Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Виноград- секреты выращивания

+33
Настя
Ленчик24
Светик
Орешина
kofka
Elena_gt
Алла С.
Nadegda
Tanya Vin
Маяка
Наталья45
anyka
Enigma
харамис
хоста1
Ната
Инкала
senpoli
tamarika
ela
Галчонок
maksimka
Светлана
Admin
Таня
Татьяна
Елена
Алла Р
Ольга
marjakhoh
Лида
тен
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 33]

тен

тен

Ого,это сколько же тебе земли надо?

Светлана

Светлана

тен пишет:Ого,это сколько же тебе земли надо?
Виноград- секреты выращивания - Страница 18 949258 Муж отбираааает землю, ещё и ворчит что жадничаю Виноград- секреты выращивания - Страница 18 18734

тен

тен

Не,я серъёзно интересуюсь,зная твои проблемы с сотками.
На два куста нужно 3,5-4 метра на метр,а на восемь...Втихаря соседскую землю поди прихватили. Cool

Светлана

Светлана

тен пишет:Не,я серъёзно интересуюсь,зная твои проблемы с сотками.
На два куста нужно 3,5-4 метра на метр,а на восемь...Втихаря соседскую землю поди прихватили. Виноград- секреты выращивания - Страница 18 51554
Ну ты, мать, загнууула! 2-2,5м на куст. Я по 2м только даю. Знаешь ли, надо считаться с интересами мужа чтоб он считался с моими. Ченчь Виноград- секреты выращивания - Страница 18 909770

харамис

харамис

Светлана пишет:
тен пишет:Не,я серъёзно интересуюсь,зная твои проблемы с сотками.
На два куста нужно 3,5-4 метра на метр,а на восемь...Втихаря соседскую землю поди прихватили. Виноград- секреты выращивания - Страница 18 51554
Ну ты, мать, загнууула! 2-2,5м на куст. Я по 2м только даю. Знаешь ли, надо считаться с интересами мужа чтоб он считался с моими. Ченчь Виноград- секреты выращивания - Страница 18 909770

Че то много отдаешь!Лена и то 1,75-2 м на куст отводит Very Happy

Светлана

Светлана

Много Виноград- секреты выращивания - Страница 18 493305 2м много Виноград- секреты выращивания - Страница 18 493305 А какая Лена 1,75? А то я махом урежу Виноград- секреты выращивания - Страница 18 245619

тен

тен

От края метр минимум,между кустами 1,5-2м итого 3,5-4м на два куста.

харамис

харамис

Butterfly

Светлана

Светлана

тен пишет:От края метр минимум,между кустами 1,5-2м итого 3,5-4м на два куста.
Чё, между кустами уже и 1,5м можно? Виноград- секреты выращивания - Страница 18 493305 Это я маааахом Виноград- секреты выращивания - Страница 18 245619

тен

тен

таня пишет:Расстояние между лозами должно быть 2.5-3 метра, но сами смотрите. Мало конечно 1.5-1.7 м. Незабудьте,что от края( ОТ НАЧАЛА ТРАНШЕИ) тоже надо отступить, хотя бы 1 метр. :Rose: Лозы гнутся хорошо.

Светлана

Светлана

НЕЕЕЕ, больще 2-х на куст всяко-разно не дам! Могу только меньше Виноград- секреты выращивания - Страница 18 909770

maksimka

maksimka

Света 2 метра между кустами надо обязательно.

Светлана

Светлана

Во! Я и говорю- 2м дам и не сантима больше Виноград- секреты выращивания - Страница 18 909770 Вот только под картоху ничего не остаётся Виноград- секреты выращивания - Страница 18 18734

Enigma

Enigma

Девочки,у вас виноград в траншеях растет? А весной не заливает талыми водами7 Я осенью свой посадила в яму,а когда раскрыла,в шоке была-весь во льду,сегодня осмотрела виноград свой еще раз-вроде живой,решила,если выживет,то не буду больше делать никаких ям-траншей,укрою,как розы. Розы все выжили,почки уже,если бы и виноград был обычно посажен,тоже бы уже вегетировать начал,100%

тен

тен

Светлана пишет:Во! Я и говорю- 2м дам и не сантима больше Виноград- секреты выращивания - Страница 18 909770 Вот только под картоху ничего не остаётся Виноград- секреты выращивания - Страница 18 18734
Ну дык и получается 4м на два куста и если в две траншеи делать,ещё между ними 1,5м.Вот и дивлюсь,где стока земли нашла?Это 8х3,5м или 16х1м. Smile

Светлана

Светлана

тен пишет:
Светлана пишет:Во! Я и говорю- 2м дам и не сантима больше Виноград- секреты выращивания - Страница 18 909770 Вот только под картоху ничего не остаётся Виноград- секреты выращивания - Страница 18 18734
Ну дык и получается 4м на два куста и если в две траншеи делать,ещё между ними 1,5м.Вот и дивлюсь,где стока земли нашла?Это 8х3,5м или 16х1м. Виноград- секреты выращивания - Страница 18 909770
От картохи забираааююю Виноград- секреты выращивания - Страница 18 957555

тен

тен

Enigma пишет:Девочки,у вас виноград в траншеях растет? А весной не заливает талыми водами7 Я осенью свой посадила в яму,а когда раскрыла,в шоке была-весь во льду,сегодня осмотрела виноград свой еще раз-вроде живой,решила,если выживет,то не буду больше делать никаких ям-траншей,укрою,как розы. Розы все выжили,почки уже,если бы и виноград был обычно посажен,тоже бы уже вегетировать начал,100%
Бортики нужно делать.Хотя я тоже этим вопросом озадачена,тоже думаю может не траншеи,а ограждения как для огуречника лучше и заваливать чем то.

тен

тен

Светлана пишет:От картохи забираааююю Виноград- секреты выращивания - Страница 18 957555
От картохи пущай забирають.Ты формы блюдёшь,а остальные сами пущай себе хлеб ищуть.

Светлана

Светлана

Не привычна я так... Виноград- секреты выращивания - Страница 18 384153

Enigma

Enigma

Эх,через бортики вода пройдет...А если вдруг лето дождливое? Гнили пойдут,а так-на небольшой холмик-нормально. Я однозначно засыплю яму,и еще-не удобно ухаживать,корячишься вниз головой в эту яму,ж.. выше головы,и еще-стенки траншеи закрывают нижнюю часть винограда от солнца то с одной,то с другой стороны. Хотя в разных источниках пишут по разному,не все в траншеях выращивают.

тен

тен

ж.. выше головы,

girl_haha Зато как красиво,соседским мужичкам какая радость.

Enigma

Enigma

Exclamation даже в камасутре нет такой позы

Таня

Таня

Enigma пишет:Эх,через бортики вода пройдет...А если вдруг лето дождливое?
Три недели назад над этой траншеей было ещё сантиметров 40 снега, Виноград- секреты выращивания - Страница 18 Bc1d82d0333ct а в ней сухо, ещё и поливать надо.
Опять же по поводу траншеи, у Вас каждый год сначала полметра снега, а потом морозы ниже двадцати? Напомню, что вызревшая лоза выдерживает 20-25 градусов мороза, а корни только 10.
Enigma пишет:и еще-стенки траншеи закрывают нижнюю часть винограда от солнца то с одной,то с другой стороны.
Все зелёные части растения не в траншее, а подвязаны выше.
По поводу расстояния, надо бы три метра между кустами, два уже тесно, а про полтора и говорить не приходится.

ela

ela

У меня даже зимний чеснок вымерзает.А корни винограда выдерживают всего-10.Наверно не получится вырастить виноградик-вымерзнит.Если даже посадить в траншею.У нас морозы -45 бывают.А ТО И ТОГО НИЖЕ. Sad

Светлана

Светлана

Таня пишет:
По поводу расстояния, надо бы три метра между кустами, два уже тесно, а про полтора и говорить не приходится.
Таня, ну не могу я больше 2-х выделить, не позволяют у меня площадя Виноград- секреты выращивания - Страница 18 957555И то по количеству черенков в задумчивости Виноград- секреты выращивания - Страница 18 949258А какая глубина траншеи нужна? Виноград- секреты выращивания - Страница 18 99127

ela пишет:У меня даже зимний чеснок вымерзает.А корни винограда выдерживают всего-10.Наверно не получится вырастить виноградик-вымерзнит.Если даже посадить в траншею.У нас морозы -45 бывают.А ТО И ТОГО НИЖЕ. Виноград- секреты выращивания - Страница 18 957555
Не пугай меня за ранее Виноград- секреты выращивания - Страница 18 0a7db2cd7c2edb7714cbfb560d8961bf

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения