Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хвойные

+36
Елена900
ириска
Елена 47
Tusy22
Владимир573
Инесса64
Ленчик24
Венера
Elena_gt
Орешина
Галчонок
жарок
Звездочка
Нигелла1
vassa
Маяка
Ирина
артик
Tanya Vin
Елена
Wala
Светик
Морская
Alenso
Лида
milaa
харамис
senpoli
хоста1
Светлана
maksimka
Ольга
ela
Алла Р
Инкала
тен
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

476Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 9:48 am

Elena_gt

Elena_gt

Гости с камнем запазухой... Брр...

477Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 9:50 am

Звездочка

Звездочка

Лен, кстати шутки шутками, но я этим летом где видела большие камни все тащила себе, не скажу что прям много натаскала, НО до этого то у меня вообще не камешка не было, теперь есть пара клумб с ограждением из камней. Я просто дико не люблю всякие пластиковые ограждения, в принципе не люблю ограждения, но в некоторых местах они необходимы, например чтоб гости видели, что там посадки, а не трава растет, а то для некоторых что хоста, что подорожник Razz  Конечно я бы  хотела чтобы у меня камаз с отборными камнями на участке случайно разгрузился  Very Happy но придется видимо на своей горбушке все таскать.  На днях вдоль дороги заприметила парочку больших каменюк, надо мужа попросить тормознуть  Very Happy

478Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 10:03 am

Elena_gt

Elena_gt

Читала я читала эту статью и до конца не поняла самых азов. Елки я никогда не резала, все мои манипуляции с моей небольшой пока елкой- это прищипывание молодых, еще мягких свечек. Получается ее можно стричь как обычный куст? А когда это делать? Моя елочка сейчас где то 1,7 метра, макушка стала некрасиво вытягиваться. Что будет, если я ей макушку снесу вообще, не хочу чтобы она выше вырастала. У меня уже есть экземпляр выше дома, выше всех соседних тополей. А если такой огромной елке макушку попробовать обрезать, что будет?

479Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 10:08 am

тен

тен

Звездочка пишет:Лен, кстати шутки шутками, но я этим летом где видела большие камни все тащила себе, не скажу что прям много натаскала, НО до этого то у меня вообще не камешка не было, теперь есть пара клумб с ограждением из камней. Я просто дико не люблю всякие пластиковые ограждения, в принципе не люблю ограждения, но в некоторых местах они необходимы, например чтоб гости видели, что там посадки, а не трава растет, а то для некоторых что хоста, что подорожник Razz  Конечно я бы  хотела чтобы у меня камаз с отборными камнями на участке случайно разгрузился  Very Happy но придется видимо на своей горбушке все таскать.  На днях вдоль дороги заприметила парочку больших каменюк, надо мужа попросить тормознуть  Very Happy
Так у меня все камни притащенные собственноручно с дороги и привезённые с Маны,Енисея,один с Парного муж в подарок привёз. Такштааа это пройденный этап.Мечта- камаз одинаковых камушков,одной породы,а лучше три.

480Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 10:18 am

Лида

Лида

Я так же на дачу прируливаю всегда с каменюками. Их много не бывает.
В каком-то журнале, наверное, в "Цветочном клубе" была статья о формировании сосен. Прикольные бонсаи получались.

481Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 11:12 am

Елена

Елена

Elena_gt пишет:Читала я читала эту статью и до конца не поняла самых азов. Елки я никогда не резала, все мои манипуляции с моей небольшой пока елкой- это прищипывание молодых, еще мягких свечек. Получается ее можно стричь как обычный куст? А когда это делать? Моя елочка сейчас где то 1,7 метра, макушка стала некрасиво вытягиваться. Что будет, если я ей макушку снесу вообще, не хочу чтобы она выше вырастала. У меня уже есть экземпляр выше дома, выше всех соседних тополей. А если такой огромной елке макушку попробовать обрезать, что будет?
Если макушку снести будет отращивать много новых побегов, часть из которых тоже будут стремится расти вверх. Надо будет и их удалять. Одновременно будет густеть и в ширину расти. Формовка-затратная по времени работа. У меня елочки еще низенькие и дают небольшой прирост. Что и как будет с высокими-не знаю.
Если обрезать как кусты, то придется резать по хвоинкам. Наверное, другого выхода нет. Общипать высокую елку, пихту, сосну- Sad Surprised

482Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 11:24 am

senpoli

senpoli

про снос вершины взрослой ели
У нас в городе есть забавная елка- электрики снесли вершину- мешала проводам, где-то почти верхнюю треть снесли, так теперь на оставшихся больших ветках вверх начали расти "елки в миниатюре", каждый побег как маленькая елочка, так забавно, длинные ветки и по всей длине-хоровод елочек.....

483Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 12:21 pm

Elena_gt

Elena_gt

senpoli пишет:про снос вершины взрослой ели
У нас в городе есть забавная елка- электрики снесли вершину- мешала проводам, где-то почти верхнюю треть снесли, так теперь на оставшихся больших ветках вверх начали расти "елки в миниатюре", каждый побег как маленькая елочка, так забавно, длинные ветки и по всей длине-хоровод елочек.....
Интересно. Вот бы посмотреть. Получается она вся обросла макушками, а не только верхние ветки.

484Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 12:24 pm

Светлана

Светлана

Вы в тайге просто не обращали внимания. Я много видела или от молнии или от ветра сломанные верхушки и от них начинается рост 2-3-4 верхушек. Кажется в народе называются Ведьмины метёлки (если я ничего не путаю, а то голова сильно болит)

485Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 12:39 pm

Елена

Елена

Светлана пишет:Вы в тайге просто не обращали внимания. Я много видела или от молнии или от ветра сломанные верхушки и от них начинается рост 2-3-4 верхушек. Кажется в народе называются Ведьмины метёлки (если я ничего не путаю, а то голова сильно болит)
Нет, ведьмины метла-это мутации и они могут образоваться в любом месте кроны. Или болезни.
А образование нескольких верхушек на деревьях-это естественный процесс.Хоть что прищепите или обрежьте и просыпаются спящие почки.

486Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 12:42 pm

Инесса64

Инесса64

По дороге на Причал давным давно у большой елки срезали верх. Сначала хоровод маленьких был, а со временем опять выросла верхушка, и сейчас просто большая пушистая елка.

487Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 1:02 pm

тен

тен

После прищипки проводника и на ёлке, и на лиственнице образовалось несколько проводников, если им всем дать расти получатся несколько макушек с веточками.Один вертикальный оставила и прищипнула,два или три укоротила на второй порядок.Лишнее нужно удалить,чтоб сильно не загущать.У ёлки два удалила полностью,два укоротила,один прищипнула.

488Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 3:10 pm

Ленчик24



О, как я рада! У елочки во дворе есть шанс. Какая-то падла срезала почти все елку перед новым годом. осталось буквально 3 яруса нижних веток. Я все мимо ходила, аж плакать охото было, потом стала замечать, а ветки то живы и стали давать молодые побеги. Может и вырастет еще из нее шарикVery Happy

По поводу камней. У нас же тут Белые росы строят все. Камней возили камазами, тысячами камазов. Ну и гляжу, или просыпались на обочине дороги, или уж что...мужичок подъехал на микрике и с обочины их давай грузить себе в машину. Явно горку поди какую-нить делать собралисьSmile

489Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 3:10 pm

Ленчик24



Странно 2 раза одно и тоже сообщение опубликовалось.

490Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 3:27 pm

senpoli

senpoli

Ленчик24 пишет:

По поводу камней. У нас же тут Белые росы строят все. Камней возили камазами, тысячами камазов. Ну и гляжу, или просыпались на обочине дороги, или уж что...мужичок подъехал на микрике и с обочины их давай грузить себе в машину. Явно горку поди какую-нить делать собралисьSmile  
Во.во! У нас(в частном секторе) дороги отсыпают на средства самих же жителей-соседей, так мужики подсмеиваются, когда в отсыпке есть крупные камни-"погоди, счас ландшафтники набегут", и набегают с соседних улиц, с тачками....

491Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пт 06 Ноя 2015, 3:38 pm

senpoli

senpoli

Elena_gt пишет:
senpoli пишет:про снос вершины взрослой ели
У нас в городе есть забавная елка- электрики снесли вершину- мешала проводам, где-то почти верхнюю треть снесли, так теперь на оставшихся больших ветках вверх начали расти "елки в миниатюре", каждый побег как маленькая елочка, так забавно, длинные ветки и по всей длине-хоровод елочек.....
Интересно. Вот бы посмотреть. Получается она вся обросла макушками, а не только верхние ветки.
нет, у этой как раз верхние ветки, но там и елка очень взрослая...
А маленькие, пострадавшие по случаю Нового года, действительно быстро зарастают

492Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Пн 09 Ноя 2015, 1:48 pm

Инесса64

Инесса64

Стрижка елки
Хвойные - Страница 20 6435288m

493Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Вт 10 Ноя 2015, 10:24 am

Елена

Елена

" Кипарисы" на Пугачево.
Хвойные - Страница 20 7452456m Хвойные - Страница 20 7437096m Хвойные - Страница 20 7435048m

494Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Вт 10 Ноя 2015, 10:33 am

Светлана

Светлана

Елена пишет:
Хвойные - Страница 20 7452456m 
Лена, что за хоста такая вкусная справа? Желтенькая.

495Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Вт 10 Ноя 2015, 10:40 am

Елена

Елена

Светик, это дача Людмилкина. Я не знаю Sad

496Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Вт 10 Ноя 2015, 10:47 am

Орешина

Орешина

Какая красота!!!

497Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Вт 10 Ноя 2015, 10:50 am

Галчонок

Галчонок

Орешина пишет:Какая красота!!!
Офигеть!!! Rolling Eyes

498Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Вт 10 Ноя 2015, 10:52 am

тен

тен

Там всё вкусное good2

499Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Вт 10 Ноя 2015, 11:28 am

Светлана

Светлана

Елена пишет:Светик, это дача Людмилкина. Я не знаю Sad
Какое всё сладенькое, прям няшное Presents

500Хвойные - Страница 20 Empty Re: Хвойные Ср 11 Ноя 2015, 1:45 am

Звездочка

Звездочка

Как же я люблю сады сделанные со вкусом! Людмилка, ты настоящая молодец! Все такое ухоженное, аккуратное и главное со вкусом!  Flowers

Девочки, выкладывайте фоточки ваших садов, они у вас уже зрелые, есть, что показать, не то что мне, смотреть пока нечего, деревья по пояс  Mad...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Хвойные
» СПАСАЕМ ХВОЙНЫЕ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения