Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет!!!

+26
ириска
senpoli
Владимир573
Елена 47
Нигелла1
lanadana
Ленчик24
Elena_gt
Инесса64
ela
Галчонок
Анна 12
Звездочка
Ludmilka
Светлана
Елена900
Wala
Светик
inn
Людмила(Барнаул)
Vassa1
тен
Орешина
Лида
Ольга
жарок
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 17]

176Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Вт 16 Апр 2019, 3:49 am

Ленчик24

у меня тоже в этом году все плохо. Прямо как-то очень. Сцилла одна торчит, печеночка белая цветет. Хохлатка благородная еще с того года взашла, бутонится. И все! даже тюльпанов нет Surprised

177Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Вт 16 Апр 2019, 4:14 am

Светик

Светик
Не переживай,наши умные ,тепла ждут Very Happy .А хохлатка с прошлого года взошла-круто Smile

178Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Вт 16 Апр 2019, 4:26 am

Ленчик24

ага. Еще в октябре почки высунула и сидела так всю зиму Very Happy

179Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Вт 16 Апр 2019, 8:56 am

тен

тен
Ludmilka пишет:Один день трачу на закрывашки (считая  сливы, яблони, черешни) и один на открывашки-это все же лучше, чем лицезреть убывающий и обгоревший сад. Но и под укрытием бывают случаи потерь растений, особенно когда спешим открыть.
Всё правильно, только кроме меня ни кто это делать не будет.Пришла пора садить то,что выживет по любому,не требуя к себе повышенного внимания и сил.

180Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Вт 16 Апр 2019, 12:31 pm

Ludmilka

Ludmilka
Правильно, Лена! Вот и я перехожу медленно, но верно на розы канадские, чайно-гибридные достали...., еще Остина попробую

181Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Ср 17 Апр 2019, 6:47 am

Ленчик24

Люда, я считаю, что у меня условия для роз не плохие. Остины у меня хреновенько зимуют. Так же требуют укрытия. Тоже взяла одну. Две уже было, обе загнулись. Одна из леди роза, вторая просто в магазине покупалась. При чем одна из них укрывалась мной ежегодно.

182Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Ср 17 Апр 2019, 12:48 pm

Ludmilka

Ludmilka
Вот и я попробую, потом может откажусь. Надеюсь на канадки.
Сегодня полила плетистые розы, почки уже начали набухать, но укрытие лутрасилом не сняла.
Сегодня садила яровой чеснок. Посмотрела, а озимый вылез уже 4-5 см. Сидит такой бодренький. И целые чесноковинки посаженные осенью прекрасно взошли. В гнезде от 3 до 8 шт.в зависимости какая была головка. Садила чеснок 5 сентября. А в журнале было написано садить в конце августа, но я не решилась так рано, неделю протянула и посадила.

183Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Ср 17 Апр 2019, 2:35 pm

Elena_gt

Elena_gt
А у меня высох прошлогодний кипарисовик. Все, не буду больше с ним играть. Mad и можжевел суицика какой то страшненький.

184Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Чт 18 Апр 2019, 1:17 am

Елена900

Елена900
Лен, а какой у тебя кипарисовик?

185Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Чт 18 Апр 2019, 2:27 am

Ленчик24

горохоплодный? или ка он там...
у меня тоже подгорел. При чем хорошо Mad

186Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Чт 18 Апр 2019, 2:43 am

Elena_gt

Elena_gt
Горохоплодный. Какой то блю, не помню, похож на булеварда, но писали, что более выносливый. А вот гляди ж вообще и года не вынес, а булевард у меня года 3 прожил и тоже засох. Есть ещё нана, вот ему вообще ничего не делается, и не укрываю совсем, но внешне мне он что то не очень нравится, веревками какими то растёт. Хотелось голубенького, но не хотят они жить у меня.

187Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Чт 18 Апр 2019, 4:14 am

Елена900

Елена900
У меня тьфу тьфу тьфу, перезимовали вторую зиму. Булеварды. А бэби блу , кажется , первая зима, макушечка прихвачена

188Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Чт 18 Апр 2019, 4:19 am

Ленчик24

мне кажется Булевард он и есть горохоплодный? или не...

189Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Чт 18 Апр 2019, 7:01 am

Лида

Лида
Да. у меня тоже жить не хочет.. Mad

190Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Вс 21 Апр 2019, 7:00 am

тен

тен
Наконец то меня на дачу свозили.Прошлась всё повнимательнее посмотрела, вобщем не так всё и плохо.
Розы только, похоже многие загнулись,но я на них и не расчитывала. Ивы живы все и эксперементальные на штамбе тоже.Пихты тоже все живы, немного макушки подгорели,но иглы мягкие.Кое что из мелочёвки высохло, пока не поняла что именно.Но картина не грустная,как было у меня раньше,всё лысо как в пустыне.Всё таки хвойные здорово пейзаж поменяли.Слава богу без укрытия  и притенения выдюжили, за исключением двух елей-подушек.Пузыреплодники пока не понятно,хотя спирея Грефшейм похоже до самого верха перезимовала,сирень амурская уже зеленеет почками.
Малявки тоже некоторые цветут и рябчик мутовчатый взошёл,хорошо что маячок не унесло, не заметила бы,торчит былинка пятисантиметровая,ботанические тюльпаны активно всходят.
Фотик убитый,прошу простить за качество.
Весна идет!!! - Страница 8 26265011_m Весна идет!!! - Страница 8 26265012_m Весна идет!!! - Страница 8 26265013_m Весна идет!!! - Страница 8 26265014_m Весна идет!!! - Страница 8 26265015_m

191Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Вс 21 Апр 2019, 7:14 am

Ольга

Ольга
Лен,ты где белый хапнула?

192Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Вс 21 Апр 2019, 7:19 am

Ольга

Ольга
Весна идет!!! - Страница 8 Img_2015
Весна идет!!! - Страница 8 Img_2013
Весна идет!!! - Страница 8 Img_2014

193Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Вс 21 Апр 2019, 7:42 am

тен

тен
Ольга пишет:Лен,ты где белый хапнула?
Он в сиреневой кучке, из семян вырос маленькой былинкой.Я его отделила.

194Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Вс 21 Апр 2019, 7:53 am

Лида

Лида
Леночка, супер все!!! А белый просто прелесть, размножай красавца!!!

195Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Вс 21 Апр 2019, 8:14 am

тен

тен
Нужно рассадить,пока не поздно.

196Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Вс 21 Апр 2019, 8:48 am

Орешина

Орешина
Лен! красота! весна весна! а у меня ничего не цветет. и не вылазит. Mad сбирай семки у беленькой бум в очередь становиться Very Happy

197Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Вс 21 Апр 2019, 10:03 am

Wala

Wala
Сьездила в сад. Ничего у меня не цветет. Анемонка отцвела - в прошьые выходные к детям ездила, не увидела ее. Остальное все за две недели почти не изменилось. Прострелы на бутонах. Хохлатки на земле лежат. Кандыки бутоны из земли вытащить пытаются. Из пионов только Балерина и Марьин корень носы высунули. Остальные, даже тонколистный не показываются. Правда начали дельфиниумы появляться. Ветром с шиликов и гейхер унесло все листья. Все очень сильно посохло. Хотя две недели назад были хороши.
Кто говорил что в этом году все раньше? Обычно у меня в это время прострелы цветут уже.

198Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Вс 21 Апр 2019, 10:52 am

Ольга

Ольга
У меня тонколистный уже проклюнулся

199Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Пн 22 Апр 2019, 12:08 am

Wala

Wala
У меня в этом году все позже. Я даже испугалась, начала копать. Есть ростки у тонколистного, но еще глубоко.

200Весна идет!!! - Страница 8 Empty Re: Весна идет!!! Пн 22 Апр 2019, 2:45 am

Ленчик24

Wala пишет:У меня в этом году все позже. Я даже испугалась, начала копать. Есть ростки у тонколистного, но еще глубоко.

в глаза тычешь им Smile

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: