебный центр для детей там дяденька очень хороший Юрий Викторович Белетей, он мастер своего дела и цены у него приятные. Вот телефон 89504010179.

161Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 30 Май 2013, 6:20 am

Елена

Елена

Tanya Vin пишет:Лена, мне кажется проще заказать, тебе сделают какую надо. Есть на Маерчака, напротив Прекрасного Сада Учебный центр для детей там дяденька очень хороший Юрий Викторович Белетей, он мастер своего дела и цены у него приятные. Вот телефон 89504010179.
Таня, а № дома не помнишь?

162Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 30 Май 2013, 7:14 am

Alenso

Alenso

Таня, спасибо Smile И часть города для меня очень удобная.

163Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 30 Май 2013, 9:04 am

Tanya Vin



Елена, это рядом с развлекательным центром Космос. А Вы самому Ю,рию Викторовичу позвоните, он Вас соориентирует, и ещё про время спрашивайте, а то они там до 16 что ли находятся.

164Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 30 Май 2013, 10:19 am

Елена

Елена

Tanya Vin пишет:Елена, это рядом с развлекательным центром Космос. А Вы самому Ю,рию Викторовичу позвоните, он Вас соориентирует, и ещё про время спрашивайте, а то они там до 16 что ли находятся.
Спасибо! Найду, забегу как-нибудь,я живу неподалеку

165Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 31 Май 2013, 7:13 am

Маяка

Маяка

В прошлом году у Тошки была своя клумба, а нынче - первая в жизни ею самой собранная альпийская "горка"

Дизайн нашего сада - Страница 7 4593082m

166Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 31 Май 2013, 7:36 am

Tanya Vin



Света, какие вы с доченькой умницы!!! У вас всё всё красиво и хорошо, во всём!!! Дай Бог вашей семье здоровья и счастья!!!

167Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 31 Май 2013, 7:41 am

Маяка

Маяка

Таня, я так рада, что ей это интересно, заявила, что будет ландшафтным дизайнером.

168Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 31 Май 2013, 7:46 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:В прошлом году у Тошки была своя клумба, а нынче - первая в жизни ею самой собранная альпийская "горка"

Дизайн нашего сада - Страница 7 4593082m
Ну что тут скажешь? ЗАВИДУЮ!!! Тошка умничка Дизайн нашего сада - Страница 7 995578

169Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 31 Май 2013, 7:52 am

Маяка

Маяка

Светочка, она ведь еще и учит названия растений при этом, тренируем память.
Показала ей отзывы, гордая такая сидит, это ведь стимул и мотивация! Спасибо вам!

170Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 31 Май 2013, 8:28 am

Галчонок

Галчонок

Света, ты умница! А Тошка у тебя молодчинка!

171Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 31 Май 2013, 8:37 am

Маяка

Маяка

Галочка, нам очень трудно, иногда руки опускаются, но вот ради таких моментов, когда у нее все получается я и стараюсь. Очень стараюсь.

172Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 31 Май 2013, 8:42 am

ela

ela

Света какая доча у тебя умничка.Сама такую красоту создала.Я вот тоже хочу такую горку.Да таланта нет. Smile

173Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 31 Май 2013, 8:46 am

Маяка

Маяка

Лена, готовь камни и растюхи - зашлю тебе помощницу Smile

174Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 31 Май 2013, 9:07 am

ela

ela

Вот дом в этом году подделаем и у калитки попрошу Тошу изобразить мне такую же красоту.За камнями дело не станет и растюх прикупим. Very Happy

175Дизайн нашего сада - Страница 7 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 31 Май 2013, 9:17 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:Лена, готовь камни и растюхи - зашлю тебе помощницу Дизайн нашего сада - Страница 7 909770
И ко мне зашлёшь??? Дизайн нашего сада - Страница 7 736146Тошка- ты прелесть! А Света вдвойне Дизайн нашего сада - Страница 7 198550

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения