Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хвойные

+36
Елена900
ириска
Елена 47
Tusy22
Владимир573
Инесса64
Ленчик24
Венера
Elena_gt
Орешина
Галчонок
жарок
Звездочка
Нигелла1
vassa
Маяка
Ирина
артик
Tanya Vin
Елена
Wala
Светик
Морская
Alenso
Лида
milaa
харамис
senpoli
хоста1
Светлана
maksimka
Ольга
ela
Алла Р
Инкала
тен
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 40]

376Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Пн 06 Июл 2015, 8:14 am

Галчонок

Галчонок

Elena_gt пишет:Галя, а про сосну что скажешь ? На концах веток на хвое у основания хвоинок ка-будто белый налет. Это так надо, или может быть мучнистая роса ? На старых хвоинках нет, только на молодых. Хвойные вообще этой бякой болеют ?
Лен, может смола?или остатки пленки от почки.
 Я не могу разглядеть твое фото. У меня и увеличении его переворачивает. Смотрю с планшета. 
Пойду с очками на своих посмотрю.

377Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Пн 06 Июл 2015, 4:19 pm

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:Галя, а про сосну что скажешь ? На концах веток на хвое у основания хвоинок ка-будто белый налет. Это так надо, или может быть мучнистая роса ? На старых хвоинках нет, только на молодых. Хвойные вообще этой бякой болеют ?
Лен. Нормальная. Здоровая сосенка. У них у всех такое на новых прироста. Даже на нашей сибирской сосне есть.

378Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Пн 06 Июл 2015, 5:16 pm

Elena_gt

Elena_gt

Таня, ну спасибо, успокоила. Ходила щупала, на смолу не похоже. А на сибирскую сосну как то никогда не заглядывала, вокруг этих же постоянно порхаю.

379Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Вт 07 Июл 2015, 12:16 am

Галчонок

Галчонок

Не переживай, Лена, тебе Танюшка правильно ответила . На моих такая же пленка есть.

380Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Вт 07 Июл 2015, 4:31 am

Elena_gt

Elena_gt

Галчонок пишет:Не переживай, Лена, тебе Танюшка правильно ответила . На моих такая же пленка есть.
Very Happy Very Happy

381Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Ср 22 Июл 2015, 2:57 am

Ленчик24



Хочу показать свои елки Соньки
Были все такие. У этой последней нормальной, тоже одна веточка желтеть начала. На фото видно, на переднем плане.
Хвойные - Страница 16 1XKAr
Потом одна захлорозила и стала такой
Хвойные - Страница 16 Ug57l
А третья была до выходных как первая. Пока я траву не выполола рядом. Как только я траву выполола, она через пару часов повисла Sad Ничего не понимаю в чем дело то с ней? Даже если я траву выполола, то там с одной стороны большой пион, с другой вишня, с третьей барбарис. Тенек почти полный.
Хвойные - Страница 16 RFg16
фото вчерашнее, сегодня еще сильнее вялая.

382Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Ср 22 Июл 2015, 3:22 am

Галчонок

Галчонок

Sad Печалька.
Лен, а ты их с весны посадила и не пересаживала?

383Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Ср 22 Июл 2015, 3:27 am

Ленчик24



Да, посадила где-то в мае. Накрыла мешками сахарными. Они через месяц дали новую порасль. Вот эти зеленушки на концах веточек. Я их открыла. Та, что все загнулась, сразу после открытия стала желтеть. Я ее и укрывала обратно, и хелатом поливала-бестолку. А вот та, что повялая стоит, после прополки так стало.

384Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Ср 22 Июл 2015, 3:36 am

Звездочка

Звездочка

Лен, трава большая была? возможно когда выдирала, часть корней елки повредила! Могло такое быть? или там ни о чем трава была?

385Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Ср 22 Июл 2015, 3:36 am

Галчонок

Галчонок

Лен, а трава не попояс была? А то может она сидела в тени травы, а ты ее "оголила", вот она и "застыдилась", прикрывается. Smile

386Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Ср 22 Июл 2015, 3:37 am

Галчонок

Галчонок

О! как мы со Звездочеой синхронно Cool

387Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Ср 22 Июл 2015, 3:52 am

Ленчик24



Девочки, если мелкие, а трава то мокрец. НО он был выше елок. Прям укрывал ее с головой. Та, что нормальная пока еще, ее мокрец с головой не укрывал. Она была более свободна от мокреца и больше на солнце. А эта, что повяла, она еще сидит среди кустов, барбарис, пионы, шиповник и вишня. Все вокруг закрыто. Я была уверена, что ей там хорошо. Пока мокрец не вырвала Sad

388Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Ср 22 Июл 2015, 4:02 am

Elena_gt

Elena_gt

Ей там влажно было в мокреце, а сейчас выполола, стало резко сухо, да еще жара стоит. Попробуй прыскать ее или из лейки поливать, хвойные вообще душик любят. Пакет одеть, сгорит наверно на жаре, остается только увлажнять, или может тряпку намочить и положить, шалашик сделать сверху.

389Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Ср 22 Июл 2015, 4:10 am

Ленчик24



Я сделаю сегодня общий вид, там шалашик естественный из кустов, мне кажется дополнительный не требуется. Поливаю каждый день. Самое интересное, завяла за часа 2:( Я после прополки, поперлась глянуть, какая у меня красота, ну и обнаружила это.

390Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Ср 22 Июл 2015, 4:15 am

Галчонок

Галчонок

Вот ты сама и ответила на свой вопрос. 
Ленчик, притени елочку, шалашик сооруди и накрой ее. Обязательно поливай она отойдет. Откроешь когда увидишь что она оживает. Только в пасмурную погоду.

391Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Ср 22 Июл 2015, 4:20 am

Elena_gt

Elena_gt

Лен, любое растение, которое мокрецом зарастает, после прополки вянет на некоторое время, дело именно в том, что в мокреце очень влажно. Шалашик нужен не для тени, а чтобы МОКРУЮ тряпку сверху класть, влажность ей сейчас нужна именно в воздухе, а не только в земле.

392Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Ср 22 Июл 2015, 4:24 am

Галчонок

Галчонок

Поня

393Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Ср 22 Июл 2015, 4:26 am

Ленчик24



ага Smile

394Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Ср 22 Июл 2015, 4:29 am

тен

тен

Эпином или Цирконом опрыскай.

395Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Вт 11 Авг 2015, 1:05 am

Звездочка

Звездочка

Девочки, в магазине при Садах мечты, продают туи за 590 р. большая с горшком примерно 1 м 40 см Туя самая обыкновенная, по моему Смарагд Smile их там много всем хватит! Сразу приличное деревце

396Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Вт 11 Авг 2015, 1:25 am

Елена

Елена

Звездочка пишет:Девочки, в магазине при Садах мечты, продают туи за 590 р. большая с горшком примерно 1 м 40 см Туя самая обыкновенная, по моему Смарагд Smile  их там много всем хватит! Сразу приличное деревце
Таня, я не отговариваю, но будь готова морально, что когда-нибудь погибнут. Туи и можжевельники не наши Sad Можно и нужно пробовать, многое зависит от места сада и места в саду. Лично я, несмотря на все потери, буду прикупать эту красоту

397Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Вт 11 Авг 2015, 1:48 am

Звездочка

Звездочка

Лен,  а меня  и не отговорить!  bounce
Можжевельников уже более 15, причем 13 успешно зимовавших. Да нужно прикрывать! Но они того стоят!
Туй у меня пока 3, вернее со вчерашнего дня 4. Зимовали хуже, но считай без укрытия зимовали. В этом году всех закутаю!  Я не могу представить сад без хвойных. А одни елки и сосны - это скучновато Smile

А тут я просто не могла красоту такую не взять! У меня даже муж сказал сразу: берем! Rolling Eyes

Тут кстати как то мешковину предлагали закупить! Девчонки пора затариваться! мне так метров 20 точно надо!

398Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Вт 11 Авг 2015, 4:26 am

Светик

Светик

Танюшка ,в СдС большой выбор хвойных,гортензии и розы MEILLAND (Мейян) и Poulsen

399Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Вт 11 Авг 2015, 4:32 am

Elena_gt

Elena_gt

А смысл сейчас розы покупать ?

400Хвойные - Страница 16 Empty Re: Хвойные Вт 11 Авг 2015, 4:33 am

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:Танюшка ,в СдС большой выбор хвойных,гортензии и розы  MEILLAND (Мейян) и  Poulsen
не розки и горты не сильно интересны. А вот хвойнички..надо забежать? они там не снизили случайно цену?

СДС который в северном? Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Хвойные
» СПАСАЕМ ХВОЙНЫЕ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения