Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+28
Светик
Irina 1961
ela
Инесса64
Эмила
Людмила(Барнаул)
TanyaSh
харамис
ViGoS
Wala
IgorM
inn
milaa
Орешина
Ленчик24
senpoli
Елена 47
Vassa1
lanadana
Лида
Elena_gt
Звездочка
Ольга
тен
Анна 12
Edynorog
Владимир573
Светлана
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 28]

26ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Вс 01 Июл 2018, 5:33 pm

тен

тен

Я тоже не буду кидать тапками. Но это мои собственные тараканы. Вот не люблю крупные махровые бомбы или как их там, как и лилии ОТки,хоть тресни. Ну решила попробовать. На фото красиво и народ восхищается. Красивые они, но ловлю себя на мысли, быстрее бы отцвели, чтоб обрезать покороче...Как то тесно мне с ними.
Был бы большой участок, чтоб посадить подальше и на расстоянии не меньше двух-трёх метров между кустами.

27ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Вс 01 Июл 2018, 5:39 pm

Владимир573

Владимир573

ПИОНЫ - Страница 2 22320714_mРозе харц,гостей много было за выходные и никому в живую не понравился. Все смотрели на Бартзеллу,Гарден треже, А Е Кундрет,мой Париж, Соланж,а больше всех конечно всем понравился Олд фейтфул.
ПИОНЫ - Страница 2 22320761_m

28ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 12:11 am

Светлана

Светлана

Ольга пишет:У меня зацвёл Ланкастер Имп,удивили в центре на лепестках единичные малиновые мазки,позже становится чисто белым.Бомбы пока не получилось, впечатления от цветка не айс. Mad
Mad У меня не процвел, взошёл поздно, кустик не плохой получился, а бутонов не было.

29ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 12:51 am

lanadana

lanadana

У меня процвел Сонома Велком- один-в-один как Гарден треже

30ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 1:24 am

Светлана

Светлана

тен пишет:Вот не люблю крупные махровые бомбы или как их там, как и лилии ОТки,хоть тресни.
Вот уж действительно на вкус и на цвет...
В одном с тобой согласна, тоже бы хотела чтоб между ними было 1-2 метра. Вот есть же у кого-то такое...

31ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 2:29 am

Vassa1

Vassa1

Мне очень понравился Команд Перфоманс. Цвел одним огромным цветком.И от Ред Грейс в полном восторге, а в коралловых полное разочарование Mad Эдчел Салмон вызывает пока противоречивые чувства, сильно не понравился при отцветании,неприятно грязный цвет

32ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 2:38 am

Светлана

Светлана

Команд Перформанс это просто сказка! Его ещё той осенью перетащила на парадное место и не прогадала, цветок даже в жару держит сказочно, цвет сказочный, размер сказочный Very Happy
По Этчед Салмон так же. Если б при зацветании цвет дочери не понравился, то вообще бы его игнорила.

33ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 2:57 am

Елена 47

Елена 47

Я Этчет Салмон начинаю обрезать как только цветок начнет менять цвет: на пару дней раньше других куст становится зеленым и никаких "лохматушек", мусора Cool

34ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 3:02 am

Vassa1

Vassa1

У меня цветок утром в полуроспуске, днем открыт, а вечером начинает менять цвет, в чем радость? Question

35ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 3:45 am

Elena_gt

Elena_gt

Ну вот... я так его хотела, на фотографиях очень красив.

36ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 4:16 am

Vassa1

Vassa1

Может просто лето такое и сажать его надо в полутень, тогда его красота будет дольше silent

37ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 5:30 am

senpoli

senpoli

а мне кажется, что он и выцветает благородно....Сильно жарко и сухо им нынче...

38ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 5:49 am

Елена 47

Елена 47

Надо на будущий год засечь, но у меня не один и не 2дня держится. Наверное всем пионам нужна легкая полутень в послеобеденное пекло. У меня Грин Хало растет полностью под ивой, совсем не пышно. но и не страдает, как мне кажется.
ПИОНЫ - Страница 2 X3t6QAMZSu_thumb

39ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 6:32 am

Ленчик24



Светлана пишет:Команд Перформанс это просто сказка! Его ещё той осенью перетащила на парадное место и не прогадала, цветок даже в жару держит сказочно, цвет сказочный, размер сказочный Very Happy
По Этчед Салмон так же. Если б при зацветании цвет дочери не понравился, то вообще бы его игнорила.


Этчет Салмон в том году грибила как ненормальная. В этом году 2 дня постояла и началось тоже самое. Выцвела, так же дня через 2 и тут же пошла "коричневость" по цветкам. Хожу кругами. даже фото красивой не получилось. Елена показывала, у нее как будто даже сорт другой.
Добавлю, сидит он у меня за красной смородиной. Куст смородины большой. С утра закрывает от солнца. НО после обеда она на солнце. И осыпаться начал на 3-4 день.

40ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 7:11 am

Elena_gt

Elena_gt

Да, там где тенек после обеда пионам комфортно. У меня так Боул оф крем посажен, цветы были огромные и держались очень долго, понравился очень, форма как у хризантемы и тычинки изнутри как будто подсвечивают. Сара Бернар тоже в полутени, так она до сих пор ещё живая.

41ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 7:28 am

Владимир573

Владимир573

У меня молодой Эчтед салмон цвел пару дней и выгорел,а старый пятилетний куст с недельку точно радовал,нельзя его конечно сажать на палящее место,ему хватит и немного утреннего и все.

42ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 7:32 am

Ленчик24



Ольга пишет:
Elena_gt пишет:

Спиффи, осенью посажен, хорошенький.
ПИОНЫ - Страница 2 22293069_m


один в один наш Уайт Кап

я свой определила как
Пион - Том Экхард (Tom Eckhart)
Оригинатор: Krekler, 1965, США
Японский тип цветка. Цветок крупный 18-20 см. Темно-карминово-розовый. Стаминодии плотные широкие с золотыми краями. Куст красивый устойчивый. Стебли простые темноокрашенные, высота куста 75 см. Цветок с прекрасным ароматом. Куст компактный. Средний срок цветения.

как определила? по внешнему виду искала все сорта в прайсе, что были предложены Подворьем в год нашей покупки. Только он подошел.

Позже годом мы еще один брали, как вайт кэп. Зацвел внешне также, НО там куст был совсем другой, он у меня был как бы развалистый. Вот тот похоже другого сорта. А из первой покупки мне кажется это именно Том Экхард.

43ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 7:45 am

Ленчик24



Мой вот такой.
Тычинки внутри все же более желтые, на фото как белые выглядят. Тоже решила оставить. Так как цветет позднее, чем другие, цветы крупные и хорошо держат голову.
Это вчера вроде фотала
ПИОНЫ - Страница 2 WT6Vo

А это на той неделе, он же
ПИОНЫ - Страница 2 2PsCQ



Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Пн 02 Июл 2018, 8:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)

44ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 7:56 am

Ленчик24



Вот такая была Ред Грейс. Прямо БОМБА! Very Happy
цвет еле как уфотала
ПИОНЫ - Страница 2 ZbCht

а это тот букет
ПИОНЫ - Страница 2 3eMmF

"как аткое можно дарить!!! позор какой!!! такое торжество и такое убожество!!!" и там еще было продолжение Mad
Я срезала 15 штук. 5 бартзелла, один Соланж, штуки 3 Этчет Салсон и немного своих малиновых и белых.

45ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 8:14 am

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:

"как аткое можно дарить!!! позор какой!!! такое торжество и такое убожество!!!"
Это о чём?

46ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 8:26 am

Елена 47

Елена 47

Наверное,  Зтчед Салмон скорее для пиономанов. Я брала его очень-очень давно, у коллекционера, в начале перестройки, тоже много нареканий, но , все-равно люблю Cool

47ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 8:37 am

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:Вот такая была Ред Грейс. Прямо БОМБА! Very Happy
цвет еле как уфотала
ПИОНЫ - Страница 2 ZbCht

а это тот букет
ПИОНЫ - Страница 2 3eMmF

"как аткое можно дарить!!! позор какой!!! такое торжество и такое убожество!!!" и там еще было продолжение Mad
Я срезала 15 штук. 5 бартзелла, один Соланж, штуки 3 Этчет Салсон и немного своих малиновых и белых.
Малиновые я бы не стала добавлять, с желтым не сочетается, только белые и светло-розовые. Smile

48ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 9:19 am

тен

тен

Этчет Салмон в прошлом году грязно отцветал, хотела распрощаться, а в этом вполне прилично.
Обрезала, когда сыпаться начал.Тени и полутени у меня нет, всё вместе со мной плавится.
ПИОНЫ - Страница 2 22326373_sПИОНЫ - Страница 2 22326390_s

49ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 11:46 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:
Ленчик24 пишет:Вот такая была Ред Грейс. Прямо БОМБА! Very Happy
цвет еле как уфотала
ПИОНЫ - Страница 2 ZbCht

а это тот букет
ПИОНЫ - Страница 2 3eMmF

"как аткое можно дарить!!! позор какой!!! такое торжество и такое убожество!!!" и там еще было продолжение Mad
Я срезала 15 штук. 5 бартзелла, один Соланж, штуки 3 Этчет Салсон и немного своих малиновых и белых.
Малиновые я бы не стала добавлять, с желтым не сочетается, только белые и светло-розовые. Smile

Лен, в живую было красивее, чем на фото. ПО крайней мере мне понравилось. Smile

50ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пн 02 Июл 2018, 11:48 am

Ленчик24



Светлана пишет:
Ленчик24 пишет:

"как аткое можно дарить!!! позор какой!!! такое торжество и такое убожество!!!"
Это о чём?

я на предыдущей страничке писала, мамаша, одна из организаторов выпускного такое сказала. Дак она еще потом дня два в вайбере продолжала писать, что позор такое дарить, убожество полное и прочее, прочее.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 28]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения