Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
ST80
Tusy22
Ленчик24
vassa
Алла Григорьевна
senpoli
Мэри70
Ludmilka
Орешина
Елена
Инесса64
жарок
kofka
Лора_27
Elena_gt
Владимир573
tatjana60
Ольга
maksimka
Светик
Венера
Ирина
Лида
Нигелла1
харамис
Tanya Vin
Галчонок
Инкала
marjakhoh
Маяка
Wala
тен
ela
Светлана
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 40]

351И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 14 Сен 2014, 3:38 pm

Светик

Светик



Последняя ,в этом году,фотосессия  редиски.Сорт Хелро и Эспрессо
И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 6132166m

352И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 14 Сен 2014, 3:55 pm

Владимир573

Владимир573

Светик! Не обижайся, я всегда говорю как есть, но редис не товарный, т.е не базарный,хвостики длинные видно что не хватало влаги, попробуй сорта Тарзан или Перформер, я редиса много перепробывал, бывало за сезон и по 20 посадок делал, когда торговал непрерывно, но лучше этих сортов ничего по урожайности и вкусу и спросу не нашел и хотя давненько не торгую,но за рынком новых семян слежу.

353И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 14 Сен 2014, 4:05 pm

Светик

Светик

Я не обижаюсь.Пусть и не базарный,но последний Sad .Посажен был в середине августа.Неужели влаги не хватило?

354И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 14 Сен 2014, 4:10 pm

Владимир573

Владимир573

Так редис можно и сейчас посадить в теплицу- через 20 дней от всходов он готов,только сверху еще дополнительно укрыть под маленькие дуги укрывным, сейчас для него самая погода, я раньше почти до середины октября его выращивал совместно с укропом и луком на зелень.

355И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 14 Сен 2014, 4:37 pm

Светик

Светик

Лук на зелень пока еще растет по грядке с дайконом (посажен в 10-х числах августа,Бамбергер),нарастил хорошую зелень,вкус отличный-нежный, не острый.

356И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 15 Сен 2014, 4:45 am

Светлана

Светлана

Копаем сейчас последнюю картошку- Агрию. Достойная!!! Ожидали худшего. Ещё бы чуток порости, но тянуть не стали уже.

357И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 16 Сен 2014, 3:53 pm

Владимир573

Владимир573

Сегодня докопали картофель сорт Вега, урожай хороший, но как будто не доросла до конца. кожица нежная, да и ботва зеленая. Убрали первую гряду моркови сорта Балтимор и Маэстро,дергали руками без подкопки, урожай хороший, некондиции практически нет,шт три разорваной Балтимор и шт 10 общей разветвленной против шести ведер хорошей. форма правильная ровная тупоконечная, ботву подрезали и каждую обмакивали в золу прижигая срез, чтобы хорошо хранилась, до этого также делали и со свеклой.

358И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 16 Сен 2014, 4:06 pm

тен

тен

Давайте выявим самую вкусную картошку.Кому какая нравится больше всех?
Дали мне на пробу картошечку,названия не знаю.Привезли соседи из деревни,говорят и весной по вкусу как будто только выкопана.Желтая,плоскоокруглая,гладкая,внутри светлая,разваристая.Урожайная говорят.Вкус и правда отменный.Ведёрко на семена прикупила,посмотрим как хранится.Что за сорт бог его знает,между собой Деревенской назвали.

359И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 16 Сен 2014, 4:18 pm

Владимир573

Владимир573

Лена! Да на вкус и цвет товарищей нет, даже мы в семье расходимся по вкусу и размерам, дочери нравится некрупная рассыпчатая, типа Адретта или Гала, зятю и сыну сорт Вега запеченная в духовке, невестка и супруга любят всю желтую, но  отварную или жареную со сметаной или сливками, я к картофелю равнодушен, т. к мясной человек, а на гарнир хоть что ,лишь бы не постоянно.

360И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 16 Сен 2014, 4:35 pm

тен

тен

Ну это понятно,но всё равно совпадения могут быть.Только нужно оценить просто круглую отварёную,без кулинарных изысков.
Я свою весной вообще есть не хочу.Хотя по сортам не могу ни чего сказать отдельно не готовила,а ведь она разная.Я люблю,когда кртошка рассыпчатая.

361И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 17 Сен 2014, 6:21 am

харамис

харамис

А как вам Агрия? Мне не понравилась, оставлю чуток на семена и посмотрю еще годик.

362И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 17 Сен 2014, 10:14 am

Elena_gt

Elena_gt

По вкусу не понравилась или по другим причинам ?

363И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 17 Сен 2014, 12:02 pm

Светлана

Светлана

харамис пишет:А как вам Агрия? Мне не понравилась, оставлю чуток на семена  и посмотрю еще годик.
По урожайности у меня была лучшая, по вкусу ещё не сравнивала, просто резаную тушили- нормуль.

364И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 17 Сен 2014, 1:00 pm

харамис

харамис

Не понравилась по вкусу. Я хотела ей заменить Адретту. Пюре из Агрии мне совсем не понравилось.

365И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 17 Сен 2014, 1:32 pm

тен

тен

У меня немного есть Агрии,сын копал,сказал хорошая.Нужно попробовать сварить.

366И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 17 Сен 2014, 1:45 pm

Владимир573

Владимир573

Мы сорт Агрия пробовали еще давно,но нам не подошел по вкусу, как и сорта Санте,Фреско и мн. другие.

367И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 17 Сен 2014, 3:42 pm

Ирина

Ирина

Мне обещали дать сорт Темп. Сказали, что по вкусу он как будто уже с маслом. Вообще конечно самые вкусные на мой взгляд Адретта и Бордянский розовый. Но А. всё хуже и хуже год от года, а Б., когда сырая осень (почитай каждый год) репается и снаружи и изнутри.

368И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 18 Сен 2014, 12:45 am

Галчонок

Галчонок

Я в этом году Агрию еще не пробовала. В прошлом по осени, когда копали, варили, показалось, что ничего. Правда попадались отдельные экземпляры с белой мякотью Surprised. Я писала, что копали мы ее в конце сентября, кажется 30. Так вот, хоанилась хорошо. Что касаемо вкуса, мы не особые привереды, нам она не показалась невкусной. Делала драники, пюре, да и в супчиках нормуль. Нонеча еще не копала, растет. Выкопаю - устрою дегустацию с пристрастием. Smile

369И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 18 Сен 2014, 12:45 am

Орешина

Орешина

Верно, адретта уже не такая рассыпчатая, а бородянская вся порепанная, я ее перестала садить. Хотя, мне кажется, если на участке много песка она будет лучше.

370И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 18 Сен 2014, 12:48 am

Галчонок

Галчонок

Орешина пишет:Верно, адретта уже не такая рассыпчатая, а бородянская вся порепанная, я ее перестала садить. Хотя, мне кажется, если на участке много песка она будет лучше.
У меня суглинок, моя "Адретта" даже очень рассыпается, целиком не сваришь. Проблема в урожайности. Sad

371И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 18 Сен 2014, 2:09 am

харамис

харамис

Галчонок пишет:
У меня суглинок, моя "Адретта" даже очень рассыпается, целиком не сваришь. Проблема в урожайности. Sad
У меня она еще всегда поражается фитофторой Sad

372И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 18 Сен 2014, 2:13 am

Галчонок

Галчонок

харамис пишет:
Галчонок пишет:
У меня суглинок, моя "Адретта" даже очень рассыпается, целиком не сваришь. Проблема в урожайности. Sad
У меня она еще всегда поражается фитофторой Sad
И я страдаю от этого, потому и урожая нет. Сажу на одном месте Sad , все остальное занято цветариками Very Happy

373И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 18 Сен 2014, 2:32 am

Орешина

Орешина

А я картошку сажу в грядки и меняю по мере возможности с другими овощами. Но я картошки сажу мало, 2 ведра.

374И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 18 Сен 2014, 12:40 pm

Elena_gt

Elena_gt

Мы берем молоко для детей на соседней улице, сегодня разговорилась с хозяйкой о картошке. Они садят картофель сорт Памяти Рафика, очень его хвалила, очень урожайный и по вкусу как Адретта. Это сорт выведен здесь в Красноярске, в хозяйстве Сельхозакадемии. Теперь думаю как бы у нее выпросить на семена. Кто-нибудь слышал про такой ?

375И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 15 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 18 Сен 2014, 1:42 pm

харамис

харамис

Elena_gt пишет:Мы берем молоко для детей на соседней улице, сегодня разговорилась с хозяйкой о картошке. Они садят картофель сорт Памяти Рафика, очень его хвалила, очень урожайный и по вкусу как Адретта. Это сорт выведен здесь в Красноярске, в хозяйстве Сельхозакадемии. Теперь думаю как бы у нее выпросить на семена. Кто-нибудь слышал про такой ?
Елена попробуй предложить в обмен своей картошки ведро на ведро Very Happy А может можно просто купить? Я бы хотя бы десяток картошин тоже не против была бы приобрести? А если оптовую закупку!!!! )

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения