Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

+31
Орешина
Звездочка
Владимир573
Elena_gt
Олька
agnessa
Елена
senpoli
Светик
жарок
Ирина
Tanya Vin
Маяка
lanadana
Инесса64
хоста1
Alenso
Ленчик24
anyka
ela
marjakhoh
maksimka
харамис
Ольга
тен
Wala
Лида
Галчонок
Светлана
Алла Р
Инкала
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 34]

тен

тен

Все девочки вырастили из семечек,у меня самый плохой результат,только два или три получилось вырастить.
По третьему сомнения НЗ ли это,рядом с синим коротыш белый.
Простые тоже из семян и розовый,и белый,монстр двухметровый синий,голубой.Их без проблем из семян вырастить можно.
В июле посеял в грунт,весной рассадил и любуешся года три,потом лучше разделить,а то выродятся.
Купила корнем в заказе только этот,вроде как сорт Тесса,но сомневаюсь,что он.
Цвет аквамарин и не хуже НЗшек смотрится,особенно,когда связан.
Новозеланские дельфиниумы - Страница 19 5775680m
А белый простой Хрустальный фонтан,столько бутончиков каждый год выдаёт...

Alenso

Alenso

У меня из семок НЗ тоже белый очень короткий, но вроде махровый. Цветёт первый год, совсем свечка хилая около 10 цветочков всего на ней, может позже силу наберёт?
Так что, у меня тоже сидят рядом синий и белый коротыш..

тен

тен

У моего и листья мелкие,у НЗ вроде крупнее должны быть.По крайней мере на синем и розовом листья очень отличаются от простых.

Орешина

Орешина

Аквамаринчик и хрустальный на фотографиях очень хорошо смотрятся. На след. год буду простые садить. В этом году из 7 пачек НЗ вылезло 6, на сегодня остался 1 и думаю зиму он не переживет. Хорошо. что сказала про июль, I love you  пойду покупать семки и буду садить.

Ленчик24



Ну и мой НЗ. Вот только опять же не скажу по памяти, вроде это не грин, это какой-то белый. Номер дома должен быть записан.
Грин и белый в прошлом году сидели рядом, на мой взгляд совершенно одинаковые.
Новозеланские дельфиниумы - Страница 19 Ph20I

тен

тен

Вот ещё один из простаков зацвёл.Похоже сеянец с розового,он рядом с синим сидел.Цвет сиреневым получился.
На фото синий проглядывает,в живую это менее заметно.
Новозеланские дельфиниумы - Страница 19 4225136mНовозеланские дельфиниумы - Страница 19 4223088mНовозеланские дельфиниумы - Страница 19 4224112m

харамис

харамис

Мои из прошлогодних семян: Белый 9001 и все разные. Кремовых cовсем нет ,получились синие разные

Новозеланские дельфиниумы - Страница 19 5339414m

тен

тен

Верхние синий и белый шикарные,и голубой нихний тоже.А розовых у тебя совсем нет?

харамис

харамис

Вот такой еще есть и короткий нежно сиреневый
Новозеланские дельфиниумы - Страница 19 5178899m  Новозеланские дельфиниумы - Страница 19 5182995m
Новозеланские дельфиниумы - Страница 19 5328170m
самый крупный-темно фиолетовыйНовозеланские дельфиниумы - Страница 19 5360941m

Ленчик24



Пинк Пунш. Общий фон получился размытое фото, перефотаю. а пока толь ко цветочки
Новозеланские дельфиниумы - Страница 19 Wjx5n

Elena_gt

Elena_gt

У меня тоже расцвел, бирка не сохранилась, я все думала кто это, Пинк пунш или Свит харт. Смотрю на Ленино фото, видимо не пунш, значит харт. Как побольше цветов откроется сфотаю. Лена, пунш он прям розовый? Мой такой, я бы сказала лиловый.

Ленчик24



Лен, да мне тоже кажется не розовый, а больше лиловый, но цвет, как на фото. Розовый? НО у меня цвет спрашивать... Very Happy  Very Happy  Very Happy , я их немного не так понимаю, цвета эти.
Он у меня уже года 4, кустяра огромная наросла. На сколько помню из штук 5 семок взашел только 1 штука.

Alenso

Alenso

Девочки сколько красоты!!!
У меня из 4 выросших из семян растюшек, похоже 2 синих, 1 белый и 1 цвет не наберет в этом году, дохликом сидит...
Это нормально, что в первое цветение стрелка низкая, тонюсенькая, реденькая на 7 цветочков у белого, потом он наберёт силу, или таким и будет?

Новозеланские дельфиниумы - Страница 19 0_ce189_bbf6f424_L

тен

тен

Я бы этот цветонос убрала,пусть силу набирает.Вообще убираю слабые тонкие веточки на всех кустах.

Alenso

Alenso

Лена, спасибо! Обрежу сегодня.

Alenso

Alenso

Надо будет ещё семок заказать и розовых побольше, они мне самыми красивыми кажутся...

milaa



НЗ Новозеланские дельфиниумы - Страница 19 5900961mНовозеланские дельфиниумы - Страница 19 5899937mНовозеланские дельфиниумы - Страница 19 5906081m

тен

тен

Красивые пушистики.

Орешина

Орешина

Розовый! Прям до умиления!!!

Елена

Елена

milaa пишет:НЗ Новозеланские дельфиниумы - Страница 19 5900961mНовозеланские дельфиниумы - Страница 19 5899937mНовозеланские дельфиниумы - Страница 19 5906081m
Хороши! Устояли после ливня?

Ленчик24



Alenso пишет:Девочки сколько красоты!!!
У меня из 4 выросших из семян растюшек, похоже 2 синих, 1 белый и 1 цвет не наберет в этом году, дохликом сидит...
Это нормально, что в первое цветение стрелка низкая, тонюсенькая, реденькая на 7 цветочков у белого, потом он наберёт силу, или таким и будет?


У меня есть один сорт, название не помню, голубые цветочки. Дак вот, я тоже все ждала от него пышного цветения. Уже года 3 сидит, выдаст 2-3 стрелки, низкие и очень редкие цветочки, но крупные. Не исправился. Или это от сорта, или просто именно это семечко такое попалось. Из этого сорта только один кустик. Сравнить не с чем.

milaa



Елена, не знаю, устояли ли дельфики после ливня. Это фотки сделаны во вторник, на даче буду только в субботу

Ленчик24



Тоже сегодня поеду свои проверять. Позавчера пара кустов и без ливня легла полежать Smile 

Галчонок

Галчонок

Мои все завалились. А дождь вчера у нас был не шуточный.

тен

тен

У меня огромный кустяра пижмы валяется,а дельфики стоят,а те,что подвязаны,частично переломались.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения