Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Заказ пионов у Шольтен на осень 2018 года

+28
Эмила
Венера
Wala
Елена900
Анна 12
senpoli
Звездочка
Орешина
Аленочка
Irina 1961
жарок
milaa
Анна.К.
ST80
Vassa1
Владимир573
Edynorog
marjakhoh
харамис
Светлана
Elena_gt
тен
lanadana
Светик
Лида
Елена 47
Ленчик24
Ольга
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 32  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 32]

Irina 1961



Мне больше джой нравится, но и триклен тоже ничего.

Ольга

Ольга

а мне триклен.но он только 1 штука в руки был

Edynorog

Edynorog

Оль, а ты как узнаешь сколько дают? Ведь прайс еще не вышел, а на триклену уже 13 человек записались. А что по нелде и ванилле?

Ленчик24



дадут только тому, кто был первый (скорее всего, если не выделят 2-3)

Ольга

Ольга

Edynorog пишет:Оль, а ты как узнаешь сколько дают? Ведь прайс еще не вышел, а на триклену уже 13 человек записались. А что по нелде и ванилле?
После выхода прайса,на сайте под фото сорта пишут с ограничением 1-2-3 или 5 штук в руки.В прошлогоднем прайсе на все дорогие сорта были ограничения.Сегодня посмотрела,на сайте Вармердама старого каталога уже нет,начнется загрузка нового.

Edynorog

Edynorog

Так может добираем еще кого-нибудь, да попробуем заказать?

Edynorog

Edynorog

Ограничение на сайте галактики или питомника?

Ольга

Ольга

питомника

Edynorog

Edynorog

А пишут, что он 1 февраля выходит. Прайс.

lanadana

lanadana

А мне больше Нельда Джой нравится. По мне Триклена смахивает на солрта подешевле. Таких розовых растрепанных несколько. А Ванила шнапс похож на Санни гел и Блонд вижн

Edynorog

Edynorog

Так давайте нельду закажем! Мне они все нравятся.

Ольга

Ольга

Edynorog пишет:А пишут, что он 1 февраля выходит. Прайс.
прайс да.

Светик

Светик

Девочки,вы конечно меня извините,я пионовод никакой.Но сами подумайте.Деленка 100% придет не большая.Кто то из вас возьмет на себя ответственность подрастить ее.Хорошо если с ней ничего не случиться,но где гарантия,что она быстро нарастет и вы года через 3.... сможете ее поделить на 5 частей.Вы ее выкопаете,поделите(а если на всех не получится) и опять будете ждать ,чтоб она или наросла для цветения,или для деления кому не хватит,не дай бог.Ну и посчитайте,сколько на это уйдет.Лучше уж скопите сами года за 2-3,думаю быстрее будет.
Ну,в крайнем случае,на двоих еще реально покупать.

Извините еще раз.

Edynorog

Edynorog

Я предлагаю ее Владимиру на подращивание втюхать! Если он конечно не против. скинуьться на 4- рых. Думаю деленок хватит. А вот свет, ты не думала, что если ты одна его купишь за такие бабки, а он сдохнет?. А тут не такие большие деньги за риск. И вообще, кто не рискует, тот не пьет шомпанское.

Edynorog

Edynorog

И вместо того чтобы копить на следующий-й год на нельду джой на другой сорт из дорогущих скинуться.

Edynorog

Edynorog

А если деленок не хватит, то можно взамен другой дорогущий сорт дать. У меня если подтвердится , санни бой есть. Как-то так решать проблему.

Edynorog

Edynorog

Оль, есть у нас шансы нельду заполучить?

Ольга

Ольга

не факт.что эти сорта ещё будут у нас себя хорошо.чувствовать.Многие из них очень капризные,и медленно нарастают.
У меня Суммер Глоу никакая уже несколько лет,про него и пишут,что капризный сорт.
Надо посмотреть как мебя будут вести те сорта .что мы уже заказали и получили,Луис Чойс,Пастелеганзе,Гринланд и quitzin

Ольга

Ольга

Edynorog пишет:Оль, есть у нас шансы нельду заполучить?
надо подождать выхода прайса.но думаю что шансов нет.ничего не изменится его продают у Вармердам уже несколько лет с ограничением

Edynorog

Edynorog

Может и есть шанс. Всего 3 человека на него записаны. На ваниллу шнапс 2, на триклену 13. Вот ее-то точно не хватит.

Светик

Светик

Edynorog пишет:Я предлагаю ее Владимиру на подращивание втюхать! Если он конечно не против. скинуьться на 4- рых. Думаю деленок хватит. А вот свет, ты не думала, что если ты одна его купишь за такие бабки, а он сдохнет?. А тут не такие большие деньги за риск. И вообще, кто не рискует, тот не пьет шомпанское.

Если сдохнет,то кроме себя винить некого.А здесь еще три человека могут винить,что бы не говорили.
Рисковать тоже с умом надо,да и риск разный-когда берешь риск только на себя,а когда еще и перед другими в ответе.

Я не отговариваю вас,просто написала,как я эту ситуацию вижу.

Edynorog

Edynorog

Итак, изучив ситуацию делаем вывод.
Триклены паркинг нам не видать. Нельда джой скорее всего тоже, + по отзывам он без проблемный, но нарастает куст медленно.
Девочки, в последний раз поднимаю тему.
Кто готов подписаться на ваниллу шнапс? Можем взять на троих. Вот она по отзывам нарастает хорошо. Есть в двух питомниках. У вармердама по 187,5 и в питомнике солярис с коэффициентом 1,5 получается 172,5. На троих по 57,5. Ира, Лана, будете участвовать?

Ольга

Ольга

после 31 января.когда будет получено подтверждение по СТОП 14 и конвертации последней оплаты,будет сделан всем перерасчет,с учетом скидки и изменения цен по нескольким позициям.

тен

тен

Светик пишет:
Edynorog пишет:Я предлагаю ее Владимиру на подращивание втюхать! Если он конечно не против. скинуьться на 4- рых. Думаю деленок хватит. А вот свет, ты не думала, что если ты одна его купишь за такие бабки, а он сдохнет?. А тут не такие большие деньги за риск. И вообще, кто не рискует, тот не пьет шомпанское.

Если сдохнет,то кроме себя винить некого.А здесь еще три человека могут винить,что бы не говорили.
Рисковать тоже с умом надо,да и риск разный-когда берешь риск только на себя,а когда еще и перед другими в ответе.

Я не отговариваю вас,просто написала,как я эту ситуацию вижу.
Согласна.Да и Владимир такому втюхиванию вряд ли обрадуется.
Я в этом году не учавствую,хотя врать не буду,с трудом.Ванилла,по моему личному мнению, не тот пион,который непременно нужно иметь, в роспуске, скорей всего, мало отличается от Санни Гёрл.

Edynorog

Edynorog

Оль + лемон шифон.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 32]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения