Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

+26
жарок
Нигелла1
Галчонок
ela
marjakhoh
Людмила(Барнаул)
Орешина
ST80
Ольга
Владимир573
Светик
Лида
ириска
Инесса64
Звездочка
харамис
Elena_gt
lanadana
тен
senpoli
Елена 47
Wala
Анна 12
Светлана
Ленчик24
Елена900
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

ela

ela

У нас сейчас моросит не плохо.Если такой на всю ночь-может и пропитает землю Вчера выкопали картошку-вся сухая и чистая-как помыли ее.

Светлана

Светлана

На завтра
https://www.gismeteo.ru/weather-chernogorsk-12859/tomorrow/

харамис

харамис

У нас поливает с раннего утра почти без перерывов и чаще всего очень сильно.

Елена 47

Елена 47

харамис пишет:У нас поливает с раннего утра почти без перерывов и чаще всего очень сильно.
Very Happy Эх,и у нас бы! Sad

Ольга

Ольга

у нас сухо,пару капель и все Mad

lanadana

lanadana

В Северном, льет, как из ведра. Smile

Светлана

Светлана

Вчера выкапывала (муж копал) пересортные пионы которые мне не захотелось у себя оставлять и отдала дочериной подруге, так земля мокрая насквозь уже была, а сейчас фигачит ливнище с ветрищем Mad silent  Картошка не копана Bored

Elena_gt

Elena_gt

Света, будет в сентябре ещё тепло, у меня тоже не копана, мы раньше 10-го никогда не копаем.

Ленчик24



у меня 2 гортензии загибаются, решила их в подвал. Одну выкопала в июле, когда был дождь, вторую все никак не могла, из-за сухостоя. Ночью вроде дождь лил очень сильно, от шума проснулись.
Вобщем пошла утром, капнула эту гортензию...земля мокрая сантиметра на 1-2, дальше все сухо.
Вчера в пионы вылила куб воды. С вечера жалела бестолковую работу. Утром поняла, что похоже не бестолковая.

тен

тен

Мы копали яму под тёплую грядку, даже глина сухая как камень. Вчерашний дождь промочил на 4см,там,где земля рыхлая. Хорошо, что я всё пролила, дождик глубже промочит.

ela

ela

А дождь так и шпарит.По новостям сказали что теплые и сухие дни только четверг и пятница.Выходные опять дождь.Пусть деревья пьют

ириска

ириска

А у нас все так же сухо ....хоть и рисуют дождик каждый день....
Вчерашний до нас не дошел.....и сегодня в городе капает, а я костерчик жгу....тихо сухо......эх ,завтра опять поливалки включу Cool

Анна 12

Анна 12

У нас не капает, у нас льёт.Блин, вот не поставила дуги с плёнкой над розами, теперь всё насмарку...

ириска

ириска

Ура !!! Very Happy И до нас наконец то дошел.....льет ...не из ведра ,но все же....
Утром проверю качество проливки Very Happy

ириска

ириска

Утро......а дождь все идёт...... silent ......значит буду отдыхать Very Happy
Первый раз за все лето не знаю чем заняться...... Razz

ela

ela

Сейчас самое время заняться заготовками.Всего много-только успевай закатывать.Сегодня после работы будем давить сок с помидоров.А вчера делала Аджику с кабачком.Впереди сок с Уралки.

Ленчик24



а у меня в этом году как никогда все плохо. лук-чеснок более менее. Помидор с 25 кустов 3 ведра. Причем третье ведро с ноготок. Половина скорее всего пропадет, а не созреет.
Капуста не выросла вообще! Чтобы у меня не было капусты! да никогда такого не было. Никакой. Ни цветной, ни белокачанной, даже кольраби мелкая. Только ранняя наросла. Я вчера ее посолила. А то и борщ будет не с чем сварить.

Ночью был такой капец! ветрище, все ходило ходуном. В доме потекла крыша в 2 или 3 местах, даже не поняли. Вобщем в одной комнате сильно. Вырубили свет и похоже только у нас на улице. Наверху везде был. Пришлось в 7 утра собирать малину из морозилки и переть срочно домой. Вот в такой момент понимаю, как хорошо, что дача рядом.
Вчера спать ложились, в доме было +20. Проснулись, кое как до +15 доходило. Будем сегодня печку топить.
Ужасная погода. Не люблю я эту осень ни с ее урожаями, ни с чем вообще. Mad Mad Mad

тен

тен

Я тоже проснулась ночью от того, что на голову капает. Пришлось кровать среди ночи двигать.
Съехали утром и похоже уже ночевать не будем. Хотела пионы выкопать сегодня, да уже грязь чавкает везде.

Ленчик24



У нас бочки стояли, 200 литровые посреди огорода, не полные наверное литров под 30. дак вот, вчера гляжу, бочки полные. Это же надо было так лить, что в стоячие бочки налило. И все ведра с водой, маленькие дак доверху налило. Большие ведра где наполовину, где больше.

Елена 47

Елена 47

Да, полило знатно!Вот сижу за компом и выходить, месить грязь не хочу. А у меня после хорошего дождя можно было и через пару часиков уже копаться, а нынче - хоть бы к вечеру. Cool

senpoli

senpoli

вот это-ДА! у нас моросило два дня, иногда чуть посильнее

тен

тен

У меня с крыши бассейн набрался, куба полтора и три бочки 200л.Слава богу покупать больше не придётся.
Жаль только, что картошку выкопала только половину, вторую из грязи придётся выковыривать и сушить.
Ну и конечно все мои рыхлилки псу под хвост, но наверно уже не буду, может перегной подсыплю... Одуваны выковыряла раньше, везде чисто вроде.

ela

ela

Вот и погодка восстанавливается.Солнышко Very Happy

Elena_gt

Elena_gt

И солнышко светит и тучи ходят чёрные, наверно опять пойдёт к вечеру.

харамис

харамис

У нас дожди шли 3 дня. и уже после первого дня промочило на штык лопаты а может и поболее.
Уже хочется все начинать резать хотя многое и доцветает.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения