Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+20
Елена 47
marjakhoh
Орешина
ST80
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Инкала
Светлана
Ольга
Ludmilka
ulya6000
Галчонок
milaa
харамис
Ленчик24
Elena_gt
ela
тен
Светик
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 9]

Ольга

Ольга

Ольга пишет:
Орешина пишет:Я 1 партию тоже простерилизовала. еще не пробовала. сегодня на работе с девчонками попробую. хочу еще как нибудь по другому партию баклажан сделать. Оля. они же без уксуса. ты их в холодильнике все время держала?
ещё делала по другому.тоже очень вкусно


Ингредиенты
Баклажаны - 6 кг
Помидоры - 800 г
Столовый уксус 9% - 100 мл
Сахар - 200 г
Каменная соль - 2 ст.л.
Перец сладкий красный - 300 г
Перец чили - 1 стручок
Чеснок - 200 г
Информация
Консервация
Порций - 4 литра
Время приготовления - 1 ч 30 мин



Баклажаны с помидорами на зиму: как приготовить
Промываем баклажаны. Не снимая кожуру, нарежем тонкими кружочками (не более 1 см). Замачиваем в соленой воде на 30 минут.
Ополаскиваем помидоры и пропускаем через соковыжималку. Готовим томатный сок.
Для более яркого вкуса пропускаем через мясорубку (или блендер) очищенный от семян, сладкий и острый перцы. С чеснока снимем шелуху, промоем. Выдавливаем прессом к томату с перцем. Добавим следом соль и сахарный песок. Отправляем содержимое на плиту. Доводим до кипения. Как только сок закипел, добавляем уксус. Повторно кипятим и снимаем с плиты.

Накаливаем сковороду и вливаем растительное масло. На среднем огне обжарим баклажаны с обеих сторон, чтобы появился золотистый оттенок.
Снимаем баклажаны с плиты. Выкладываем в подготовленные стерильные сухие банки и слегка утрамбовываем.
Заливаем банки доверху кипящей томатной подливой с чесноком и перцем. Закатываем крышками, укутываем и оставляем для остывания.
Лида,вот этот рецепт

Ольга

Ольга

Ольга пишет:я сегодня вот такие баклажаны делала,ВКУСНОТИЩА!!!

Баклажаны в медовом маринаде

Очень нежная и вкусная закуска! Из-за небольшого содержания уксуса можно закуску вeразумных дозах предлагать даже детям. А приготовить такие баклажаны реально за час. Попробуйте - это замечательныйeвариант!

Понадобится:
3 баклажана,
3 моркови,
3 луковицы,
6 зубчиков чеснока,
пучок укропа.

Для маринада:
6 помидоров,
2eстоловых ложки уксуса,
1eстоловая ложка меда,
соль, перец по вкусу,
растительное масло.
Ориентируйтесь, пожалуйста, на мясистость помидоров, так одни дают много сока, а другие - недостаточно, что может сказаться на объеме маринада.

Баклажаны моем, нарезаем колечками (очень тонко не нужно)

Складываем их в миску, солим и немного смазываем растительным маслом. И в миске руками все перемешиваем.

Теперь выкладываем на противень иeставим в нагретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут

Остальные овощи моем, чистим:

Лук нарезаем полукольцами

Морковку трем на крупной терке

Морковь иeлук вместе обжариваем на масле на небольшом огне, солим и перчим по вкусу.

Чеснок и укроп вместе измельчаем и смешиваем в отдельной посуде:

Вот слегка подпеклись баклажаны - они должны быть мягкими, но не зажаренными. Но это дело вкуса - еслиeвы любите сухие и тонкие, оставьте их подольше в духовке

Теперь трем на терке помидоры:

Переливаем помидорную кашицу в кастрюлю, добавляем мед...

Уксус... Солим по вкусу.

На дно простерилизованной банкиeвыкладываем слоями сначала морковь с луком.

Потом баклажаны:

И сверху зелень с чесноком:

И так поочередно до верха банкиe- морковь-лук - баклажаны - зелень с чесноком.

Медово-помидорныйeмаринад доводим до кипения.

И аккуратно, чтобыeмаринад проник в пустоты, заливаем его поверх слоев. Он должен покрыть все овощи!

Еслиeвы любите помидоры, тогда заливайте маринадом каждыйeраз после слоя баклажан - будет более сочно и насыщенно

Из этого количества продуктов получились 3 вот таких баночки

Остывшие банкиeставим в холодильник. И через суткиeбаклажаны уже готовы. Хранятся они тоже в холоде.

Зимой к картошечке - ну очень вкусно! Маринад, на ваше усмотрение, можно делать либо более острым, либо более сладким.

Домашние заготовки на зиму - Страница 9 10021667m
и этот вкусный

Ольга

Ольга

«Наслаждение» (особенно для НЕлюбителей кабачков)

Этот рецепт удивительный по многим причинам:

1. готовиться ооочень просто, минимум ваших усилий
2. получается ооочень вкусно, доставляя максимум удовольствия
3. самое главное!!! этот салатик едят даже ТЕ, кто ни в каком виде НЕ ест кабачки
4. никто ещё с первого раза не угадал из чего салатик приготовлен - ВСЕ говорят "ООочень вкусная маринованная...КАПУСТА!!!"

3 кг уже очищенных (!) от кожуры и семян кабачков
0,5 кг лука
0,5 кг моркови
морковь и кабачки - натереть на корейской тёрке. это обязательно (!). иначе ваш секрет будет раскрыт.
лук режем тонкими полукольцами.
добавить к овощам:
1 ст. сахара
2 ст. растит. масла (можно меньше)
1 ст. 9% уксуса
3 ст.л. соли

всё это в большой ёмкости аккуратно и с любовью перемешать руками, сразу разложить по баночкам (удобнее всего 0,7-литра) и стер-ть 15 мин.


Я вместо стакана 9% уксуса.положила 1 ст ложку 70% уксуса,сока было достаточно решила что лишняя вода никчему.2 ст.ложки добавить не решилась,время покажет была ли я права,в том смысле будет ли храниться хорошо.

хранился хорошо Smile

Ольга

Ольга

Лен,я про этот салат из кабачков говорила

Елена 47

Елена 47

Ольга пишет:Лен,я про этот салат из кабачков говорила
I love you

Ленчик24



я так и не сделала. НО кабачки еще есть Smile

Nataliya

Nataliya

спасибо за рецепты

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения