Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хризантемы

+37
жарок
Маяка
Светик
lanadana
Нигелла1
vassa
Ludmilka
артик
Gressi
Enigma
Ольгуня
Лорен
Ленчик24
Евгения
Alenso
Венера
хоста1
Таня
Инесса64
Tanya Vin
Ирина
marjakhoh
харамис
maksimka
anyka
тен
Инкала
Лида
Галчонок
Светлана
Алла Р
ela
Ольга
ТАМ
Елена
senpoli
Wala
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 40]

726Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Вс 17 Мар 2013, 8:26 am

харамис

харамис

Неделю назад брызгала хризантемки актарой и отломившиеся веточки поставила в баночку с некипяченой отстояной водой без стимуляторов .Сегодня приподняла-там уже корешки см по 2
.ВЕСНА!!!!!

727Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Вс 17 Мар 2013, 8:38 am

Елена

Елена

харамис пишет:Неделю назад брызгала хризантемки актарой и отломившиеся веточки поставила в баночку с некипяченой отстояной водой без стимуляторов .Сегодня приподняла-там уже корешки см по 2
.ВЕСНА!!!!!
Very Happy

728Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Ср 20 Мар 2013, 9:43 am

тен

тен

Я ДУМАЛА АКТАРА ОТ БОЛЯЧЕК Surprised ТЫ КАК ЕЁ РАЗВОДИШЬ?

729Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Ср 20 Мар 2013, 10:12 am

maksimka

maksimka

тен пишет:Я ДУМАЛА АКТАРА ОТ БОЛЯЧЕК Surprised ТЫ КАК ЕЁ РАЗВОДИШЬ?
Актара от бяк, типа тли, мошки и т.д.
Я вчера третью партию начеринковала в таблетки. Из первой только два уцелело, вторая вроди все живы.

730Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Ср 20 Мар 2013, 10:32 am

тен

тен

А У МЕНЯ ЛЕЖИТ ПАКЕТИК,ДЫК НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ.

731Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Ср 20 Мар 2013, 11:16 am

maksimka

maksimka

Я в актаре замачиваю луковицы гладиолусов от трипсов, клубни георгин и бегоний, проливаю кусты от тли,занося домой опрыскиваю все цветы от белокрылки, картошку можно от колорадского, да честно говоря от всех грызущих и сосущих.

732Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Ср 20 Мар 2013, 11:28 am

харамис

харамис

тен пишет:Я ДУМАЛА АКТАРА ОТ БОЛЯЧЕК Surprised ТЫ КАК ЕЁ РАЗВОДИШЬ?

Пакетик 4г на 5 л воды. Зимой делила на 4 части по 1г.
А один раз при высадке в ОГ рассаду баклажан (на них был паутинный клещ) просто макали полностью головой в раствор(брали узкое ведро и 5 л воды на 4г)

733Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Ср 20 Мар 2013, 11:38 am

тен

тен

Да я купила давно,не использовала.А потом не читая,почему то решила,что от болячек.
А я всё боюсь переборщить дома с чем нибудь,особенно порошки.

734Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Ср 20 Мар 2013, 12:02 pm

харамис

харамис

Загружаю в ванну и там брызгаю.Обсохнут-убираю на окно.Ванну, занавеску и кафель споласкиваю душем.

735Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Ср 20 Мар 2013, 12:06 pm

тен

тен

Да нет,я с концентрацией боюсь переборщить.

736Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Ср 20 Мар 2013, 12:17 pm

anyka

anyka

харамис пишет:Неделю назад брызгала хризантемки актарой и отломившиеся веточки поставила в баночку с некипяченой отстояной водой без стимуляторов .Сегодня приподняла-там уже корешки см по 2
.ВЕСНА!!!!!
У меня желтая хризантемка зимовала на окне. Обрезала, череночки жалко было выбросить, тоже в воде корешки дали.... Spring

737Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Пт 22 Мар 2013, 7:19 am

харамис

харамис

Вчера первый раз побывала в погребе.Хризантемы стоят с ростками см по 20,некоторые подплесневели.И забрать пока некуда.Скорее бы потеплело чтобы на балкон хризантемки можно было поставить.

738Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Пт 22 Мар 2013, 7:24 am

Светлана

Светлана

Я по немногу черенкую, ну как и говорила с кусочком корня. У некоторых сортов у меня только 3 черенка, ну, а некоторые приходиться по 2 совать в один стакан и то далеко за 20 Хризантемы - Страница 30 949258

739Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Пт 22 Мар 2013, 7:33 am

харамис

харамис

Вот и получается что мне летние черенки хризантем придется дома держать на окне.

740Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Пт 22 Мар 2013, 7:48 am

Светлана

Светлана

Света, так я в погребе держала, и у меня были ростки сантиметров по 30: тонкие, бесцветные и длинные, стелились вокруг горшка. Я их все под 0 остригла и выставила на окошки. они пошли обрастать, потрошу в миску весь ком и в миске делю. Получается без грязи.

741Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Пт 22 Мар 2013, 9:57 am

ela

ela

Света как ты думаешь если я хризики достану в апреле и сразу на даче раздербаню .посажу сразу в грунт.Успеют вырасти?.Не хочу грязь домой тащить.И так хватает.Все заставлено-места нет.

742Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Пт 22 Мар 2013, 10:00 am

Светлана

Светлана

ela пишет:Света как ты думаешь если я хризики достану в апреле и сразу на даче раздербаню .посажу сразу в грунт.Успеют вырасти?.Не хочу грязь домой тащить.И так хватает.Все заставлено-места нет.
Ну прежде с кустовушками я именно так и делала, всё было ОК!

743Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Пт 22 Мар 2013, 1:37 pm

Галчонок

Галчонок

Я тоже решила достать из погреба только когда потеплеет. Что будет, то и будет. Успели же черенки, которые мы получили, кажется в мае, нарастить массу и обильно зацвести. Значит и эти успеют, если не погибнут.

744Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Сб 30 Мар 2013, 2:36 am

Инкала

Инкала

Сейчас растребушила 4 маточника. 1 из которых дал слааабенький расточек в единственном экземпляре, но и тот загнулся. Остальные 3 довольно пушистенькие.
Так вот, в горшке с трупиком было больше десятка дождевых червей. прекрасные породистые экземпляры, хорошо откормленные. В других горшках тоже имелись червячки, но микроскопические совсем, только-только вылупившиеся и не в таких количествах.
Вот я теперь и думаю - а не в этих так нами уважаемых в саду. и совсем неуместных в горшках засранцах причина того, что хризики торкнулись, а потом загнулись? Нужно было, наверное, протравить земельку-то? Хорошо, что именно тот сорт. который с осени мне удалось укоренить.
Вобщем, всех живых пересадила в новую землю и новые горшки, сейчас пролью водичкой с укоренителем и поставлю снова на окошко.
Осталось нетронутым 3 сорта у меня и 2 - у мамы (как бы ещё до маминых добраться...).
Требушить стала те сорта, череночки которых вроде бы укоренились, вот и рискнула.

745Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Сб 30 Мар 2013, 2:48 am

тен

тен

Ира,у меня давно такие подозрения есть,по поводу червяков,тоже были такие наблюдения,но сомневалась.

746Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Сб 30 Мар 2013, 3:20 am

Инкала

Инкала

Чёт я обсчиталась. Растребушила 5, из них 4 живых. Smile
Лен! У меня уже как то было, что комнатный цветик загибался. Земля была садовая. Я его из горшка вытряхнула. а там червяк размером с ужа. Заменила землю, корешки промыла, и цветочек ожил.
Я так понимаю, что жрать то им чего то нужно, а за неимением другой органики эти заразы начинают подъедать и живые корешки и угнетают само собой растение.
Одна знакомая рассказала. что она покупает палочки Искра" (если я не путаю название. я у неё переспрошу). Втыкает эту палочку в горшок - и никакой бяки (в том числе дождевые черви уничтожаются) + подкормка. Нужно прикупить, однако...

747Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Сб 30 Мар 2013, 3:36 am

тен

тен

В земле бывают какие то шарики,похожие на гранулы удобрений,думаю это и есть их яйца или личинки.

748Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Сб 30 Мар 2013, 4:11 am

senpoli

senpoli

девочки, в моем загубленном горшке тоже были дождевые красивые толстенькие

749Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Сб 30 Мар 2013, 5:11 am

Инкала

Инкала

Ну вот... Диверсанты установлены... Mad
девочки! Как думаете - если землю максимом пролить - придёт им хана, или нет?

750Хризантемы - Страница 30 Empty Re: Хризантемы Сб 30 Мар 2013, 6:02 am

харамис

харамис

Для истребления червей советуют следующие способы:

1. Поливка вазонов уксусным раствором: 1 часть обыкновенного уксуса разводят в 3-4 частей воды. Поливка растений этим раствором производится два, три раза. Корням растений такая поливка не вредит.

2. Поливка растений отваром далматского порошка. Для этой цели на 1/4 ведра теплой воды берут 2-3 чайные ложки далматского порошка (персидского), который предварительно обваривают кипятком. Отвар для поливки должен иметь температуру не менее 31-37,5 °С. Через некоторое время после поливки черви вылезают на поверхность земли и даже падают на окна и пол. Если брать чересчур сильный раствор, то черви не выходят наружу и через некоторое время оживают в земле.

3. Поливка раствором марганцовокислого калия. Раствор не должен быть очень крепким – цвет его должен быть темнее цвета слабого чая. Хотя раствор этот и прижигает мочки корней, но вреда растению не приносит.

4. Поливка раствором квассина (Quassin). Квассин, концентрированный отвар дерева Quassin, продается в аптеках в металлических ампулах. Такая ампула растворяется в 10 ведрах воды.

5 .От дождевых червей хорошо помогает неостомазан. Продаётся в ветаптеках. 1 ампулу на литр воды), главное- растишки это даже не чувствуют.Так одна дама писала, что полила свое растение этим раствором, погибли не только почвенные клещи, но и вылезли на поверхность все дождевые черви и сдохли. Попробуйте: для растюх безопасно, стоит недорого(около 60 руб), запах бензина- несильный, через пару часов выветривается.

6. поставить горшок в горячую воду, черви должны воползти на поверхность и их просто можно будет собрать. Главное, корни не сварить.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Хризантемы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения