Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Клематисы

+31
Светик
Tanya Vin
Маяка
марина63
lanadana
vassa
Лора_27
жарок
senpoli
Алла Р
Елена
тен
артик
Alenso
Венера
Инесса64
хоста1
Ирина
tamarika
Лида
anyka
maksimka
ela
Таня
Инкала
Ната
Светлана
Галчонок
Ольга
харамис
Wala
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 33  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 33]

401Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Сб 13 Апр 2013, 6:21 am

харамис

харамис

Surprised Very Happy

402Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Сб 13 Апр 2013, 7:49 am

Инкала

Инкала

А у меня Лагуна и Альбина Плена с бутонами. Surprised Правда, после пересадки вчерашней может они их и отсушат, посмотрим, но шууууустрые, однако! Smile

403Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Сб 13 Апр 2013, 10:54 am

Светик

Светик

А у меня цветет Пинк Свинг (Аэлита),но почему то лимонными цветамикак у Лемон Дрим.Набрали бутоны Лемон Дрим и Пурпур Дрим.Дождусь цветения Лемона и сравню,наверное пересорт.

404Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Сб 13 Апр 2013, 11:18 am

Ольга

Ольга

Пересорт Surprised

405Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Сб 13 Апр 2013, 3:56 pm

Ирина

Ирина

харамис пишет:Я свои сейчас не буду прищипывать.Княжики и после прищипки все равно перерастут(у них растояние между почками очень большое) и могут поломаться когда повезу высаживать.Прищипну перед посадкой недели за две
Начеренкую......... Very Happy
Мне тоже кажется, что сейчас не стоит их прищипывать. Во-первых, пусть действительно окрепнут. Во-вторых, пришипки и обрезки стимулируют кущение, а сейчас и без того тяжеловатый для них период.

406Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Вс 14 Апр 2013, 12:59 am

Маяка

Маяка

Ирина пишет:
харамис пишет:Я свои сейчас не буду прищипывать.Княжики и после прищипки все равно перерастут(у них растояние между почками очень большое) и могут поломаться когда повезу высаживать.Прищипну перед посадкой недели за две
Начеренкую......... Very Happy
Мне тоже кажется, что сейчас не стоит их прищипывать. Во-первых, пусть действительно окрепнут. Во-вторых, пришипки и обрезки стимулируют кущение, а сейчас и без того тяжеловатый для них период.
не только. Прищипки стимулирует и рост коревой системы.

407Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Вс 14 Апр 2013, 3:11 am

тен

тен

Прищипка корня стимулирует рост боковых корешков,а прищипка побега,рост боковых побегов.
А нам вроде сейчас не нужно корень лишней работой нагружать,пока он не восстановился полностью.

408Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Вс 14 Апр 2013, 3:41 am

харамис

харамис



Советуют при посадке клематисы обрезать на самую сильную пару нижних почек

А корни обрезают только поломанные и подгнившие.Корешки должны быть песочного цвета без пятен и потемнений.Участки с темными пятнами обрезают и срезы присыпают растолченным углем

409Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Вс 14 Апр 2013, 4:05 am

Маяка

Маяка

тен пишет:Прищипка корня стимулирует рост боковых корешков,а прищипка побега,рост боковых побегов.
ой, ну, зачем так категорично? удаление части надземной системы приводит к увеличению подземной.
Эта операция задерживает рост растения, что способствует лучшему развитию корневой системы, образованию боковых побегов.
И прищипыванием главного корня при пикировке и умеренной подрезкой корней при пересадке растения можно тоже усилить рост корневой мочки.

410Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Вс 14 Апр 2013, 4:17 am

тен

тен

Мы получили клемики уже прищипнутые,из МУ мне пришёл корешок тоже с прищипкой и из Семечек тоже.
Дальше мне кажется формировать нужно уже в грунте.
У роз до высадки не рекомендуют выламывать ростки.Почему?Что бы не спровоцировать образование новых при ослабленной корневой.Не настаиваю на своём мнении,только озвучиваю его.

411Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Вс 14 Апр 2013, 4:23 am

Маяка

Маяка

дак и я не настаиваю Smile

412Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Вс 14 Апр 2013, 4:59 am

харамис

харамис

Маяка пишет:
тен пишет:Прищипка корня стимулирует рост боковых корешков,а прищипка побега,рост боковых побегов.
ой, ну, зачем так категорично? удаление части надземной системы приводит к увеличению подземной.
Эта операция задерживает рост растения, что способствует лучшему развитию корневой системы, образованию боковых побегов.
И прищипыванием главного корня при пикировке и умеренной подрезкой корней при пересадке растения можно тоже усилить рост корневой мочки.

Девочки у клематисов не надо корни пришипывать и подрезать ни сейчас ни при высадке в ОГ .
Корни обрезают только поломанные и подгнившие.Корешки должны быть песочного цвета без пятен и потемнений.Участки с темными пятнами обрезают и срезы присыпают растолченным углем

413Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Ср 17 Апр 2013, 3:04 am

марина63



девочки ещё вопрос.крот подрыл клематис.Говорят корни клематиса для этого работяги невкусные.трогать пока боюсь.Что делать?Ему уже 2 года.в этом году должен себя покозать.(если уцелел.)

414Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Ср 17 Апр 2013, 5:00 am

харамис

харамис

Марина с клематисом что делать или с кротом? Smile
Если корневая шейка цела то должен отойти.Подожди ,пока не выкапывай. Полей корневином

*После разокучивания клематися опрыскивают 1 процентным медным купоросом(за компанию с розами) Если плеть сохранилась то укрыть укрывным.
*После того как оттает земля:
проливают известковым молоком,доломитовой мукой:
(200 г извести на 10 л воды или уменьши количество до нужного)
* В начале отрастания побегов подкармливают азотосодержащим удобрением(Мочевиной 1 ст л на ведро воды) или разведенным коровяком(1:10) или птичьим пометом (1:20) Удобрения вносят под предварительно политые растения.
*Во время бутонизации подкормка полным минеральным с микроэлементами
*Во время цветения подкормки не делают( иначе отцветет быстрее)
*После цветения вносят фосфорно калийное Удобрение или золу(зола 1л на ведро воды Настоять суткии процедить)
*летом1 раз в месяцможно полить слабым раствором борной кислоты(1-2 г ) и марганцовки(2-3г) на ведро воды
* за лето проводят 4-5 жидких подкормок(30-40 г полного минерального удобрения на 10 л воды и это количество на 4-5 взрослых куста) или настоем коровяка(1:10)

*В конце августа-сентябре внести кемиру осень или золу


В центр куста не поливать, поливать в бороздки вокруг Полив только под корни не смачивая растение и листья

415Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Ср 17 Апр 2013, 6:45 pm

марина63



Света спасибо.А с кротом я разберусь.он же тоже живой кушать хочет.Я клематис заказала.белыми колокольчиками цветёт.диаметр цветка 7 см.высота куста 4 метра.В пятницу после обеда получу и сразу в деревню.сажать. Very Happy .

416Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Пн 22 Апр 2013, 3:01 pm

Инкала

Инкала

Лагуна

Клематисы - Страница 17 4446873m

417Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Пн 22 Апр 2013, 3:21 pm

харамис

харамис

Клематис "Лагун" (Clematis 'Lagoon' (macropetala))
Клематисы - Страница 17 3533318m

Одни из ранне- и обильноцветущих сортов с полумахровыми, голубыми цветками и светло-голубыми тычинками в середине. Цветёт с апреля до июня. Летом и осенью украшен декоративными соплодиями. Очень устойчивый и нетребовательный сорт.
Идеально подходит для выращивания у ограждений, камнях и старых стволов. Особенно хорош для посадки у небольших деревьев, кустарников или хвойников. Цветёт на прошлогодних побегах и не требует обрезки, если не мешает соседним растениям. В случае необходимости обрезать после окончания цветения. Может использоваться как почвопокровное растение

418Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Пн 22 Апр 2013, 3:46 pm

харамис

харамис

Ирина похоже что у тебя пересорт .

419Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Пн 22 Апр 2013, 3:47 pm

Светик

Светик

Вот и у меня вместо Пинк Дрим Лемон Дрим.

420Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Пн 22 Апр 2013, 11:40 pm

Инкала

Инкала

Ну что ж делать... Пересорт так пересорт. У меня всё равно никаких пока нет... Smile
А может это первые цветочки такие? Посмотрим дальше что будет... Cool

421Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Вт 23 Апр 2013, 1:56 am

Ольга

Ольга

Блин,это,что нам надо по всем сортам к пересорту готовится.Sad

422Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Вт 23 Апр 2013, 2:01 am

тен

тен

У меня вопрос возник по подвязке.Пурпуриа Плена Элеганс не желает вокруг палочки закручиваться,её дополнительно подвязывать нужно?.

423Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Вт 23 Апр 2013, 2:52 am

maksimka

maksimka

Конечно надо, а то упадет

424Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Вт 23 Апр 2013, 8:26 am

ela

ela

Ира хоть и пересорт все равно прикольный.Он так старается тебя порадовать.Первенец. planting

425Клематисы - Страница 17 Empty Re: Клематисы Вт 23 Апр 2013, 1:07 pm

Инкала

Инкала

Мне кажется. что он ещё полностью не раскрылся. серёдка вся в кучку пока. Попробую через пару дней сфотать. А ещё Альбина Плена вот-вот расцветёт - бутоны уже здоровущие. А вот Принцесса Диана что то мне не нравится. как выглядит. Как бы не сдох. Sad

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 33  Следующий

Похожие темы

-

» КЛЕМАТИСЫ
» КЛЕМАТИСЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения