Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
ST80
Tusy22
Ленчик24
vassa
Алла Григорьевна
senpoli
Мэри70
Ludmilka
Орешина
Елена
Инесса64
жарок
kofka
Лора_27
Elena_gt
Владимир573
tatjana60
Ольга
maksimka
Светик
Венера
Ирина
Лида
Нигелла1
харамис
Tanya Vin
Галчонок
Инкала
marjakhoh
Маяка
Wala
тен
ela
Светлана
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 40]

151И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 01 Авг 2013, 3:57 am

тен

тен

Может это тля,а не клещ?Вчера на своих обнаружила с обратной стороны листа.Зелёная,мелкая,без очков и не увидишь,обратила внимание только из-за белой проши на земле под листом.

152И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 01 Авг 2013, 5:36 am

Маяка

Маяка

клеща и тлю не спутать. После клеща сверху поселяется сажистый гриб. типо паутинкой опутано, сверху листа как бы белые личинки.

153И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 01 Авг 2013, 5:42 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:клеща и тлю не спутать. После клеща сверху поселяется сажистый гриб. типо паутинкой опутано, сверху листа как бы белые личинки.

 от тли избавиться можно без проблем, а от клеща -фик вам.Mad

154И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 01 Авг 2013, 5:47 am

Маяка

Маяка

Свет, надо профилактику вести. Я уберу верхний слой, карбофосом все залью перед зимой. А ты что делаешь?

155И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 01 Авг 2013, 10:06 am

Светлана

Светлана

Света, я осенью я обильно оббрызгиваю всё Актелликом и Клещевитом. Прожигаю шашку. А верхний слой обычно уходит на окучку роз.

156И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 01 Авг 2013, 6:10 pm

tatjana60

tatjana60

ДВА часа ночи....а я опять об этих тварях. Паутины никакой, а скукошенные листья хватает . Приобрела всё , что советовали обе Светы(уже и не помню название и мыло зелёное) хуже не будет, завтра пойду на "войну " с тем кто там мне каку подкидывает. Безграмотная .....Может наоборот понравиться им это снадобье?

На улице не перестаёт дождина ;весь день был , и как приехала снова начал и не перестаёт. Может и теплицы завтро не увижу: уплывут---
это без шуток уже. Уж не до соленки похоже, покушать бы своих!
И как????Если брызгать буду как мыть то огурчик? Не кипятком же.
Surprised 

157И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 02 Авг 2013, 12:08 am

Маяка

Маяка

перед обработкой соберите все огручики, даже маленькие, потом 5 дней поливайте, удобряйте, но не собирайте.

158И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 28 Авг 2013, 1:39 am

Галчонок

Галчонок

Вчера с Надюхой копали картоху. Удовольствия - ноль. Прыгали по своей сотке как зайцы. Очень много сухой ботвы, часть желтая уже, а некоторые кусты еще цветут.Surprised  Где ботва высохла, там картохи совсем мало и мелкая. Ботву сразу в мешки складывали и на вывоз. Второй год картохи нет. В прошлом году 8 ведер накопала, а нонеча поболе получится.
Похоже фитофтора нас одолеть решила.
Думаю, что лучше предпринять для ее уничтожения. Один сосед посоветовал медным купоросом всю землю по осени посыпать, втрой советует куряка привезти. Девочки. у кого-нибудь были такие проблемы?

159И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 28 Авг 2013, 2:20 am

Ольга

Ольга

Не вздумай медным купоросом.отравишь всю землю и себя.Нужно дать земле отдохнуть.И постараться полностью заменить семена.

160И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 28 Авг 2013, 2:34 am

Tanya Vin



Я хочу посеять рожь и горчицу на зиму, чтоб улучшить землю, а ещё пишут, что рожь выводит даже пырей, а это то что доктор прописал для меня.

161И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 28 Авг 2013, 5:57 am

харамис

харамис

Мы сеяли летом два раза со скашиванием фацелию а после копки картофеля рожь под зиму и так как весной из за дождей пахали поздно то рожь хорошо выросла.(ее запахали ) .Ботва пока стоит зеленая ,картошку правда еще не подкапывалиCool 

162И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 03 Сен 2013, 2:08 pm

ela

ela

И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Dt-JKAQ
У сельдерея листья нужно обрывать или нет?Икогда его убирають-он боится заморозков?

163И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 03 Сен 2013, 5:26 pm

харамис

харамис

ela пишет:И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Dt-JKAQ
У сельдерея листья нужно обрывать или нет?Икогда его убирають-он боится заморозков?
Листья сейчас не обрывать и выкопать до сильных заморозков.Я обычно после 20 сентября убирала

164И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 04 Сен 2013, 11:43 am

Инкала

Инкала

Девы! А Морковку когда копать пора? Что то мне кажеться, что она долговато сидит...

165И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 04 Сен 2013, 12:50 pm

Wala

Wala

Вообще-то морковку надо копать когда ночи холодные будут. Тогда она сочнее и слаще. Но я всю крупную в эти выходные выдергала, мелочёвку оставила, пусть еще порастет

http://walasad.ru

166И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 04 Сен 2013, 2:25 pm

тен

тен

Мы сегодня начали копать кортошку.Я ещё чеснок и свеклу убрала.Кроме свеклы всё ...ёвенькое.Smile 

167И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 05 Сен 2013, 12:03 am

Ирина

Ирина

А у меня и свёкла аналогичная.

168И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 05 Сен 2013, 3:09 am

Светлана

Светлана

Меня тоже в этом году не всё с овощей устраивает, свёклы наросло немерянно, но гады обманули, я сажу только длинноплодную, по типу цилиндры, такую и садила, а наросла вся круглая, да ещё и с кольцами. Ух как я зол... А тут тоже белокрылка в теплице поселилась и развелась с космической скоростью. Бороться не вижу смысла- всё подряд выдераем- хватит нам!!!

169И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 05 Сен 2013, 5:18 am

Ирина

Ирина

Света, а теплицу разве на зиму от этой б. обрабатывать не надо. А то у меня карбонатная первый год, опыта нет. То ли дело старая, щелястая была. Хоть и помидор не было, зато никакой белокрылки в лицо не знала. А сейчас вздохнуть, полный нос набивается.

170И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 05 Сен 2013, 5:59 am

Светлана

Светлана

Ирина пишет:Света, а теплицу разве на зиму от этой б. обрабатывать не надо. А то у меня карбонатная первый год, опыта нет. То ли дело старая, щелястая была. Хоть и помидор не было, зато никакой белокрылки в лицо не знала. А сейчас вздохнуть, полный нос набивается.
Вот уберу всё с огорода и буду обрабатывать. Оболью всю актарой, а затем когда Серёжа восстановит 2 стекла (одно в форточке я разбила, а второе буран закинул железяку) позажигаю шашечки...

171И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 05 Сен 2013, 8:00 am

ela

ela

Тоже вчера выкопали на даче картошку.Садили 4 ведра выкопали 27.Сказать что совсем плохо не могу-где пусто где густо.Средняя и крупная.Мелочи ведро-оставлю курочкамVery Happy 
Светина картошка хорошая-оставили на семена ведро.Вот беда проволочник.Где сыро вообще заел.А где повыше и посуше вроде ничего.
Марковку думаю через пару неделек выкопать-может подрастет еще.

172И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 05 Сен 2013, 8:02 am

Светлана

Светлана

ela пишет:
Марковку думаю через пару неделек выкопать-может подрастет еще.
+1

173И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 05 Сен 2013, 2:26 pm

тен

тен

А я на семена в этом году оставлять не буду.Или пару ведер не с картофельного поля,а с небольшого участка между деревьями.
Фитофтора откуда то взяласьMad
Девочки,кто-то ездил в Элиту за семенами?

174И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 05 Сен 2013, 2:40 pm

ela

ela

У нас свои семена да вот Светины те что всем поделили.Фитофтора от сырости-столько воды.Я думала будет вообще завал-перебирали нашли НЕСКОЛЬКО ШТУК.
Как бы еще на поле умудриться выкопать.

175И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 7 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 05 Сен 2013, 2:42 pm

тен

тен

У меня тоже свои,да видно время пришло менять.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения