Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хвойные

+36
Елена900
ириска
Елена 47
Tusy22
Владимир573
Инесса64
Ленчик24
Венера
Elena_gt
Орешина
Галчонок
жарок
Звездочка
Нигелла1
vassa
Маяка
Ирина
артик
Tanya Vin
Елена
Wala
Светик
Морская
Alenso
Лида
milaa
харамис
senpoli
хоста1
Светлана
maksimka
Ольга
ela
Алла Р
Инкала
тен
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 36 из 40]

876Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 5:59 am

SemBoi

SemBoi

Elena_gt пишет:Ах ты боже мой... себе набрал излишков... girl_sigh  и даже от производителя...
Сейчас как ломанемся покупать... и даже не погуглим сколько оно на самом деле стоит girl_witch
Когда будете гуглить , не забудьте уточнить , сколько стоит доставка из Челябинска в тёплом вагоне (требуется соблюдение температурного режима) ! А то, умничать сидя дома каждый умеет.

877Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 7:09 am

Elena_gt

Elena_gt

Я полагаю, что даже супертеплая доставка не стоит 350р с бутылки.
И повежливей, пожалуйста. Мы то тут дома, а вы пока в гостях.

878Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 7:32 am

SemBoi

SemBoi

Elena_gt пишет:Я полагаю, что даже супертеплая доставка не стоит 350р с бутылки.
И повежливей, пожалуйста. Мы то тут дома, а вы пока в гостях.
Во первых, называть себя "мы" это не корректно ! Во вторых , я не навязываю . Если вам хочется знать составляющие цены , то спросите вежливо (без иронии) ! 650- стоимость 1 бутылки , остальное доставка до Красноярска.Минимальная партия от производителя - 10 бутылок. Не ставьте в один ряд спекулянтов и садоводов !!! На этом пожалуй закончу дебаты.

879Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 7:41 am

Орешина

Орешина

SemBoi пишет:
Elena_gt пишет:Я полагаю, что даже супертеплая доставка не стоит 350р с бутылки.
И повежливей, пожалуйста. Мы то тут дома, а вы пока в гостях.
Во первых, называть себя "мы" это не корректно !  Во вторых , я не навязываю . Если вам хочется знать составляющие цены , то спросите вежливо (без иронии) ! 650- стоимость 1 бутылки , остальное доставка до Красноярска.Минимальная партия от производителя - 10 бутылок. Не ставьте в один ряд спекулянтов и садоводов !!!  На этом пожалуй закончу дебаты.
И вам не хворать! Very Happy

880Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 7:45 am

тен

тен

Дело в том,что нам можно поближе,из Новосибирска.И останавливает лишь одно,не достаточно реальных отзывов.Есть плёночные препараты Вапогард и Водосбор.Пуршат отличается,по моему личному мнению,только добавлением кремниевого порошка.Сделала такой вывод из информации,которую встретила.Возможно и ошибаюсь.Остаются следы на растении и не стоек к атмосферным осадкам.Так какой смысл тогда?
А что, в Челябинске нет любителей хвойных?

881Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 7:58 am

SemBoi

SemBoi

Я заказывал из Челябинска , сам живу в Красноярске , дача между Сосновоборском и Железногорском!

882Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 8:15 am

тен

тен

Понятно.Вас как зовут, как к вам обращаться?
Можете инструкцию опубликовать здесь?

883Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 8:43 am

тен

тен

Действительно в Челябинске минимальная партия 10 банок...
Вам ещё повезло кое кто в Москве купил за 1200р
Обязательное условие, вместе с Пуршат,соблюдение всех подготовительных мероприятий для зимовки(влагозарядный полив и т.д.).
Судя по отзывам,обрабатывать нужно несколько раз за сезон,смывается.
Что для тех,кто на даче появится весной,не возможно.И как в мороз обрабатывать?
Вобщем здесь вы не продадите.

884Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 9:30 am

ириска

ириска

В Прекрасном Саде....960 штука.....есть в наличии Smile

885Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 2:07 pm

SemBoi

SemBoi

тен пишет:Понятно.Вас как зовут, как к вам обращаться?
Можете инструкцию опубликовать здесь?
Как я уже писал меня зовут Дмитрий.  Вот инструкция-



Инструкция по применению
«Пуршат-О» - Средство для защиты хвойных и декоративных растений от солнечных ожогов    (негативного солнечного   излучения, теплового стресса и последствий летней и физиологической зимней засухи), саженцев и крупномеров  при пересадке.
Водо растворимый концентрат эмульсии, масса 550 грамм, объем 0,5 литра для приготовления 10 литров рабочего раствора, на 250-300 кв.  метров площади рассады или кроны дерева.
Состав: Пищевые добавки: Е 170 карбонат кальция; Е 551 диоксид кремния; влагоудерживающие компоненты ( восковая эмульсия )  40% по массе, вода;
Назначение: отражает до 90% негативное Ультрафиолетовое и Инфракрасное излучения, снижает температуру растения, сокращает потери влаги растением, нормализует водопотребление, позволяет увеличить интервал между поливами, защищает от негативных погодных условий.
Действие: при нанесении на растение образует защитный полупрозрачный восковой слой отражающий негативное солнечное излучение, регулирующий температуру и испарение влаги растением, без вреда для его роста, развития, процессов дыхания, фотосинтеза.
Результат: рассеивает УФ и ИК лучи, защищает растение от повреждения солнечными ожогами, снижает температуру растения на 5-8 градусов, предотвращает перегрев растения, снижает тепловой стресс и повреждения клеток тканей растения. снижает индекс стресса от недостатка воды, уменьшает стресс от пересадки, способствует быстрому восстановлению корневой системы , приживаемости растений, увеличивает интенсивность цветения декоративных культур, сдерживает испарение, улучшает респирацию, снижает водопотребление, экономит поливные ресурсы.
Применение: перед употреблением, содержимое флакона хорошо перемешать. Для приготовления рабочего раствора содержимое флакона растворить в 10 литрах воды, для приготовления 3-5 % раствора, 300 -500 мл. концентрата, растворить в 10 литрах воды. Обработку лучше проводить во второй половине дня в сухую, безветренную погоду. Для образования защитной пленки требуется не менее часа, при отсутствии осадков.  Раствор необходимо готовить такой консистенции, чтобы он смог равномерно покрыть и зафиксироваться на всей поверхности, обрабатываемого растения, при этом, не стекал с обработанной поверхности. Дождитесь полного высыхания обработанного растения, а затем принимайте решение о необходимости вторичной обработки. Орошение дождеванием значительно снизит эффективность препарата. Опрыскивать растения в соответствии с таблицей. Для защиты растений от неблагоприятных погодных явлений препарат следует применять профилактически, до наступления  стресса, аномальных температур.
Важно: необходимо обеспечить регулярное перемешивание в течение приготовления раствора, и в процессе обработки.  Если для обработки своих растений Вы будете использовать опрыскиватель без агитатора нагнетателя воздуха, как то ручной или ранцевый опрыскиватель, то его необходимо будет периодически встряхивать для взбалтывания эмульсии.
Меры безопасности: 4 класс опасности (малоопасное вещество), может вызвать умеренное раздражение при попадании в глаза. Избегать попадания в глаза. Не вдыхать. Избегать попадания в среду водяной пыли. При попадании  на кожу тщательно промойте теплой водой с мылом.
Личные средства защиты: в случае применения с препаратом «Пуршат-О» дополнительных средств / препаратов/ неукоснительно следуйте всем инструкциям и мерам безопасности, которыми они сопровождаются. Используйте средства для защиты глаз во избежание их повреждений. Респиратор для защиты от пыли / водяной пыли рекомендован к использованию.
Меры оказания первой помощи: при попадании в глаза: промойте обильным количеством воды в течении 15 минут. При попадании на кожу: вымойте теплой водой с мылом. При вдыхании: перейдите на открытое место, где есть чистый воздух. При проглатывании: негативного воздействия не наблюдалось. При проглатывании обратитесь к врачу. Экстренная медицинская консультация ФГУ «НПТЦ ФМБА России», тел.(495)628-1687, факс 621-68-85.



Совместимость: необходимо провести опыт по совместимости с другими препаратами в склянке прежде чем производить смешивание препаратов в резервуаре. Если раствор смешивается в емкости, строго следуйте рекомендациям по дозировке, рекомендациям на упаковке и мерам предосторожности, указанным на упаковке. НЕ смешивайте препарат в емкости опрыскивателя вместе  с пестицидами, поверхностно-активными веществами, продуктами чувствительными  к высокому pH уровню, а также удобрениями (включая фосфат содержащие удобрения) пока Вы прежде не убедитесь в их совместимости путем проведения физического теста, а также в том, что эффективность препаратов не изменится и препарат не будет вредоносным для применения. Физическая несовместимость может снизить защитные свойства препарата . Прежде чем проводить смешивание препаратов в емкости ( фунгицидов, инсектицидов, пищевых добавок или подкормок). Протестируйте полученную смесь на нескольких растениях, чтобы убедится в том, что она не фито токсична для растений.

Применение, правила хранения «Пуршат-О»
        Хранить при температуре  от 0 до 20 градусов, низкие температуры пагубно влияют на некоторые компоненты входящие в состав данного средства. Хранить отдельно от лекарств и пищевых продуктов в сухом, темном, недоступном для детей месте. Не хранить под прямыми лучами солнца. Контейнер должен быть закрыт, если не используется. Пустые флаконы препарата с истекшим сроком годности утилизировать с бытовым мусором. Гарантийный срок хранения и срок годности 2 года с даты изготовления. Перед применением средства его необходимо взболтать.
Не подлежит государственной регистрации в качестве пестицида или агрохимиката. Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2009г. N 982, действующий приказ № 290, утвержденный Роспотребнадзором 20.07.2010г., начал действовать с 30.12.2011г.
Культура Цель применения Сроки и количество обработок
Вечнозеленые деревья хвойных пород Защита от зимних, весенних солнечных ожогов хвои и листвы, теплового стресса Одно - двукратная обработка в октябре – ноябре месяце, при температуре 0°C (+-), по необходимости в экстремальный период роста февраль март месяц; до и после пересадки крупномерных деревьев; в период летней  засухи
Рассада, саженцы любых культур Уменьшение стресса от пересадки, улучшение приживаемости, внешнего вида, сохранение листвы и хвои Для обеспечения защиты молодых саженцев их обработку необходимо провести до и после высаживания в открытый грунт. Для оптимальной защиты обработку повторяют через 20-25 дней по мере необходимости. Рекомендуется применять совместно с подкармливающими препаратами; предварительно провести тест на совместимость, а также поверхностный тест
Декоративные деревья и кустарники Защита от солнечных ожогов, последствий засухи,  интенсивности цветения, увеличение интервала между поливами
Защита от потери воды в период засухи Обработку растений необходимо проводить по мере необходимости, чтобы минимизировать тепловой стресс в садах и огородах тех растений, которые чувствительны к солнечному воздействию
Первую обработку необходимо провести за 3-10 дней до аномального температурного режима с тем, чтобы обеспечить оптимальную защиту, последующие обработки необходимо проводить каждые 20-30 дней или по мере необходимости. Чувствительные растения которые были пересажены  из защищенной среды (например из теплицы) должны быть обработаны до и сразу после пересадки в открытый грунт.
Деревья фруктовые, в том числе виноград Защита от возвратных заморозков. Для задержки цветения и предотвращения  повреждений возвратными заморозками, обработку проводят осенью и в конце апреля до распускания почек и повышения температуры.

Производитель: ООО «Пуршат».

886Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 2:17 pm

тен

тен

Спасибо,я уже почитала.Возможно для питомников и имеет смысл применять,чтобы уменьшить потерю молодых саженцев,там ведь не укроешь и не важно как растение выглядит после такого опрыскивания.
А нам и рискованно на этот препарат надеяться,и с эстетической стороны, вряд ли хорошо.

887Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 2:22 pm

SemBoi

SemBoi

Пожалуйста . Применять или нет , решать конечно вам . Удачи ! sunny

888Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 2:34 pm

тен

тен

Дмитрий,не обижайтесь,мы не первый год этот препарат обсуждаем, не прибавил оптимизма,увы.Попробуйте на au.ru предложить,раз в магазине дороже,может кто то и рискнёт попробовать.

889Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 2:52 pm

SemBoi

SemBoi

тен пишет:Дмитрий,не обижайтесь,мы не первый год этот препарат обсуждаем, не прибавил оптимизма,увы.Попробуйте на au.ru предложить,раз в магазине дороже,может кто то и рискнёт попробовать.
Да я и не обижаюсь . Просто вы сами пишете что обсуждаете Пуршат уже не первый год , хотя могли бы уже давно взять и попробовать сами . Все эти годы вы тратите массу времени и денег на укутывание своих хвойников . Я попробую в этом году , обработаю весной ,потом осенью (на зиму и весну ) и буду точно знать хорош Пуршат или нет!

890Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 3:05 pm

тен

тен

Да особо и не тратим.У меня пака мелкота,закрываю одним большим китайским тентом.Кто то вовсе не укрывает и всё нормально.
О результатах отпишитесь?

891Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 3:13 pm

SemBoi

SemBoi

тен пишет:Да особо и не тратим.У меня пака мелкота,закрываю одним большим китайским тентом.Кто то вовсе не укрывает и всё нормально.
О результатах отпишитесь?
Конечно отпишусь, похвастаюсь ! bounce Вы не знаете , у кого нибудь у нас в Красноярске Лиственница японская
Larix kaempferi имеется , как зимует ?

892Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 03 Фев 2018, 3:36 pm

тен

тен

Кажется нет.Я покупала,но не прижилась,так что про зимовку не могу ни чего сказать.Repens на штамбе кажется у Ольги есть и зимовала .Моя первую зиму пробует, с мешком на голове.

893Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Вс 04 Фев 2018, 5:43 am

Ольга

Ольга

про Larix kaempferi  Елена знает.говорила у тех кто брал не выжила.но это только про штамбы кажется

894Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Вс 08 Апр 2018, 12:45 pm

тен

тен

Мои утопленники.Пока нормально выглядят вроде.Эти не укрыты ни чем.
DSCN3566 (2).JPGDSCN3567 (2).JPGDSCN3568 (2).JPG Камень треснул от чего то

DSCN3570 (2).JPG
Бриллиант под мешком тонким и ящиком.
VFL.RU - ваш фотохостинг
А вот такая жизнь под тентом
DSCN3573 (2).JPGVFL.RU - ваш фотохостинг
Пора новый покупать.

895Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 14 Апр 2018, 12:58 am

ириска

ириска

Лена , Тен , а ты под тентом их долго держишь ?.. Question

896Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 14 Апр 2018, 2:04 am

тен

тен

С осени.Сейчас ещё там.Большим полотном все сразу укрываю.Ставлю ящики и  небольшие дуги внутри.Вот думаю нашить из этого материала колпаков для подросших и отдельно стоящих.
Нужно чтоб корни заработали,тогда и сниму.

897Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 14 Апр 2018, 5:57 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня пихточка Брильянт некрасивая с зимы вышла. Накрывала ее горшком, чтобы снегом не сломало, открыла, а она желтая, страшненькая, снизу только зеленые ветки Sad
Я открыла хвойнички, земля в общем то растаяла, а под укрытиями лёд, если не открывать, он там до мая не растает. Сейчас пасмурные дни стоят, думаю ничего им не будет, пускай привыкают.

898Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Сб 14 Апр 2018, 11:14 am

тен

тен

Наверно в горшок через дырки влага попадала.Побрызгай или полей от стресса чем нибудь и Ела
писала про какой то препарат с железом.

899Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Пн 16 Апр 2018, 5:55 am

тен

тен

Как же хвойные сад весной украшают,пока ещё ни какой зелени нет.
Уже так хочется все открыть...В прошлом году 9 апреля все укрытия убрала,В этом что то бязно,с одной ели убрала мешок,оставила только ящик овощной и появились бурые иголки.
DSCN3596 (2).JPG

Thuja occidentalis Malonyana Aurea мой эксперимент из пяти штук,ни чем не укрывала и пока выгледят весёлыми.Ощущение,что зимой росли,были такими малявками.
.VFL.RU - ваш фотохостинг
Варела,просто очаровашка,не укрывается тоже.В прошлом году заметно меньше была весной.
VFL.RU - ваш фотохостинг
Блю Шег,пока скорее на Голд похожа.Странная сосёнка,пока не могу её понять,буду наблюдать ещё.Не укрывается.
VFL.RU - ваш фотохостинг
Ещё из неукрытых.
VFL.RU - ваш фотохостинг уже не помню кто,кажется Нана,очень медленно нарастает.
VFL.RU - ваш фотохостингPal Maleter .На одной ветке кончики иголок побурели
VFL.RU - ваш фотохостингназвание уплыло.
VFL.RU - ваш фотохостинг Эту тую пересадила в самом конце лета,в жару,еле на тачке довезла.Тоже не укрывала,только овощную сетку надела от разломов.Ветки вроде мягкие.

900Хвойные - Страница 36 Empty Re: Хвойные Пн 16 Апр 2018, 3:35 pm

Лида

Лида

Лена, очаровашки все..без них было б уныло..
Девочки, а как у вас перезимовали мечевидцы?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 36 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Похожие темы

-

» Хвойные
» СПАСАЕМ ХВОЙНЫЕ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения