Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+26
Нигелла1
lanadana
ириска
TanyaSh
inn
Wala
харамис
Светик
ST80
Инесса64
milaa
Владимир573
ela
Ленчик24
Светлана
Елена 47
Елена900
Лида
Орешина
Ludmilka
тен
Ольга
senpoli
Elena_gt
Анна 12
жарок
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 19]

26Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 31 Авг 2018, 3:06 am

Ленчик24



я уже тоже поливать начала по чуть-чуть. сухостой ужасный.
При таком сухостое нет никакой травы. Все выгорело.

27Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 31 Авг 2018, 3:07 am

Светлана

Светлана

Дождина льёт как из ведра

28Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 31 Авг 2018, 3:11 am

senpoli

senpoli

я еще пытаюсь спасти капусту,овощи и часть цветочков, если не поливать, хотя б через день- все засохнет!

29Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 31 Авг 2018, 3:12 am

Ленчик24



инетерсно, к нам придет?
на выходные все же хотелось бы поработать без дождя.

30Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 31 Авг 2018, 3:13 am

senpoli

senpoli

у нас даже прогноз дождей не дает, про грибы народ уже даже и не вспоминает, деревья начинают желтеть...

31Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 31 Авг 2018, 3:14 am

Ленчик24



senpoli пишет:я еще пытаюсь спасти капусту,овощи и часть цветочков, если не поливать, хотя б через день- все засохнет!

вот с капустой, у меня такого никогда не было Mad ее просто нет. Листья не сворачиваются в вилки, а где свернулось все изъедено гусеницами. И очень много тли. Выдергавала ботву и вывозили дня 2 назад на мусорку в город.

Цветная просто вообще никакая. 3 моих из рассады не растут, сидят колом. Из той рассады, что дала соседка, нарасло что попало, какого-то грязного цвета и все растопыренное, никогда такого не видела.

32Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 31 Авг 2018, 3:15 am

Светлана

Светлана

Дождь рисуют почти каждый день, опять с копкой и лёжкой картошки будут проблемы

33Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 31 Авг 2018, 3:18 am

Ленчик24



мы от мамы привезли 3 мешка картошки. И 2 - 12 л. ведра мелкой на крахмал. Она пролежала у нас с субботы, в среду делали крахмал. Уже есть гнилая. Похоже да, проблемы будут. И картошка будет дорогая.

34Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 31 Авг 2018, 3:32 am

ela

ela

Странно.А почему гниет то?Вроде дождями не заливало....А картошки навезут откуда нибудь на базары.Мы собрались в выходной копать-да у нас всего 1.5 сотки.Но если дожди пойдут то не знаю....Хоть бы в субботу постояло сухо.Да у меня один сорт морковки вылез из гряды на треть.такого не было никогда.И уже встречаются лопнутые.
Капусту садила раннюю на начало-велки лопаются-не успеваем есть.Хотя садила нескольКо штук.Поздняя вроде крутит не плохие велочки.А вот цветная-стоит одна ботва.Но я все же надеюсь на сентябрь.Похолодает и пойдут дожди-тогда может и появятся велочки.

35Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 31 Авг 2018, 3:55 am

Ленчик24



у мамы были дожди. НО не так, чтобы уж заливало.
А гниль идет и от сухой погоды, и от сильных дождей. Это же грибы. Они развиваются в любых благоприятных для них условиях.

36Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 31 Авг 2018, 10:25 am

тен

тен

Купила ещё 8 кубов, 5.5 разлила под корень.Два дня ползала,простыла,а толку ноль.Земля насквозь сухая.Но сразу ЛМР на многом появилась.
Прогноз рисуют по России с тёплой сухой осенью.Весной снова не досчитаемся много чего.Я уже резать расюхи начала...

37Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Пт 31 Авг 2018, 1:41 pm

Светлана

Светлана

Я пока лежала в больнице ЛМР вообще обнаглела на флоксах, пришлось многие срезать и уже пересаживать в горшки Mad  Что-то сил не хватает...

38Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 01 Сен 2018, 6:33 am

тен

тен

Расслабься, Света, в следующем году будет лучше. Надеюсь... nunu Я уже плюнула, у меня этот год был просто беда.

39Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 01 Сен 2018, 12:56 pm

Елена900

Елена900

Лен, ты же в этом году ещё и бабушкой стала, не легкая должность , да же? Наверно и на даче не так часто бываешь?

40Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Сб 01 Сен 2018, 4:10 pm

тен

тен

Да нет, практически ни чего не изменилось пока. У нас же не двойня, дети сами справляются. Только, если гульнуть хотят с друзьями, но это редко бывает. Сонечка очень комфортный ребёнок, кушает и спит.
Возмущается, если пришло время кушать. На дачу приезжают, вот там и нянчусь пару-тройку часов.
Сын сам себе хозяин, в больницу, бассейн, магазин, в любое время может свозить. Из них замечательные родители получились, хоть я и сомневалась. У всех разные возможности конечно, но нам повезло.

41Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Вс 02 Сен 2018, 2:10 am

Елена900

Елена900

Я тоже от своих детей не ожидала такого потенциала родительского , если честно. Но моим просто рук не хватает, а так тьфу, тьфу. Мы тоже только на подхвате , а сейчас внуки за нами хвостом. Тянутся за нами, с нами, и к нам. Так приятно . Rolling Eyes
На даче у нас часто бывают, но с ними конечно ничего не сделаешь. Ну фигня, на следующий год сделаем , буду учить их полоть, а поливать в этом году научила Very Happy

42Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Вс 02 Сен 2018, 4:26 am

Elena_gt

Elena_gt

Весной розы садить помогать будут Very Happy

43Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Вс 02 Сен 2018, 12:24 pm

тен

тен

Начала к следующему году площадку делать под детский досуг и не детский. Половину одного газона снесла ,дождь помешал землю вывезти. Нужно какую то решётку на бассейн заказывать....

44Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Вс 02 Сен 2018, 12:55 pm

Елена900

Елена900

Elena_gt пишет:Весной розы садить помогать будут Very Happy
С учётом того сколько роз нахапали , придётся обучение с посадок начинать. Surprised
Мы в этом году пробовали удержать детей на площадке, но не получается . На площадке могут находиться только в бассейне с водой, а так даже на качели больше 5 минут не выдерживают , надо ходить по цветникам и по дорожкам.

45Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Вс 02 Сен 2018, 1:16 pm

Владимир573

Владимир573

Болталка - Страница 2 23158305_mЗабыл по традиции показать букетики на 1 сентября,было немного около 50,продали быстро.

46Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Вс 02 Сен 2018, 1:20 pm

ela

ela

Очень яркие и праздничные букеты.Супер Very Happy

47Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Вс 02 Сен 2018, 1:23 pm

Елена900

Елена900

Класс!

48Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Вс 02 Сен 2018, 1:31 pm

Светлана

Светлана

Володя bravo2

49Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Вс 02 Сен 2018, 5:54 pm

тен

тен

Красивые, радостные букетики.
У меня такой кровохлёбки нет почему то до сих пор. Две розовых есть и обе как лисьи хвосты, у тебя другая какая то и не белая.

50Болталка - Страница 2 Empty Re: Болталка Вс 02 Сен 2018, 11:59 pm

Владимир573

Владимир573

Могу такую подкинуть,у меня много сортов кровохлебок и желтой листвой и вариегатных пару кустов и все не агрессоры.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 19]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения