Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+28
тен
ela
Елена900
Наташа
milaa
inn
Irina 1961
Владимир573
Светик
Звездочка
senpoli
Галчонок
Анна 12
Людмила(Барнаул)
Wala
харамис
ST80
Орешина
Ludmilka
жарок
Елена 47
Лида
Elena_gt
Светлана
Ольга
Инесса64
lanadana
ириска
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 17]

126дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 12 Июл 2018, 4:28 pm

Elena_gt

Elena_gt

Тоже хочу сказать, что мучнистая роса- "любимая" болезнь пионов. А удобряет Света не листья, а внекорневую подкормку делает по листу, именно потому, что как ты сказал "отток питательных веществ в корешки". С повышеным содержанием калия им сейчас как раз хорошо.

127дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 12 Июл 2018, 6:42 pm

Владимир573

Владимир573

Smile Наведите порядок и в многолетках и в пионах вокруг корневой шейки и не будет мучнистой росы, это же не картошка которую посадил и землей засыпал,я все посадки сверху засыпаю стерильным грунтом легким дышащим,он не образует корок и не имеет связи с почвой,не заливайте растения под корень и тогда лечить ничего не надо будет.

128дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 1:52 am

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Тоже хочу сказать, что мучнистая роса- "любимая" болезнь пионов. А удобряет Света не листья, а внекорневую подкормку делает по листу, именно потому, что как ты сказал "отток питательных веществ в корешки". С повышеным содержанием калия им сейчас как раз хорошо.
I love you I love you I love you
Владимир573 пишет:Smile Наведите порядок и в многолетках и в пионах вокруг корневой шейки и не будет мучнистой росы, это же не картошка которую посадил и землей засыпал,я все посадки сверху засыпаю стерильным грунтом легким дышащим,он не образует корок и не имеет связи с почвой,не заливайте растения под корень и тогда лечить ничего не надо будет.
Володя, так хорошо говорить когда большие площада и сараются монокультуры, а когда всего и много вплотную, то это НЕРЕАЛЬНО.

129дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 2:43 am

Анна 12

Анна 12

У меня не площади и не монокультуры, а МР нет.Хотя вот прямо вплотную у соседей за забором на смородине - каждый год махровым цветом.

130дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 2:56 am

Ленчик24



тоже не двух куста МР. Уже обрабатывала, еще ДО того, как она появилась, для профилактики. Толку нет. не помогло.
И на дельфиниумах такие листики были красивые, некоторые даже цветут более менее. Вчера гляжу, опять листья начало крутить Mad наверное буду вообще дельфиниумы убирать. надоели эти "кучерявые" листья.

131дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 3:55 am

Орешина

Орешина

я дельфиниумы тоже все повыдергивала.

132дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 4:32 am

Светлана

Светлана

Не понимаю зачем выдергивать такую красоту, убирайте нижние листья и все. Не удержалась сходила сфотала.
дела садовые - Страница 6 22461887_m дела садовые - Страница 6 22461888_m дела садовые - Страница 6 22461889_m

133дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 4:38 am

Ленчик24



Света. ты не представляешь, как это выглядит ужасно! там никакие нижние листья оборвать-не помогает. Там по всему кусту идет крученность.
Тоже старые фото глядела, такая красота была. А потом клещи задолбали Mad

134дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 8:53 am

Анна 12

Анна 12

Света, сразила наповал!

135дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 9:55 am

Светлана

Светлана

Анна 12 пишет:Света, сразила наповал!
blush2

136дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 10:22 am

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:Света. ты не представляешь, как это выглядит ужасно! там никакие нижние листья оборвать-не помогает. Там по всему кусту идет крученность.
Тоже старые фото глядела, такая красота была. А потом клещи задолбали Mad
Тоже самое Sad и от клеща обрабатывала, нижние листья убирала, толку нет, буду удалять. Совсем выдергивать не буду, к осени опять отрастет.

137дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 10:29 am

Elena_gt

Elena_gt

Владимир573 пишет:Smile Наведите порядок и в многолетках и в пионах вокруг корневой шейки и не будет мучнистой росы, это же не картошка которую посадил и землей засыпал,я все посадки сверху засыпаю стерильным грунтом легким дышащим,он не образует корок и не имеет связи с почвой,не заливайте растения под корень и тогда лечить ничего не надо будет.
Это что за грунт стерильный такой? Как ты его стерилизуешь? А корок на почве у меня отродясь не бывало, я же не в лесной зоне живу.
У меня мучка только на дворовых цветниках и идёт конкретно с марьиного корня. Уж как я его только фунгицидами не обливала, все равно болеет, потому что куст огромный и густой, а выбросить его жалко. Ветер разносит на соседние пионы и не только... А в огороде все нормально, ничего стерилизовать не надо.

138дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 4:22 pm

Владимир573

Владимир573

Я конечно свежий грунт и подкупаю и с полей вожу,в основном из под черемухи,ну и дальше зола и перегной конский в последнее время,говяжий сорничает. все растет и живет нормально

139дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 5:03 pm

Elena_gt

Elena_gt

А у меня и земли скоро не будет, один перегной girl_haha а кое где и навоз, девать его некуда. А сорничает, это просто кошмар...

140дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 11:19 pm

ela

ela

На перегное все не просто растет-все прет.
Про землю из под черемухи-как то допекла мужа что мне для посадки рассады нужна именно земля из под черемухи.Конечно мы поехали и накопали ее.Рассада вообще не росла.Там похоже пустая земля.И в чем польза ее?Мало того еще и лист у томатов красный был.Только когда увезла на дачу и посадила в свою землю все пошло выправляться.Больше никогда землю из под черемухи не беру.А с покупной землей можно такого притащить добра.....Кто его знает где ее нагребают.Не- от добра добра не ищут.
















141дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 11:36 pm

Светлана

Светлана

Когда я занималась фиалками, то возили лесную землю из под берёз. Правда я и мох туда резала и.... но цветы были хорошие. А с покупной землёй никак не справлюсь, постоянно меня что-то не устраивает: то плесень идёт с которой справиться не могу, то одни палки, то ещё какая напость...

142дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 13 Июл 2018, 11:45 pm

ela

ela

Да может если лесную землю дополнять всякими вкусняшками.Про березы не знаю но то что под черемухой даже трава не растет...
Да и сейчас уже мне лень таскать землю из далека. Smile

143дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Сб 14 Июл 2018, 5:01 pm

Владимир573

Владимир573

Да нельзя брать ту почву где трава не растет,рядом снимаешь дерн и отличная почва крупинками,где трава не растет там от опавшей черемухи и косточек почва не пригодная и тем более для томатов.

144дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Вс 15 Июл 2018, 1:46 am

ela

ela

Ну вот такая БАЛДА Smile .
Это было давно.Сейчас не заморачиваюсь-беру землю на все с огуречника.Всегда все хорошо.

145дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Вс 15 Июл 2018, 6:00 am

Elena_gt

Elena_gt

Меня как то муж уболтал привезти лесной земли, когда в теплице землю меняли. Ну насыпали... она чёрная, липкая, постоянно коркой берётся после полива. Никакой пользы для растений я не заметила, только лишняя работа, постоянно рыхлить ее. С тех пор зареклась лесную почву использовать. Думаю весь смысл в ней- это листовой перегной, можно его и свой делать и не таскаться из леса, свой всегда рыхлее и воздушнее будет.

146дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Вс 15 Июл 2018, 6:56 am

ela

ela

Согласна на все 100.Хотя каждому свое. Smile

147дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Вс 15 Июл 2018, 7:17 pm

тен

тен

Моя глина сжирает все ваши вкусности без следа.Рыхлю после каждого ливня.А перегной наверно последний раз купила, кроме травы,болячек больше однозначно.Опрыскиваю для профилактики и при появлении первых признаков.Пусть лучше голубые пятна,чем рыжие или чёрные.

148дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пн 16 Июл 2018, 6:56 am

Elena_gt

Elena_gt

Те кто торгует наверно всякую фигню в перегной для объема добавляют, ту же помидорную ботву, поэтому и болячки потом. От одних конских какашек какие болячки могут быть? Конь плохую траву есть не станет.

149дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пн 16 Июл 2018, 7:05 am

тен

тен

Ой не знаю,но второй раз покупаю хороший перепревший конский перегной,в землю сразу не вношу,только мульчирую.
И второй раз отметила,болячек больше.Может совпадает так...

150дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пн 16 Июл 2018, 10:24 am

ela

ela

А меня вполне куриный устраивает.Никаких дополнительных сорняков уж точно не будет и болячек нет.Раньше с Бархатово сами привозили по многу мешков.Сейчас ее закрыли.Не знаю где брать.Покупать уж точно не буду.Пока свои курицы выручают.Они на опилках-вот их осенью и выносим на огород.А так только свой перегной с травы.Раньше часто брали навоз.Очень много машин-каждый год.И чего только не привезешь-замучивались бороться с сорняками.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения