Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Клематисы

+31
Светик
Tanya Vin
Маяка
марина63
lanadana
vassa
Лора_27
жарок
senpoli
Алла Р
Елена
тен
артик
Alenso
Венера
Инесса64
хоста1
Ирина
tamarika
Лида
anyka
maksimka
ela
Таня
Инкала
Ната
Светлана
Галчонок
Ольга
харамис
Wala
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 33]

726Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Сб 24 Авг 2013, 3:01 pm

ela

ela

Красавец.Все таки клематисы выглядят экзотически.Почему раньше не слышно было про них...
Я для себя открыла клематисы только благодаря нашему форуму.Smile 

727Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Вс 25 Авг 2013, 5:36 am

Инкала

Инкала

Лид! Шикарный!!!Surprised 

728Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Вс 25 Авг 2013, 5:55 am

Светлана

Светлана

Лида good 
Зацвёл мой последний клемик- Мадам Культье. Причём если бы не доча, то я не знаю когда бы его увидела, выше меня ростом
Клематисы - Страница 30 3053297m Клематисы - Страница 30 3039985m

Процвели все, ещё бы сохранить их за зиму, так цены бы им не было.girl_sigh

729Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Вс 25 Авг 2013, 8:43 am

Галчонок

Галчонок

Лида, твой генерал отпадный.Very Happy  Вт вам и малявы...
Однако надо ехать к тебе на экскурсиюSmile есть что посмотретьVery Happy

730Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Вс 25 Авг 2013, 12:41 pm

Лида

Лида

Галь, хватай носки, сестер и вперед. Tea 

731Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Вс 25 Авг 2013, 2:12 pm

Галчонок

Галчонок

bounce

732Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Вс 25 Авг 2013, 2:39 pm

харамис

харамис

Лида пишет:Мой красавец, прошлогодний Генерал Сикорский.

Клематисы - Страница 30 3054261m  Клематисы - Страница 30 3046069m
Для прошлого года просто супер шустро нарос!Очень хорош!

733Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Пн 26 Авг 2013, 1:05 am

Tanya Vin



Девочки, у меня вопрос, если я не успела, не было место приготовлено, высадить в этом году Пурпуреа Плена на постоянное место, то его обрезать и поставить в подвал? Обрезать на сколько см? Как вообще правильно подготовить к перезимовке в подвале? А княжики как прикрывать?

734Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Пн 26 Авг 2013, 2:00 am

Елена

Елена

Tanya Vin пишет:Девочки, у меня вопрос, если я не успела, не было место приготовлено, высадить в этом году Пурпуреа Плена на постоянное место, то его обрезать и поставить в подвал? Обрезать на сколько см? Как вообще правильно подготовить к перезимовке в подвале? А княжики как прикрывать?  
Княжики зимуют без укрытия, с опоры не снимаются. А про ПП-спецы посоветуют.

735Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Пн 26 Авг 2013, 12:53 pm

тен

тен

харамис пишет:девочки я проясняла некоторые моменты именно для себя, своих условий и своих возможностей и не со всем была согласна.Так что дополняйте и корректируйте.

*Выбираем из крупноцветковых только те клематисы у которых заявлена обрезка осенью 30 см
*Посадка в приготовленную яму без дренажа (либо с отведением излишков воды  из ямы через дренажную канаву)Либо посадка на холмик.Посадка без заглубления в 5-8см(вот с этим категорически не согласна)
*Осенью укрытие на всю зону роста корней:Плеть, обрезанную на три междоузлия, обсыпать золой с толченными углями.Сначала насыпается сухой перегной, потом укрывной, на укрывной плеть и на него слой сухого листа .Сверху полиэтилен или что либо не пропускающее влагу.Сооружать все это уже при небольшом минусе
*Весной открывать постепенно. Перегной убирать последним и после удаления листьев накрыть укрывным и не снимать почти до середины июня(в зависимости от того какая весна )

*Молодые клематисы первые год два три держать в погребе. (По моему не больше года, корни нарастают быстро и за три года уже могут освоить яму объемом 50х50х50)


Ольга пишет:Про полив гоячей водой впервые слышу.Такого она не говорила.Про заглубление корневой шейки,она просто сказала,что она её не заглубляет.А вообще можно.
Елена пишет: А, вот дренаж-не на всех участках нужен, она не делает.


харамис пишет:
Про то что положить пленку для прогревания точно говорила,А полив наверное больше нужен для ее теневого участка,ведь раньше времени зачем им выходить из земли?Да еще если и плеть сохранилась а по ней горячей водой не польешь.
Света(Маяка) у твоего Протеуса желательно сохранять плети(будет на них более обильное цветение чем на вновь отрастающих)


Она сказала что садит клематисы под лопату, как картошку
Еще говорила что корни не расправляет только не допускает чтобы они загибались вверх(тогда расти этот корень не будет)
И жив тот клематис у которого хоть один корешок имеет белый кончик(а не весь коричневый)
От покупной земли говорила что освобождает,иначе питаются  заложенными в нее удобрениями и долго не выходят из этой земли


харамис пишет:Плети обрезает поздно, они у нее цветут еще при выпавшем снеге. При обрезке сохраняет три нижних междоузлия,обсыпает их золой с толчеными углями и засыпает зону корней сухим перегноем
А вот с плетями Непонятно. Если их не положить на этот холмик а прикрыть его укрывным -то укрывной получается что надо крутить вокруг плетей (А их то у  А. И . немало),сверху сухой лист и потом полиэтилен
Но А. И . вроде так и делает :перегной -укрывной- плети-лист -полиэтилен

Я на перегной кладу ветку лапника на него плети и прикрываю тоже веткой лапника
Если что то пропустила, добавляйте.

736Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Пн 26 Авг 2013, 2:43 pm

Tanya Vin



Елена пишет:
Tanya Vin пишет:Девочки, у меня вопрос, если я не успела, не было место приготовлено, высадить в этом году Пурпуреа Плена на постоянное место, то его обрезать и поставить в подвал? Обрезать на сколько см? Как вообще правильно подготовить к перезимовке в подвале? А княжики как прикрывать?  
Княжики зимуют без укрытия, с опоры не снимаются. А про ПП-спецы посоветуют.
У меня княжик этого года и он совсем маленький, нарос плохо. Вот и думаю, может лучше снять и накрыть его? Я его всё равно на временную опору определяла.

737Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Пн 26 Авг 2013, 3:17 pm

харамис

харамис

Tanya Vin пишет:Девочки, у меня вопрос, если я не успела, не было место приготовлено, высадить в этом году Пурпуреа Плена на постоянное место, то его обрезать и поставить в подвал? Обрезать на сколько см? Как вообще правильно подготовить к перезимовке в подвале? А княжики как прикрывать?  
Обрежь с сохранением нижней пары почек,опудри золой с угольками,можно засыпать эти почки песком или вермокулитом . Если земля вровень с верхом горшка ,то можно поставить в центр горшка обрезанный с обеих концов кусок бутылки и в него насыпать песок.
Земля должна быть слегка влажной,поэтому полить за несколько дней до помещения в погреб.В погреб рано не ставь

У княжика не кладя плети на землю засыпь уже в октябре землю под ним и можно нижние почки сухим перегноем и прикрой полиэтиленлом(полиэтилен как круг с небольшой дыркой в центре разрежь по радиусу и сверни конусом чтобы в середине плеть вышла из дырки и прикрой перегной)

738Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Вт 27 Авг 2013, 2:46 am

тен

тен

харамис пишет:
Мадам ле Культре---------Группа Ланугиноза,  сохранять побеги
Мармори------- цветет на побегах текущего года
Виль де Лион -------- цветет на побегах текущего года
Виктория. Группа Жакмана---- цветет на побегах текущего года
Варшавска Найт-----------цветет на побегах текущего года
Пурпурэа Плена Элеганс-----------цветет на побегах текущего года
Кроковяк-------цветет на побегах текущего года
Ашва------цветет на побегах текущего года


739Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Вт 27 Авг 2013, 3:19 am

Светлана

Светлана

ТЕНа, умница- навела порядок Very Happy

740Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Ср 28 Авг 2013, 2:36 pm

Ирина

Ирина

Клематисы - Страница 30 4423157m
Виль де Лион.

741Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Ср 28 Авг 2013, 5:22 pm

харамис

харамис

Ирина сколько ему?И цветы примерно на какой высоте начинаются?

742Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Чт 29 Авг 2013, 2:04 am

Ирина

Ирина

Ему третий год, цветёт с высоты 30=40 см.

743Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Чт 29 Авг 2013, 4:05 am

харамис

харамис

Ирина пишет:Ему третий год, цветёт с высоты 30=40 см.
Очень хорошо!Very Happy А то мой первогодочка зацвел на высоте около 2мSmile

744Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Сб 31 Авг 2013, 2:08 am

Лида

Лида

'Ivan Olsson' одним цветуечком успел зацвести. Валя, у тебя должен быть прошлогодний, как он?

Клематисы - Страница 30 4417670m

745Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Сб 31 Авг 2013, 3:15 am

Wala

Wala

У меня прошлогодние не перезимовали.Sad. Буду снов покупать.  Что-то сезон неудачный - даже старые клематисы долго не выходили, даже мой самый неприхотливый белый мелкоцветковый в этом году около метра всего

http://walasad.ru

746Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Сб 31 Авг 2013, 3:42 am

харамис

харамис

Wala пишет:У меня прошлогодние не перезимовали.Sad. Буду снов покупать.  Что-то сезон неудачный - даже старые клематисы долго не выходили, даже мой самый неприхотливый белый мелкоцветковый в этом году около метра всего
Валя как жаль то!Как думаешь в чем причина что много не перезимовало?

747Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Сб 31 Авг 2013, 3:45 am

Светлана

Светлана

Я думаю у неё по весне очень длительные и очень большие застои талых вод

748Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Сб 31 Авг 2013, 3:46 am

Wala

Wala

Света, не знаю. Наверно весной вода под снегом долго стояла. Новички у меня в ведрах в яме с виноградом зимовали. И старичкам наверно поэтому же плохо было.

http://walasad.ru

749Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Сб 31 Авг 2013, 3:47 am

Wala

Wala

Как мы со Светой одновременно.

http://walasad.ru

750Клематисы - Страница 30 Empty Re: Клематисы Сб 31 Авг 2013, 3:47 am

Светлана

Светлана

Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Похожие темы

-

» КЛЕМАТИСЫ
» КЛЕМАТИСЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения