Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+30
Vassa1
Irina 1961
Звездочка
milaa
maksimka
ириска
marjakhoh
lanadana
жарок
Елена900
Ольга
Инесса64
Alenso
Настя
Светик
Wala
Нигелла1
Ludmilka
Анна 12
Elena_gt
Галчонок
Владимир573
харамис
Светлана
Орешина
Елена 47
Ленчик24
тен
ela
senpoli
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Вт 02 Май 2017, 8:35 am

lanadana

lanadana

У меня участок на левом берегу Качи в Дрокино (новая нарезка, где Мон-Амур). Нарезка новая, поэтому деревьев плодовых еще нет. У кого посажены, тоже молодые, корневая глубоко не ушла и о результате говорить пока рано. Но помидоры, морковка-свекла растут хорошо, так как почвы легкие, супесчанные.

927дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Вт 02 Май 2017, 8:41 am

Анна.К.

Анна.К.

Оля, да я так и сделала, поехали в выходной. Подошла к соседке, этот участок хотят купить какие гастербайтеры для разведения лошадей, соседям видно этого не очень хочется, так она так старалась расхваливала bounce участок. Вообщем все просто класс. Говорю, что то земляника плохо перезимовала и кустики пропали. А она, так это хозяин за ними не ухаживал и все в таком родеBored

http://vk.com/club95132516

928дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Вт 02 Май 2017, 8:43 am

Анна.К.

Анна.К.

Лана, далеко от Качи. У нас метров 100. А цветочки многолетние перезимовали как?

http://vk.com/club95132516

929дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Вт 02 Май 2017, 9:17 am

lanadana

lanadana

До Качи 50 метров. Но у меня там только участок. Без забора и посадок. А сажу я на станции Минино. Но там всё грызуны съедают. Все тюльпаны, сциллы и лилии еще с осени стаскивают в свои кладовки.

930дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Вт 02 Май 2017, 9:27 am

Звездочка

Звездочка

Свой околотк похвалить что ли Smile а то соседей мало скучно!

931дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Вт 02 Май 2017, 1:35 pm

харамис

харамис

Леночка Теночка скорейшего тебе выздоровления!

932дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Вт 02 Май 2017, 1:46 pm

тен

тен

Спасибо, Света I love you

933дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Вт 02 Май 2017, 3:37 pm

Ленчик24



Анна.К. пишет: Вообщем все просто класс. Говорю, что то земляника плохо перезимовала и кустики пропали. А она, так это хозяин за ними не ухаживал и все в таком родеBored  

Дак в этом году почти у всех клубника пропала. Не понятно, что такое произошло. У меня сейчас кое как отрастает, но "хочется обнять и плакать". Так что пропавшая клубника на том участке вообще не показатель.

934дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Вт 02 Май 2017, 5:01 pm

тен

тен

Если есть сомнения,не стоит торопиться.Клубника не показатель,деревья показатель.Если грунтовые воды близко,ни чего хорошего нет и подтопление от разлива тоже.У нас под горой по весне озеро образовывалось почему то.Захватывало часть дачных участков и картофельные поля.Вода до середины июня стояла.В конце концов картошку там бросили садить,а что с дачами не знаю.Сейчас полно участков,есть из чего выбирать.
Место может быть красивым, но потом множество проблем вылезет.

935дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 6:54 am

Анна.К.

Анна.К.

Девочки, я снова к вам за советом. Буду рада любому высказываю. Ну понравился мне этот участок, а муж все подводные камни ищет Sad .Как вы думаете стоит брать или нет? Кроме вас не у кого совета спросить Question Опишу ситуацию еще раз. Участок находится в Логовом, 100 метров от Качи. Участок ровный, крайний. ИЖС. По документам 10 соток, огорожено около 18. Рядом справа и за участком есть соседи проживающие круглогодично, На участке нет никаких посадок, сидит смородина, но хозяин ее забирает. Есть скважина без насоса, не раскаченная. Есть теплица, но она сломана, ветром сорвало карбонат. Да, есть еще что то похожее на беседку(домик на фотографии, досчатый).
Просит за участок 600 тыс. Дорого это для такого участка или нет? Участку 4 года, сменилось 3 хозяина, продают в 3 раз. Хозяин говорит вода на глубине 6м. Пока ехали на участок поговорила с 2мя девушками с этой улицы. Заливали фундамент, вода на глубине 1,5м.
дела садовые - Страница 38 17098318_m дела садовые - Страница 38 17098319_m дела садовые - Страница 38 17098321_m дела садовые - Страница 38 17098322_m дела садовые - Страница 38 17098323_m

Скажите, пожалуйста, чего нибудь....

http://vk.com/club95132516

936дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 7:11 am

marjakhoh

marjakhoh

А почему хозяин продает участок. Если забирает смородину значит посадит в другом месте, что здесь не нравится. Если вода на 1,5 метров то это конечно близко. Подвал не выкопаешь и для деревьев это наверное не очень хорошо.

937дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 7:20 am

Ленчик24



ну дом на заднем плане шикарный, значит кому-то нравится.
Странно, что за 4 года нет ни одного кустика. Хотя...может хозяева кроме картошки ничего и не знают. И кусты им нафиг и не нужны были.
По поводу цены сложно сказать...у нас 6 соток с сараем и бурьяном за миллион продают Mad А тут 18 за 600 тысяч, вообще бесплатно практически Very Happy
НО, если там ничего расти не будет, то зачем вообще такой участок, даже в 18 соток.
Ну или готовся 18 соток картошки посадить, помидоры думаю тоже будут расти, огурцы и прочие овощи. А про многолетки и кусты забудь.
У мамы в деревне вода 3-4 метра. Ничего не зимует. Смородина и малина, да дички ранетки. остальное все выкапывает и в подвал. Еще и снега нет.

Еще вариант, чтобы не вымокало, можно дренаж сделать.
И опять же +, вода близко, значит в доме будет вода. Как плюсы, так и минусы есть.

938дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 7:23 am

Анна.К.

Анна.К.

Нам сказал, что собирается уехать в Белоруссию. Смородина сортовая, пообещал друзьм. Участок он покупал за 1млн. продает за 600.Срочная продажа. Соседке сказал нашел участок с домом в Дрокино ((

http://vk.com/club95132516

939дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 7:24 am

Светлана

Светлана

Я тоже думаю не зря же сменилось 3 хозяина, да и 1,5м вода когда не розлито... Я бы лично не стала рисковать.

940дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 7:28 am

Ленчик24



Анна.К. пишет:Нам сказал, что собирается уехать в Белоруссию. Смородина сортовая, пообещал друзьм. Участок он покупал за 1млн. продает за 600.Срочная продажа. Соседке сказал нашел участок с домом в Дрокино ((

когда врут, явно, что-то скрывают.

Мне по фото тоже участок нравится, если не знать, что вода близко. И я очень люблю всякие многолетние растения. Рассаду не могу выращивать уже. А тут придется выращивать рассаду. ну или как я ранее предложила 18 соток картофеля. Smile

У них там в забор, тысяч 100, если не 200 вложено.



Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Чт 04 Май 2017, 7:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)

941дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 7:28 am

Светлана

Светлана

По поводу 18 соток: по документам 10 так что урезать могут в любой момент если не узаконенно.

942дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 7:30 am

Орешина

Орешина

Если ты настроина на то. что плодовых деревьев не будет. а если категорически нет. то лучше поискать в другом месте.

943дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 7:32 am

Alenso

Alenso

У соседей на участках и на соседних улицах видны плодовые деревья? Как с электричеством? Оно есть? Вы планируете там жить, или только летом на дачу выезжать? Септик планируете ставить? с водой на 1,5 метрах с септиком тоже проблемы будут.

944дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 7:38 am

Alenso

Alenso

В позапрошлом году у нас Кача разлилась и вышла из берегов метров на 300, если до Качи у вас 100 метров, но берег плоский, то есть риск, что по весне раз в 3 - 4 года у вас участок будет в воде как минимум по колено. У нас в деревне на той заливающейся весной поляне тоже нарезали участки и продают их Mad

945дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 7:43 am

Анна.К.

Анна.К.

Свет есть, года 3-4 планируем под дачу, потом хотели строится. В большом доме растут яблоньки посадкам около 3 лет, плодоносят. Конечно хочу и деревья и многолетники. и то что 8 соток самозахват. тоже волнует.

http://vk.com/club95132516

946дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 7:50 am

Elena_gt

Elena_gt

Мне как то вообще не по душе участки в чистом поле. Если уж это дача, то должно быть побольше природы. Если ИЖС, другое дело и все же лесочек не помешал бы. И то что меняется третий хозяин- это очень подозрительно, вода видимо близко, и кроме смородины ничего там не посадишь, поэтому и деревьев нет, либо они пропавшие.

947дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 7:52 am

Светлана

Светлана

Аня, ну за 4 года сменилось 3 хозяина!!!! 3!!! Это показатель!!!Цену берут в основном только за забор, а земля как приложение к нему! Ну не просто так всё это!!!

948дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 7:54 am

Светлана

Светлана

И Лена об этом Smile

949дела садовые - Страница 38 Empty Й Чт 04 Май 2017, 7:56 am

Звездочка

Звездочка

Ну во первых мня всегда смущают объявления типа, по документам столько, по факту столько...я считаю, считать своим надо только то что по документам..то что там ещё 8 соток прихваченной неизвестно как и чем потом выльется.

Вода на глубине полтора метра.. это очень близко. Плодовые вряд ли будут нормально расти, хотя в этом вопросе у меня мало опыта. Но у знакомой в малом кускуне вода так же..из плодовых только смородина и малина..вишня уже по моему подмокает, про яблоню и грушу говорить даже не чего.
Аня , ты хочешь плодовый сад как я поняла..тут он вряд ли будет, только огород..

Непрокаченная скважина....что это значит? Она обсаженная трубой? Если да, то привезите насос типа малыша и посмотрите есть или нет вода. Если хозяину не чего скрывать, он  не будет против. Если скважина не обсаженная, считайте нет у вас скважины. Ни один нормальный бурила не полезет в такую дырку что то доделывать.

Опять же если даже она обсаженная и непрокаченная, ее могли уже загубить. Промывка скважины тоже дело не дешёвой и в зависимости от глубины иногда проще и дешевле новую пробурить.

Если скважна  метров 6..то считай у вас верховодка..она годится на полив, пить ее вряд ли можно будет. И будет зависеть от погоды и состояния реки.

Опять же..проблемы с фундаментом..на таком грунте где вода рядом..его естественно можно сделать .но будут ньюанс, а ньюанс это как правило дороже ..

И последнее..очень как то подозрительно..три хозяина за 4 года...для машины то это частая смена хозяев..а тут земля. Почему они все ее продали. Аня мне кажется твой муж прав что ищет подводные камни. Вы ж не на сезон игрушку берете!

Для ижс конечно хорошая цена. Ещё если и за 18 соток. Но не забываем что по докам только 10.

Внешне хороший ровный участок.

950дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 04 Май 2017, 7:57 am

Wala

Wala

Три года не срок для яьлони. При высоких грунтовых водах они лет в 7-10 начнут гибнуть.

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения