Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

идеи для дачи

+43
Ludmilka
Мэри70
МаленкийКомочек
ириска
Настя
Анна 12
tatyana_53
Владимир573
Ленчик24
Орешина
vassa
Маруся
Звездочка
Elena_gt
Нигелла1
Светик
Инесса64
жарок
kofka
Ирина
tatjana60
Алла Р
milaa
Tanya Vin
Маяка
Галчонок
Инкала
senpoli
Морская
Елена
тен
Wala
marjakhoh
Наталья45
lanadana
Лора_27
maksimka
Ольга
Лида
ela
Enigma
Светлана
харамис
Участников: 47

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 26]

576идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Сб 12 Ноя 2016, 4:22 pm

тен

тен

Это осеннее фото,потому такая хоста,а цветы-колокольчик.

577идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Сб 12 Ноя 2016, 4:24 pm

Ленчик24



Мы первый год картошку купили у мужика оптом, 3 мешка. Хорошая оказалась. А ранее у мамы брали, когда не хватало своей. В этом году тоже у мамы взяли.
А вот капусту хорошо едим. Very Happy у нас она много места занимает.

578идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Сб 12 Ноя 2016, 4:26 pm

Ленчик24



А рядом с колокольчиками я так поняла очитки? хорошо смотрятся Smile

579идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Сб 12 Ноя 2016, 5:01 pm

тен

тен

У нас западных садов не будет,нет условий для таких растений.Да и дебри на десяти сотках(в лучшем случае),скорей тоску нагонять будут.
Не представляю сад "длинною в жизнь" у себя,как то всё слишком,нет воздуха.Всё время одна и та же картинка.Для таких садов есть лес.
Не люблю так называемые кабинеты на маленьких площадях,хочется руками раздвинуть,чтоб светлее стало.Мне нужен обзор,и чтоб только в целом,из далека, это выглядело дебрями,чтоб перед носом ни чего не мешало.

580идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Сб 12 Ноя 2016, 5:03 pm

Орешина

Орешина

тен пишет:Это осеннее фото,потому такая хоста,а цветы-колокольчик.
тоже хочу такие колокольчики. Very Happy

581идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Сб 12 Ноя 2016, 5:22 pm

Лида

Лида

https://ok.ru/profile/544144773395/album/609236257043 Здесь воооще глаз отдыхает..

582идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Сб 12 Ноя 2016, 6:50 pm

Орешина

Орешина

у Аллы очень понравилась ель акракона. у нас в закупках такая была? Посмотрела. была. и умные девочки взяли. На следующий год. если будем брать. пните меня. а то забуду Very Happy

583идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 2:18 am

тен

тен

Вот этот сад мне по душе,каждое растение рассмотреть можно и скорей всего видно из разных точек,хотя и зонировано.
И конечно соток не меряно,хозяева с бобосами,наверняка покупали не десятисантиметровые растюхи,а сезонные работы выполняют рабы...

584идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 2:48 am

Ольга

Ольга

Орешина пишет:у Аллы очень понравилась ель акракона. у нас в закупках такая была? Посмотрела. была. и умные девочки взяли. На следующий год. если будем брать.  пните меня. а то забуду Very Happy
и правильно сделала что не взяла сгорит нафиг Smile

585идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 3:16 am

Орешина

Орешина

Ольга пишет:
Орешина пишет:у Аллы очень понравилась ель акракона. у нас в закупках такая была? Посмотрела. была. и умные девочки взяли. На следующий год. если будем брать.  пните меня. а то забуду Very Happy
и правильно сделала что не взяла  сгорит нафиг Smile
Да? А у нее такая красавица стоит! Surprised Нет. за которыми надо пляски устраивать мне не нать Sad

586идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 3:20 am

Орешина

Орешина

тен пишет:Вот этот сад мне по душе,каждое растение рассмотреть можно и скорей всего видно из разных точек,хотя и зонировано.
И конечно соток не меряно,хозяева с бобосами,наверняка покупали не десятисантиметровые растюхи,а сезонные работы выполняют рабы...
я по всем Лидиным ссылкам ходила и уже не помню где спрашивали у хозяйки про кол-во лет. она сказала 6 лет. за столько лет такие большие не вырастут. значит крупномеры.

587идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 3:52 am

Ольга

Ольга

так это ж Украина там совсем другие условия и растет быстрее и условия для выживаемости лучше

588идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 4:07 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня есть две елки abies. Одна Jalako Gold, растёт на полном солнце, не горит, из плясок только горшок сверху зимой, чтобы снегом не раздавило, ну и снимаю его весной не сразу, она клоп соасем и прирастает очень помалу, хвоя очень мягкая, поэтому и берегу. Другая Vermont Gold, эта попала ко мне с разломанным стволом почти до основания, две ветки расщепились, видимо под тяжестью горшков, которые были в кучу на ней свалены, когда везла. Елочка была живая, и я ее посадила, ствол скруктила проволокой, на следующую весну сняла проволоку, но он не сросся, хотела выбросить, жалко стало, на елке были свежие приросты, так и растёт она у меня нараскорячку, тоже не горит, она у меня в полутени, эту вообще ничем и никогда не укрываю, в прошлом году там вода талая застоялась и замёрзла, елка оказалась вмерзшей в лёд, думала - ну все, на этот раз точно ей каюк. Нет, вода растаяла, ушла, а елка опять выпустила свежие лапки. Так что растут у нас ели обыкновенные, может конечно 2 года не показатель, посмотрим дальше что будет.

589идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 4:27 am

Ольга

Ольга

Акрокона не карлик.у меня эти малышки тоже живы,хотя некоторые abies купленные в первых закупках тю-тю

590идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 5:41 am

Elena_gt

Elena_gt

Мне кажется все хвойные к нам приходят с грибком. Я как то спрашивала про свою сосну, какая то она была подозрительная, думала грибок или нет. Оказался все же грибок, весной одна ветка стала желтеть и отсохла, я ее фунгицидами прыскала с весны до осени и за одно все остальные хвойные, сосна отошла, не пошла дальше зараза, только кособокая теперь немного, ветку пришлось ампутировать. Так что сказать однозначно, что они дохнут, потому что горят наверное нельзя, надо сразу обрабатывать, и лучше весь первый год и на следующую весну тоже.

591идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 5:44 am

Ольга

Ольга

от грибка рекомендуют обрабатывать 2 раза в год.весной и осенью перед зимовка обязательно

592идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 6:34 am

Ludmilka

Ludmilka

Ольга пишет:от грибка рекомендуют обрабатывать 2 раза в год.весной и осенью перед зимовка обязательно
А чем обработать от грибка?

593идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 6:51 am

Орешина

Орешина

У моих соседей 2 сосны из лесу привезенные уже большие метра по 4 засохли. сначала одна потом вторая. поэтому я решила. что сосны мне не нужны. лиственницы тоже усыхают. но хотя бы не от солнца. укрывать не надо.

594идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 7:06 am

Ольга

Ольга

Ludmilka пишет:
Ольга пишет:от грибка рекомендуют обрабатывать 2 раза в год.весной и осенью перед зимовка обязательно
 А чем обработать от грибка?
http://walasad.2x2forum.ru/t111-topic  первое сообщение

595идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 8:49 am

тен

тен

Я Хомом опрыскиваю весной и осенью все хвойные и желтолистные кустарники.
Понравился ролик.Здесь видно,что люди сами создали.Сад не идеальный,не вылизанный. Мне кажется самый реалистичный для наших возможностей..


596идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 9:32 am

Ольга

Ольга

хом тоже хорошо

597идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Вс 13 Ноя 2016, 2:31 pm

Ленчик24



https://www.youtube.com/watch?v=FR0U81CuGWQ&feature=player_embedded

мне все же больше такие сады по душе Smile

598идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Пн 12 Дек 2016, 6:59 am

харамис

харамис

Декорирование водостока

идеи для дачи - Страница 24 15302571_m

идеи для дачи - Страница 24 15302557_m

идеи для дачи - Страница 24 15302574_m

идеи для дачи - Страница 24 15302578_m

идеи для дачи - Страница 24 15302586_m

599идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Пн 12 Дек 2016, 7:38 am

Elena_gt

Elena_gt

Классные какие штучки Smile

600идеи для дачи - Страница 24 Empty Re: идеи для дачи Пн 12 Дек 2016, 8:29 am

тен

тен

Ага,ещё бы такой водосток,на кирпичном доме иметь,да сейчас думаешь стоит ли...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 26]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения